Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_4719

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-Й Дивизион

«Дема» — «АТК Альянс» 2-1

 

«АТК Альянс» не из тех, кто выбирает легкий путь к стыковым матчам за выход в Премьер-лигу. В принципиальном поединке за 2е место в 1м дивизионе А чуточку удачливее и расторопнее оказалась «Дема» и теперь уже находится в ожидании переходных матчей или даже просто заслуженного отдыха. А вот команда ЗицпредседательФунта в последнем тур нуждается в победе, иначе весь сезон пойдет насмарку.

 

«ФК Рассвет» — «Блэк Стар» 2-1

 

Локальная битва в середине 1го дивизиона А немного изменила расположение команд, что затем повлияет на силу соперников из 2го дивизиона, с которыми им затем предстоит встретиться. «Блэк Стар», потерпев поражение от прямого конкурента в последнем для себя матче сезона, расположился на 10й строчке турнирной таблицы. «ФК Рассвет» – большие молодцы. Впереди еще один матч и шанс побороться за 5ку сильнейших.

 «ОКНА РОСА» — «ВАЗ» 3-1

«ВАЗ» потерпел очередное поражение, которое его окончательно определило, как участника матчей за выживание в 1м дивизионе Б. 9е место – ниже команде уже не опуститься, но мы, признаемся честно, ожидали от коллектива из Черниковки гораздо более достойного результата. «ОКНА РОСА», некоторое время даже полидировав, сейчас усреднили свою позицию, но при определенных раскладах “оранжево-серые” могут вскочить на 3е место.

 «ССК Дмитриевка» — «ФК Квартирный отель» 6-0

 

«ФК Квартирный отель», к сожалению для многих поклонников этой замечательной команды, помахал ручкой и попрощался с 1м дивизионом. Очень обидно для ребят то, что за тур до конца чемпионата уже все предопределено. Да, впереди матч с «Уральцем», но это лишь локальная битва, которая никак не повлияет на положение коллективом в турнирной таблице. «ССК Дмитриевка» вышел на матч с двумя целям: победить и сделать разницу. Обе задачи были выполнены, и теперь ребята находятся в режиме ожидания – ожидания ошибок со стороны конкурентов.

 «Буздяк» — «ЛФК Гагарин» 1-1

«ЛФК Гагарин», набрав заветное очко, уже окончательно спасся от прямого вылета и теперь с 10ю очками располагается на 10м месте. «Буздяк» так и не научился по ходу сезона обыгрывать команды, которые он превосходит в классе. Теперь уже парни из Буздяка уже не могут повлиять на расклад сил в 1м дивизионе Б – все матчи сыграны. Да, пока «Буздяк» – 3й, но с вероятностью 80% этот очень добротный коллектив потеряет свою позицию.

«Ирбис» — «ФК Скиф» 4-0

Именно таким и должен быть матч, в котором команда становится чемпионом. Уверенно, с запасом и великолепным настроем футболисты «Ирбиса» вышли против своего соперника и забрали то, к чему шли уже 2й сезон кряду – чемпионство в 1м дивизионе А. У «ФК Скиф» еще один матч впереди, так что можно даже выйти из зоны стыковых матчей, но сделать это ребятам будет очень трудно.

 «Альянс» — «Катрен» 4-3

 

К сожалению, «Катрен», начав сезон в статусе старожила 1го дивизиона, покидает 2ю по силе лигу ФУЛЛа. Не без борьбы, не без желания проходили матчи, но везде, почти везде “аптекарям” не хватало какой-то малости: одного касания, одного рывка – и вот эти мелочи вместе сложили паззл, на котором написано: “Во 2й дивизон”. А жаль. «Альянс» одержал очень важную победу, и теперь у парней все карты на руках. Последний тур станет определяющим.

 «Транснефть» — «ФК Нагаево» 3-1

«Транснефть» сейчас располагается на 2й строке турнирной таблицы 1го дивизиона Б, и это место у ребят уже никто не отнимет. Но еще есть малая вероятность, что удастся разменять серебряные медали на золотые. Пожелаем футболистам «Транснефти» сделать все, от них зависящее. А дальше – как карта ляжет. «ФК Нагаево» – в зоне стыковых матчей: да, команда выше 8й строчки уже не поднимется, но одержать победу в последнем туре будет все равно приятно.

 «ФК Стандарт» — «Восход»3-6

Честно говоря, зла не хватает наблюдать за тем, как «ФК Стандарт» матч за матчем отдавал все то, что с таким большим трудом давалось ребятам в 1й половине чемпионата. И вот очередное фиаско, братан. Но к чести игроков «Восхода», конечно, надо отметить, что к концовке сезона парни стали играть в более привлекательный футбол и тем самым совершили рывок, вытащив самих себя за шкирку из зоны вылета. Сезона для «Восхода» окончен, и мы можем им лишь поаплодировать за прекрасное спасение самих себя.

 «Ойлерз» — «Волна» 6-0

«Ойлерз» практически стал чемпионом: в последнем туре останется лишь набрать 1 очко, но даже это может не пригодиться, если «Транснефть» не одержит победу в своем заключительном матче. «Волна», несмотря на ужасающее поражение, еще не утратила шансы на 3ю строчку в 1м дивизионе Б. Тут вообще уникальная ситуация: 5 команд претендуют на заветное 3е место и продолжение борьбы за Премьер-лигу. В последний раз мы сталкивались с таким, когда учились в университете: 5 человек на 1 бюджетное место. На самом деле, хочется сказать отдельное огромное СПАСИБО всем командам 1го дивизиона Б. Наблюдать за вами гораздо интереснее, чем за Премьер-лигой.

 

 «ЛФК Рысь» — «Ирбис» 4-3

Стоило «Ирбису» стать чемпионом, как тут же… Нет! Мы не будем писать, как желтая пресса. Нельзя предъявить претензии к тому, кто добился главной цели – победы в чемпионате. «ЛФК Рысь» одержал хорошую, породистую победу: осталось в последнем туре набрать 1 очко и даже стыки за выживание не придется играть. Это будет замечательное завершение сезона для “кошек”, которые очень гибко разложились по дистанции длинного чемпионата и выступили очень достойно. Ах, да! «Ирбис», еще раз с чемпионством!