Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_4699

Отчет  матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Волна-Альянс 0-7

«Альянс» в последнем туре избрал единственный верный для себя путь: не оставил камня на камне от «Волны» и вспорхнул на заслуженную 3ю строку 1го дивизиона Б. Вообще 3 из 4х команд, претендовавших на заветную бронзу дивизиона, одержали победу в заключительных матчах, так что, как оказалось, права на ошибку у “сил Альянса” не было. «Волна» было той самой 4й командой, когда могла получить право на стыковые матчи за выход в Премьер-лигу, но не смогла справиться с мощнейшим нападением соперника. Подводя итоги сезона для команд, хочется сказать, что «Волна», по ощущениям, оказалась на своем месте и, возможно, еще будет играть стыки с одной из команд 2го дивизиона за сохранение прописки. «Альянс» был для нас “темной лошадкой” и, на наш взгляд, бронза осеннего чемпионата – несомненный успех для коллектива.

 

«ФК Квартирный отель» — «Уралец» 3-0

Аутсайдеры 1го дивизиона А выяснили отношения на поле стадиона «Динамо». Победу одержал «ФК Квартирный отель» и, если бросить взгляд на итоговое положение в турнирной таблице и набранные очки, хочется просто схватиться за голову. Парни, вам нужно было выиграть хотя бы в одном матче, чтобы железно остаться во втором по силе дивизионе ФУЛЛа. Легко, конечно, размышлять задним числом, зная исход, но еще раз повторимся, что очень жаль, что такая добротная и играющая команда покидает 1й дивизион. «Уралец», как бакалавр-экономист, которого выбросило из университета (из 2го дивизиона) на поиски работы по профессии (в 1й дивизион), так и не узнав, что такое достойная зарплата (победа), коллектив возвращается восвояси в магистратуру 2го дивизиона.

«ФК Арматурный завод» — «Катрен» 3-1

Очередные чудеса произошли по итогам матча между командами «ФК Арматурный завод» и «Катрен». Мы даже не могли предположить, но “арматурщики” спаслись и остались в 1м дивизионе, по крайней мере до стыковых матчей. И это благодаря микротурниру между командами «ВАЗ», «ФК Арматурный завод» и «ЛФК Гагарин»: эти команды сыграли друг с другом вничью, но в этих ничейных матчах “гагаринцы” не отличились ни разу, а вот их конкуренты забили по 3 мяча, именно этот фактор повлиял на положение сил в 1м дивизионе Б, даже несмотря на то, что по общей разнице мячей в сезоне именно «ЛФК Гагарин» имеет значительное преимущество относительно «ВАЗа» и «ФК Арматурный завод». А «Катрен» искренне жаль, но, видимо, очищение 2м дивизионом пойдет команде только на пользу.

 «Башавтоком» — «ФК Нагаево» 6-2

«Башавтоком» стал для одним из самых главных откровений сезона в 1м дивизионе Б. Если «Альянс» был просто “темной лошадкой”, то «Башавтокому» мы предрекали борьбу за выживание. И по итогу сезона приятно признать собственную ошибку и увидеть молодой коллектив на 5й строчке турнирной таблицы 1го дивизиона Б. Да, совсем немного не хватило для борьбы за выход в Премьер-лигу, но, думается, в ФУЛЛовскую весну «Башавтоком» войдет одним из фаворитов 1го дивизиона. «ФК Нагаево» по сезону в целом не хватило глубины состава и пружины внутри команды, которая не давала бы прогибаться ей в матчах против таких же темпераментных коллективов. Тем не менее, сезон новичку 1го дивизиона можно занести себе в актив, особенно если удастся победить в стыках на выживание.

 «Транснефть» — «ВАЗ» 3-1

«Транснефть» одержала очень необходимую победу, но коллективу не хватило совсем чуть-чуть до чемпионства, а именно ЕЩЕ ОДНОГО ЗАБИТОГО МЯЧА!!! Давайте вчитаемся внимательно. ЕЩЕ ОДНОГО ЗАБИТОГО МЯЧА, КАРЛ!!! Мы не знаем, где именно его не забили футболисты «Транснефти», кто именно не использовал решающий момент. Давайте просто поздравим парней с серебряными медалями и поблагодарим их за замечательно проведенный сезон. Впереди стыковые матчи за выход в Премьер-лигу и там, независимо от того, кто будет соперником, именно «Транснефть» будет фаворитом. ВАЗовчане, несмотря на хорошую игру, потерпели поражение в последнем туре и ждут стыковых матчей. Если «ВАЗ» явится на эти игры в полном составе, то, без сомнения, одержит победу.

 «ЛФК Рысь» — «ФК Скиф» 4-2

В матче команд, которым в последнем туре, по большому счету, почти ничего не было нужно, мы увидели яркий футбол и победу коллектива, ведомого Абубакировым и Заболотным. «ЛФК Рысь» по-кошачьи запрыгнул на 5ю строчку 1го дивизиона А и тем самым завершил сезон, поскольку ни выживать, ни бороться за повышение в классе 5я позиция не обязывает. Да, Премьер-лига была рядом, но 3 крупных поражения для достижения такой высокой цели были абсолютно недопустимы. «ФК Скиф» после этого поражения замкнул 10ку сильнейших команд 1го дивизиона А (из 12ти) и получит в стыковых матчах за выживание одного из самых сильных соперников из дивизиона ниже рангом. Удачи, парни! Вы нужны 1му дивизиону.

 «Ойлерз» — «ОКНА РОСА» 4-5

Да, «Ойлерз» проводил заключительный матч чемпионата после своего главного конкурента «Транснефти», и, наверное, футболисты просчитывали все варианты, но они даже не могли предположить, что забей они на 1 мяч меньше, золото по трубопроводам утекло бы в руки игроков «Транснефти». Кто-то скажет, что “везет сильнейшим”, кто-то, наоборот, предположит, что “дуракам везет”. И те, и те будут неправы. «Ойлерз» выиграл не только за счет того самого везения, поскольку фортуна улыбается именно тем, кто больше хочется, кто сильнее старается, кто вкладывает как можно больше сил и, по правилу бумеранга, в ответ получает такой значительный выхлоп. Так что можно смело заявить: «Ойлерз» – закономерный чемпион 1го дивизиона Б (самого непредсказуемого за всю его историю). С возвращением в Премьер-лигу, парни! «ОКНА РОСА» вышли на эту встречу побеждать. Они добились победы и выполнили все от себя зависящее, чтобы зацепить бронзу, но свое веское слово сказал «Альянс». Деревянные медали в первый год в 1м дивизионе для выходца из дивизиона 2го – это несомненный успех! “Оконщики”, не сбавляйте обороты!

 «АТК Альянс» — «ФК Рассвет» 6-3

«АТК Альянс» и «ФК Рассвет» завершали сезон в 1м дивизионе и подарили нам игру, которая претендует на звание одной из самых драматичных в сезоне (как в сериалах, когда в последней серии случается такая драма, которая заставляет ждать нового сезона – ждем нового сезона ФУЛЛ!) Для попадания на 3ю строчку 1го дивизиона А АТКашникам нужно было одержать победу с разницей в 7 мячей. Казалось бы, миссия настолько невыполнимая, что и стараться не надо. НО! Их соперник «ФК Рассвет» приехал на матч, имея в своем составе 5 полевых игроков, вратаря и без замен. Возможно, именно этот факт не позволил состояться великой победе и оставил «АТК Альянс» на 4й строчке, возможно, погодные условия вмешались (было заснеженное поле), возможно, сказалось отсутствие Артема Романчука, – мы не знаем! Но, имея бесчисленное множество голевых моментов и не попадая в створ ворот из самых убойных позиций, удалось забить лишь 6 мячей, при этом еще и пропустив 3. Как нам кажется, команде в этой встрече не хватило одного: остаться командой! Много матчей в этом сезоне «АТК Альянс» вырывал именно благодаря отлаженным командным взаимодействиям, которые почему-то в последнем туре развились на индивидуальные геройства и желание единолично подарить команде бронзу. Чем не сюжет для сильнейшего драматического произведения? Удачи в новом сезоне, ребята! Всегда оставайтесь командой.

Игроки «ФК Рассвет», извините нас, пожалуйста. Все буквы русского языка мы израсходовали на вашего соперника. А вам желаем успеха в стыковых поединках и продления вашего нахождения в 1м дивизионе!

Осенний сезон закрыт. Ждем вас в нашем зимнем мини-футбольном турнире. Будет еще жарче! (Еще бы там отопление вообще жарит. Особенно в АРЕНА3000)