Новости
Отчет 1-й Дивизион

dsc_0534

3-4 декабря состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

Октан 12-1 Легион-дубль
Голы:
Октан: Минков-3, Сорокин В.-2, Сорокин А.-2, Плотников-2, Сиднев, Чернов, Закиров.
Легион-дубль: Рахимов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Октан» вновь открывал игровой день в первом дивизионе. На сей раз их жертвой стал Легион-дубль, который, ожидаемо, ещё не готов играть с таким соперником. В составе Октана заметно выделялся Минков Дмитрий, оформивший хет-трик. Теперь Октан имеет 100% результат после трёх встреч и пускается в погоню за Локомотивом, а команде Легион-дубль нужно срочно предпринимать меры по улучшению своей игры: пока что в первом дивизионе они соревнуются только в пропущенных голах с легендарным Витязем.

 

ФК Маяк 5-5 Эспада
Голы:
ФК Маяк: Жерносек-3, Нигматуллин, Хижов.
Эспада: Ильясов-2, Мустафин, Денисов, Абкаримов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пожалуй, этот матч окончательно запутал абсолютно всех: если в прошлом туре  Эспада очень серо отыграла матч против Акбузата, то во встрече против перспективной команды Маяк они серьёзно огрызнулись. Маяк, как и во всех играх, играл по-хорошему агрессивно: высокий прессинг, много ударов по воротам. Однако именно эта тактика и погубила Маяк: они регулярно пропускали контратаки Эспады, которая играла максимально просто, а порой даже слишком просто: вратарь команды сильно закидывал мяч на ворота Маяка и благодаря рикошетам сумел забить два гола – ситуация, конечно, удивительная. В итоге, Маяку хочется пожелать внимательнее относиться к оборонительным действиям, если они хотят зацепиться за строчку повыше, а Эспаде необходимо обрести стабильность.

 

Таш-Баш 4-5 Экодор
Голы:
Таш-Баш: Ильясов-3, Ягудин.
Экодор: Конысбаев, Исаев, Ташкент, Саливон, Аухатов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После оглушительного провала в прошлом туре Таш-Баш был предельно мотивирован: этого нельзя было не заметить. Экодору, который пока что сотворил, пожалуй, единственную сенсацию первого дивизиона пришлось очень тяжело. Соперники шли, что называется «ноздря в ноздрю». В составе Таш-Баша необходимо отметить Ильясова Тимура, забившего всего в трёх играх шесть мячей. А в этой встрече, помимо трёх голов, он отметился ещё и голевой передачей! Наличие такого лидера обязательно должно положительно сказаться на всей команде, но чтобы стать для начала хотя бы крепким «середняком» необходимо уменьшать количество пропущенных мячей.

 

Суфле-дубль 3-9 Медведи
Голы:
Суфле-дубль: Идрисов, Скорняков, Агзамов.
Медведи: Хомутов-6, Балаев-2, Яшин.

dsc_0278 dsc_0307 dsc_0324 dsc_0348 dsc_0358

После успешного старта и победой над Олимпом  Суфле-дубль полностью провалили игру против Медведей, несмотря на поддержку некоторых ребят из основного состава. Статус одного из самых сильных игроков первого дивизиона полностью подтвердил главный медведь Хомутов Степан: он забил шесть мячей, терроризируя оборону на протяжении всего матча. Теперь он с тринадцатью мячами идёт на четвёртой строчке среди бомбардиров.  Победа вернула Медведей в первую «восьмёрку» команд, хотя, как нам кажется, им по силам побороться и за первую «пятёрку», как минимум.

 

Факел 19-1 Витязь
Голы:
Факел: Латыпов-8, Киселёв-6, Сурначёв-2, Смельчаков, Шакайло, Фаткуллин.
Витязь: Мухутдинов.

dsc_0009 dsc_0015 dsc_0024 dsc_0029

Лучше всего данную встречу опишут первые строчки стихотворения Сергея Есенина: «Мне грустно на тебя смотреть…». Грустно и больно. Трудно подобрать какие-то слова. Остаётся только поражаться духу ребят из Витязя, которые несмотря ни на что выходят каждую неделю и пропускают просто невероятное количество мячей и всё равно приходят играть: наверное, это и есть любовь к футболу.

 

Акбузат 2-5 Драйв
Голы:
Акбузат: Кирамов, Алсынбаев.
Драйв: Кагарманов-3, Хомский Н., Мардеев.

dsc_0067 dsc_0075 dsc_0076

Если бы мне кто-то сказал, что в начале сезона Драйв будет идти на седьмом месте в турнирной таблице с положительной разницей забитых и пропущенных, я бы ни за что не поверил. Однако всё так и есть. Они потрепали нервы Факелу и Маяку, разгромили Витязь, а теперь победили Акбузат. Оказалось, что у этой команды есть ещё и солидная скамейка запасных: ребята выходят и нисколько не портят игру. Как обычно, вёл за собой партнёров Кагарманов Вадим, сделавший по системе гол+пас четыре результативных действия. Возможно, именно его уверенная игра и делает возможным успех этой команды.

 

Локомотив 2-1 ЛФК Девон-Уфа-2
Голы:
Локомотив: Байешев, Гизатов.
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов В.

dsc_0332 dsc_0341 dsc_0366

В этом матче случилась вполне стандартная ситуация: абсолютный фаворит встречается с командой из нижней части таблицы. Однако, на деле оказалось всё совершенно иначе: Локомотив долгое время вообще не мог подобраться к воротам. Местами, вторая команда Девона и вовсе переигрывала лидеров. Кто знает, как бы сложилась ситуация, если бы Девон не пропустил обидный гол в концовке первого тайма. Вратарь, не предупредив о выходе из ворот, покинул своё место, а защитник скидывал ему головой после заброса в штрафную площадь, в результате – автогол. Надеемся, что в лице ЛФК Девон-Уфа-2 мы получим ещё одну хорошую команду: для этого им необходимо наладить игру в атаке, потому что, откровенно говоря, забивать пока что некому (всего три забитых мяча).

 

ФК Олимп 10-5 Космонавты
Голы:
ФК Олимп: Кадынцев-2, Новичков-2, Карасик-2, Давлетзянов-2, Суханов, Севостьянов.
Космонавты: Файзуллин-2, Ким-2, Ермаков.

dsc_0511 dsc_0534 dsc_0546 dsc_0570 dsc_0611

Эту встречу первого дивизиона мы охарактеризовали потенциально центральной, но у Космонавтов игра не заладилась буквально с первых минут. Олимп раз за разом создавал атаки, не давая отдышаться вратарю – Азамату Билалову. У Олимпа наметилась хорошая тенденция: на игры приходят две четвёрки, одна из которых состоит полностью из игроков Ред Сокс. Показалось, что в зале БГМУ им играть намного комфортнее. За счёт большего пространства они растягивали оборону Космонавтов, которым нравится наступать на собственные грабли, но, видимо, только постоянно ошибаясь в официальных встречах, они смогут поправить свои оборонительные действия. А пока что эта команда претендует на звание самой «весёлой»: они, как говорится, не уходят без гола, но и много пропускают.