1-й Дивизион

Космонавты 1-3 ФК Стандарт

ФК Стандарт: Морозов-2, Ишемгулов.

DSC_8209 DSC_8239 DSC_8257 DSC_8268 DSC_8281 DSC_8325

Встреча между этими командами выдалась очень упорной и бескомпромиссной. Стандарт, по правде говоря, оправдал свой статус фаворита в этой игре, и вполне по праву победил. Космонавты подошли к этой игре в хорошем расположении духа после разгромной победы в предыдущем туре над Ред Соксом. Но духа этого Космонавтам немного не хватило. Стандарт на высоких скоростях провёл всю встречу, и Космонавты в некоторых моментах просто напросто не успевали за игроками соперника. Отсюда и такой результат. Стандарт уже сейчас делает очень хорошую заявку на попадание в лидеры чемпионата по окончании сезона.

Дема 6-4 ВАЗ

Дема: Сулейманов-2, Шейков-2, Кондрашов, Исаков.

ВАЗ: Дьячков-2, Мельников, Цибизов.

DSC_9145 DSC_9154 DSC_9162 DSC_9185 DSC_9204 DSC_9213 DSC_9230
Крайне интересная игра состоялась между командами из противоположных районов нашего города. В целом команды видятся очень равными, да и игра в принципе это показала. Первый тайм прошёл в обоюдно-равной борьбе, Дема два раза выходила вперёд, а ВАЗ два раза отыгрывался. Но с начала второго тайма у ВАЗовцев игра расстроилась, и они начали пропускать гол за голом, и вот уже 5-2 в пользу Демы. Только ближе к концу встречи «черно-жёлтые» активизировались, и смогли отыграть два мяча, сократив счёт до минимума. Но в концовке Дема убежала в контратаку и забила 6-й мяч. ВАЗ терпит третье поражение к ряду, и делит последнее место с Ред Сокс.

ФК Нижегородка 3-9 Альянс

ФК Нижегородка: Бикбулатов А., Гарифуллин, Щербаков.

Альянс: Хасанов-3, Ефимовский-3, Батыров-2, Шарафутдинов.
DSC_9409 DSC_9474 DSC_9479 DSC_9496 DSC_9502 DSC_9506

Очень странная по развитию событий игра получилась между этими двумя командами. Начало матча было ознаменовано равной борьбой, но потом Нижегородка стала забивать, и за первый тайм смогла забить три мяча. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. То ли Нижегородка так сильно расслабилась, то ли игроки Альянса дали взбучку друг другу в перерыве, но Альянс просто ринулся забивать. И забивал он на протяжении всего второго тайма. Самое странное, что Нижегородка ничего не могла поделать с этим, что, конечно же, выглядело удивительно, особенно по тому, как проходил первый тайм.  В любом случае Альянс по делу выигрывает этот матч и одерживает первую победу в нынешнем сезоне.

ССК Дмитриевка 1-1 ФК Квартирный отель

ССК Дмитриевка: Кузнецов Е.

ФК Квартирный отель: Березин.

DSC_9695 DSC_9706 DSC_9720 DSC_9750 DSC_9764
А вот эта игра, к сожалению, была не очень богата на события. Дмитриевка не подтвердила свой статус фаворита в этой игре, и уже второй раз за три тура сыграла вничью. Весь матч проходил практически в одном ключе, Дмитриевка больше владела мячом, но дело до голевых моментов у них не доходило. «Отель» же грамотно отсиживался в обороне и ждал момента для контратаки. В первом тайме забила Дмитриевка, Кузнецов пушечным ударом со штрафного по центру ворот буквально «прошил» вратаря «отеля». А во второй половине второго тайма забил и «отель» сравняв счёт в матче. Надо отметить, что игра была очень жёсткой, обе команды не жалели ни себя, ни соперника, отсюда наверное и такой результат.

Акбузат 2-4 ЛФК Гагарин

Акбузат: Ярмухаметов, Аитбаев.

ЛФК Гагарин: Терегулов-2, Сафиуллин, Бадаев.

DSC_9806 DSC_9818 DSC_9851 DSC_9864 DSC_9890
В этом матче так же не произошло ничего необычного. Гагарин являлся фаворитом в этом матче, и, к своему сожалению, Акбузат ничего не смог этому противопоставить. Хотя, в общем и целом игра между этими командами была равная, и не сказать, что Гагарин был на голову сильнее, просто они более качественно реализовали свои голевые моменты, нежели Акбузат. Ребятам из Акбузата не стоит расстраиваться из-за этого поражения, в этом матче им повезло немного меньше. В целом команда играет неплохо, и у них есть все шансы на то, чтобы провести оставшиеся матчи сезона на мажорной ноте.

Ирбис 0-1 ФК МироМакс

ФК МироМакс: Байтимиров.
Один из самых интересных матчей этого тура в первом дивизионе. Обе команды претендуют на самые высокие места, и было совсем непонятно, кто же возьмет верх, давно играющие вместе ребята из Ирбиса, или собранный Драпиковским специально для ФУЛЛа Миромакс. Весь матч шла упорнейшая борьба на каждом участке поля, и возникали опасные моменты, но либо вратари спасали свои ворота, либо игроки стреляли что называется «по воробьям». И лишь во втором тайме Миромакс смог открыть счет в этой игре, с передачи Максимова отличился Байтимиров. Оставалось не так много времени и Ирбис насел на ворота Драпиковского. В одном из эпизодов Драпиковский свалил игрока соперника в своей штрафной, и судья незамедлительно указал на точку. Но вратарь МироМакса исправил свою ошибку великолепным сейвом, и буквально добыл для своей комнады три очка. Матч так и закончился минимальной победой МироМакса.

Йокерит 4-10 ФК Скиф

Йокерит: Бариев-2, Кириченко-2.

ФК Скиф: Долбилин-6, Хамитов, Юлдашев, Яненко, Янгильдин.
Даже не знаю, что можно сказать об этой игре. Команды подошли к игре в полных составах, но на эту игру у Скифа приехал их главный бомбардир Дмитрий Долбилин. И, наверное, те, кто увидел его на поляне, после матча счету ничуть не удивились. Йокерит по всем статьям уступил Скифу, а Долбилин отличился в матче аж шесть раз, оформив «гекса-трик». Но, тем не менее, Йокериту не нужно отчаиваться, победы к ним еще придут. Конечно, пропустили они неприлично много, но и Скиф это очень сильная и хорошая команда, которая всегда играет в атаку и хорошо реализуют свои моменты.

ЛФК Рысь 1-6 КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ

ЛФК Рысь: Заболотный.

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Хомутов-4, Ефимов, Владимиров.
Наверное, вряд ли перед этим матчем кто-то мог предположить, что такой результат может быть по окончании встречи. Думалось, что Рысь, как никто другой сможет хоть что-то попробовать противопоставить «нефритовцам», а в итоге… Результат на табло. Нефрит, как и две предыдущие игры очень качественно сыграл и в обороне, и в атаке, хотя они могли забить и больше. У Нефрита больше всего выделялся Хомутов Степан, который оформил покер в этой игре. Для Рыси это был первый матч в этом сезоне в формате 7 на 7, они только вкатываются в сезоне, и можно быть уверенными, что Заболотный и компания еще себя покажут. А вот Нефрит постепенно начинает свой путь к чемпионскому титулу.

Волна 1-2 ЛФК Вымпел

Волна: Фамутдинов.

ЛФК Вымпел: Фатиев, Сатлыков.
Очередной матч, в котором результат ну очень удивил. Казалось, что Волна фаворит, но Вымпел доказал нам обратное. Конечно, не очень хорошие результаты Волны вполне объективно можно списать на отсутствие состава на сезон. Вымпел в этом матче повел в счете, но Волна в скором времени смогла отыграться. Нужно заметить, что «бело-голубые» буквально запороли множество моментов для того, чтобы забить, за что и поплатились. Вымпел забил второй гол, после которого даже Волна с ее характером не смогла оправиться. Как итог Волна набирает 4 очка из 9 возможных в первых трех турах, у Вымпела же 6 очков, и все еще впереди.

ОКНА-РОСА 1-7 ССК Николаевка

ОКНА-РОСА: Никонов.
ССК Николаевка: Ясаков, Марванов, Сулейманов, Новиков, Камалетдинов, Шарафутдинов.

Уж очень удивили ОКНА в этом матче. Для ССК Николаевка это был дебютный матч с прошлогоднего сезона 7 на 7, где они выступили вполне достойно. И вот тут первый же матч и сразу разгромная победа, и победа не над кем-то, а над бывшим Профиль Трейдом на секундочку. ССК Николаевка с первого же матча показывают, что они намерены бороться только за самые высокие места, и, несомненно, они являются одними из фаворитов этого дивизиона. С «Окнами» же непонятно что происходит, они набрали 4 очка в 3 встречах, и это совсем не похоже на них. Может быть, нестабильность состава дает о себе знать, а может еще что.

Катрен 2-2 Арсенал 01

Катрен: Связев, Гурьянов.
Арсенал 01: Сиднев, Смирнов.

DSC_0337 DSC_0345 DSC_0380 DSC_0439 DSC_0454 DSC_0468
Наверное, такой результат во встрече между этими командами можно было спрогнозировать. Что Катрен, что Арсенал не блещут результатами и каждое очко для них на вес золота. Вот и игра между собой принесла им по одному очку в копилку. Игра была равной, никто не был хуже или лучше, обе команды играли одинаково. Но в стремлении к победе отказать было нельзя. Играли жёстко, иногда страсти накалялись до предела. И с той и с другой стороны ног никто не убирал и соперников не жалел. Возможно, в будущем командам  стоит быть помягче, но, с другой стороны, такие матчи тоже украшают чемпионат, делая борьбу зрелищней, пусть это иногда и выходит за рамки дозволенного.

СТРОЙГРУПП 3-1 Ред Сокс

СТРОЙГРУПП: Федоров-2,Ихсанов.

Ред Сокс: Кашапов.

Пожалуй, из всех, кто ждал Ред Сокс на старте, Стройгрупп виделись самыми опасными оппонентами. В команде очень много опытных и искушённых бойцов, прошедших массу ответственных матчей, чемпионатов и турниров.
Матч сразу пошёл под диктовку дружины Гумерова. Ред Сокс пытался играть вторым номером. Счёт открыли футболисты Стройгрупп, но Ред Сокс забил в ответ. Однако переломным ответный мяч не стал. Течение игры не изменилось и давление Стройгрупп выразилось ещё в двух мячах. Итоговый счёт распределил команды по разным полюсам таблицы — Стройгрупп возглавили дивизион, а Ред Сокс стал последним. Три поражения болезненный удар для новичков, но надо продолжать бороться. Вспомнить про то, как тяжело дался выход в первый дивизион и настроиться на оставшиеся матчи так, чтобы не пришлось снова пробивать себе путь наверх.