Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_0486

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

«Восход» — «Квартирный отель» 3-6

DSC_0478 DSC_0486 DSC_0489 DSC_0505 DSC_0517

С места в карьер бросился «Восход» в атаку в первой половине встречи, чтобы смыть с себя осадок после поражения в прошедшем туре. У команды все ладилось: Мусин оформил хет-трик, игра была полностью под контролем, если было необходимо, то подтаскивал вратарь. К перерыву “квартирникам” удалось отквитать лишь 1 мяч. Но после перерыва в игроков «Квартирного отеля» вселился дух мастеров камбэка из Питерского «Зенита»: команда не просто отыгралась, но и сумела победить с вполне убедительным счетом 6-3. И пускай сами парни решают, кто из них был Артем Дзюба, а кто Роберт Мак. Важно, что коллектив в целом сумел перестроить свою игру, а за этим уже, как минимум, стоят бойцовский характер и тактическая гибкость команды. А вот «Восходу» вторую встречу кряду не удалась игра в обороне, так, может быть, надо следующие матчи начинать от печки?

 

«Дема» — «ССК Дмитриевка» 1-5

DSC_0652 DSC_0642 DSC_0660 DSC_0664 DSC_0709 DSC_0705 DSC_0694 DSC_0687 DSC_0682

Вновь, как и в прошлом матче, для одной из команд матч начался достаточно позитивно: Кондрашов отправил мяч в сетку ворот «ССК Дмитриевки» и «Дема» повела 1-0. Но “дмитровчане”еще по ходу первого тайма постепенно пядь за пядью забирали пространство у соперника, что, в итоге, привело к тотальному преимуществу команды, ведомой ее лидером среди полевых игроков Егором Кузнецовым (кстати, оформившим дубль). Обладая большим простором для атаки, а также львиную долю времени владея мячом, «ССК Дмитриевка» в течение встречи 5 раз огорчила голкипера «Демы». Помимо Кузнецова, по голу на свой счет записали Мустафин, Фатхутдинов и Фазлыахметов. Убедительная по игре и по счету победа «ССК Дмитриевки». А «Деме» пока заметно сложнее даются матчи в сравнении с прошлым сезоном. Значит, что-то пора в команде изменить, поскольку прогресс пока замедлился.

 

«ФК Арматурный завод» — «ЛФК Гагарин» 0-0

 

“Нашла коса на камень”. В принципе, этой фразы было бы достаточно для описания данной встречи, но мы все же попробуем чуть более подробно поговорить об этой игре. «ЛФК Гагарин» – команда, которой более свойственно играть от обороны, стараясь как можно меньше пропустить. «ФК Арматурный завод» – наоборот, команда атакующего толка. Так вот. Возвращаясь к вступлению. Атакующая коса “арматурщиков” напоролась на камень обороны “гагаринцев”. Обе команды разрушали атаки соперника еще на подступах к своей штрафной, поэтому, хоть и скучные, но закономерные нули.

 

«Буздяк» — «Башавтоком» 2-1

Гораздо более цельную игру продемонстрировали «Буздяк» и «Башавтоком». Обе команды, исходя из собственных откровений, перед очной встречей опасались друг друга. Так что, по сути, коллективы на протяжении всего матча боролись с собственными страхами и тараканами. Уж, поверьте. В Буздяке и страхов, и тараканов навалом. А если по существу, то «Башавтоком» очень давно не проигрывал на наших турнирах, но вот они шагнули в 1й дивизион, как это поражение не заставило себя долго ждать. В столкновении двух сильных коллективов важное слово сказал капитан «Буздяка» Артур Харисов, поучаствовав в обеих результативных атаках своей команды (гол+голевая передача). Мы надеемся, что после этого матча «Буздяк» наберет уверенность и напомнит о себе (по силам образца годичной давности), а «Башавтоком», наоборот, эту уверенность не растеряет и будет радовать и себя, и своих болельщиков дальнейшими успехами.

 

«ВАЗ» — «Катрен» 3-3

DSC_0901 DSC_0930 DSC_0933 DSC_0936

Один из главных матчей недели в 1м дивизионе удался на славу. Обе команды предстали перед зрителя в практически полноценных составах (спасибо «ВАЗу», у которого в прошлом году с этим были проблемы). В целом, это была встреча, где в отличие от множества предыдущих матчей происходило пиршество атаки. Основные исполнители команд были на месте и внесли ощутимый вклад в общий итог игры: Влад Дьячков («ВАЗ») снова был крайне активен и на своему счету по окончании матча имел гол и голевую передачу, а главными действующими лицами в атаке у Катрен были Кирилл Шиляев (2 гола) и Александр Крутько (1 гол). В конце матча к победе были немного ближе “вазовчане”, но опытный кипер“аптекарей”ИльгамСиражетдинов был на высоте. Ничья лидеров, которые после 2го тура возглавляют турнирную таблицу 1го дивизиона B наряду с “ФК Нагаево”.

 

«Блэк Стар» — «ФК Скиф» 1-0

DSC_0950 DSC_0952 DSC_0961 DSC_0970 DSC_0981 DSC_0993 DSC_1002 DSC_1012

Начнем прямо с порога. У «ФК Скиф» большие проблемы. Называйте их, как хотите: хоть “кризис среднего возраста”, хоть “красные дни календаря”, но факт остается фактом: еще с конца прошлого сезона у коллектива начались проблемы в игре, которые остаются и по сей день. «ФК Скиф» уже вторую встречу подряд проиграл, причем оба его соперника – это, вероятнее всего, максимум крепкие середняки таблицу, но не более. Что будет дальше? На этот вопрос трудно ответить, но есть еще одна загвоздка: команда приходит на матчи в полном составе, но проигрывает… Парни, думайте! «Блэк Стар» предстает перед нами командой крайне прагматичной: 1-1 в 1м туре, сейчас 1-0. Ребята – большие молодцы! Пускай они не дарят какую-то игровую феерию зрителям, но поступательно идут к успеху. Да и мы с вами знаем, что лучше победить 5 раз по 1-0, нежели 1 раз 5-0.

 

 

«Транснефть» — «ОКНА РОСА» 4-1

«Транснефть» целиком и полностью оправдало возложенное на нее звание фаворита этого матча. По большому счету, это команды из немного разных весовых категорий. Объясним, что имеем в виду. «Транснефть» – такая охотничья собака, которая вгрызается в добычу и от начала матчи до самого конца старается свои зубы не разжимать, постепенно навязывая сопернику свою правду, а вот «ОКНА РОСА» – более смирные домашние собачки, подобных которым раньше водили на “Дог-шоу” (ТВ-передачу с Михаилом Ширвиндтом, если кто ее помнит), ну то есть команда гораздо менее кусачая, более джентельменская. И вот когда два таких разношерстных коллектива сталкиваются, побеждает именно более бойцовский, поскольку он идет в стыки, не убирает ноги из борьбы, показывает всегда свой оскал. Так, собственно, в этой встрече получилось, дружина со старшим и младшим Миннебаевыми в составе переиграла соперников из «ОКОН РОСА».

 

«Ирбис» — «Уралец»2-1

«Уральцу», конечно, пока крайне трудно играть в 1м дивизионе, но мы хотим есть выразить благодарность за то, какую они борьбу сумели навязать команде, которая метит второй сезон подряд в Премьер-лигу. Похоже, что «Ирбис» все-таки немного халатно отнесся ко встрече со своим соперником, несмотря на наши предупреждения о том, что никогда не надо заранее класть 3 очка себе в карман.«Ирбис» еще пока не в полном боевом составе: только-только вернулся Муромец, скоро после дисквалификаций присоединятся к партнерам Батыров и Сибагатов, но уже сейчас команде по силам решать самые высокие задачи. И обращение к команде «Уралец»: да, вам крайне трудно пока приходится в 1м дивизионе, но именно здесь вы будете расти и прогрессировать, и через пару сезонов на месте фаворитов будет название именно вашей команды, так что не отчаивайтесь и набирайтесь опыта!

 

«Волна» — «ФК Нагаево» 3-3

Мы предрекали малорезультативную ничью по итогам этого матча. По большому счету, так и получилось, потому что 3-3 для ФУЛЛ – это так, семечки, но, если исходить из трендов прошедшего тура, где много низовых результатов, эту встречу можно даже отнести к разряду сверхрезультативных. «ФК Нагаево» после достаточно простой победы в 1м туре столкнулся с андердогами 1го дивизиона, парнями из «Волны». И «Волна» трижды дала понюхать пороху своему сопернику, но и в ответ пару выстрелов картечью произвели игроки «ФК Нагаево».«ФК Нагаево» примкнул в лидирующему дуэту команд, о которых мы писали выше, а болельщики «Волны» пусть не волнуются: это была их первая игра в новом сезоне, они еще свои очки доберут.

 

«ЛФК Рысь» — «Стандарт» 1-5

Состояние «ЛФК Рысь» вполне спокойно описывается двумя медицинскими терминами: “озноб” и “лихорадка”. “Лихорадка”, напавшая на коллектив в 1м туре, заставила в жарком матче разнести в щепки оборону «Восхода», но на этот раз был “озноб”. Холод бежал по телу представителей отряда кошачьих, которые, как мы знаем, не особо жалуют воду. Поэтому, когда их бросили под холодный душ игроки«Стандарта», достойного ответа у футболистов «ЛФК Рысь» не нашлось. Но мы надеемся, что стабильность к проигравшему коллективу по ходу сезона еще придет. «Стандарт» же второй сезон подряд начинает просто потрясающе, но предыдущий чемпионат в долгую у команды тогда не задался… Надеемся, что “стандартовцы” сделали соответствующие выводы и на этот раз готовы к достижению больших вершин.