1-й Дивизион

Акбузат 1-2 Йокерит

Акбузат: Кульгарин.

Йокерит: Кириченко, Сабин.
Этот был матч между двумя аутсайдерами первого дивизиона Б. После 4-го тура уже выделяются и лидеры, и аутсайдеры. Команды выглядели на поле равными, и борьба была очень упорной. В этом матче у молодых ребят из Йокерита всё получалось чуть лучше, нежели у Акбузата. Их атаки были более опасными и наверное отсюда такой результат. Акбузат не много не успевал в этом матче за резвыми ребятами из Йокерита, именно скорость и молодость были козырями Йокерита в этом матче. За счет этой победы Йокерит находится на предпоследнем месте в таблице, а Акбузат таблицу замыкает, и те и другие по-прежнему остаются аутсайдерами.

ЛФК Рысь 6-2 ФК Нижегородка

ЛФК Рысь: Заболотный-2, Никифоров-2,Щекатуров, Боровиков.

ФК Нижегородка: Кагарманов Р., Машков А.

DSC_2303 DSC_2294 DSC_2303 DSC_2315 DSC_2334 DSC_2341
Перед этим матчем, думаю, не многие могли предсказать такой результат. Ожидалось, что Нижегородка сможет дать отпор Рыси. Или нет, даже не так. Команды должны были дать достойный отпор друг другу. Но, увы, Нижегородке то ли не хватает какого-то мастерства, то ли им просто не везет. Второй матч подряд они проигрывают с крупным счетом, практически без борьбы. Конечно, еще не сыграно и половины чемпионата, но Нижегородке как можно скорее нужно делать выводы по прошедшим матчам, чтобы в дальнейшем такого не повторялось. Рысь же отыгралась за обидное поражение в предыдущем туре от «НЕФРИТА», и теперь находится в середине таблицы.

Фк Квартирный отель 2-2 СТРОЙГРУПП

ФК Квартирный отель: Раимов, Гизатуллин.

СТРОЙГРУПП: Нургалиев, Платунов.

DSC_2374 DSC_2399 DSC_2419 DSC_2427 DSC_2431 DSC_2445
«Отель» продолжает удивлять всех с каждым матчем. Команда после 5-ти матчей занимает 2 место и не имеет в своем активе ни одного поражения. Для команды, только что вышедшей в первый дивизион это просто великолепный результат. И вот тут, ничья со СТРОЙГРУПП. Хотя по большому счету конечно «сине-оранжевые», наверное, заслуживали победы, ведь они создали очень много моментов у ворот соперника. Все решил «роковой» пенальти, назначенный в ворота СТРОЙГРУПП на последних минутах матча, который Квартирный отель успешно реализовал и вырвал ничью. Вся борьба между этими командами рамках турнирной таблицы еще впереди.

Космонавты 0-2 Катрен

Катрен: Крутько, Рухтин (аг)
Достаточно неожиданный результат состоялся в этой игре. Катрен одержал свою первую победу в этом сезоне, и не над кем-то, а над Космонавтами. Но надо сказать, что все было в этой игре против Космонавтов. «Полосатые» на эту игру пришли без замен, а замены очень важный фактор. Первый тайм они отстояли, 0-0. Во втором же тайме после прострела игрока Катрена вдоль ворот Рухтин переправил мяч в свои ворота. Космонавты побежали отыгрывать. И получили еще один мяч в самой концовке. Итого 0-2 в пользу Катрен. После этого матча команды становятся соседями по турнирной таблице, и при этом Катрен имеет матч в запасе.

ЛФК Вымпел 3-1 Альянс

ЛФК Вымпел: Султанов-3.

Альянс: Хасанов.
В этом матче явный фаворит не отслеживался. Обе команды по-своему сильны, и матч ожидался очень упорным. Но удача была на стороне команды из Давлеканово. Они лучше использовали свои моменты и, наверное, по делу победили в этой встрече. Альянсу же немного не хватило, чтобы зацепить очки в этом матче. Альянс не так радужно, как наверное им хотелось бы, начали этот сезон. А вот Вымпел напротив достаточно хорошо пока смотрится в этом сезоне. Будем наблюдать, что же будет дальше.

ССК Дмитриевка 1-2 Ирбис

ССК Дмитриевка: Мустафин.

Ирбис: Каримов, Нуриахметов.

DSC_3158 DSC_3165 DSC_3189 DSC_3196
Формальный матч-тура в первом дивизиона удался на славу. Команды, которые должны бороться за самые высокие места в первом дивизионе схлестнулись в этой игре. Первый тайм прошел в равном ключе, но завершился со счетом 0-1 в пользу Ирбиса. Начало второго тайма было ознаменовано ответным голом Мустафина Артура в ворота Ирбиса. После ответного гола началась игра на встречных курсах, команды то и дело штурмовали ворота друг друга. Но Дмитриевку в этом матче подвело то, что они приехали на игру без своего основного вратаря. Ведь именно вратарь допустил грубую ошибку, после которой игрок Ирбиса вывел свою команду вперед, и как оказалось, этот гол оказался последним в матче.

Скиф 0-0 ССК Николаевка

DSC_3375 DSC_3381 DSC_3383 DSC_3402 DSC_3424 DSC_3436 DSC_3445 DSC_3452
Думаю, что этот матч оправдал ожидания всех, кто следит за ФУЛЛ. Обе команды претендуют на самые высокие места в чемпионате. В этой встрече у Скифа не было их лучшего форварда Дмитрия Долбилина, думаю, что во много это отсутствие сказалось на результате. Николаевка как всегда приехала своим боевым составом во главе с тренером. Команды немного осторожничали, и больше играли от обороны, нежели в атаку, хотя конечно без опасных моментов и у тех, и у других ворот не обошлось. Думаю, что закономерные нули на табло. Было бы неправильно, если бы какой-нибудь «шальной» гол залетел в ворота той или другой команды. Ни та, ни другая не заслужили поражения в этой игре.

ЛФК Гагарин 0-2 Волна

Волна: Уразметов, Шакиров.

DSC_3653 DSC_3665 DSC_3682 DSC_3696 DSC_3701 DSC_3722 DSC_3753 DSC_3761 DSC_3766 DSC_3775
Несмотря на все неудачи Волны в последние туры, именно «бело-голубые» являлись фаворитами в этой игре. Матч проходил хоть и с небольшим, но преимуществом Волны. Но Гагарин не сильно им уступал. Просто Волна более активно играла в атаке, что не могло не принести свои плоды. А вообще Волне нужно как можно быстрее включаться в гонку лидеров, чтобы не отпустить далеко впереди идущие команды. Гагарину же не стоит опускать руки после этого поражения, ведь все их победы еще впереди.

ВАЗ 1-2 МироМакс

ВАЗ: Мельников.

МироМакс: Прутян, Байтимиров.

DSC_3812 DSC_3822 DSC_3826 DSC_3852 DSC_3856 DSC_3862 DSC_3871
«Максы» являлись фаворитами в этом матче, ведь ВАЗовцы не одержали еще ни одной победы в этом сезоне. Миромакс ожидания оправдал. Уже в первом тайме они повели в счете 0-2, на две голевые передачи Авдонина откликнулись Прутян и Байтимиров. ВАЗу нужно отдать должное, ведь они не опустили руки, и смогли выиграть второй тайм, но, к сожалению для них, со счетом лишь 1-0. Да и вообще команда Семена Мельникова очень классно провела второй тайм и могла как минимум «зацепить» ничью, но, увы. МироМакс по-тихоньку начинается набирать обороты и начал выигрывать. ВАЗу же нужно срочно начинать выигрывать, чтобы выбраться со дна турнирной таблицы.

Арсенал 01 3-1 Ред Сокс

Арсенал 01: Смирнов-2, Куприянов.

Ред Сокс: Арасланов.

Встречались команды, которые испытали на старте много трудностей и не познали до этого тура вкуса побед. Раскачивались недолго и уже минуте на 5-й Арсенал 01 счёт открыл. Обе команды при всех своих нынешних невесёлых результатах, отличаются надёжной и стабильной игрой в обороне и быстрый гол не должен был становиться предвестником голевой феерии. Так и получилось — до конца тайма шла равная игра без особых моментов. Однако «канонирам» удалось удвоить счёт. После перерыва «носки» активизировались. Возможностей для взятия ворот стало больше и одну из них футболисты Ред Сокс реализовали. Гол придал им уверенности и сил. Побежали сравнивать и имели для этого несколько шансов, но где-то не хватило мастерства, где-то отвернулась удача. Которая ой как помогла сопернику! Удар из центральной зоны поля больше был похож на вынос, но мяч влетел в самую девятку — 3-1. Этот счёт стал окончательным. Арсенал одерживает первую победу, Ред Сокс продолжает идти без очков.

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ 2-1 ОКНА-РОСА

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Ефимов-2.

ОКНА-РОСА: Ходжаев.

DSC_3926 DSC_3938DSC_3968
Про эту игру много не скажешь. Противостояние становится регулярным, по крайней мере, в формате 7 на 7, но пока движение одностороннее. Бывшая Астра продолжает побеждать бывший Профиль Трейд. Эта часть сериала стала не самой зрелищной — у Нефрита отсутствовали несколько лидеров, что помешало им показать себя во всей красе. Хотя все те, кто был на игре, считаются твёрдыми игроками основы. Булгаковские традиционно привезли чуть ли не две 7-ки и прекрасно держали темп. По матчу в целом можно отметить большое количество нереализованных моментов как с той, так и с другой стороны, что, впрочем, позволило встрече до последних минут быть захватывающей. Хотя, конечно, это вряд ли порадовало самих участников игры, раз за разом хватавшихся за головы после ошибок у ворот соперника. Результатом стала уже 4-я победа Нефрита, уверенно возглавляющего таблицу своего дивизиона.