1-й Дивизион

КШД  — Советский Спартак 3-3(1-1)
КШД: Александров, Ильтубаев, Дьячков.
Советский Спартак: Кападзе-2, Махамбетов.

Встреча основных претендентов на повышение в классе порадовала качеством футбола и прошла в острой и интересной борьбе. Первый тайм, тем не менее, вышел скучноватым. Спартаку удался быстрый гол (Кападзе в жёстком единоборстве отвоевал себе мяч в центре поля и, продвинувшись на пару шагов к воротам, неотразимо пробил с приличного расстояния) и они не придумали ничего лучше, чем глубоко сесть в оборону и рассчитывать на контратаки. Оборонялись, можно сказать, сверхуверенно и долгое время не позволяли сопернику досаждать своим воротам. Но на последние 5 минут тайма немного не хватило сил. Футболисты КШД создали сразу несколько моментов кряду и в одном из них сравняли счёт. Однако, начало второго тайма опять провели неудачно и пропустили ранний гол. Снова отличился Кападзе, замкнувший навес на дальнем углу ворот. Спартаковцы вновь выстроили стену в обороне, стараясь подольше сохранять контроль над мячом, а вперёд отправляя только длинные забросы. В этот раз КШД отыгралась быстрее, чем в первой половине. Второй раз в матче равновесие установилось на 33-й минуте. Воодушевлённые успехом, игроки КШД продолжили атаки на ворота Спартака, и на 41-й минуте Ильтубаев впервые в игре вывел свою команду вперёд. Но порадоваться толком не успели, так как уже через 2 минуты Махамбетов восстановил паритет, пошатнуть который более никому не довелось. Обе команды потеряли важные очки, но воспользоваться их осечкой конкуренты не смогли и на данный момент в таблице троевластие при скрытом лидерстве Колоса по потерянным очкам.

Гэлакси — НПА Технопарк АТ 11-5(7-1)
Гэлакси: Сушкин-4, Сабирзянов-2, Закиров-2, Баширов-2, Кузин.
НПА Технопарк АТ: Ардаширов-5.

В первом тайме Технопарк испытал на себе всю мощь галактического Торнадо. От атак соперников у них натурально кружилась голова и плыло в глазах. Порой создавалось впечатление, что игроков Гэлакси на поляне больше, причём ни на одного, а на двое-трое. Паре голов в их исполнении по-чёрному позавидовали бы парни Арсена Венгера (атака в несколько передач в касание, с завершающим ударом с линии ворот из их числа). В общем, закончилось всё ещё до перерыва. Потом Технопарк чуть попришёл в себя, хотя касается это по большей части лишь их главного забивалы Ардаширова, отличившегося в итоге пента-триком. У Гэлакси, в первую голову стоит отметить командную игру, хотя закрывать глаза на достижение Сушкина (4+4), конечно, не стоит.

ФК Циклон — Торпедо 5-1(1-1)
ФК Циклон: Уразметов-4, Борков.
Торпедо: Тугушев.

Циклон выступил в своём репертуаре – в хороший день им по плечу любая команда и по колено любое море. Несмотря на итоговый счёт, равная борьба шла  добрых две трети матча. В первом тайме команды обменялись голами, а гол Уразметова на 5-й минуте второго тайма ещё ничего не решал. Игра была обоюдоострой. Никто не думал о ничьей или удержании счёта – Циклон стремился свой успех развить, Торпедовцы поскорее отыграться и снова бежать вперёд за победой. Удача улыбнулась Циклону и снова в решающий момент слово взял Борков – 3-1. Добивал Торпедо Уразметов, отличившийся в итоге покером. Вот так нежданно-негаданно, после ужасного старта, Циклон уже в полушаге от борьбы даже за золото. Наш первый дивизион это всё-таки что-то!

Суфле — ЛФК Колос  5-5(2-2)
Суфле: Новичков, Бикметов, Сиразетдинов, Муфтахов, Хисматуллин.
ЛФК Колос: Степанов А.-2, Хасанов, Андреев, Гареев.

%d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%845 %d1%81%d1%83%d1%846 %d1%81%d1%83%d1%847

Без осечек лидеров такие чудеса, которые нынче происходят с Циклоном, невозможны. Перед этой игрой расклад был предельно ясным. Колос после сверхуверенного старта немного притормозил и не желал повторять ошибок, как против Гэлакси. Для Суфле задача-максимум была вернуть свою игру и хорошее настроение после серии провалов. Начало за Суфле – 1-0. Но Колос очень быстро показал кто на поле хозяин – через 10 минут стало 1-2. Но развить успех и укрепить счёт сразу не получилось, а потом Суфле и вовсе сравнял -2-2. Второй тайм опять начался с их результативной атаки, забил Хисматуллин. Хасанов, однако, и двух минут не дал соперникам на празднование – 3-3! На 33-й забивает Степанов и Колос опять ведёт. На сей раз преимущество довольно споро удалось закрепить. После гола Андреева на 37-й минуте 3-5. На этот раз уже Суфле моментально загружает обратку и оставшихся 10-ти минут им хватило до ничейного гола. Колос остаётся лидером по потерянным очкам, но также и лидером по ничьим, а это уже не то достижение, по которым им хотелось бы идти в первых рядах. Суфле зависит от того, как будут играть конкуренты, но при условии отсутствия очковых потерь, борьбу могут повести за самые высокие места.

ЛФК Рысь — Арсенал 01 8-5(3-2)
ЛФК Рысь: Ходжаев Ш.-3, Арменакян, Хамадинуров, Заболотный, Ходжаев К., Иванов.

%d0%b0%d1%801 %d0%b0%d1%802 %d0%b0%d1%803 %d0%b0%d1%804 %d0%b0%d1%805 %d0%b0%d1%807 %d0%b0%d1%808

Уже на первых минутах Рысь лишилась своего капитана – из-за перелома руки пришлось покинуть поле Никифорову. Для участников матча новость осталась незамеченной и борьба шла за каждый метр. Первыми отличились футболисты ЛФК Рысь. 5-я минута – 1-0. Арсенал отыгрался спустя 8 минут. В следующие 8 два мяча от Рыси, но комфортный перевес удержать до перерыва не удалось. Атак Арсенал проводил достаточно и в одной из них разрыв сократили до минимума. Старт второго тайма прошёл в атаках Рыси. Несколько хороших моментов упустили Заболотный и Ходжаев. А забил Арсенал! И тут же мог ещё и вперёд выйти, но один из напов умудрился пальнуть по воробьям менее чем с метра! Наказание было незамедлительным и жёстким. Две подряд результативные атаки в течение минуты удались игрокам Рыси. По такой игре преимущество незначительное, но ещё через 7 минут всё было кончено. У Арсенала словно бензин закончился и за 10 минут до конца они отставали уже на 4 мяча. Последний мяч игроки Рыси забивали с финальным свистком, оказавшись в ситуации два в ноль.