%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-1-%d0%b4%d0%b8%d0%b2-2

1-й Дивизион

НПА Технопарк — Рома  0-6(0-2)
Рома: Хомутов-3, Паначёв, Фролов, Талипов.

%d1%82%d0%b5%d1%851 %d1%82%d0%b5%d1%852 %d1%82%d0%b5%d1%853 %d1%82%d0%b5%d1%854 %d1%82%d0%b5%d1%855 %d1%82%d0%b5%d1%856 %d1%82%d0%b5%d1%857

Счёт вроде как подразумевает полное превосходство игроков Ромы, но на деле было не совсем так. Первые 10 минут играли совсем без моментов. Первый гол, забитый Фроловым, был чуть ли не первым голевым эпизодом. И после него игра не сильно изменилась. Забитый мяч придал Роме уверенности, причём во всех линиях. Защитники уверенно разбивали атаки Технопарка ещё на дальних подступах к штрафной, а напы наглее шли в обводку и чаще использовали нестандартные приёмы. Но результат не менялся до последней минуты. Только за несколько секунд до перерыва точный удар нанёс Ефимов. Вторая половина прошла по схожему сценарию. Половину тайма Технопарк сдерживал атаки Ромы, а вот на последние 10 минут их уже не хватило. 39-я и 40-я минуты, ещё два мяча Ромы и исход встречи был предрешён. В оставшиеся 10 минут счёт вырос до разгромного, что, пожалуй, не совсем по игре, но и реализации игроками Ромы моментов стоит отдать должное – процент получился весьма высоким.

КШД — Арсенал 01  5-1
КШД: Карпов Ал., Кузнецов, Дьячков, Ильтубаев, Коновалов.

%d0%b0%d1%801 %d0%b0%d1%802 %d0%b0%d1%803 %d0%b0%d1%804 %d0%b0%d1%805 %d0%b0%d1%806

Арсенал в который раз продемонстрировал нам свою нелюбовь к полутонам. Из огня в холодную воду и обратно и никак иначе – только так можно охарактеризовать матчи Арсенала. Игры со Спартаком, Суфле и КШД вполне можно ставить в один ряд по уровню сложности, но на деле Суфле разгромили, а в двух других матчах были выметены в одну калитку. Получается игра идёт от соперника. Суфле вот сейчас совсем плохи, их и обыграли. Спартак с КШД, наоборот кладут на лопатки всех и вся, от них и получили. А значит Торпедо, которое ждёт их в следующем туре, ждут три очка, ни больше, ни меньше. По отчётному матчу можно только добавить, что преимущество КШД было подавляющим и победа пришла к ним по игре. С первой до последней минуты они атаковали острее и смотрелись интереснее. Отмечаем три результативные передачи Дьячкова, да и забить он тоже смог.

ЛФК Советский Спартак — ЛФК Рысь  5-3(1-2)
ЛФК Советский Спартак: Махамбетов-2, Яхин, Иванов, Мухамадиев.
ЛФК Рысь: Заболотный-2, Мустафин.

%d1%81%d0%bf1 %d1%81%d0%bf2 %d1%81%d0%bf3 %d1%81%d0%bf4 %d1%81%d0%bf5 %d1%81%d0%bf6 %d1%81%d0%bf7

ЛФК  Рысь в предыдущем туре наконец-то одержал первую победу и, конечно, хотел продолжить в том же духе. Но у Спартака и задачи свои (борьба за медали и Премьерку в самом разгаре), и победы (два разгрома подряд – на орехи досталось Кадастровой и Арсеналу), и всё остальное. Так что начали по-хозяйски и вскоре вышли вперёд. Атаковали и те и другие примерно поровну, да и с остротой никто не выделялся. Забивать же следующими выпало футболистам Рыси. 16-я и 17-я минута дуплетом выстреливает Заболотный. До перерыва счёт не изменился, как и в первую пятиминутку второй половины матча. Затем Мустафин на 32-й минуте делает отрыв в счёте угрожающим. Но спустя всего несколько секунд Мухамадиев головой его сокращает – 2-3. Пошла открытая игра, где игроки Рыси пытались добиться решающего перевеса, а спартаковцы выровнять положение. Теперь повезло Спартаку и Яхин сравнял счёт. Игра ничуть не изменилась, обе команды стремились исключительно к победе и преуспел Спартак. На 45-й минуте победный гол забил Иванов, а на 47-й Махамбетов закрепил преимущество своей команды, поставив жирный восклицательный знак. Суперкамбэк Спартака и борьба в верхних слоях таблицы раскалилась до предела.

Торпедо — Суфле  5-1(2-0)
Торпедо: Миргалеев-4, Тугушев.
Суфле: Сиразетдинов.

Торпедовцы вышли на матч без капитана команды Хрусталёва. И отметили это дело быстрым голом. Суфле переживает сложный период адаптации к реалиям первого дивизиона и в последних турах их не узнать. А тут ещё и такое начало. Попытки что-либо изменить предпринимались, но быстрого ответа не получилось, а когда команды втянулись в игру, торпедовцы отличились ещё раз. Перерыв поможет? Нет. Залетело сразу из раздевалки и на этом всё, пожалуй, закончилось. Торпедовцы хоть и молоды, но играть по результату умеют. Футболисты Суфле имели моменты у ворот Вахитова, но и он сам и оборона стояли стеной. А в одной из контратак забили 4-й мяч. Только потом Суфле размочил счёт, но последнее слово осталось за Торпедо. 5-й мяч влетел  в ворота Вакеева после штрафного. Торпедо после этой победы становится лидером, деля первую строчку с Колосом.

ЛФК Колос — Гэлакси  5-5(4-1)
ЛФК Колос: Сатлыков-2, Андреев-2, Тугашев.
Гэлакси: Закиров-3, Виктор, Сабирзянов.

%d0%ba%d0%be%d0%bb1 %d0%ba%d0%be%d0%bb2 %d0%ba%d0%be%d0%bb3 %d0%ba%d0%be%d0%bb4 %d0%ba%d0%be%d0%bb5 %d0%ba%d0%be%d0%bb6 %d0%ba%d0%be%d0%bb7

Главная неожиданность пришла оттуда, откуда не ждали. Гэлакси, конечно, команда серьёзная и недооценивать их возможности никому не советуем, но не хватает ребятам пока надёжности и игра с Колосом должна была пройти незаметной. Так, в общем-то и начиналось. На физике продержались первые 15 минут, а потом пошло-поехало. Сатлыкова забыли на дальнем углу ворот и 1-0. За 5 минут до конца тайма навес с углового, с лёта прикладывается Андреев и мяч влетает в ближний
угол – 2-0! Гэлакси организует контрвыпад и сокращает разрыв. Однако Андреев и Сатлыков ещё до перерыва отправляют соперника, как тогда казалось,
в нокаут – 4-1! И течение тайма второго никак не подразумевало изменений. Темп игры упал, но это-то как раз было ожидаемо. Футболисты Колоса старались контролировать мяч и играть попроще. Через 10 минут пропустили, но в следующие 5 и моментов насоздавали (Сатлыков, в частности, попал в перекладину), и 5-й в итоге забили. Но 10-ти минут хватило игрокам Гэлакси на то, чтобы спасти безнадёжный матч. 42-я и 44-я минуты и 5-4. А за минуту до конца 5-5! И хорошо, что до конца оставалось совсем чуть-чуть, так как Колос просто не успел что-либо организовать в ответ. Хотя кто знает как бы там всё повернулось, если бы пришлось играть, скажем, ещё минут пять… А теперь Колос закрутил такую интригу в верхних слоях таблицы чемпионата, что распутывать этот клубок наверняка придётся до последнего тура

КШД — ФК Циклон  4-1(1-0)
КШД: Александров, Янышев, Кузнецов, Ильтубаев.
ФК Циклон: Мячин.

%d0%ba%d1%88%d0%b41 %d0%ba%d1%88%d0%b42 %d0%ba%d1%88%d0%b43 %d0%ba%d1%88%d0%b44 %d0%ba%d1%88%d0%b45 %d0%ba%d1%88%d0%b46 %d0%ba%d1%88%d0%b47

Игра с Циклоном стала для КШД продолжением игры против Арсенала. Если первые минуты ещё ушли на раскачку и игра была преимущественно равной, то где-то минуты с 10-й пошла улица с односторонним движением. Гол не заставил себя долго ждать. Провалился левый край обороны, Арсланов с ударом справился, но отразил мяч на ногу сопернику, которому позволили не только добить, но и на обработку дали время. У Циклона был, по большому счёту, только один момент. Егоров выходил один на один, но напрашивавшемуся удару предпочёл пас, но исполнил его не совсем удачно и момент был загублен. Во втором тайме футболисты КШД довольно быстро удвоили счёт, но на 33-й минуте Мячин вернул Циклон в игру. Однако, только по счёту. Так как КШД настолько жёстко прихватил соперников, что у тех больше ничего создать не получилось. Доходить давали максимум до центра, а потом прессинг и отбор. На 39-й минуте 3-1 и это уже было неотыгрываемо. Да об этом особо речи и не шло. В оставшиеся 10 минут и штанги звенели, и сетка трещала. Только Арсланова можно отметить и поблагодарить в составе Циклона, за то, что уберёг команду от разгрома с двузначным счётом.