Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_0010

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

«ССК Дмитриевка» — «Транснефть» 3-4

DSC_0726 DSC_0767 DSC_0779 DSC_0801 DSC_0812 DSC_0818

Сколько мы с вами видели матчей, в которых «ССК Дмитриевка» играет против равного себе соперника? Много.

В скольких из них дмитровчане потерпели поражение? В бОльшей части.

Мы правда не знаем, что становится причиной неудач «ССК Дмитриевка» в таких поединках, которые принято называть матчами за 6 очков. Да, отсутствие Егора Кузнецова – это огромная потеря для команды, которую коллектив пытается практически полностью компенсировать, но не в состоянии сделать на 100%. Но, извините нас, это же не Алексей Швец для баскетбольных «Химок», без которого те и правда мало на что способны. Да, эмоции в очередной раз перехлестывают, да, это в очередной раз вредит команде. Но учится ли она на своих ошибках? Вряд ли. Нам кажется, что некоторые команды ФУЛЛа уже настолько наслышаны о вспыльчивости футболистов «ССК Дмитриевка», что порой, возможно, специально провоцируют их, зная, что последует ответная реакция. И это очень обидно. Обидно видеть, как вновь, показывая высокое качество футбола, команда проигрывает. Но с другой стороны, мы, конечно, рады за «Транснефть», которая продемонстрировала умение побеждать в трудных матчах. И просим у парней прощения, что весь текст был посвящен проигравшей команде.

«Йокерит» — «ЛФК Гагарин» 4-3

«Йокерит» и «ЛФК Гагарин» сыграли по типичному сценарию матчей ФУЛЛА, но сжали это все в рамки 1го тайма. Этакий ФУЛЛ в миниатюре – шедевр минимализма. Что мы имеем в виду? Да то, что сначала «Йокерит» выигрывал со счетом 2-0, затем «ЛФК Гагарин» выбрался в лидеры (2-3), потом, конечно же, счет оказался равным. А вот во 2м тайме впереди у команд совсем разладилась игра, а когда она налаживалась, о своих вратарских умениях полевых игрокам напоминали голкиперы команд. Но все-таки сохранить результат 1й половины встречи у команд не получилось. «ЛФК Гагарин» дрогнул. Это поражение оставило “гагаринцев” на 12й строчке 1го дивизиона А лишь с 2мя очками (да, за неявку на один из поединков у команды было снято 2 очка). “Шуты” держатся в группе сильнейших. Надолго ли их хватит? Ближайшие предновогодние матчи рассудят.

«МФК СБИС» — «ЛФК Локомотив» 8-2

«МФК СБИС» не умеет обыгрывать соперника, которого он заметно превосходит по силам, с маленьким счетом. И это прекрасно, потому что каждый такой матч дарит болельщиков уйму красивых голов. Да, борьбы в игре не получилось. 4-0 к перерыву уже перечеркнули и без того робкие попытки «ЛФК Локомотив» зацепиться за результат. Во 2м тайме по старой доброй традиции «МФК СБИС» немного сбавил обороты и в спокойной манере, без нервов, на классе довел поединок до победы. СБИСовцы с 10ю очками сохранять отличные позиции в тройке лидеров, только вот до 1го места целая пропасть – 5 очков, догнать «Альянс» будет необычайно трудно. «Альянс» вообще никому ничего не отдает, так еще и в очном поединке переиграл «МФК СБИС». «ЛФК Локомотив» на 11м месте и после хорошего старта сезона печально говорить, но игра у “железнодорожников” совсем разладилась.

«Блэк Стар» — «Штурм» 2-1

Возможно, это был самый худший по качеству матча в минувшем туре. Обе команды как будто завязли в болотах, которые подготовили друг для друга. Очень мало созидательных действий со знаком “+” наблюдали зрители, но тем не менее голы они все-таки увидели, пусть и в небольшом количестве. Долгое время «Блэк Стар» сохранял минимальное преимущество в счете, но при этом должного запаса в их игре не наблюдалось, и, казалось, вот-вот счет сравняется. Так было ровно до последней минуты матча, которая уместила в себя несколько интересных событий. Сначала счет стал 2-0 в пользу «Блэк Стар», тут же «Штурм» восстановил статус-кво. И, волей судьбы, на последних секундах «Штурм» мог добиться ничьей, но из выгодной ситуации один из футболистов команды отправил мяч мимо цели. После этой победы «Блэк Стар» набрал 10 очков и расположился на 4м месте 1го дивизиона А. «Штурм» пока на 10й строчке. Сможет ли он подняться выше? Будет трудно, но это вполне возможно.

«Альянс» — «Алоха» 8-2

Вы уж нас извините, но этот матч по наполнению и по сути своей абсолютно идентичен игре «МФК СБИС» — «ЛФК Локомотив», завершившейся с тем же счетом 8-2. Фаворит уверенно разобрал оборону соперника до молекул и владел подавляющим преимуществом от стартового до финального свистка арбитра. Поэтому углубляться не будем и посмотрим в таблицу. «Альянс» с 5ю победами в 5ти матчах возглавляет 1й дивизиона А и имеет отрыв в 5 очков от ближайших преследователей. «Алоха»? «Алоха» не будет последней по итогам сезона. Наступило трансферное окно: команда укрепится и на пару мест уж точно поднимется.

«Медведи» — «Дема» 6-3

Покер Степана Хомутова – не, это не разновидность игры в Покер, а просто главная причина того, что «Медведи» одержали победу над «Демой». «Дема», между прочим, была на эмоциональном подъеме. В прошлых двух турах было набрано 6 очков и постепенно команда начала выбирать из подвала турнирной таблице, но стоило чуть-чуть на свет, как тут же пришлось немного задержаться на месте. А виной всему слаженное противодействие атакам парней из Демы оборонцев «Медведей», которые на 50% добыли для своей команды победы, другие 50% — это покер Степана Хомутова. После очного поединка коллективы совершили рокировку: и теперь уже «Медведи» занимают 8е место, а «Дема» располагается строчкой ниже. Да, дела у команд, возможно, не лучше всех остальных, но точно не хуже, чем у большинства. Свои очки им еще предстоит набрать.

«Буздяк» — «Рубин-Уфа» 4-4

DSC_9680 DSC_9688 DSC_9708 DSC_9719 DSC_9743 DSC_9745 DSC_9784

Очередной тур в 1м дивизионе Б стартовал с очень упорного поединка между командами «Буздяк» и «Рубин-Уфа». Не изменяя своим традициям, «Рубин-Уфа» начал матч в меньшинстве и по ходу 1го тайма постепенно добирал футболистов. Несмотря на очередную недисциплинированность, именно “рубиновые” ушли на перерыв лидерами со счетом 0-1. До середины второй половины встречи все складывалось для «Рубин-Уфа» очень и очень удачно: команда вела 3-1, при этом демонстрируя замечательное умение контратаковать. Но взятый командой «Буздяк» тайм-аут заметно повлиял на концовку встречи. Играя в 5 полевых, «Буздяк» отыграл 1 мяч. Далее у “рубиновых” удалили игрока, парни героически отбились втроем, но как только количество полевых игроков на поле выровнялось, буздяковцы сумели сравнять счет. 3-3. Этого команде показалось мало, и при равном счете «Буздяк» продолжил разыгрывать лишнего. И чуть за это не поплатился… После удара со своей половины поля одного из футболистов «Рубин-Уфа» мяч очутился в воротах «Буздяка». 3-4. Но давайте скажем команде “браво!”, потому что «Буздяк» на последних минутах сумел сравнять счет. Потрясающий результат поединка, в котором обе команды были одинаково близки к победе, но обе так ее и не достигли.

«Шаркс» — «ФК Фортуна» 4-4

DSC_9809 DSC_9814 DSC_9831 DSC_9862 DSC_9883 DSC_9922 DSC_9954 DSC_9960

День триллеров продолжился матчем пока двух главных аутсайдеров 1го дивизиона Б. В дебюте поединка острее и результативнее себя проявили футболисты «Шаркс»: 2-0 к 6й минуте матча. Но постепенно преимущество “акул” сошло на нет. И вот мелкими рывками «ФК Фортуна» начала вырывать, буквально выгрызать результат. Дошло даже до того, что уже к середине 2го тайма со счетом 2-4 лидировал именно «ФК Фортуна». И когда 3 очка были практически в кармане у «ФК Фортуна», та самая фортуна от ребят отвернулась. Когда раздался финальный свисток, на табло команды обнаружили счет 4-4. И несмотря на сценарий развития поединка, оба коллектива могут занести себе эту игру в актив, поскольку ими были набраны первые очки в сезоне. С почином, пацаны! Только не смотрите в турнирную таблицу.

«ФК Скиф» — «Умма-Сытый Батыр» 3-3

DSC_0010 DSC_0052 DSC_0077 DSC_0110 DSC_0140 DSC_0194 DSC_0212 DSC_0218 DSC_0225

Ничья под номером 3 в 6м туре была зафиксирована в поединке между «ФК Скиф» и «Умма-Сытый Батыр». Данный матч разделился на два абсолютно противоположных отрезка, соответствовавших 1му и 2му тайму. В первой половине встречи «ФК Скиф» смотрелся заметно убедительнее. Возможно, повлияло именно то, что “батыры” лишь к середине стартовой 20тиминутки собрались в полном составе, но тем не менее, на табло горел счет 2-0 в пользу «ФК Скиф». И это было абсолютно по игре. Но свисток на перерыв, словно взмах волшебной палочки, перевернул все с ног на голову. С самого начала 2го тайма началась осада ворот «ФК Скиф». «Умма-Сытый Батыр» все наседал и наседал, давление увеличивалось, что, конечно, привело к большим проблемам в обороне у «ФК Скиф». Когда до конца матча оставалось около 7 минут, “батыры” сравняли счет. 2-2. Но радость их была недолгой: в своей единственной контратаке «ФК Скиф» вновь отправил мяч в сетку ворот соперника и вернул себе лидерство. Но последовавшее в самой концовке удаление в составе скифовцев лишило команду победу. «Умма-Сытый Батыр» безупречно сыграли в формате 4х3 полевых и спасли заветную ничью. “Батыры” остаются в середине турнирной таблицы, а «ФК Скиф» из-за того, что не удержал победу в концовке, вывалился из группы лидеров, но находится недалеко – а именно на 3й позиции 1го дивизиона Б.

«ФК Квартирный отель» — «МФК ВайТТим» 4-5

«ФК Квартирный отель» и «МФК ВайТТим» порадовали болельщиков Футбольной Уфимской Любительской (да, в 1м дивизионе он точно любительский) Лиги результативным и интересным по содержанию поединком. Что можно сказать о матче, учитывая, что все видели его видеообзор… Ну, например. Вообще сценарий развития этой игры полностью копирует основную завязку фильма “Catch me if you can” (“Поймай меня, если сможешь”). «МФК ВайТТим» в течение всех 40ка минут вел в счете, так сказать “убегал”, как герой Леонардо ди Каприо. А «ФК Квартирный отель», как ответственные полицейские в фильме, гнался и гнался за соперником, всегда был у него на хвосте. И вот когда в концовке “квартирщики” в очередной раз сравняли счет (4-4) и думали, что “поймали” противника, тот вновь убежал и скрылся от них с тремя набранными очками (в фильме, конечно, не так, но никто и не заявлял, что сходство 100%ное). Эта победа выводит «МФК ВайТТим» на текущую 1ю позицию в 1м дивизионе Б. А «ФК Квартирный отель» терпит второе поражение в сезоне. Если ребята хотят бороться за тройку сильнейших, то больше проигрывать прямым конкурентам точно нельзя, а пока они 4е.

«АТК Альянс» — «ОКНА РОСА» 4-2

DSC_0610 DSC_0623 DSC_0637 DSC_0644 DSC_0650 DSC_0665 DSC_0675 DSC_0685

Череда крутых по накалу и содержанию матчей продолжилась борьбой команд «АТК Альянс» и «ОКНА РОСА». “Оконщики” оказались не готовы к давлению, которое с первых минут матча на него оказывал соперник. Много приходилось обороняться и уж мало времени футболисты проводили с мячом, часто следовали неточные передачи, которые приводили к опасным атакам «АТК Альянс». Так что 3-0 к перерыву в пользу АТКашников выглядели вполне закономерными. Аура камбэков, которая (мы уверены) просто витает над 1м дивизионом, начала срабатывать ровно со стартом 2го тайма. «ОКНА РОСА» поймали свой ритм: где-то помог соперник, где-то улыбнулась фортуна, но вот уже отставание от «АТК Альянс» сократилось до минимума. В концовке, конечно же, не обошлось без нервов и порой излишней эмоциональности, но они в этом случае даже, наверное, немного украсили эту встречу. На самой последней секунде «АТК Альянс» отправил мяч в пустые ворота “оконщиков” и уехал из БГМУ в хорошем расположении духа и с победой. После этого успеха АТКашники сохранили за собой место в лидирующей группе, которая сократилась до 2х команд, и дышат в спину «МФК ВайТТим». «ОКНА РОСА» пока на 6м месте. И пусть коллективу лишь 3 очка до лидеров, есть ощущение, что ребята, скорее всего, выше не поднимутся и останутся в середине таблицы. Но это ФУЛЛ, Господа! Здесь бывает всякое!