Голы:
ЛФК Девон-Уфа: Смирнов-3, Фатихов, Рахматуллин, Аллабердин.
ЛФК Рысь: Заболотный, Хамадинуров, Мельников.

%d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c1 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c2 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c3 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c4 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c6 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c7

Команды выдали захватывающий спектакль и порадовали зрителей. Первой забила Рысь, на 3-й минуте и задала тем самым тон всей игре. Команды безостановочно остро атаковали ворота друг друга и мячи регулярно доставлялись в цель. Девон не смутило неудачное начало и через 7 минут после пропущенного мяча они уже были впереди – 2-1. До 15-й минуты обменялись голами, а концовка осталась за Девоном, когда на 19-й минуте Смирнов сделал перевес своей команды двойным – 4-2. Борьба на этом не закончилась и во втором тайме Рысь забивает. Заболотный использовал скидку Никифорова. 28-я минута, очередной размен. Девон разыгрывает штрафной, удар с носка и мяч вонзается в сетку. Тут же атака Рыси. Удар, вратарь отбивает мяч перед собой, добивание опять во вратаря и только потом Мельникову удалось подцепить мяч над лежавшим на паркете вратарём – 5-4. Девон снова опасно атакует, на 31-й минуте штанга спасает ворота Рыси после розыгрыша углового. А на 35-й минуте Девон-таки забивает и в этот раз последний мяч в игре.

Легион — ФК Эталон 1-3(0-0)
Голы:
Легион: Муфазалов.
ФК Эталон: Валиуллин, Худоян, Рафиков.

%d0%bb%d0%b5%d0%b31 %d0%bb%d0%b5%d0%b32 %d0%bb%d0%b5%d0%b33 %d0%bb%d0%b5%d0%b34 %d0%bb%d0%b5%d0%b35 %d0%bb%d0%b5%d0%b36 %d0%bb%d0%b5%d0%b37

Ребята сыграли довольно равный матч. С первых минут было видно, что с игровыми связями у команд всё не на высшем уровне, а с индивидуальными потугами оборона оппонентов уверенно справлялась. Первая половина осталась без голов и особых моментов. А вот второй тайм Эталон начал весело и Худоян на 22-й открыл счёт. Через минуту неожиданный удар со своей половины наносит Муфазалов. Вратарь Эталона тоже был удивлён и мяч пропустил – 1-1. Но Эталон уже почувствовал игру и их преимущество стало явным. Вернее, Легион старался побороться, но атаки Эталона стали вдруг эффективней. Всего 3-4 подхода за 5 минут и два гола! До конца оставалось 8 минут, времени достаточно, но счёт так и не изменился.

Академия — Торпедо-СМОК ЛАБ 0-8(0-4)
Голы:
Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв-2, Фарухьянов-2, Миргалеев, Суфьянов, Халиуллин, Ковалец.

%d1%82%d0%be%d1%802 %d1%82%d0%be%d1%803 %d1%82%d0%be%d1%804 %d1%82%d0%be%d1%805 %d1%82%d0%be%d1%806 %d1%82%d0%be%d1%807

Особой борьбы в матче не получилось. Торпедо сразу захватило инициативу, а Ковалец, уже на второй минуте, открыл счёт. На 5-й и 7-й ещё два мяча и дальше интересно было только то, с каким счётом всё закончится. При этом Торпедо не особо жаждало крови, мяч подолгу разыгрывали, проводя хорошие, многоходовые комбинации. Так, например, забил неизвестный герой на 18-й минуте. Во втором тайме первым забил Суфьянов, на «камень-ножницы» выиграв себе право на пробитие штрафного удара у Миргалеева. А последний мяч забили под финальный свисток. Красивая и уверенная победа и Торпедо можно смело причислять к фаворитам всего чемпионата.

Сюрприз — Рома 4-4(1-2)
Голы:
Сюрприз: Субаев, Новиков, Уманцев, Низамутдинов.
Рома: Талипов-2, Латыпов-2.

%d1%81%d1%8e%d1%801 %d1%81%d1%8e%d1%802 %d1%81%d1%8e%d1%803 %d1%81%d1%8e%d1%804 %d1%81%d1%8e%d1%805 %d1%81%d1%8e%d1%806 %d1%81%d1%8e%d1%807

Сюрприз начал встречу активнее и моментально приступил к созданию острых моментов. Заводилой, конечно, стал Низамутдинов. Два-три раза он сам создавал себе моменты, но удары не получались. Не отставали и его партнёры, но так же были не точны при ударах. И первый стопроцентный момент в итоге создала Рома!
Мяч быстро, в касание разыграли и Талипову оставалось лишь переправить его в ворота, но Мерзляков успел переместиться и спасти ворота. Однако и он не смог помочь, когда кто-то из дефов ошибся на выходе из обороны и Талипов наказал соперника за оплошность. Через 3 минуты 0-2! Однако в раздевалку заслал Низамутдинов и Сюрприз воодушевился. В самом начале второго тайма 2-2. Но и только. На площадку выходит аксакал Абросимов и Рома снова получает перевес в два мяча! Всего через пару минут Сюрприз снова на минимальной дистанции – 3-4, а на последней Новиков приносит команде Ахмадеева ничью!

Союз Казаков России — Кадастровая палата 3-8(2-4)
Голы:
Союз Казаков России: Феоктистов-2, Сеитов.
Кадастровая палата: Мусин-3, Латыпов-2, Хурамшин-2, Хайбуллин.

%d0%ba%d0%b0%d0%b41 %d0%ba%d0%b0%d0%b42 %d0%ba%d0%b0%d0%b44 %d0%ba%d0%b0%d0%b45 %d0%ba%d0%b0%d0%b46 %d0%ba%d0%b0%d0%b47

Казаки повторяют традиции прошлого сезона и на первый матч не приехали те, из кого спокойно можно было бы собрать сборную мира. Вернувшаяся в наши соревнования Кадастровая палата, напротив, привезла две равноценные четвёрки. Первое время присматривались и к новым условиям и друг к другу. Начал всё Феоктистов. Сместился с фланга в центр, несколько ложных замахов и покатил мяч в дальний, в противоход вратарю. Тот среагировать не сумел и Казаки повели. Вели всего минуту, потом футболисты Кадастровой сравняли. Розыгрыш с центра, поперечный пас Сафиуллина перехватывает Сеитов и тут же точный удар в нижний угол – 2-1. Кадастровая играла быстро и уже к концу первого тайма стало заметно, что Казакам порой сложновато за ними успевать. В результате появилось пространство, а с ним и возможность для долгих позиционных атак. А разыгрывать мяч у Кадастровой в этот вечер получалось здорово. Второй раз счёт сравняли именно так – раскатали всю оборону и завершающий удар в пустые ворота. А на концовку тайма Казаков уже не хватило. Два мяча подряд на 17-й и 19-й минутах и 2-4. Через 8 минут после начала второй половины было уже 2-6. На 29-й Герасименко разрыв подсократил и Казаки чуть подзавелись. Но футболисты Кадастровой отреагировали спокойно, забили на 35-й свой седьмой мяч, после чего Казаки играть бросили. У Кадастровой было ещё очень много моментов, но забили ещё только один.

ЛФК Вымпел — МСА 1-4(1-1)
Голы:
ЛФК Вымпел: Умурзаков.
МСА: Пономарёв Н., Машистов, Петров, Низамутдинов.

%d0%b2%d1%8b%d0%bc1 %d0%b2%d1%8b%d0%bc2 %d0%b2%d1%8b%d0%bc3 %d0%b2%d1%8b%d0%bc4 %d0%b2%d1%8b%d0%bc5 %d0%b2%d1%8b%d0%bc6 %d0%b2%d1%8b%d0%bc7

Команды сыграли два разных тайма. Первый очень активно начал Вымпел. Только в стартовую минуту поместилось три удара, у дар в штангу и гол. Умурзаков увенчал успехом стартовый натиск давлекановцев. На этом не остановились и через пару минут выход один на один. В этот раз без гола. МСА забил чуть ли не в первой своей атаке. Да и момент был неочевидный. Однако, гол и ничья к 7-й минуте. В середине тайма снова очень активен Умурзаков. Он и на себя брал, и бил, и пасовал остро. Потом напомнил о себе Кузнецов, отправив мяч в крестовину со штрафного. И всё же на перерыв уходили при ничейном счёте.  И второй тайм начался в полную противоположность первому. Атаки МСА и, как логическое завершение, гол. Вымпел пытался активизироваться и вот тут МСА продемонстрировал, что наша лига пополнилась сильной и опытной командой. Футболисты МСА уверенно контролировали ситуацию на площадке и не позволили соперникам перехватить инициативу. Играли от печки и в итоге на 29-й реализовали быструю атаку. 1-3 по такому течению матча почти победа, что и подтвердилось в дальнейшем. МСА удалось не только сохранить счёт, но и увеличить его. Итог – 1-4.

ФК Нижегородка — Волна 3-3(1-1)
Голы:
ФК Нижегородка: Аскаров, Яковлев, Гильманов.
Волна: Шакиров-2, Уразметов.

%d0%b2%d0%be%d0%bb1 %d0%b2%d0%be%d0%bb2 %d0%b2%d0%be%d0%bb3 %d0%b2%d0%be%d0%bb4 %d0%b2%d0%be%d0%bb5 %d0%b2%d0%be%d0%bb6 %d0%b2%d0%be%d0%bb7

Вывеска обещала эмоциональную и насыщенную борьбу, что мы в итоге и увидели. Первая половина осталась, несмотря на результат, за Волной. Атаковали они острее и моментов имели больше. Шакиров забил довольно рано, на 7-й минуте. Через 6 минут Фаттахов должен был удваивать счёт, но не смог переиграть голкипера с пенальти. Расплата подоспела спустя 2 минуты и на перерыв при ничьей. А из раздевалочки сразу прилетело и ФК Нижегородка повёл! Футбол продолжал радовать глаз, играли быстро и красиво. Моментов тоже хватало. На 27-й Волна сравняла, а через минуту Уразметов остался с кипом с глазу на глаз и не смог забить. После чего отличный момент упускает Гильманов. Один, на дальней штанге и не попал толком по мячу. Волна тут же убегает в быструю атаку и забивает – 2-3. Но победу всё-таки не удержали. На последней минуте ФК Нижегородка вырывает ничью!