Новости
Отчет 1-й дивизион.

DSC_1623

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

Арсенал 01 2-2 Космонавты

Голы:

Арсенал 01: Ширяев, Абоимов.

Космонавты: Куванов-2.

DSC_2108

Наконец-то начался сезон 7 на 7. И почти все матчи были очень интересными. Вот и тут было на что посмотреть. Было непонятно в какой кондиции подойдёт к сезону Арсенал после «миньки», и что вообще ожидать от них. Как оказалось, Арсенал стал очень крепкой командой, по сравнению с сезоном мини-футбола. Они смогли дать бой не кому-то, а Космонавтам, которые славятся своей хорошей игрой в формате 7 на 7. Игра была очень качественной, на скоростях, и, наверное, ничья в этом матче более чем по делу.

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ 5-2 Акбузат

Голы:

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Ефимов Е.-2, Владимиров, Хомутов, Мухаметов.

Акбузат: Салимьянов.

DSC_2118

Переименованная в «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» Астра Михаила Торотадзе очень здорово начала сезон. Матч для обеих команд был дебютным и они не могли знать, какой сюрприз им готовит соперник. Акбузат совсем неважно провел мини-футбольный сезон, и формат 7 на 7 — это отличный шанс реабилитироваться. Но первый блин комом. НЕФРИТ с начала матча захватил инициативу в игре, и мало чего позволял сделать Акбузату. Хоть ребята и старались, но команда Михаила Торотадзе все-таки была сильнее. Разящие атаки позволили забить в ворота Акбузата аж 5 мячей, которые и позволили им одержать победу.

Ред Сокс 1-2 ФК Квартирный отель

Голы:

Ред Сокс: Петров.

ФК Квартирный отель: Голятин, Гизатуллин.

DSC_1623 DSC_1630 DSC_1633 DSC_1639 DSC_1654 DSC_1672 DSC_1683 DSC_1690 DSC_1709 DSC_1735 DSC_1746

Игра получилась интересной и боевой. Обе команды весьма амбициозны, хоть и являются дебютантами первого дивизиона. И уже имеют хоть и короткую, но яркую историю, состоящую из одного, но золотого матча прошлой осенью. Тогда победил Ред Сокс и завоевал золотые медали. Новая встреча началась под диктовку футболистов Квартирного отеля. Их атаки были более цельными и острыми и в районе 10-й минуты счет был открыт. Вторая половина прошла уже с преимуществом игроков Ред Сокс. Петров забил красивый гол, а его партнеры не реализовали еще пару верных моментов. Решилось все под самый занавес, когда небольшая позиционная ошибка обороны Ред Сокс привела к пропущенному мячу. Для спасения было очень мало времени и его не хватило. Есть первая и такая важная победа в первом дивизионе для Квартирного отеля.

ЛФК Гагарин 4-2 Йокерит

Голы:

ЛФК Гагарин: Бадаев-2, Трегубов, Терегулов.

Йокерит: Малухин-2.

DSC_2160 DSC_2164 DSC_2173 DSC_2176 DSC_2180 DSC_2188 DSC_2192

Очень уж хотелось посмотреть на обе эти команды в деле в формате 7 на 7. Было очень интересно, кто же возьмет: молодость Йокерит или опыт и установки тренера Гагарина. Видимо тренер Гагарина очень хорошо настроил ребят на эту игру и дал нужную установку. Ребята очень хорошо тактически провели эту игру и ловили Йокерит на их ошибках, не давая их скоростным игрокам набирать высокую скорость, ведь это может дорогого стоить. Ребята из Йокерита вроде бы делали все правильно, но не хватило какой-то игровой наглости в реализации моментов, эта реализация их и подвела. Но это первый матч и весь сезон еще впереди.

ССК Дмитриевка 1-1 ФК Стандарт

Голы:

ФК Стандарт: Морозов.

DSC_2402 DSC_2424 DSC_2452 DSC_2497 DSC_2507 DSC_2535

Этот матч стал одним из украшений воскресного игрового дня. Встретились два фаворита первого дивизиона А, которые претендуют на попадание в первую тройку команд. Весь матч прошел в очень ожесточенной борьбе. Команды не жалели ни себя, ни соперника. Первым счет открыл Стандарт, после ошибки одного из защитников Морозов вышел 1 на 1 и сделал счет 1-0. Но прошло не так много времени, как защитник Дмитриевки дальним и хлестким ударом прошил ворота Владислава Соколова, который не увидел мяч из-за своего же защитника. Матч так и закончился со счетом 1-1, и этот результат более чем закономерен.

ЛФК Вымпел 1-2 ОКНА-РОСА

Голы:

ЛФК Вымпел: Андреев.

ОКНА-РОСА: Никонов, Шмельков.

DSC_2300 DSC_2309 DSC_2326 DSC_2331 DSC_2337 DSC_2348

Профиль Трейд теперь выступает под названием их спонсора ОКНА-РОСА. Состав у них остался тот же самый, практически никаких изменений он не претерпел. Надо сказать, что и качество игры как минимум не ухудшилось у этой команды. Вот и в этом матче они оказались сильнее очень крепкого Вымпела. Игра получилась очень боевой, богатой на опасные моменты, которые команды упускали, но это ничего, ведь все только вкатываются в сезон 7 на 7 после мини-футбола. ОКНА-РОСА вполне по делу выиграли эту игру.

СТРОЙГРУПП 3-1 Дема

Голы:

СТРОЙГРУПП: Магафуров, Шайхутдинов, Платунов.

Дема: Сулейманов.

 

У Стройгрупп, наверное, один из самых сильных составов в данном дивизионе. Хотя команда играет не первый год, и она всегда славилась качественным подбором игроков. Вот и здесь, они практически без труда обыграли новую для ФУЛЛа команду Дема. Демские ребята играли первый матч на ФУЛЛе вообще, поэтому в этом поражении для них нет ничего страшного. Стройгрупп можно и нужно поздравить с заслуженной победой.

ФК Миромакс 2-2 Катрен

Голы:

ФК Миромакс: Белов, Гильфанов.

Катрен: Шиляев, Крутько.

Возможно, многие очень удивились, когда увидели счёт на табло после этой игры. Миромакс был не сказать, что явным фаворитом, но все же выглядел сильнее Катрен. Но начало матча показало, что Катрен как минимум не слабее. «Аптекари» уже в первой половине матча повели со счетом 2-0, чем очень сильно ошарашили игроков «максов». Хоть во втором тайме Миромакс и отыграл два пропущенных мяча, команда Драпиковского выглядела на 3- по пятибалльной шкале. Миромакс может играть намного лучше и все это знают, и они в том числе.

ВАЗ 1-4 Ирбис

Голы:

ВАЗ: Иванников.

Ирбис: Сибагатов-2, Нуриахметов-2.

DSC_3470 DSC_3497 DSC_3504 DSC_3516 DSC_3535 DSC_3607 DSC_3634 DSC_3697

Ирбис — ещё один фаворит первого дивизиона А. И уже в первом матче команда показала чего она стоит. ВАЗ — это команда с сильным духом и характером, с такими командами всегда играть очень тяжело. Плюс ко всему у ВАЗа очень хороший подбор игроков. Но Ирбис справился. Команда уверенно победила в этом матче с отрывом в три мяча. И эта победа вывела их в верхнюю часть турнирной таблицы, где они, скорее всего, и закрепятся.

Волна 5-0 ФК Нижегородка

Голы:

Волна: Бадамшин, Махров, Фамутдинов, Фаттахов, Коршунов.

DSC_3749

Нижегородка, как ни странно, теперь играет в первом дивизионе. ФКшники реально оценили свои силы перед началом сезона, и решили поиграть в пердиве. И на их долю сразу же выпал грозный соперник в лице Волны. Надо сказать, что и у Волны были проблемы с составом перед этим сезоном, но, как оказалось, эти проблемы никак не сказались на результате. Волна без особого труда разобралась с ребятами из Нижегородки, забив им 5 безответных мячей, и показав свою силу и настрой на сезон 7 на 7, в котором они будут фаворитами в своём дивизионе.