ОКНА-РОСА 6-2 Акбузат

ОКНА-РОСА: Чайко, Авдеев-Трудаков, Ходжаев, Хамадинуров, Никонов, Степанов

Акбузат: Аитбаев, Арсланов.

DSC_7486 DSC_7490 DSC_7510 DSC_7528 DSC_7540 DSC_7547 DSC_7581 DSC_7598 DSC_7664 DSC_7668

Этот матч не принёс никаких сюрпризов и сенсаций. Аутсайдер, к своему сожалению проиграл очередной матч, и почти ничего не смог противопоставить сопернику. «Росовцы» играли совсем неплохо и совершенно по делу, без каких-либо сомнений победили. Акбузат же мы, наверное, сглазили, хвалив их в предыдущих отчётах. Команда начала играть очень неважно в последних матчах и даже Аитбаев ничем не может им помочь, хоть и очень старается. Скорее всего, Акбузат после этого сезона покинет первый дивизион, и снова будет стараться вернуться обратно. После этого матча ОКНА-РОСА поднимаются на 4-е место в таблице и в серьез включается в борьбу за тройку в этом чемпионате.

ФК Квартирный отель 6-2 ФК Стандарт

ФК Квартирный отель: Гизатуллин-2, Раимов-2, Исмаилов, Голятин

ФК Стандарт: Башаров, Хабибуллин

DSC_7304 DSC_7320 DSC_7344 DSC_7362 DSC_7377 DSC_7397

Крайне неожиданный результат выдался в этом матче. Не думаю, что кто-то ставил именно на такой счёт, ну или хотя бы похожий. Квартирный отель в этом матче был действительно на высоте, но и Стандарт надо сказать, что провели наверное одну из самых худших игр в сезоне, если не самую худшую. Победа в четыре мяча над Стандартом очень дорогого стоит, и Квартирный отель должен этим даже немного гордиться. Стандарт ну просто, откровенно говоря, проваливает концовку этого чемпионата, и они наверное сами не понимают почему так происходит. Но счёт на табло. Стандарту нужно очень сильно поднапрячься, чтобы набрать очки в оставшихся турах.

ФК Скиф 3-4 КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ

ФК Скиф: Хамитов-2, Янгильдин

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Выдрин-2, Егоров-2

Матч просто на сто процентов оправдал ожидания. Наверное, примерно такой счет и должен быть в противостоянии таких команд. Обе команды были одинаковы хороши на протяжении всего матча. Но в первом тайме «нефриту», наверное, на удивление многим забить не удалось, а вот Скиф забил. Начало второго тайма тоже осталось за Скифом, и более того они вели со счетом 3-0 к середине второго тайма, и были просто на шаг от победы. Однако команда Торотазде сотворила настоящее чудо. Буквально за пол тайма они смогли не то, что отыграться, но и выйти вперед и по итогу забрать в этом матче очки. Вот что значит желание стать чемпионами! «Нефритовцы» показали настоящий характер и не с кем-то, а со Скифом, которые сами обладают сумасшедшим духом, но этого духа сегодня, к сожалению для них, не хватило. Это футбол, и такие матчи украшают чемпионат!

Йокерит 3-6 ЛФК Вымпел

ЛФК Вымпел: Султанов-3, Зайдуллин, Андреев, Гизатуллин

Йокерит: Кириченко, Махиянов, Сафин

DSC_7849 DSC_7943 DSC_7813 DSC_7830

Матч между лидером и аутсайдером получился очень даже интересным. Йокерит очень порадовал своей игрой в этом матче, ребята вышли свеженькими и, несмотря на жару, играли очень неплохо. Вымпел же сыграл на своём уровне. Но все же первый тайм закончился со счетом 2-2. И в начале второго тайма у Йокерита была несколько прекрасных возможностей забить, но они их упустили. Наверное, во втором тайме все-таки жара стала брать свое, и возможно ребята подустали, поэтому и реализация стала хромать. А вот Вымпел очень хорошо использовал свои моменты. Особенно на контратаках ребята очень грамотно разыгрывали большинство и забивали, это и привело их к успеху. Погоня за НЕФРИТОМ для Вымпела продолжается.

Дема 3-3 Ирбис

Дема: Кондрашов, Исаков, Шейко

Ирбис: Нуриахметов, Сибагатов, Александров.

DSC_8250 DSC_8253 DSC_8268 DSC_8294 DSC_8305

Как и ожидалось, матч между этими командами получился просто «космическим». Первый тайм остался за футболистами в желтой форме, Ирбис большее времени первого тайма провел на половине поля «демской» команды, и не зря — этот тайм выиграли. Второй тайм прошёл практически в таком же ключе. Ирбис атаковал больше и острее, но Дема большинство их подходов сводила на ноль. Получилось так, что второй тайм остался как раз таки за Демой. Ребята под конец игры забили два гола и счёт сравняли, чем просто ошарашили игроков Ирбиса. Думаю, что «желтым» должно быть очень обидно, так как всю игру они владели преимуществом, но три очка так и не забрали. Несмотря на эту ничью, Ирбис продолжает оставаться на третьем месте в таблице, Дема же по-прежнему в середине.

СТРОЙГРУПП 4-3 ССК Дмитриевка

DSC_8425 DSC_8442 DSC_8475 DSC_8489 DSC_8509 DSC_8515 DSC_8525

В этом матче состоялось очередное поражение Дмитриевки в этом сезоне. По ходу матча преимуществом владели игроки СТРОЙГРУПП, они пришли на эту игру в своем оптимальном составе, и естественно были немного посильнее Дмитриевки. Ведя по ходу матча в счете «сине-оранжевые» немного дали слабину и начали пропускать. По итогу пропустили аж три, но к их счастью забили четыре. Хотя, откровенно говоря, СТРОЙГРУПП был очень близок к тому, чтобы потерять все же очки в этой встрече. Но все для них обошлось. Можно предположить, что СТРОЙГРУПП скорее всего станет чемпионом в этом дивизионе и выйдет в премьерку с первого места. Все же дождемся конца чемпионата, и поглядим, что будет.

Космонавты 7-2 ФК Миромакс

А вот этот результат удивил наверное очень многих. 7-2 в пользу Космонавтов да еще и против Миромакса? Очень странно. На самом деле ничего странного. Миромакс приехали на эту игру без замен и вратаря. Космонавты этим и воспользовались. Видимо Миромакс после поражения от «группа» вообще опустил руки и начал не слишком ответственно собираться на игры. Их дело. В первом тайме «максы» еще как-то сопротивлялись, и счет даже был минимальным, хоть и не в их пользу. Однако при такой жаре ребята во втором тайме видимо просто устали. Устали и начали пропускать. Ну что тут скажешь? Все по делу. Космонавты молодцы, что не упустили хороший шанс. Просто неизвестно что было бы, если бы Миромакс приехал полным составом и с вратарем. Космонавты поднимаются с каждым матчем все выше и выше.

ФК Нижегородка 0-3 ССК Николаевка

DSC_9043 DSC_9058 DSC_9070 DSC_9078 DSC_9100 DSC_9116

Здесь и до матча по-моему было все очевидно. При всем уважении к ребятам из Нижегородки, но пока они на голову слабее Николаевки. ССК Николаевка спокойно, и что называется, на опыте переиграла своего соперника не дав создать нижегородцам практически ничего в этой игре. Конечно, определенные шансы у Нижегородки были, но это были полу-моменты, которые реализовать они не смогли. После этого матча продолжает борьбу за самые высокие места в таблице. Нижегородка же рискует вообще вылететь из первого дивизиона, так как они идут сейчас на 10 месте из 12 команд, и это положение более чем критично для них. Нижегородке нужно срочно что-то предпринимать.

Волна 7-3 ЛФК Рысь

Волна: Мазитов-4, Уразметов-2, Слесарев

ЛФК Рысь: Заболотный-3.

DSC_9132 DSC_9143 DSC_9171 DSC_9181 DSC_9190 DSC_9204 DSC_9212 DSC_9237

В этом матче перед его началом все было совсем неоднозначно, и вообще матч должен был быть, что называется на три исхода. Не получилось так, как мы думали. Волна была просто на голову сильнее Рыси в этом матче, при всем при том, что у Рыси были все лидеры, включая Заболотного. В плане состава Волны не было ничего необычного, были все те, кто должен быть и делать игру этой команде. Не очень понятно, почему Рысь с таким хорошим составом играет так не важно. Несмотря на то, что Волна победила, намного выше она не поднялась. Они по-прежнему остаются соседями по турнирной таблице с Рысью. Вся борьба за то, чтобы подняться как можно выше в таблице ожидается в последних турах. Но думаю, что и Рысь и Волна сохранят место в первом дивизионе.

Альянс 1-4 ЛФК Гагарин

Альянс: Батыров

ЛФК Гагарин: Шаронов, Зайцев, Гафиуллин, Воронков.

Гагарин — это просто супер-нестабильная команда в этом сезоне. Команда может проигрывать аутсайдерам, но выигрывать у лидеров. А вообще, они как будто чередуют победы и поражения. 5 побед и 4 поражения должны о чем то говорить. В случае победы Альянс бы сейчас мог оказаться на третьем месте, а так они по-прежнему 5-ые. Но шансы у Альянса на высокие места еще остались. Они еще остались даже у Гагарина, правда, только в том случае, если они в последних турах не потеряют очки. Очень сложно сказать, у кого сложнее календарь у Альянса или Гагарина, и у тех и у других очень сильные и достойные соперники, с которыми будет тяжело.

Ред Сокс — Катрен 1-6

Ред Сокс: Мухаметьянов.

DSC_8755 DSC_8770 DSC_8782 DSC_8788 DSC_8795 DSC_8799 DSC_8805 DSC_8831
По этому матчу много не скажешь. Ред Сокс получил очередное крупное поражение от команды с лучшей обороной дивизиона. За исход можно было не беспокоиться уже после стартового отрезка — Катреновцы быстро забили три мяча и в дальнейшем уверенно удержали добытое преимущество.
Носки почти оформили себе прямой вылет, расклады на попадание в стыки из разряда ненаучной фантастики. А вот Катрен тихой сапой и из-за осечек конкурентов выбрался на второе место по потерянным очкам! Великолепный промежуточный результат для дебютантов!