Оконный рядъ-Стройтех-Гидравлика 8-2(4-1)

Оконный рядъ: Дильмухаметов-2, Фатихов, Георгиев, Латыпов, Егоров, Самигуллин, Файзуллин.
 Стройтех-Гидравлика: Янукович, Кашута.
окна1 окна2 окна3 окна4 окна5 окна6 окна7
Оконный рядъ крупной победой отметил возвращение в наш чемпионат. Команду собрали великолепную, способную бороться за самые высокие места. Приятно, что с их возвращением количество принципиальных противостояний в ПремьерЛиге возрастёт.Стройтех-Гидравлика с первых минут словно попала под каток и уже к 5-й минуте уступала 2 мяча. К перерыву счёт уже был крупным, а второй тайм никак не отличался от первого. Закончили его, к слову, с тем же счётом, что и первый. Стройтех-Гидравлика как и в осеннем чемпионате терпит бедствие против элитных команд ПремьерЛиги.

Араз-ФК Нижегородка 7-0(3-0)

Араз: Сафин-2, Гильманов-2, Ахмадеев, Идрисов, Хабибуллин.

В этой встрече серьёзной борьбы не получилось. Нижегородке не удалось выставить оптимальный состав и у одного из главных фаворитов сезона особых проблем не возникло. Счёт первого тайма говорит сам за себя, но всё же оставлял какую-то призрачную надежду на возвращение интриги. Однако, футболисты Араза не сбавили обороты, а Нижегородке не удалось усилить игру. В итоге ещё 4 мяча и сверхуверенная победа на старте. Впрочем, ни той, ни другой команде не стоит делать далекоидущих выводов. Сезон только начался и вся борьба ещё впереди.

ЛФК ФУЛЛ-Кадастровая палата 2-2(1-1)

ЛФК ФУЛЛ: Долгаев, Шаяхметов.
 Кадастровая палата: Мусин А., Турцев.

Первый матч чемпионов осеннего чемпионата ФУЛЛ показал, что в этом сезоне защитить своё звание им будет крайне не просто. Отсутствие Абдула оказалось серьёзной потерей и стало одной из причин, по которой ЛФК ФУЛЛ не смог победить в стартовой игре. Так же сказалось наличие лишь одной замены. Ну и не отметить соперника тоже нельзя. Игроки Кадастровой большую половину матча прекрасно справлялись с атаками чемпионов и жалили острыми контрвыпадами. Лишь концовку игры они не могут занести себе в актив, так как преимущество ЛФК ФУЛЛ в последние минуты было подавляющим и пару раз мяч каким-то чудом не попал в ворота. Хотя каким там чудом… Оборона и вратарь стояли насмерть и отстояли почётную ничью!

АК-47-ФК Скиф 1-3(0-1)

АК-47:Биглов.
 ФК Скиф: Хамитов-2, Ткачёв.
ак2 ак3 ак4 ак5 ак6 ак7

Матч получился крайне интересным. Без малого час пролетел на одном дыхании. Команды показали футбол очень высокого уровня и бешеные скорости. При этом на скамейке у АК-47 был лишь один сменщик, а у Скифа двое. Первый тайм по счёту остался за Скифом – хороший удар со средней дистанции удался Хамитову. Во втором Биглов реализовал пенальти и счёт сравнялся. Обе команды искали счастья у чужих ворот и удача улыбнулась Скифу – 1-2. После чего футболисты АК-47 попробовали поразыгрывать лишнего, но минифутбольные приёмы в этот раз не помогли. Третий мяч Скиф забил в пустые. Очень важная победа для Скифа в центральном матче первого тура.

ЮграНефтеГазПроект-ФК Буздяк 5-3(3-2)

ЮграНефтеГазПроект:Сархиев Д.-3, Халиков, Хусаинов.
 ФК Буздяк: Мурманишвили-2, Слесарев.
юг1 юг4 юг6 юг7 юг8

Начало матча прошло в равной борьбе. Футболисты Буздяка традиционно демонстрировали хорошие скорости и отличный настрой. И даже смогли открыть счёт. Прекрасный удар удался Слесареву. Но уже через минуту Югра гол отыграла, а ещё через две вышла вперёд. И внешне казалось, что это не потребовало каких-тосверхусилий. Буздяк продолжал бороться и счёт удалось выровнять. Но Югра вновь чуть поднажала и забила три мяча подряд. Как обычно, в первых рядах Сархиев Динар, захвативший после своего хет-трика единоличное лидерство в споре бомбардиров. После того как разница в счёте достигла трёх мячей, Мурманишвили с помощью рикошета один мяч отыграл, но в оставшееся время что-либо изменить футболисты Буздяка не смогли. Уверенная победа Югры и, пожалуй, что на классе.