Арсенал 01 — Торпедо 0-1(0-0)
Голы:
Торпедо: Гарипов.

%d0%b0%d1%801 %d0%b0%d1%802 %d0%b0%d1%803 %d0%b0%d1%804 %d0%b0%d1%805 %d0%b0%d1%806 %d0%b0%d1%807

Отыграв матч прошлого тура без Хрусталёва, в этот раз торпедовцы остались ещё и без Миргалеева. Без нападения ребятам пришлось очень нелегко. Первый тайм прошёл в борьбе, причём команды, особенно Торпедо, явно осторожничали. Эмоции в игре часто уводят на второй план турнирные расклады, но даже Арсенал, всегда настроенный в первую голову на удовольствие от футбола, казался озабоченным своим турнирным положением. Видимо, из-за этого первый тайм и получился безголевым. Обе команды продемонстрировали отличную физическую подготовку, что также стало причиной сухой игры. До 10-й минуты второго тайма рисунок игры не менялся, команды тщетно пытались создавать что-то опасное, но не находили понимания у защитных построений соперника. Гол родился из ничего – борьба в центре поля, отскок на Гарипова и Джалиль посылает мяч мимо голкипера. В следующие 4 минуты поместилось сразу несколько острых моментов. Гарипов мог счёт увеличить, а один из нападающих Арсенала сравнять, но в первом случае спас вратарь, а во втором мяч пошёл значительно выше цели. В последние минуты матча торпедовцам удалось упростить игру и отодвинуть её на безопасное от своих ворот расстояние. До серьёзных угроз со стороны Арсенала так и не дошло и Торпедо добилось победы, сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице.

ЛФК Советский Спартак — Гэлакси 4-3(2-2)
Голы:
ЛФК Советский Спартак: Галинуров-3, Кападзе.
Гэлакси: Сабирзянов-2, Сушкин.

Тур был богат на матчи с залихватским сюжетом и неожиданными развязками и этот один из самых-самых. Футболисты Гэлакси в который раз продемонстрировали отличный, скоростной футбол и до очков не дотерпели самую малость, но обо всём по порядку.
Счёт открыл Сабирзянов и это уже было неожиданностью. Спартак собрал свой самый боевой состав и пропускать первыми явно не собирался. Но атаку пропустили и пошли отыгрываться. Атаковали подолгу, стараясь до верного разыгрывать мяч. Одну из таких многоходовок завершил на 9-й минуте Галинуров. Только отыгрались, как Гэлакси снова выходит вперёд. На сей раз отыграться с игры не получилось, выручил стандарт. Красиво пробил тот же Галинуров. Первые 10 минут второй половины обоюдоострая игра, но без особых происшествий у ворот. На 35-й минуте гол, в третий раз в игре вперёд вырывается Гэлакси! Проходит минута, штрафной исполняет Спартак и снова у мяча Галинуров. Удара не последовало, прошёл точный пас на дальнюю штангу, где уверенно разбирается Кападзе – 3-3. Обе команды продолжили искать счастья в атакующей игре и теперь улыбнулось Спартаку – всего за три минуты до финального свистка победу своей команде принёс лучший игрок матча Галинуров.

Рома — КШД 1-3(0-2)
Голы:
Рома: Ялалетдинов.
КШД: Кузнецов, Ильтубаев, Карпов Ан.

%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b01 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b02 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b03 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b04 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b05

Встреча была одной из важнейших в туре. КШД подошла к матчу с серией из двух крупных побед и на первой минуте сделала весомую заявку на очередную, забив быстрый гол. Как мы теперь знаем, забить КШД задача не из лёгких, а когда события развиваются благоприятно и подавно. Лидируя по счёту, КШД сразу перестроилась на контратакующую модель с высоким прессингом и жёсткой обороной. Все подступы к воротам блокировались и моментов у футболистов Ромы почти не возникало. А за 5 минут до перерыва счёт стал 0-2. Считать такое преимущество однозначно решающим, конечно, не стоило, но заявка на победу была очень весомая.  Вторая половина прошла в том же ключе, что середина первой, — плотная опека нападения Ромы и быстрые контрвыпады. В одной из своих атак на 35-й минуте только перекладина помешала КШД всё закончить здесь и сейчас. Более того, через несколько минут Ялалетдинову удалось сократить счёт и вернуть матчу ощутимую интригу. Но развить успех не удалось, а за 5 минут до финального свистка КШД забила в третий раз. В итоге красивая и уверенная победа и третье место, на сегодняшний день чисто условное, так как ситуация в верхней части таблицы крайне запутанная и чем всё закончится не предскажет никто.

ЛФК Рысь — ФК Циклон 1-2(0-1)
Голы:
ЛФК Рысь: Заболотный.
ФК Циклон: Валиев, Борков.

Обе команды проиграли уже очень много важных матчей и этот был последней возможностью попробовать зацепиться за борьбу за переходные игры. Игра прошла с обилием опасных моментов и обе команды играли на победу.
Начало за Рысью. Уже на 3-й минуте одного из форвардов оставили без опеки прямо напротив ворот и беспрепятственно позволили нанести удар. Бил он с лёта и мяч прошёл выше. Ответ Циклона не заставил себя ждать. Проникающая передача на Боркова, выход один на один и удар мимо. Не стал особо сближаться с голкипером и, возможно, это было не лучшим решением, так как удар совсем не получился. У Рыси ответа не нашлось и игра переместилась к их воротам. Опасные ситуации шли одна за другой и гол казался делом времени. Дожали на 14-й минуте. Отличился Валиев. Толком засушить после гола не удалось. Игроки Рыси бежали в атаку при первой же возможности. Но до перерыва счёт не изменился. Забить удалось только во втором тайме, сравнял счёт Заболотный. На этот раз у Рыси нашлись силы на продолжение штурма ворот соперника. И возможности были. В одной из атак на ударной позиции перебывало полкоманды Рыси. Самый опасный удар пришёлся в штангу, а с добивания мяч отправился мимо ворот. Футболисты Циклона тоже не забывали о задаче на матч. Быстрая контратака и Борков попадает в штангу. Времени оставалось всё меньше и меньше, а игра всё интереснее. Развязка наступила за минуту до конца матча. Мяч оказался у Боркова, тот раскачал защитника, улучил момент для удара и послал мяч точно в дальний угол! На отыгрыш уже элементарно не было времени. Важнейшие три очка для Циклона, которые и от вылета прямого обезопасят и в борьбе на верхних этажах таблицы ещё могут пригодиться.