Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_6578

Отчет матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

«ФК Нагаево» — «Катрен» 3-3

 

За что мы любим 1й дивизион, так это за огромное количество очень равных поединков, не все из которых оканчиваются вничью. Да, в этой встрече победителя выявить не удалось, но те, кто наблюдал за матчем вживую, могут уверенно сказать, что победить могли как нагаевцы, так и “аптекари”. Голкипери обеих команд без устали прыгали за мячами по углам, а иногда и провожали их просто взглядом (когда были бессильны для того, чтобы справиться с ударами). «Катрен» является самой миролюбивой по результатам командой 1го дивизиона Б, но при этом эти “мировые” исходы достигаются кровью и потом, так что “аптекари”, второй год подряд играющие во второй по силе лиге, не понаслышке, что такое заработанные очки в 1м дивизионе. «ФК Нагаево» – коллектив еще очень молодой, но уже сейчас способный решать большие задачи. И пока открыто трансферное окно, мы бы посоветовали “нагаевцам” точечно укрепить состав.

 «ОКНА РОСА» — «Буздяк» 2-1

DSC_6530 DSC_6542 DSC_6578 DSC_6582 DSC_6589 DSC_6596 DSC_6604

Продолжаем восхищаться непредсказуемости исхода матчей 1го дивизиона. «ОКНА РОСА» в тяжелейшем матче вечерней игровой программы одержали победу, которая вывела их на текущее 1е место. И это уже 4й за 5 сыгранных туров лидер 1го дивизиона Б. В этой встрече мы ожидали победы ребят из Буздяка, тем более что команда подошла к матчу в полноценном составе, но «ОКНА РОСА» сумели поставить перед соперником неразрешимые задачи. «Буздяк», хоть и старался много комбинировать, хоть и создавал моменты, все-таки до конца не смог забрать под свой контроль развитие поединка. «ОКНА РОСА» в этот субботний вечер настолько крепко вцепились зубами в результат, что их настрой оказался их же залогом успеха. Вот так вот пример победы не на классе, а засчет характера, друзья!

 «Уралец» — «ССК Дмитриевка» 2-6

DSC_6789 DSC_6881 DSC_6891 DSC_6894 DSC_6908 DSC_6913

Открывали 5ю игровую неделя для 1го дивизиона А команды «Уралец» и «ССК Дмитриевка». Тут все прошло без сюрпризов. «ССК Дмитриевка» победила на классе, даже несмотря на то, что состав «Уральца» успел получить небольшое качественное усиление (к сожалению, игроки не посещали матчи с самого старта сезона). Преимущество дмитровчан было подавляющим и до перерыва (4-0 к середине матча), так и после него, хотя по сути 2й тайм завершился вничью. Возвращение лидера команды позволило Егора Кузнецова «ССК Дмитриевке» чувствовать себя в разы увереннее: на счету капитана 3 гола и 1 голевая передача. В составе «Уральца» дубль оформил Каюмов. «ССК Дмитриевка» закрепилась на 3м месте 1го дивизиона А и теперь должна думать о более высоких местах. «Уралец», победы тебе в ближайших турах!

 «Восход» — «Блэк Стар» 3-4

DSC_6932 DSC_6939 DSC_6948 DSC_6975 DSC_6987 DSC_6996 DSC_7013 DSC_7018

К сожалению, победа «Восхода» на прошлой неделе пока так и остается “лучом света в темном царстве”. А суровая правда таковая, что светит восходовчанам борьба за выживание. «Блэк Стар» “по зернышку, по зернышку” наклевывает свою игру, причем который матч кряду у коллектива сложно выделить явного лидера, поскольку 5 сыгранных командой матчей, есть такое ощущение, уже успели отличиться голом или голевой передачей практически все футболисты. «Восход» после 4го поражения в сезоне соседствует с «ФК Квартирный отель» и «Уралец» в “болотной местности” турнирной таблицы. «Блэк Стар» же, как зрелая лягушка, выпрыгнул из болота и тут же очутился на 5м месте, но, как нам кажется, чтобы остаться в пятерке, футболистам нужно будет прыгнуть выше головы.

«Ирбис» — «Дема» 3-1

DSC_7029 DSC_7048 DSC_7068 DSC_7070 DSC_7072 DSC_7087 DSC_7094 DSC_7099 DSC_7117

Настало время тривиального штампованного сравнения. «Ирбис», как хороший сапер, идет без ошибок по минному полю 1го дивизиона А: 5я победа в 5ти встреча и уверенное лидерство в турнирной таблице. «Ирбис» – самый стабильный коллектив 1го дивизиона А, и эта стабильность проявляется во всем: стабильное качество игры независимо от силы соперника, стабильный состав, стабильный результат. Да, друзья! Мы только что выявили рецепт успеха (тьфу-тьфу, как бы не сглазить) футбольного коллектива: стабильный состав + стабильное качество игры + стабильный результат. Пользуйтесь и не благодарите! «Дема» тоже, конечно, не лыком шита, но бороться на равных с лидером пока не способна. Возможно, открывшееся трансферное окно как-то сменит диспозицию сил, и «Дема» с текущего 6го места заберется в лидирующую тройку.

«АТК Альянс» — «ЛФК Рысь» 4-0

DSC_7145 DSC_7154 DSC_7177 DSC_7181 DSC_7187 DSC_7197 DSC_7219

Яркий пример матча, итоговый счет которого абсолютно не отражает происходившие на поле события. Абсолютно равная игра! Абсолютно! Суперсейвы Ивана Исмагилова и Юлая Абубакирова (голкиперов «АТК Альянс» и «ЛФК Рысь», соответственно). Футболисты в этой встрече напрочь забыли о том, что такое центр поля. Было ощущение, что игроки обеих команд, достигая центральной части газона, становились участниками игры “Пол – лава” и мигом старались ее преодолеть. Вот Романчук, накрутив троих, наносит удар, который переводит на угловой Абубакиров. Через минуту Заболотный, набрав крейсерскую скорость, достигает штрафной соперника, но теряет мяч где-то в ногах защитника Рощина. И так все 50 минут. Парадокс в том, что если результат был прямо противоположным или хотя бы ничейным, то мы написали тот же самый текст. Вот такой уникальный футбольный матч. По его итогам «АТК Альянс» на 4й позиции с 8ю очками, но и «ЛФК Рысь» не отстает, занимая 7е место и имея в своем активе лишь на 2 очка меньше.

 «ФК Рассвет» — «ФК Квартирный отель» 7-1

Начнем с приятного. «ФК Рассвет», с победой вас, друзья! Набирайте обороты. 6 очков за сезон – для вас не предел! Надеемся, что текущим 8м местом вы не ограничитесь!Теперь о грустном. «ФК Квартирный отель» – это отражение известнейшей басни Ивана Андреевича Крылова “Лебедь, рак и щука”, поскольку в команде творится полный хаос. Вот, например, команда начинает матч в меньшинстве; затем выпускает на поле травмированного игрока, чтобы просто численно соответствовать команде соперника; апогей – это приезд на матч еще одного вратаря команды ЛИШЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА! И тот вратарь что стоял в первом тайме,вышел  играть в поле!Ну, ребят! Мы вас тур за туром поддерживаем, пытаемся мотивировать. Но похоже проблема не снаружи, а где-то внутри коллектива.

“Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;

Да только воз и ныне там.” © Иван Андреевич Крылов “Лебедь, рак и щука”

«ЛФК Гагарин» — «Альянс» 3-4

 

Матч претендующий на этой неделе на звание “Драма тура”. Думаем, телеканал Netflix уже заинтересовался сюжетом этого поистине драматичного поединка. «Альянс» в дебюте поединка владел откровенным преимуществом. Оборона работала без сбоев и в атаке был полный порядок. Поэтому постепенно команда нарастила свое преимущество до вполне комфортных 3-0. И вот тут кто-то нажал в головах футболистов «Альянса» кнопку “ВЫКЛ”, что автоматически привело к нажатию кнопки “ВКЛ” в головах игроков «ЛФК Гагарин». “Гагаринцы” сумели мобилизоваться и семимильными шагами начали настигать соперника. И команде это удалось 3-3.

Тут же к месту будет провести параллель между отношениями с девушкой и футбольной фортуной. Ты – парень / «Альянс» (нужное подчеркнуть). Пытаешься завоевать ее – девушку / футбольную фортуну (нужное подчеркнуть). Ты стараешься ей понравиться, ведешь себя по-джентельменски, ухаживаешь за ней. И вот она почти твоя (ты ведешь 3-0). Как только ты понимаешь, что владеешь преимуществом, ты расслабляешься. И она мгновенно переворачивает ситуацию, заметив то, что ты перестал за нее бороться и раньше времени уже отпраздновал победу (3-3). Дальше уже у всех по-разному.

Возвращаемся к матчу. «ЛФК Гагарин» приложил много усилий, чтобы сравнять счет. И тем более было обидно команде пропустить 4й мяч в конце матче, да еще и с рикошета от своего защитника. 4-3 победа «Альянса».

 «ФК Скиф» — «ФК Стандарт» 3-9

 

Более банально в сравнении с предыдущей встречей прошел матч между командами «ФК Скиф» и «ФК Стандарт». К сожалению, «ФК Скиф» более-менее на равных боролся с соперником около 10ти минут. Далее по ходу матча преимущество «ФК Стандарт» начало расти в геометрической прогрессии, что и вылилось в итоговые +6 к финальному свистку главного арбитра встречи. «ФК Стандарт» продолжает идти по пятам «Ирбиса», ожидая осечки своего главного конкурента в борьбе за 1е место в 1м дивизионе А. «ФК Скиф» балансирует между зоной спасения и стыковых матче на понижение в лигу рангом ниже (9е место). Надеемся, эта балансировка в итоге склонится в положительную сторону.

 «Ойлерз» — «ФК Арматурный завод» 4-1

 

«Ойлерз», как настоящий московский таксист, просто завозил по полю «ФК Арматурный завод». Хотя сюжет развития матча говорит о том, что, несмотря на подавляющее преимущество “нефтяников”, голы команде давались ой, как нелегко! В 1м тайме «ФК Арматурный завод» нашел консенсус с фортуной и поэтому сумел отстоять ничью. Но во 2й половине встречи все же «Ойлерз» сумел воплотить ощутимый перевес по игре в голы и поэтому заслуженно одержал победу.

 

 «ВАЗ» — «Волна» 2-4

Поздним вечером воскресения состоялся один из самых бескомпромиссных матчей тура. «Волна» в этой встрече встретила серьезное сопротивление ВАЗовчан, которые еще до матча были выше своего визави в турнирной таблице. По ходу игры «Волна» неоднократно вела в счете с разницей в 1 мяч. Вообще вот это вот противостояние “ноздря в ноздрю” в очередной раз подтвердило для 1го дивизиона реноме самого ровного в нашей лиге. После того, как «Волна» повела со счетом 3-1,

она села за линию мяча, переключившись на контратакующую игру. «ВАЗу» удалось приблизиться к сопернику на расстояние 1 забитого мяча, но на большее сил у команды не хватило. Под занавес поединка футболисты «Волны» убежали в стремительную контратаку и установили итоговый счет матча. 4-2 победа набирающей обороты «Волны»

 

 

Р.S Обращение к командам, проигрывающим в матчах ФУЛЛ. Уважаемые команды, ваши поражения в 95% случаев (оставляем 5% на другие причины, в том числе – ошибки судей) – это поражения по игре. Так вот! Освещение (для всех одинаковое), направление ветра, астрологический прогноз, итоги выборов в Курултай, предсказания майя, Ванги и так далее не имеют решающего влияния на результаты сыгранных матчей. Поэтому, пожалуйста, проигрывайте достойно и не ищите проблемы в ком-то, кроме самих себя.
К тому же, есть такая тенденция, что команда, проигравшая матч, считает необязательным заполнять протоколы, поскольку она проиграла и, по-видимому, обиделась. Это, конечно, ваше право! Но если в вашей команде есть супербомбардиры, то не удивляйтесь, если в конце сезона их не окажется в списке бомбардиров по причине не заполнения протоколов. Спасибо!