1-й дивизион

Локомотив 5-1 Акбузат

Локомотив: Абдулхаиров-2, Садыков, Вагапов, Сулейманов.

Акбузат: Арсланов.

Очень, так сказать, рядовой матч получился во встрече этих команд. «Железнодорожники» являлись явными фаворитами в этой встрече, и статус фаворита они успешно доказали. К началу второго тайма счет уже был 3-1 в этой встрече, и по игре Локомотив полностью превосходил Акбузат. Локомотив и на игру эту приехал хорошим составом, а вот у Акбузата не было несколько лидеров, может быть, это  и сказалось на результате. До конца встречи «Локо» забили еще 2 мяча в ворота Акбузата, обозначив тем самым беззаговорочную победу, и сохранив за собой третье место.

Волна 3-2 Ред Булл

Волна: Мельников, Фамутдинов, Уразметов

Ред Булл: Аслямов, Сомов
Тяжелый матч выдался для Волны. Ред Булл с первых минут показал свой сумасшедший настрой и первым открыл счет. Волна через какое-то время сумела счет сравнять благодаря стандартному положению, но Ред Булл еще до перерыва смог выйти вперед. Во втором тайме Волне было еще тяжелее, надо было отыгрываться, а моментов было не так много, но все же еще один стандарт привел к голу в ворота Ред Булла. Но Волну не устраивала даже ничья, и ребята понеслись вперед. Их старания не прошли даром, на 11-й минуте Волна после хорошей комбинации забила победный гол, который принес им такую сложную победу.

ДЗЛК 5-3 Легенда

ДЗЛК: Кашфутдинов-2, Данилов-2, Соколов

Легенда: Исхаков, Черныш, Юлдашев
«Подвальное» дерби нашего чемпионата состоялось в этой паре. Матч был за то, чтобы не занять последнее место в своем дивизионе. ДЗЛК очень резво начали встречу, и к 8 минуте уже вели 2-0, но Легенда еще до конца тайма смогла отыграться после двух ошибок вратаря ДЗЛКашников. В начале второго тайма дёмская команда снова вышла вперед, а Легенда снова отыгралась. Впрочем, весь матч и шла такая равная борьба между этими командами. Но все же за 5 минут до конца встречи ДЗЛК забили два гола в ворота Легенды, и тем самым ознаменовали свою победу, которая оставила их на предпоследнем месте в чемпионате.

ЛФК Гагарин 4-2 Геотим

ЛФК Гагарин: Валеев-3, Булякулов

Геотим: Ахметзянов, Миназетдинов.

DSC_1857 DSC_1869 DSC_1893 DSC_1901 DSC_1934 DSC_1954
Крайне трудно выделять фаворитов в таких матчах, матчах практически равных по силе команд. Первый тайм в этом матче и вовсе закончился в ничью 0-0. Команды распечатали ворота друг друга в начале второго тайма, сначала быстрый гол забил Гагарин, а потом Геотим практически сразу счет сравнял. К середине второго тайма Гагарин сумел забить еще два мяча в ворота Геотим, один из которых Геотим смогли отквитать и сделать счет 3-2. Но в концовке встречи за 6-й фол в ворота Геотим был назначен 10-ти местровый удар, который успешно реализовал Гагарин, тем самым выиграв этот матч.

Медведи 2-6 Атлант

Медведи: Близнюк, Исхаков

Атлант: Бухарин-2, Шайхайдаров-2, Мухаметзянов
Супер-матч выдал Атлант, сыграв как никогда до этого в сезоне. Молодые ребята полностью переиграли более опытных Медведей. Уже к концу первого тайма Атлант вел со счетом 0-3, а в начале второго забил и 4-й мяч. К середине второго тайма Медведям все-таки удалось отквитать два мяча, но это им, к их сожалению, никак не помогло. Ведь Атлант убил интригу, забив под конец матча еще два мяча в ворота Медведей, установив тем самым окончательный счет 2-6 в свою пользу. Можно смело говорить о том, что Атлант закончил сезон, хорошо хлопнув дверью.

Ред Булл 2-5 ФК Квартирный отель

Ред Булл: Аслямов, Сомов.
ФК Квартирный отель: Голятин-2, Тубакин-2, Раимов.

DSC_2551 DSC_2569 DSC_2572 DSC_2583 DSC_2604 DSC_2611
Этот матч сложился для Ред Булла не так радужно, как сложился матч с Волной. «Отель» молодых ребят полностью переиграл. Квартирный отель весь матч вел игру, практически ничего не давая сделать игрокам Ред Булла. Отсюда и результат. К сожалению, эта победа для «отельцев» не помогла им выбраться из зоны «деревянного» кубка, где теперь им предстоит выступать. Ну а Ред Булл так и остался на 13-м месте, на котором он провел практически весь чемпионат, но нужно сказать спасибо молодым ребятам за борьбу на протяжении всего сезона.

Могучие Мышата 2-3 Профиль Трейд

Могучие Мышата: Петров-2.
DSC_2675 DSC_2709 DSC_2722 DSC_2724 DSC_2732 DSC_2741

Очень качественный матч провели «мышата». Они на протяжении всего матча контролировали игру, и мало что удавалось сделать Профиль Трейду. Герман и компания провели ну просто великолепный матч, и по мне так они никак не заслужили поражения. Но все-таки везет тому, кто везет. При счете 2-1 в пользу «мышат», Профиль Трейд провел несколько разящих контратак, с помощью которых и удалось отыграться. Ну, а на третий гол в ворота «мышат» повлияло удаление игрока «мышат». Команда осталась втроем, и пропустила. Но «мышатам» ни в коем случае не должно быть стыдно за этот матч, ведь они провели его на очень хорошем уровне.

ЛФК Гагарин 13-4 Йокерит

ЛФК Гагарин: Валлев-3, Ситников-3, Булякулов-2, Глазков-2, Акулич, Бадаев, Муниров

Йокерит: Магасумов-3, Сафин

DSC_2769 DSC_2813 DSC_2834 DSC_2836 DSC_2849 DSC_2873 DSC_2883 DSC_2891 DSC_2904
Перед матчем казалось, что эта игра должна быть, как говорится, на три результата. Но этого не случилось. Хотя первый тайм был очень упорным, уже в первом тайме было забито аж 10 мячей. Наверное, в этом сезоне можно по пальцам посчитать игры, в которых первый тайм был так результативен. Но оказалось 4 мяча, которые забил Йокерит в первой половине, остались единственными. Во втором тайме забивал только Гагарин. Совершенно непонятно, что произошло с Йокеритом, но они начали пропускать гол за голом во втором тайме. И все это дошло до счета 13-4 в пользу Гагарина, счета, который стал итоговым в этом матче.

ФК Миромакс 1-3 Волна

ФК Миромакс: Комаров

Волна: Шакиров-3
Очень интересная ожидала нас в противостоянии этих двух команд. К сожалению Миромакс подошел к этой игре далеко не в оптимальном составе. А вот Волна как всегда была в полном составе. Уже в первом тайме, наверное, для «максов» все было кончено. Айгиз Шакиров оформил хет-трик и счет стал 0-3 в пользу Волны. Все, на что сподобился Миромакс это был один гол, который забил Комаров. Волна этой победой ознаменовала то, что она не проиграла ни одной игры в регулярном чемпионате, чем ребята из Волны, безусловно, могут гордиться.

УАПО 4-0 Интер

УАПО: Ханов-2, Хусаинов, Романчук

DSC_2961 DSC_2974 DSC_2994 DSC_3018 DSC_3021 DSC_3029 DSC_3048 DSC_3059 DSC_3070 DSC_3076 DSC_3093
В этой игре не произошло ничего необычного. УАПО выглядели явными фаворитами, и этот статус они доказали. Первый тайм прошел в упорной борьбе, ни та, ни другая команд не хотела уступать. Но во втором тайме все-таки опыт УАПОшников сказался, лидер и атаки, и обороны Артем Романчук первым распечатал ворота Интера. А после этого в ворота Интера влетели и еще 4 мяча. От такого, конечно, оправиться было очень тяжело, Интер не смог даже размочить счет. Эта победа очень сильно приблизила их к третьему месту в регулярном чемпионате.

Космонавты 3-7 ССК Дмитриевка

Космонавты: Усманов-2, Халитов

ССК Дмитриевку: Листков-2, Карпов-2, Карпов, Кузнецов, Мустафин

DSC_3134 - копия DSC_3141 - копия DSC_3168 - копия DSC_3184 - копия DSC_3190 - копия DSC_3197 - копия DSC_3205 - копия DSC_3249 - копия
Очевидным фаворитом в этой игре, конечно, была Дмитриевка. А Космонавты еще и неосновным составом умудрились прийти на эту игру. Дмитриевка сняла все вопросы о победителе в этом матче уже после первого тайма, установив счет 2-5 в свою пользу. Во втором тайме ССК только лишь добивали соперника, забив еще 2 гола в ворота Космонавтов. Все, на что сподобились Космонавты, это был третий их гол в конце матча. Дмитриевка делает хорошую заявку на то, чтобы занять итоговое третье место в регулярке, теперь все будет зависеть от «железнодорожников».

Рубин-Уфа 6-6 Акбузат

Рубин-Уфа: Вахид-4, Вахнин-2

Акбузат: Арсланов-4, Кирамов, Альбеков

DSC_3269 DSC_3277 DSC_3327 DSC_3385 DSC_3391 DSC_3410
Очень хороший матч выдали эти команды. Хотя перед этим матчем многим могло показаться, что вроде как Рубин должен был легко разобраться с Акбузатом, тем более что Абдул Вахид был в составе. Но не тут тот было, Акбузат показал «зубы» так, как, наверное, не показывал еще ни разу в этом чемпионате. Команды на протяжении всей встречи обменивались голами в ворота друг друга, не давая покоя вратарям. Все решила последняя минута матча, на которой Рубин вел в счете 6-5, но Акбузат, как говорится, на морально-волевых смог отыграться и вырвать очко в этой игре, которое было бы так обидно потерять.

МФК Умма 2-5 Драйв

МФК Умма: Магафуров-2

Драйв: Кагарманов-3, Шамсутдинов, Хомский

DSC_3415 DSC_3424 DSC_3430 DSC_3449 DSC_3469 DSC_3480 DSC_3483 DSC_3497
И в этой игре ничего сверхъестественного не произошло. Драйв с Кагармановым легко разобрались с Уммой. Хотя все с начала шло не так радужно, счет после тайма первого был лишь 1-2 в пользу Драйва. Потом счет был 2-3 в пользу Драйва. И только потом Драйв перестал пропускать, и забил еще два мяча. Снова в этом матче отличился Кагарманов, который забил несколько голов, а так же поучавствовал в других голах своей команды. Ценность Кагарманова для Драйва просто не передать словами. Умме хочется сказать спасибо за сезон, и пожелать этой перспективной команде удачи.

ФК Октан 6-5 ДжиКью

ФК Октан: Сорокин-3, Куранов-2, Биглов.

А вот в этом матче произошла сенсация. Лидер проиграл коренному аутсайдеру. ДжиКью с помощью этой победы мог оказаться на втором месте в чемпионате, но, увы. У Октана в этом матче очень хорошо смотрелся Куранов, во многом благодаря ему команда победила. А вот у ДжиКью их лидер Роберт Исламов смотрелся не так уж ярко, возможно, поэтому ДжиКью и не удалось победить. Нужно отдать должное Октану, они достойно закончили чемпионат и хорошенько хлопнули дверью.