Новости
Отчет 1-й дивизион.

МЕД6

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

ССК Дмитриевка-Технодинамика-УАПО 3-1

ТЕХ ТЕХ1 ТЕХ2 ТЕХ3 ТЕХ4 ТЕХ5 ТЕХ6 ТЕХ7

«ССК Дмитриевка» умеет испортить планы своих соперников на призовые места в таблице, и сделали они это снова. Теперь же досталось «Технодинамке-УАПО». Неожиданный результат для них же самих остановил их в гонке преследования за второе место в таблице и теперь смогут ли они выдержать весь натиск от многочисленных соседей по дивизиону. «ССК Дмитриевка» доказывает, что хоть они и располагаются во второй половине турнирной таблицы, расслабляться с ними никак нельзя. Игра проходила под диктовку «ССК Дмитриевки», но иногда казалось, что «Технодинамика-УАПО» могла и перевернуть игру, что сделать не удалось.

Дёма-ЛФК Советский Спартак 3-5

СПА СПА1 СПА2 СПА3 СПА4 СПА5 СПА6 СПА7

С «Дёмой твориться что-то неладное. Такая команда практически никогда не проигрывает, если забила более 2-ух голов сразу в начале матча, но здесь она забила сразу 3 и по итогу встречи проиграла. Такой камбэк произошел из-за многочисленных нарушений в близи своей штрафной площади, чем неминуемо воспользовались игроки «ЛФК Советский Спартак». Иногда такая жажда игры может направить команду не в ту сторону, нужно сохранять холодную голову, даже если ты ведешь в несколько мячей вначале матча. «ЛФК Советский Спартак» показали, что могут перевернуть игру, если дашь им хоть небольшую брешь в обороне. Игра получилось красивой и богатой на забитые мячи.

МК Крупа-Башавтоком 1-5

БАШ1 БАШ2 БАШ3 БАШ4 БАШ5 БАШ6 БАШ7 БАШ8 БАШ9

«МК Крупа» твердо зацепилась за последнее место в дивизионе 1А и выбраться оттуда им очень трудно и в данных кондициях практически невозможно. «Башавтоком» выдал хорошую и ожидаемую от них игру, главное, чтобы это вошло в привычку, а не в качели: то вверх, то вниз. Игра с аутсайдером не вызвала у них проблем, потому что собрались хорошо и настроились не как на соперника, который идёт на последнем месте и показать в этом сезоне ничего не может, а на достойного оппонента. Вследствие чего и получился такой убедительный результат матча.

ССК Дмитриевка-Башавтоком 1-4

 

Буквально через на следующий день встречались два победителя субботних матчей, поэтому команды вышли на поле с хорошим настроением. Видимо его больше было у «Башавтокома», её не устраивало текущее турнирное положение, и они вступили в гонку за призовые места, которую организовала «ССК Дмитриевка». Предположим, что «ССК Дмитриевка» оставила много сил в предыдущем матче, поэтому вышли на этот с не очень свежими силами, что и сказалось на результате. «Башавтоком» показал хорошую и качественную игру, чем и заслужила эту победу. Будем наблюдать за ними, и где они окажутся по итоге. Если их не будет лихорадить, как в середине этого сезона, то вполне возможно, что Башавтоком займет хорошие итоговые места.

ВАЗ-Альянс 8-2

ВАЗ ВАЗ1 ВАЗ2 ВАЗ4 ВАЗ5

Так легко «ВАЗ» в весеннем чемпионате еще не играл, всегда возникали какие-то трудности, которые были порой трудно объяснимые. Соперник им достался не самый сильный, но способный попортить дела. «Альянс» в матче себя никак не проявил, видимо из-за того, что весенний сезон подходит к концу, а соседи по таблице ушли далеко вперед, и значит выкладываться на полную они посчитали не нужным. Интересно, где «ВАЗ» окажется по итогу. Команда все ещё имеет шансы забраться повыше.

Транснефть-АТК Альянс 2-4

Как и предполагалось, «АТК Альянс» дал бой и такой, что «Транснефть» ничего не смогла с этим поделать. «АТК Альянс» проявили все свои способности: быстрое передвижение как с мячом, так и без него, тактический и позиционный контроль игры. С такими козырями можно обыграть любую команду, что и случилось с нынешним соперником. «Транснефть» не были готовы к такому, ожидали, что игра будет складываться под их диктовку, но, очевидно, не в этот раз. Может не до конца настроились на игру, ведь их ожидала еще одна на неделе. Поздравления «АТК Альянсу», и с этой победой они врываются в непосредственную гонку за призовые места дивизиона.

Восход-Медведи 1-4

МЕД МЕД1 МЕД2 МЕД3 МЕД4 МЕД5 МЕД6

Исход встречи не удивляет, а только доказывает, что «Восход» в этом сезоне никак себя не проявил. Опытная и давно играющая команда должна показывать результаты куда лучше нынешних, но, видимо, не в этот раз. «Медведи» достаточно легко по ходу встречи контролировали мяч и игру в целом. Сыграли свой матч, как и всегда спокойно, уверенно, за что и получили свою победу. «Восходу» пора как-то собраться и покинуть низшие места в дивизионе.

Свое наше-ФК Стандарт 3-4

Результат мог быть ожидаемым, если б игроки «ФК Стандарт» пришли на игру в таком же количестве, как они это делали по ходу сезона, но в этот раз у низ были хотя бы несколько замен. Опытная и сыгранная команда опасна для любого соперника и на этот раз она в труднейшей борьбе победила фаворитов встречи. «Своё наше» команда очень неуступчивая, и билась она с оппонентом до самого конца, но не хватило лучшей реализации моментов и времени. «ФК Стандарт» заслуживает только похвалы за такую игру и победу.

Шаркс-ФК Фортуна 3-2

ФОР ФОР1 ФОР2 ФОР3 ФОР4 ФОР5

Ну что поделаешь с «ФК Фортуной»? Снова поражение в один мяч. Как всегда совсем немного им не хватает, чтобы наконец-то забирать очки. Вроде бы все делают правильно, стараются и выкладываются на поле, но достигнуть лучшего результата им не удаётся. «Шаркс» конечно команда не подарок и умеющая выгрызать свои победы в таких трудных матчах, поэтому и идут вверху турнирной таблицы. Если они так и будут продолжать играть, то призовые места уже будут не просто их желание, но и действительность. Обе команды показали свой максимум, видимо его больше у команды «Шаркс».

ФК Скиф-ФК Союз 4-1

«ФК Скиф» продолжает оставаться лидером в дивизионе 1А и увеличивает своё преимущество до такого, что их едва ли кто-то сможет опередить. «ФК Союз» испытывает большие проблемы в обороне, чем и воспользовался их соперник. Чувствуется какая-та несбалансированность между атакой и защитой, многие голы в их ворота приходят именно с контратак, когда остаются большие пространства для манёвра их оппонента. В матче с «ФК Скиф» это было очевидно. Нужно команде делать определенные выводы, чтобы позже показывать более сыгранную игру.

Штурм-Транснефть 3-4

Команды подарили болельщикам футбола именно такой перфоманс, за который мы и любим спорт. С самого начала всё шло под диктовку «Штурма», всё у них получалось и в защите, и в атаке. Но игроки «Транснефти» голову не опустили, воспользовались своими моментами на полную. В некоторых голах им действительно улыбнулась удача, но её нужно еще и заслужить, просто так она не приходит. Сказалось еще и грубая игра «Штурма», когда они начали излишне нервничать и допускать ошибки в передачах и отборах. Игра получилось славной, еще лучше она смотрится, когда команды равны по силам, тогда чувствуется особенная острота. Спасибо командам за игру.

ОКНА-РОСА-СК Легенда 10-0

лег лег1 лег2 лег3 лег4 лег5 лег6

Такого крупного поражения не ожидал никто, хоть и находятся команды по разным сторонам таблицы. Но ответ, почему такой проигрыш испытала на себе «СК Легенда» очень прост – нехватка игроков на поле и полное отсутствие замен, вот и всё. «ОКНА-РОСА» не та команда, с которой это может пройти. Игроки сыгранные и их есть кем заменить, если они устали. Они смогли реализовать практически все свои моменты у ворот соперника и не допустили их у своих. «СК Легенда» продолжает разочаровывать таким подходам к играм, ведь потенциал у команды конечно же есть, а реализовать они этого никак не могут.

Буздяк 1-1 Скуадра

В этом матче мы без сомнения дали предпочтение «Буздяку» и явно ошиблись. Ведь мы не учли, что один человек может изменить результат матча. Особенно интересно, что им был вратарь «Скуарды», поймав такой кураж, который впечатлил всех болельщиков. Если б такой настрой был на каждой игре у всех игроков в команде, то далеко не факт, что они находились бы сейчас в хвосте таблицы. «Буздяк» очень старался выиграть, ведь победа в этом матче могла перенести их на 5-ое место, а там и до призовых мест рукой подать. Игра впечатлила всех и, возможно, это даст необходимый импульс для «Скуадры» на дальнейшие игры.