Новости
Отчет 1-й дивизион.

DSC_2417

Отчет матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

 

 «Блэк Стар» — «ФК Квартирный отель» 2-5

DSC_1344 DSC_1365 DSC_1371 DSC_1406 DSC_1422 DSC_1444

Блестящая по всем показателям победа «ФК Квартирный отель». Мало того, что этой победой “квартирники” сами удержали себя на плаву в 1м дивизионе А, так еще заодно и подтянули поближе к зоне вылета своего соперника. По дублю в матче оформили игроки «ФК Квартирный отель» Утяшев и Березин, также гол+пас на свой счет записал Голятин. После этой победы «ФК Квартирный отель» не должен расслабляться, поскольку впереди матчи с очень непростыми соперниками, среди которых, к примеру, будет «Ирбис», отобрать очки у которого будет ой, как непросто. «Блэк Стар» пока располагается на 9й строчке и календарь располагает ребят к набору еще, как минимум, 4х очков. За исключением «Уральца» есть 5 коллективов, которые будут бороться за выживание. И «Блэк Стар», и «ФК Квартирный отель» (несмотря на победу) остаются в их числе.

 «ЛФК Гагарин» — «Башавтоком» 1-2

DSC_1610 DSC_1616 DSC_1634 DSC_1645 DSC_1649

«Башавтоком» продолжает удивлять всех скептиков и экспертов ФУЛЛа. Команда на прошедшей игровой неделе набрала 6 очков из 6 возможных и, совершив этакий “двойной прыжок”, вскочил на 5ю (а по потерянным очкам – на 3ю) позицию в турнирной таблице 1го дивизиона Б. «ЛФК Гагарин» вновь получает звание самой непредсказуемой команды недели. В обоих матчах, проведенных “гагаринцами” на этой неделе, результаты были диаметрально противоположными нашим прогнозам. Страшно говорить, но, судя по турнирной таблице, «ЛФК Гагарин» рискует оказаться в зоне прямого вылета из 1го дивизиона, поскольку его от предпоследнего места отделяет лишь 3 очка. К тому же, если обратить внимание на календарь, то он не сулит коллективу ничего оптимистичного: 2 из 3х оставшихся матчей ребята проведут против лидеров дивизиона. Непредсказуемость 1го дивизиона Б продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды. И это нас несказанно радует.

 «Буздяк» — «Волна» 7-3

 

Об этом матче хотелось говорить долго, ярко и красочно, но его обзор уже появился в группе, поэтому выделим лишь пару аспектов. «Волна» провалила 1ю половину встречи, получив 0-4 к перерыву и именно поэтому, собственно, отдала эту встречу. К сожалению, для болельщиков команды, игра не задалась ни у оборонцев, ни у голкипера Аскара Шангареева (такое бывает со всеми! Не расстраивайтесь!). «Буздяк» после небольшого перерыва вновь возглавил турнирную таблицу 1го дивизиона Б, хотя по потерянным очкам сейчас уступает ее «Ойлерз», с которыми совсем скоро проведет, видимо, ключевую встречу в борьбе за чемпионство. «Волна» продолжает балансировать от тура к туру между верхом и низом таблицы, на данный момент располагаясь в самой ее середине.

 

 «ФК Рассвет» — «ЛФК Рысь» 4-10

 

«ЛФК Рысь» сел на огромную соперникоуборочную машину и убрал со своего пути очередного соперника. Вы, конечно, нас извините, но, если игрок соперника за матч забивает 3 гола и делает 6 результативных передач, – это диагноз для обороны. Обычно таких игроков выводят из равновесия огромным числом мелких фолов, порой даже грубой игры, то есть делают все, чтобы игрок совсем забыл, что такое мяч и где ворота соперника. Но этого оборона «ФК Рассвет» не сделала. Поэтому огромный респект нападающему «ЛФК Рысь» Николаю Заболотному за потрясающую игру и 9 набранных в одной встрече очков! «ЛФК Рысь» на 6й строчке по набранным очкам (на 4й – по потерянным), так что вполне еще “кошачий” коллектив способен рассчитывать за борьбу в переходных матчах между 1м дивизионом и Премьер-лигой. «ФК Рассвет» – один из соседей по 5ке претендентов на вылет вместе с «Блэк Стар», и «ФК Квартирный отель».

 «ФК Нагаево» — «ВАЗ» 5-4

«ФК Нагаево» благодаря победе над «ВАЗом» выбрался с самого дна турнирной таблицы 1го дивизиона Б, но при этом не способен дышать полной грудью. Если нарисовать кривую результатов «ВАЗа» и занимаемой позиции в течение чемпионата, то мы будем наблюдать отчетливую регрессию, которая на данный момент уже привела коллектив на 8ю строчку с 9ю набранными очками и 50%ми шансами на сохранение прописки в 1м дивизионе Б без нервотрепки в переходных матчах. «ФК Нагаево» на данный момент находится строчкой ниже, но имеет в своем активе матч в запасе и относительно лучшую разницу мячей, а это вкупе с победой в личной встрече – очень весомый аргумент в борьбе за выживание.

 «Восход» — «ССК Дмитриевка» 5-4

DSC_1868 DSC_1881 DSC_1897 DSC_1900 DSC_1903 DSC_1909 DSC_1942 DSC_1947 DSC_1953

Выдержка из прогноза к матчу «Восход» – «ССК Дмитриевка»: “«ССК Дмитриевка», если не придумает себе приколов, одержит уверенную победу”. Придумала. У дмитровчан был реальный шанс в случае победы взгромоздиться на 3е место в 1м дивизионе А и уже уверенно готовить себя к борьбе за Премьер-лигу, как вдруг случилось досадное и рушащее все планы команды поражение от «Восхода». Да еще и не обошлось без удаления – на этот раз после прямой красной карточки на преждевременный отдых отправился Фазлыахметов. Но с другой стороны, у «Восхода» вообще-то тоже есть свои планы и задачи на сезон. И если “восходовцы” с самого старта и до экватора сезона смотрелись удручающе, то сейчас уже находятся на 8й строчке в турнирной таблице, пусть и без перспектив на более высокие места. Проблема только в одном: впереди у «Восхода» 3 матча с первыми 3мя командами дивизиона. Очки будет набрать очень трудно, но футболисты «ССК Дмитриевка» будут очень благодарны своему обидчику, если ему удастся отобрать очки у лидеров.

 «ОКНА РОСА» — «Альянс»3-4

DSC_1734 DSC_1783 DSC_1788 DSC_1800 DSC_1812 DSC_1831 DSC_1836 DSC_1858

«ОКНА РОСА» – очередные обладатели почетного звания “бывший лидер 1го дивизиона Б”. Но похоже, что на этот раз “оконщики” лишились этого звания всерьез и надолго. Исходя из текущей ситуации в таблице, рассчитывать на место выше 3го не стоит, но и его будет достаточно, чтобы в стыках побороться за выход в Премьер-лигу. «Альянс» для нас немного мистический коллектив. Во всех результатах его матчей присутствуют числа 2, 3 и 4 в разных комбинациях. Думается, телеканал “РЕН-ТВ” уже готовиться снять очередной сюжет про дьявольские проделки дьявола на ФУЛЛе. Если же снять эту мистическую вуаль с команды, то надо отметить, что “силам Альянса” предстоит выживать, причем выживать с большим трудом. И если не приложить значительных усилий, можно остаться за бортом 1го дивизиона Б.

 «АТК Альянс» — «Ирбис» 4-3

DSC_2022

Центральный матч недели в 1м дивизионе А себя полностью оправдал: как по развитию игры, так и по ее итоговому результату. Обойдемся без подробностей матча, потому что все подробности вы увидите в его обзоре. Остановимся лишь на том, что этот матч нам подарил в борьбе за чемпионство и прямой выход в Премьер-лигу. «Ирбис» и «АТК Альянс» возглавляют 1й дивизион А и имеют еще 1 матч в запасе в сравнении со своими преследователями. Но и тем, и другим в оставшихся встречах предстоит столкнуться с крайне неуступчивыми соперниками, а значит, очки лидерам никто дарить не будет. Спасибо «АТК Альянс» за то, что, нанеся первое поражение «Ирбису», возродили увядавшую интригу.

 «Уралец» — «ФК Скиф» 0-4

 

«Уралец» потерпел 8е поражение подряд, но мы надеемся, что несмотря на ожидающийся вылет во 2й дивизион, команда сумеет громко хлопнуть дверью. Пока же хлопают самих “уральцев”, обидчиком которых на этот раз стал «ФК Скиф», ведомый Дмитрием Долбилиным (3 гола + 1 голевая передача). «ФК Скиф» на заветной 7й строчке, которая, похоже, подарит коллективу бесстыковое межсезонье, а значит, не придется лишний раз нервничать из-за сохранения прописки в 1м дивизионе. Но с другой стороны, впереди у «ФК Скиф» матчи против команд, которые находятся выше по турнирной таблице, а значит, так или иначе эти команды сильнее “скифовцев”. В общем, советует футболистам до конца сезона держать планку. В «Уралец» же мы продолжаем верить! А что еще нам остается делать?

“Умом «Уралец» не понять,

Аршином общим не измерить:

У них особенная стать —

В «Уралец» можно только верить.” © ФУЛЛ Иванович Тютчев

 «Башавтоком» — «ФК Арматурный завод» 3-1

 

Вторая подряд за уикенд победа «Башавтоком», на этот раз ребята своим успехом отправили «ФК Арматурный завод» на последнюю строчку в турнирной таблице 1го дивизиона Б. На данный момент перспективы «ФК Арматурный завод» очень туманны. Команда имеет лишь 6 очков в своем активе и на 1 матч меньше в сравнении с ближайшими соперниками. Это очень печально для ребят, поскольку в оставшихся поединках нужно набирать минимум 6 очков, чтобы избежать попадания в зону вылета. А это, учитывая очень неровный ход команды по сезону, будет для “арматурщиков” очень сложной задачей, но мы будем верить, что она для них окажется все-таки выполнимой. Возможности «Башавтокома» мы расписали в разборе из первого матча. Добавим только, что вновь прекрасно себя проявил Шарафутдинов, сделав дубль.

 «ЛФК Гагарин» — «Транснефть» 2-1

DSC_2183 DSC_2200 DSC_2214 DSC_2232 DSC_2241 DSC_2247 DSC_2259

Вот не ждали, так не ждали. Хотя мы же говорили, что результат матчей с участием «ЛФК Гагарин» предугадать невозможно. Коллектив в красной форме своей победой подарил себе временное, но все же надежное положение в середине турнирной таблицы. С другой стороны, «Транснефть» по итогам этой встречи не досчиталась очень важных очков. Пусть это не так уж и критично, но тем не менее, по текущим раскладам коллектив будет лишь цепляться за 3ку сильнейших, хотя бы мог бы быть гораздо выше. А не надо было проигрывать! Оборона «ЛФК Гагарин» таки сумела засушить соперника, хотя мы ожидали совершенно обратного. Отдельно стоит отметить игру голкипера команды Акулича, потому что победа команды с минимальным счетом – это на 50% его заслуга.

 «Ойлерз» — «Катрен» 4-1

DSC_2290 DSC_2299 DSC_2313 DSC_2356 DSC_2360 DSC_2364 DSC_2376 DSC_2379

На двоих команды растранжирили в этой встрече около 1000000 моментов, но вряд ли “нефтяники” будут об этом жалеть, поскольку главной цели они добились – 3 очка набрали. «Катрен» же продолжает наравне с «ВАЗом» отражать регрессионную зависимость в течение сезона и на данную секунду оказывается уже на 11й строчке 1го дивизиона Б, что называется: “Не ждали”! Ничего в отношении обеих команд нельзя говорить с уверенностью, поскольку команды 1го дивизиона Б приучили нас к самым резким и драматичным поворотам. Но одно мы знаем точно: «Ойлерз» потенциально способны прыгнуть на прямой поезд до Премьер-лиги, если не перестанут наращивать обороны, а вот “аптекари” больше не имеют права на ошибку, поскольку каждая следующая потеря очков отправит их прямым рейсом в один конец до 2го дивизиона.

 «ФК Стандарт» — «Дема» 2-2

DSC_2417 DSC_2422 DSC_2452 DSC_2457 DSC_2498 DSC_2533 DSC_2537 DSC_2545 DSC_2556 DSC_2563

«ФК Стандарт» испытывает огромные трудности в матчах, где встречается с примерно равными себе коллективами. Игра против «Демы» в очередной раз доказала эту теорию. Ближе к концу матча с «Демой» «ФК Стандарт» вел со счетом 2-1 и одну за другой отбивал атаки соперника. Но все же старания демских парней были вознаграждены. Гол, ставший для Исакова вторым в этом матче, принес «Деме» ничью.«ФК Стандарт» в последних 4х матчах набрал лишь 4 очка, значительно замедлив свой стремительный ход, который команда набрала в стартовых турах. И теперь коллектив не смотрится таким уж непроходимым для соперников. «Дема» насколько близка к стыкам за выход в Премьер-лигу, настолько от них и далека. Похоже, 9й тур для команд станет во многом определяющим.