Новости
Отчет 1-й дивизион

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

СТРОЙГРУПП 5-4 Ирбис

Голы: СТРОЙГРУПП: Федоров А.-4, Николаев

Ирбис: Нормуродов-2, Герасимов, Балабанов

DSC_0945 DSC_0952 DSC_0979 DSC_0985 DSC_1015 DSC_1019 DSC_1025

Чемпион в каждом матче доказывает, что он не зря им является. И вот здесь, в соперниках грозный Ирбис, но перед командой Ильнура Гумеров пала и эта крепость. На протяжении всего матча Ирбис больше владел мячом, но играл не особо остро. А вот «групп» напротив хоть владел мячом и реже соперника, но раз за разом создавал угрозы у ворот соперника. Минимальный счет в матче между такими командами вполне закономерен, команды ну очень равные, видимо во многом молодость игроков «группа» сказалась на результате. К слову надо сказать, что и все голы Ирбису дались очень тяжело, видно было, что ребятам ну очень уж тяжко было играть на жаре, но что поделать. К своему сожалению после этой игры Ирбис уступает свою третью строчку Деме, и теперь находится на 4 месте.

Йокерит 4-3 ЛФК Рысь

Голы:

Йокерит: Сафин, Махиянов, Малухин, Сабин

ЛФК Рысь: Марилов, Яковлев, Заболотный

DSC_1156 DSC_1160 DSC_1163 DSC_1170 DSC_1227

Крайне неожиданный счет после финального свистка был установлен в этом матче. Тут встречались команды из нижней части турнирной таблицы, и чего ждать было непонятно. Хотя конечно Рысь по большей части являлась фаворитом в этом матче, все-таки ребята играют там поопытнее ребят из Йокерита, плюс ко всему «джокер» в лице Заболотного. Однако Йокерит «плевал» на все это. Ребята вышли как всегда с хорошим настроем на матч, и настрой не подвел. В тяжелейшем матче он смогли сломить сопротивление Рыси, и с минимальным счетом одержать победу. После этой игры Йокерит поднимается в зону стыковых матчей. Рысь же по-прежнему находится ниже середины, но думается, что даже в стыки они вряд ли попадут, хотя кто знает. В любом случае последние два тура нужно провести на высоте!

ОКНА-РОСА 4-2 ФК Нижегородка

Голы: ФК Нижегородка: Кагарманов, Гарифуллин

 

В этом матче не произошло ничего сенсационного. ОКНА-РОСА сейчас никак не имели права на ошибку, ведь они устремились в гонку за первыми тремя командами. Ну а Нижегородка сейчас решает задачу невылета из первого дивизиона. И если вдруг они все-таки вылетят, неизвестно, будут ли они вообще продолжать участие в чемпионате. Хоть «полосатые» и боролись, у «росовцев» все-таки стимул посильнее, да и состав тоже. После этого матча ОКНА-РОСА находятся на четвертой строчке, а вот Нижегородка уже предпоследние, так как Йокерит сенсационно обыграл в этом же туре Рысь.

Как бы то ни было, у обеих команд еще есть шансы на то, чтобы решить свои задачи, у Нижегородки еще есть два тура, у «росовцев» два.

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ 2-1 Волна

Голы:

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Ефимов Е, Хомутов

Волна: Фаттахов

Этот матч сулил нам интересную и бескомпромиссную борьбу. Так и случилось. Весь матч прошел в хорошей и равно борьбе, обе команды грамотно защищались, и не летели вперед сломя голову. Тем неменее все-таки «нефрит» свой гол в первом тайме забил. Но Волна рук не опустила и отыгралась во втором тайме. Игра была очень легка к просмотру, команды не держали мяч в центре поля от этого и интересно было наблюдать за игрой. Весь второй тайм 1-1, и вот на последней минуте «нефрит», зная, что если они хотят стать чемпионами, то ошибаться никак нельзя, забивают победный гол, который сохраняет их на первом месте. На десерт «нефриту» в концовке чемпионата предстоит встреча с их главными преследователями: Вымпелом и Николаевкой. Будет крайне интересно!

Катрен 1-6 Дема

Голы:

Катрен: Крутько

Дема: Сулейманов-2, Исаков-2, Вильданов-2

А вот в этой игре состоялся крайне неожиданный результат этого игрового дня. В игре между этими командами предполагалась борьба, которой как ни странно не случилось вообще. Игра получилась ну практически в «одну калитку». То ли Дема так загорелась борьбой за тройку, то ли с Катреном было что-то не так в этот день. С заменами у «аптекарей» вроде как было все в порядке, и поэтому определённую причину такого крупного поражения выделить практически невозможно. Но результат на табло. Теперь Катрен опустился аж на 6 строчку после этого матча, а вот Дема теперь третья, и имет все шансы на то, чтобы сохранить свою позицию и войти в «медали» по окончании этого сезона, но несомненно это будет крайне тяжело.

ССК Николаевка 5-1 Альянс

Голы: ССК Николаевка: Сафронов-2, Шарафутдинов, Миннебаев, Юнусов

Альянс: Хасанов

DSC_2101 DSC_2106 DSC_2112 DSC_2114 DSC_2117

Еще одна команда, которая претендует на тройку не отдала свои очки сопернику, понимая важность последних игр. Конечно же речь идет о Николаевке, которая без особого труда обыграла Альянс. Альянс уже вряд ли будет претендовать в этом сезоне на какие-то места, ребята просто доигрывают чемпионат, и стараются занять место как можно выше в таблице. Николаевка сыграла в свой футбол в этой игре, и совершенно по делу одержала победу. Просто на данный момент Николаевка посильнее, чем Альянс, потому что нельзя сказать, что Альянс играл плохо, они старались, но немного не повезло. Что бы стать чемпионами Николаевке теперь нельзя допускать оплошностей, и надеяться на оплошность «нефрита», а так же обыгрывать их в очном противостоянии.

ФК Миромакс 9-4 Арсенал 01

Голы: Арсенал 01: Смирнов-2, Шмидт, Пешкин В.

 

Задача Миромакса сейчас — это сохранить свое второе место. В предыдущем матче они по своей глупости проиграли Космонавтам, больше ошибок совершать нельзя. Матч с Арсеналом был отличной возможность набрать очки, ведь Арсенал аутсайдер этого чемпионата, ну и «максы» своего шанса не упустили. Тут многого не скажешь. Одна команда сильнее другой вот и все тут. И то, Арсенал достаточно нормально для себя провел эту игру, хоть и пропустил в свои ворота девять мячей, ну тут уже мастерство игроков Миромакса сыграло свою роль. В общем и целом, скорее всего Арсенал на пару с Ред Соксом на прямую покинет этот дивизион, а вот займет ли Миромакс второе место будет известно в последнем туре.

ССК Дмитриевка 5-0 ВАЗ

Голы: ССК Дмитриевка: Мустафин А., Мустафин Д., Карпов Алекс., Кузнецов М., Фазлыахметов

Наконец-то Дмитриевка одержала победу. Вкуса побед Дмитриевка не чувствовала давно. Но в каком матче, если не в матче с аутсайдером было забирать очки. Плюс ко всему ВАЗ был без замен в этой игре, а играть без замен в такую жару себе дороже. Можно быть уверенным, что ВАЗ бы поборолся, будь хотя бы пару человек на «банке». Однако тут без шансов. Скорее всего, судьба игроков ВАЗа будет решаться в стыковых играх, в которых и решиться останутся ли они в пердиве или же отправятся во второй. Дмитриевка, ясное дело, доигрывает чемпионат, но им надо выигрывать, чтобы совсем не ударить в грязь лицом в этом чемпионате. Безусловно, после этого сезона Дмитриевка сделает определенные выводы, и подойдет с другим настроем, а возможно и с другим составом к следующему сезону.

ЛФК Вымпел 9-1Акбузат

Голы: ЛФК Вымпел: Гизатуллин Д.-3.,Султанов А.-2.,Сатлыков Н.-2,Андреев М.-1.,Казыханов В.-1.

Ну что сказать про этот матч? Много тут точно не скажешь. Просто встречались команды равного уровня. Вымпел сейчас на голову сильнее Акбузата, отсюда такой результат. Уже понятно, что Акбузат смирился с тем, что они отправятся в первый дивизион, может быть, поэтому ребята и играют без особого энтузиазма. А вот у Вымпела этого энтузиазма хоть отбавляй. Им сейчас нужно «кровь из носа» остаться в тройке, а еще лучше занять первое место, и конечно матч с Акбузатом был отличной возможностью легко заработать три очка. Чем они и воспользовались. Нужно пожелать Акбузату не раскисать, ведь у этих ребят все впереди.