Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_2659

Отчет матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

 

 

 

«Буздяк» — «ВАЗ» 3-2

 

К сожалению для болельщиков одной из команд, случилось именно то, чего мы все это время боялись. «ВАЗ» пришел на игру ровно всемером, то есть без единой замены. И как только команда допустила такую халатность в явке на матч, ее тут же наказал соперник. В пору предыдущим противникам ВАЗовчан кричать, что, если бы и на матчи с ними «ВАЗ» так же пришел всемером, то они бы их обыграли. Но мы имеем то, что имеем. «Буздяк» после неудачи в 1м туре сыграл уже второй матч подряд на хорошем уровне. Им удалось остановить главного выдумщика соперников Дьячкова (Влад смог отличиться лишь 1 раз). И голы Харисова, Хасанова и Салимова принесли 3 очка команде из Буздяка. Еще обязательно необходимо отметить, что «Буздяк» после этой победы оказался аж на 3й позиции, оставив «ВАЗ» двумя строчками ниже.

 

 

«Катрен» — «ОКНА РОСА» 1-3

DSC_2094 DSC_2104 DSC_2108 DSC_2121 DSC_2127 DSC_2143 DSC_2148 DSC_2160

Предупредим сразу наших читателей: в воскресение звезды на небе встали в каком-то ужасающем порядке, заставлявшем футболистов команд ФУЛЛа вести себя дерзко, порой очень грубо; порой дело даже могло дойти до драки. #психанули

Матч между командами«ОКНА РОСА»и «Катрен» был не исключением. Игра проходила крайне нервозно: порой обычный игровой стык перерастал в массовую словесную перепалку, но к чести главного арбитра матча, он сумел удержать игру в узде. Тем не менее, у нас создалось ощущение, что “аптекари” излишне налегали на единоборства, совсем позабыв о главной цели – победе. Именно поэтому “оконщики” и одержали закономерную победу, ведь им удалось в этой толчее не позабыть и о футболе. А один из голов Шмелькова – это шедеврище. Мы завидуем тем, кто этот мяч увидел вживую. «Катрен» упал на 6е, а «ОКНА РОСА» влетели на 2е. Пока 3й тур – самый сильно изменивший турнирную таблицу тур 1го дивизиона Б.

 

«ЛФК Рысь» — «Уралец» 5-0

 

«ЛФК Рысь» по полной программе оторвался на «Уральце» за обидное поражение в прошлом туре от «Стандарта». Да, мы, к сожалению, но теперь уже точно можем констатировать факт: «Уралец» – один из главных аутсайдеров 1го дивизиона А. Что же им сможет помочь? Вопрос очень сложный, но надо сразу предупредить команду, что никто ей очки просто так дарить не будет. Все нужно кровью и потом добывать самостоятельно. А упорная труд, старания рано или поздно принесут “уральцам” успех. “Кошки” в этой встрече, безусловно, были хороши. Да и пора уже отметить, что у них в команде играет один из самых харизматичных голкиперов нашей лиги. Поздравляем ЮлаяАбубакирова с первым сухарем в новом сезоне! 4 голевые передачи Заболотного и 3 гола Самикова – вот что нужно отметить, чтобы понять, что игроки атаки «ЛФК Рысь» оказались на голову сильнее оборонцев «Уральца».

 

«ССК Дмитриевка» — «АТК Альянс» 1-1

 

#психанулиКопилку огненных матчей пополнила битва между ССК Дмитриевкой» и «АТК Альянс». В этой встрече было мало футбола, много нервов и невынужденной грубости. Игроки почему-то начисто забыли о том, зачем вышли на поле. Если отбросить эмоциональную составляющую поединка, то чисто по-футбольному«ССК Дмитриевка» интереснее нежели их соперника. Команда лучше комбинирует, созидает впереди более продуманно, но при этом абсолютно не дружит с нервами. «АТК Альянс» по ходу матча сумел этим воспользоваться, заставив удалиться одного из лидеров противника Егора Кузнецова. Вообще поведение игроков «АТК Альянс» напомнило поведение защитника московского «Спартака»СамуэляЖиго, который, зная, что у Ари была желтая карточка, специально через всю штрафную побежал провоцировать нападающего «Краснодара» и своего добился. Вряд ли кто-то из участников матча был рад исходу поединка, но отметим еще раз, что чисто по-футбольному сильнее была «ССК Дмитриевка», но учитывая эмоциональный фон, ничья – самый закономерный результат.

 

«ФК Квартирный отель» — «ФК Скиф» 2-4

DSC_2316 DSC_2320 DSC_2330 DSC_2339 DSC_2347 DSC_2352 DSC_2371 DSC_2401

Мы оказались правы, сказав в прогнозе, что “квартирники” крайне непредсказуемы. Еще мы оказались правы, поскольку предположили победу «ФК Скиф» с разницей в 2 мяча. В этом матче, конечно же, футбола было гораздо больше, чем в предыдущем. Но силы на поле в атакующей игре оказались неравными. Там, где в очередной раз не забивал «ФК Квартирный отель», появлялся игрок «ФК Скиф» Дмитрий Долбилин и отвечал своим голом в ворота соперника. В итоге, один Долбилин сумел продолбить 4 дырки в гнезде ворот «Квартирного отеля». История перемещений по турнирной таблице у команд сейчас диаметрально противоположная:«ФК Скиф» после поражений в первых двух турах, наконец, одержал победу;«ФК Квартирный отель» после победы в первом туре потерпел уже второе поражение кряду. Сейчас коллективы делят 9ю и 10ю позиции в турнирной таблице 1го дивизиона А. Но мы уверены, это совсем не то, на что команды рассчитывают. Так что ждем их подъема в следующих турах.

 

«ФК Рассвет» — «Ирбис» 0-5

 

«Ирбис» подходил к матчу роли фаворита и сумел оправдать выдаваемые команде авансы (“самый главный претендент на выход в Премьер-лигу”).  К тому же, “декабристы”«Ирбиса» вернулись из 3хматчевой ссылки и существенно повлияли на ход и результат этой игры: Сибагатов сделал хет-трик, а Батыров записал на свой счет гол и 3 голевые передачи. Поединок имел вполне себе четкую картину: «Ирбис» владел много времени мячом, но не просто устраивал бессмысленные перепасовки, а, наоборот, постоянно обострял и создавал большое количество моментов у ворот соперника. Периодически «ФК Рассвет» доставлял обороне противников неприятности, но таких подходов за матч было не более 5. Одержав победу в этой встрече, «Ирбис» забрался на 2ю позиции и проигрывает «Стандарту» лишь по дополнительным показателям. Для футболистов «Рассвета» это была первая серьезная проверка, которую команде пройти не удалось, но, думается, впереди у них более удачные матчи.

 

«Дема» — «Восход» 3-1

 

К нашему разочарованию, “огня” в этом матче команды не выдали. Мы ожидали полноценной явки команд на этот матч, множества голов, а получили 3-1 в пользу «Демы». И эти 3-1 звучат как приговор для «Восхода», потому что команда сыграла уже 3 матча и в 1 из них не была близка к победе. Таким образом, на данный момент «Восход» составляет компанию также терпящему бедствие «Уральцу» на дне турнирной таблицы 1го дивизиона А. Парни из Демы одержали первую победу в новом сезоне, чем явно сумели поднять настроение как себе, так и своим немалочисленным болельщикам. Конечно, пока игре «Демы» не хватает фундаментальности, но команда еще способна прибавлять и в течение сезона выйти на объективно новый для себя уровень организации игры. «Восход» же, мы надеемся, в 4м туре, наконец, сумеет набрать очки. Команда на это способна. Мы об этом знаем. Но знает ли об этом сама команда?

 

«ФК Арматурный завод» — «ФК Нагаево» 3-2

 

Честно признаемся. Мы не ждали. И тем приятнее и интереснее видеть результат этого матча. Две команды бегунков столкнулись в матче 3го тура и “арматурщики” оказались покрепче. Да, «ФК Арматурный завод» очень мало забивает (лишь 5 мячей в 3х матчах), но за команду играет ее прекрасная игра в обороне (также лишь 5 пропущенных мячей). «ФК Нагаево» как раз-таки на эту защиту соперника, как на шипы терновника. В составах обеих команд не было персон типа Заболотного или Долбилина, здесь практически каждый полевой игрок сумел набрать по одному результативному очку, но при этом никто не сумел набрать хотя бы 2. Коллективы запороли множество перспективных подходов к воротам друг друга, так что кто-то может сказать, что результат мог быть иным. Но футбол не терпит сослагательного наклонения. Поэтому мы констатируем победу “арматурщиков” и их подъем на 4е место в 1м дивизионе Б.

 

«Блэк Стар» — «ФК Стандарт» 2-4

DSC_2836 DSC_2874 DSC_2880 DSC_2908 DSC_2926 DSC_2936 DSC_2940 DSC_2947

Настало время каламбуров.«ФК Стандарт»вновь стандартно победил, забив один из мячей со стандарта. Да, мы предрекали победу лидера 1го дивизиона А в этой встрече, что, собственно, произошло. Но мы не имеем права не отметить неплохую игру их соперников. «Блэк Стар», несмотря на то, что впервые в сезоне получил от соперника 4 мяча, выглядел командой вполне боеспособной. Даже можно отметить, что в этом сезоне меньше от «Стандарта» не пропускал никто (даже «ЛФК Рысь» пропустил 5). Не взирая на результат, мы советуем занести игрокам «Блэк Стар» эту встречу в актив. «ФК Стандарт» мы можем лишь дать небольшие рекомендации. Да, сейчас все идет классно, вы на 1м месте, но рано или поздно вы сыграете матч, в котором не сумеете выиграть. Так вот. Мы верим, что после такого поединка, вы не расклеитесь, а начнете вновь играть на должном уровне. И ваша игровая стабильность станет признаком вашего мастерства.

 

«Волна» — «Транснефть» 1-6

DSC_2659 DSC_2667 DSC_2678 DSC_2694 DSC_2723 DSC_2738 DSC_2783 DSC_2789 DSC_2817

Конечно, счет счетом, но содержание игры было не столь однобоким. Да, у «Транснефти» в этом матче просто был лучший день: команда создала и реализовывала, а если не удавалось собственными усилиями затолкать игровую сферу в сетку ворот соперника, на помощь приходила ее величество фортуна. Обычно в такой ситуации болельщики делятся на 2 лагеря: одни выбирают фразу “везет сильнейшим”, а другие в ответ кричат: “Дуракам везет!”. Да, сила русского языка как раз в том, что в нем есть бесчисленное множество противоречащих друг другу по смыслу крылатых фраз, поговорок и других выражений. Но смысл нашей статьи все-таки в футболе, так что отложим лирику. Итак, «Транснефть» сумела по трубопроводам 6 раз транспортировать мяч в резервуар ворот «Волны». Самым лучшим оператором по транспортировке был признан Паначев (3 гола, 2 голевые передачи). Короче, не получается говорить на адекватном футбольном языке. Резюме: «Транснефть» лидер 1го дивизиона Б и имеет матч в запасе относительно своих конкурентов, «Волна» пока на своей волне, но пора бы уже плыть не по течению, а против него.