Арсенал 01 — Хозлидер 7-1(4-0)
Арсенал 01: Сагаутдинов-5,Иванов-2
Хозлидер: Шакайло.

арс1 арс2 арс3 арс4 арс5 арс6 арс7

Первую половину тайма отыграли ровно, у Хозлидера даже было небольшое преимущество по моментам. Но реализовать их не удалось и на 13-й минуте, практически в первой своей острой атаке Арсеналу удалось счёт открыть. Случившееся отправило игроков Хозлидера в нокдаун и пока они приходили в себя, получили ещё два удара. В течение минуты дубль оформил Сагаутдинов. Проходит 5 минут и на его счету уже хет-трик. Самое удивительное, что моментов больше почти не было – всё что создавалось, реализовывалось! Жара не располагала к камбеку и подобное превосходство смотрелось решающим. Что подтвердилось через 6 минут после начала второй половины, когда Сагаутдинов сделал счёт 5-0! Только здесь футболисты Хозлидера смогли ненадолго отодвинуть игру от своих ворот. На 36-й минуте штанга спасает ворота Арсенала. На 40-й минуте пенальти, но удар с точки отражает кип Арсенала. Последняя пятиминутка снова голевая – сначала счёт стал 6-0, почти сразу Шакайло его наконец-то размочил, а финальную точку поставил герой матча, Сагаутдинов.

ФК Ай-Уфа – БГУ 4-4(3-2)
ФК Ай-Уфа: Шакиров-3, Лебедев.
БГУ: Тулякаев-2, Белов.

ай1 ай2 ай3 ай4 ай5 ай6 ай7

Стартовые минуты прошли в соответствии со статусом участников матча – БГУ много атаковал и быстро добился комфортного перевеса в счёте. На 7-й минуте отличился Белов, ещё через 3 минуты Тулякаев реализовал штрафной. Темп был , возможно, слишком высок, может ещё что, но Ай-Уфа смогли вернуться в игру довольно скоро. Давно не появлявшийся в составе Шакиров сократил отставание почти сразу после розыгрыша с центра. А на 18-й минуте Лебедев восстановил равновесие. БГУ тут же бросается вперёд. Тулякаев бьёт со штрафного – штанга! Через секунды Белов ошибается с завершающим ударом. А на 2й минуте Шакиров наказывает БГУ за ошибки у чужих ворот и Ай-Уфа выходит вперёд! Ещё через минуту Самигуллин не реализовывает выход 1на1, БГУ явно поплыл на нещадном пекле.  Перерыв пришёлся как нельзя кстати и футболистам БГУ понадобилось всего 8 минут на то, чтобы вернуть себе лидерство в счёте. Однако, вели они всего пару минут и Шакиров на 36-й сделал счёт 4-4. БГУ взял пятиминутную передышку и бросился за победой. Моменты как в калейдоскопе, удар за ударом! Спасали Ай-Уфу в это время все – Глебов, Ганеев, каркас ворот, наконец. Апофеозом же стал момент у ворот БГУ, когда перед пустым углом Самигуллин махнул мимо мяча. Счёт так и не изменился и БГУ впервые в сезоне остался без победы.

Союз Казаков России — ЛФК Фортуна 4-0(2-0)
Союз Казаков России: Панчихин-3, Шишков.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5

Казаки не долго запрягали и на 3-й минуте Купряков отправил Панчихина на свидание с кипом Фортуны и нап счёт открыл. Игра как-то сразу сформировалась и шла весьма однообразно. Постоянные позиционные атаки Казаков. Если вдруг ошибка и Фортуна пытается что-то сообразить в ответ, следует быстрый отбор и новая длинная позиционная атака, с большим количеством передач. Владение мячом в такую погоду часто становится решающим аспектом в определении победителя. Бесконечная беготня без мяча довела и Фортуну. 2-й  мяч Казаки забили на 17-й минуте и, учитывая их превосходство в физических кондициях, добиться положительного исхода Фортуне стало нереально. Во второй половине в сетке ворот Идельбаева побывало ещё два мяча, в итоге уверенная и заслуженная победа Казаков.

ЛФК Советский Спартак — ФК Циклон 4-2(1-1)
ЛФК Советский Спартак: Яхин-2, Якупов, Кападзе.
ФК Циклон: Чайко, Сулейманов.

сп1 сп2 сп3 сп4 сп5 сп6 сп7

Первые 20 минут команды отыграли фактически без ворот. Спартак открыл счёт, прочно закрылся и сам без особого настроения пытался атаковать. За 5 минут до конца взрыв – сначала удар Кападзе отражает штанга, в ответной атаке Егоров стреляет в перекладину. А ещё через 2 минуты Чайко сравнивает счёт и на перерыв команды уходят при паритете. Циклон отдохнул получше и в первые минуты второго тайма выглядел бодрее. Однако, Спартак отбился и вскоре организовал пару атак на ворота соперника. Первый эпизод снова закончился попаданием в каркас ворот, а в следующей атаке Яхин снова выводит Спартак вперёд – 2-1. Следующего гола ждали 10 минут. На сей раз отметился Сулейманов и счёт снова стал ничейным. Вот только продержалась ничья в этот раз считанные секунды. Кападзе сверхдальним выстрелом застал врасплох вратаря Циклона. Через 4 минуты Яхин забивает 4-й мяч, дело сделано.

ЛФК Строитель — Волна 3-2(1-0)
ЛФК Строитель: Лобастов Д.-2.
Волна: Фаттахов, Габдуллин.

ст0 ст1 ст2 ст3 ст4 ст9

Строитель активно начал матч и вышел вперёд уже на 5-й минуте. Козлов и Лобастов в несколько коротких передач прошли всю половину поля Волны и последний занёс мяч в сетку. Однако бодрое начало обернулось затишьем на целый тайм. Обе команды играют в обороне весьма плотно и квалифицированно. В результате до конца тайма минимум атак в обе стороны. Начало второго тайма стало зеркальным отражением первого. На 27-й минуте удар в перекладину ворот Строителя, а через две минуты Фаттахов сравнивает счёт. Волна на волне успеха задерживается у ворот соперника ещё на пару атак, но на сей раз не таких успешных, после чего команды снова заняли выжидательные позиции. Ждали до самой концовки, которая выдалась феерической. Скорости постепенно подрастали и в один из моментов прострел Давлетгареева срезает в собственные ворота Кадыров. В следующей же атаке счёт сравнивает Габдуллин. И тут же, через какие-то секунды, Лобастов приносит победу Строителю!