Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_1231

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Мини-футбол

1-й дивизион

«ССК Дмитриевка» — «Штурм» 5-4

 

К мини-футбольному сезону коллективы подошли практически в тех же составах, в каких заканчивали осенний чемпионат. По традиции «Штурм», ставший грозой авторитетов в прошедшем кубке ФУЛЛа, сумел навязать борьбу турнирно более подкованному коллективу. Дмитровчане, ведомые Кузнецовыми, Карповыми и компанией, несмотря на сценарий развития матчи, на всем его протяжении владели инициативой, но, как и в осеннем турнире, количество неиспользованных моментов стремилось к бесконечности. Что касается «Штурма», то команде, есть такое ощущение, для достижения высоких мест в 1м дивизионе А будет значительно недоставать молодости на поле, поскольку средний возраст игроков команды около 30 лет, если его еще не превышает. И в больших залах, где потребуется много беговой работы, шансов на победу у “штурмовиков” будет не сказать, что много.

«мфк сбис» — «Блэк Стар Уфа» 9-4

DSC_1162 DSC_1175 DSC_1185 DSC_1192 DSC_1204 DSC_1231 DSC_1235

Если открыть пособие по игре в мини-футбол, то одним из самых первых правил там будет указано: “Акститесь! Не ставьте в ворота ближнего полевого игрока своего. Ибо есть шанс получить полную охапку голов. Лучше играйте тогда 5го, чтобы оставить соперника без мяча.” Но, похоже, «Блэк Стар Уфа» учится по другим методичкам, собственно, поэтому и получился такой сокрушительный результат. «СБИС», учитывая потрясающую форму ребят и сыгранность состава, в новом сезоне будет претендовать на очень высокие позиции. Так что подобная убедительная победа для коллектива будет далеко не единственной в сезоне. «Блэк Стар Уфа» еще покажет свою силу, но мы ожидаем, что по итогу сезона команда будет располагаться ближе к последнему месту, нежели к первому.

«Йокерит» — «Дема» 5-4

DSC_1430 DSC_1443 DSC_1453 DSC_1463 DSC_1471 DSC_1479 DSC_1485

“Шуты” в первом туре столкнулись с очень удобным соперником. Почему? Да потому что в мини-футболе габаритная «Дема» испытывает определенные трудности. Команде немного не хватает скорости и умения обыграть один в один, что значительно усложняет для демчан задачу забить больше голов, чем его соперник. «Йокерит», впервые оказавшись в 1м дивизионе, не стушевался перед грозным соперником и сумел как раз-таки воспользоваться его слабостями. Особенно удачно провел дебютную встречу сезона Калейкин, оформивший хет-трик. Впереди еще множество матчей, и, несмотря на стартовую победу «Йокерита» над «Демой», мы подозреваем, что к концу сезона именно «Дема» окажется выше в турнирной таблице.

 «Алоха» — «ЛФК Гагарин» 2-4

«ЛФК Гагарин» добился трудовой победы в стартовом поединке чемпионата и передал привет «Алохе». «Алоха» атаковала очень неплохо и до поры до времени примерно так же играла в обороне, но случившееся с защитой во 2м тайме затмение предопределило исход встречи. Возможно, многое в этой встрече решилось из-за заметного численного превосходства “гагаринцев” по количеству футболистов,прибывших на матч. В роли прекрасного ассистента для партнеров проявил себя Бадаев, записавший на свой счет 2 голевые передачи. И отдельно стоит отметить прекрасную игру на ленточке Акулича, парня в форме Эдерсона и с лицом Алиссона. Этакий представитель бразильских кровей в ФУЛЛе. Слава Богу, не очередной Гилерме.

 

«ОКНА РОСА» — «Буздяк» 2-4

DSC_0873 DSC_0878 DSC_0884 DSC_0899 DSC_0926 DSC_0954

«Буздяк» – замечательные “миньщики”. Именно это высказывание приходит в голову, когда наблюдаешь за игрой ребят. Бесконечное правильное упорядоченное движение по полю, открывания в свободные зоны в нужный момент, индивидуальное мастерство отдельных футболистов – ключевые факторы при определении “классной команды”. Все это присуще парням из Буздяка. Роль лидера в стартовом матче возложил на себя капитан команды Харисов (2 гола + 1 голевая передача). «ОКНА РОСА» славятся тем, что ни одного соперника они так просто не отпускают, из каждого буквально выжимая все до последней капли пота. Так получилось и здесь. Несмотря на победу, «Буздяк» отдал ради победы очень много сил, также на поле периодически кипели страсти (4 желтые карточки). И эта победа приятна вдвойне, поскольку является своеобразной местью за поражение от «ОКОН РОСА» в осеннем чемпионате.

«ЛФК Спутник» — «ФК Квартирный отель» 0-6

DSC_1008 DSC_1016 DSC_1026 DSC_1029 DSC_1038 DSC_1051

«ФК Квартирный отель» просто разбомбил соперника. Да, в конце осеннего сезона у “квартирщиков” были проблемы, закончившиеся вылетом во 2й дивизион. Но сейчас пора мини-футбола, и тут «ФК Квартирный отель» даже в малочисленном составе является угрозой для любого соперника. Нам очень приятно видеть коллектив, который вновь чувствует себя, как рыба в воде. Основную работу по дискредитации голкипера соперника взяли на себя Дюсьметов (2 гола + 1 голевая передача – отличный трансфер) и Хасанов (3 гола + 1 голевая передача). «ЛФК Спутник» хоть и собрал в 1м туре боевой состав, пока не представляет для соперников большой угрозы. Думается, придется 2-3 тура подождать, попривыкнуть к уровню соперников, и только затем команда сможет показать свою истинную силу. Но пока трудно.

«АТК Альянс» — «Шаркс» 4-2

«АТК Альянс» на правах более турнирно искушенного коллектива одержал победу над «Шаркс». В «АТК Альянс» практически нет изменений в сравнении с осенним чемпионатом. Все те же действующие лица, все так же игра на перегонки с соперником, которая в мини-футболе гораздо реже приносит успех, но пока этого хватило. Конечно, стоит отметить небольшую “утечку мозгов” из коллектива. Артем Романчук на продолжительный срок остался вне команды, а именно Артем был тем самым мозговым центром АТКашников и заставлял их играть в более комбинационный и рациональный футбол. В стартовом поединке в роли лидера команды выступил Иван Рощин. Он, несмотря на свою основную задачу обезвреживать атаки соперника, сумел дважды проткнуть мяч в сетку ворот “акул”.

Также неплох был Хафизов (1 гол + 2 голевые передачи). «Шаркс» выглядели достойно, но пока этого недостаточно, чтобы набирать очки. Будем надеяться, что в будущих поединках “акулы” сумеют навязать соперникам свою игру, а не будут под него подстраиваться.

«УММА-Сытый батыр» — «ФК Фортуна» 6-4

DSC_1310 DSC_1318 DSC_1328 DSC_1343 DSC_1357 DSC_1364 DSC_1375

«УММА-Сытый батыр» прибыл на матч в таком прекрасном расположении духа, что накормил 6ю сытными голами голкипера соперника Евгения Вернигорова. Как говорится, “с пылу с жару”. Прошлой зимой «УММА» играл в нашем турнире, но тогда состав команды значительно отличался от нынешнего и не блистал в играх 1го дивизиона, поэтому по итогам сезона был среди команд нижней половины чемпионата. Сейчас же коллектив выглядит гораздо более боеспособным, и, поверьте, это далеко не последняя убедительная по игре победа «УММА-Сытый батыр». «ФК Фортуна», как мальчишка, перешедший после 4го класса из младшего блока средней школы в 5й класс в старший блок. Пока команда немного привыкает к новым условиям. И, конечно, выход из зоны комфорта ни для кого не проходит без трудностей. Команде нужно время, чтобы найти себя в 1м дивизионе, вероятнее всего, в нижней его части.