1-й Дивизион

ФК Циклон — НПА Технопарк АТ 3-0(2-0)
ФК Циклон: Егоров, Уразметов, Кашафутдинов.

%d1%82%d0%b5%d1%851 %d1%82%d0%b5%d1%852 %d1%82%d0%b5%d1%853 %d1%82%d0%b5%d1%854 %d1%82%d0%b5%d1%855 %d1%82%d0%b5%d1%856 %d1%82%d0%b5%d1%857

Циклон уверенно разобрался с Технопарком в лучших традициях своего минималистского стиля. Наглухо закрыли подступы к своим воротам и быстро и изобретательно действовали впереди. Хотя первый гол не из этой оперы, но подтверждает факт о том, что Циклону не нужно много моментов для взятия ворот. На 10-й минуте подача углового и Егоров, не давая мячу опуститься, заряжает с лёта в самую паутинку. А дальше всё как по писаному – дома надёжно и иногда бегаем вперёд. Где Уразметов с Кашафутдиновым в итоге забили ещё по голу в каждом из таймов и оформили Циклону первую победу в новом сезоне.

Гэлакси — ФК Циклон 3-1(3-1)
Гэлакси: Сушкин-2, Закиров.
ФК Циклон: Егоров.

%d0%b3%d0%b5%d0%bb1 %d0%b3%d0%b5%d0%bb2 %d0%b3%d0%b5%d0%bb3 %d0%b3%d0%b5%d0%bb4 %d0%b3%d0%b5%d0%bb5 %d0%b3%d0%b5%d0%bb7

Вторую игру подряд Циклону отыграть качественно не удалось. Футболисты Гэлакси за лето слишком соскучились по футболу и справиться с их напором, а также с их лучшим игроком и вдохновителем большинства атак, Закировым у обороны Циклона не получилось. Уже к середине тайма преимущество Гэлакси исчислялось двумя мячами. На второй удалось быстро ответить усилиями Егорова, но на предпоследней минуте Сушкин восстановил разрыв в два мяча. Второй тайм очень понравился, команды продемонстрировали скоростную игру с множеством быстрых и весьма опасных атак, но на завершающей стадии раз за разом подводила точность. Матч так и закончился со счётом 3-1. Гэлакси празднует первые три очка в первом дивизионе.

Суфле — Арсенал 01 1-5(1-1)
Суфле: Сиразетдинов.
Арсенал 01: Иванов-2, Сомов-2, Тимертазин.

Одна из главных неожиданностей тура произошла в этом матче. Как часто бывает, злую шутку с Суфле сыграл целый ряд факторов и, хоть их и было много, все они простые и избежать последствий от них не так уж и сложно. Во-первых, наверняка присутствовала недооценка по причине поражения Арсенала 1-7 от Спартака. Во-вторых, наверняка не знакомы с заявкой соперника, в состав которых вернулся, пропускавший несколько туров из-за травмы, лидер и капитан команды Иванов. Ну и быстрый гол в купе с комфортным и ненапряжным началом матча «помог». Всё это ввело игроков Суфле в заблуждение относительно дальнейшего течения матча и вылилось в итоге в разгромное поражение. Сначала в середине тайма счёт сравнялся. Потом несколько отличных эпизодов у ворот Вакеева в начале второй половины. А следом два мяча подряд на 33-й и 35-й минутах, после которых у Суфле оставались лишь минимальные шансы спасти игру. Но и их получить не удалось. Арсенал действовал уверенно, показал свой лучший футбол, забил ещё дважды  и заслуженно победил.

Кадастровая палата — ЛФК Советский Спартак 1-6(0-4)
Кадастровая палата: Ахметзянов.
ЛФК Советский Спартак: Галинуров-2, Кападзе-2, Якупов, Файзырахманов.

Кадастровая снова приехала с недобором и играла минус один. Вроде уже и лето давно закончилось, а у них, видимо, всё продолжаются отпуска. Как результат 4 поражения при ужасающей разнице мячей. Счёт на 3-й минуте открыл Галинуров, через 3 минуты было уже 0-2 и уже тогда Спартак начал играть в своё удовольствие, не особо заботясь о футбольной дисциплине. У них состав подъехал что надо и даже полная обойма Кадастровой имела бы серьёзные проблемы в игре с таким Советским Спартаком. В итоге второй разгром подряд и подъём в верхние слои турнирной таблицы, где вот-вот развернётся жаркая борьба за места в Премьер-Лиге будущей весной.

КШД — Торпедо 4-4(2-2)
КШД: Дьячков-3, Янышев.
Торпедо: Миргалеев-2, Халиуллин, Хрусталёв.

%d0%ba%d1%88%d0%b41 %d0%ba%d1%88%d0%b42 %d0%ba%d1%88%d0%b43 %d0%ba%d1%88%d0%b44 %d0%ba%d1%88%d0%b45 %d0%ba%d1%88%d0%b46 %d0%ba%d1%88%d0%b47

Одно из самых ярких противостояний тура порадовало болельщиков. Всю игру как на качелях, а итогом мир после знатной войны! Открыл счёт в самом дебюте Дьячков, на что Торпедо довольно быстро ответило голом Миргалеева. Затем впервые в матче вывел Торпедо вперёд Хрусталёв. В конце тайма КШД сравнивает, а в самом начале второй половины привозит кто-то из оборонцев Торпедо и Дьячков опять точен! Проходит 5 минут, Миргалеев отправляется на свидание с голкипером КШД и хладнокровно реализует момент – 3-3. Всего через 6 минут 3-4, снова впереди Торпедо. Но 12-ти минут хватило для ответного мяча. Хватило и на большее, но счёт больше не менялся. Ещё одна ничья, при отличном футболе в исполнении обеих команд.

Гэлакси — ЛФК Рысь 2-6(1-2)
Гэлакси: Сушкин, Баширов.
ЛФК Рысь: Заболотный-3, Никифоров-2, Арменакян.

%d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c1 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c2 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c3 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c4 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c5 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c6 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c7

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Играли строго, прессинговали повыше, стремясь облегчить жизнь голкиперам. Нули держались до 10-й минуты, а потом ЛФК Рысь вышел вперёд. Спустя некоторое время Никифоров счёт удвоил. В концовке тайма интереснее смотрелись игроки Гэлакси. После розыгрыша углового всех на границе штрафной запутал Закиров. Передачу он выдал прямо на двоих партнёров по команде, оставшихся против голкипера без какой-либо опеки. Пас на пустые ворота и 1-2. После перерыва то же самое повторилось снова. Только теперь в штрафной Гэлакси и Заболотный восстанавливает отрыв в 2 мяча. 10 минут борьбы, а затем Гэлакси снова возвращает матчу интригу. Чуть больше 10-ти минут до конца и один мяч. Но забил ЛФК Рысь. Забили три подряд и снова победили Гэлакси с крупным счётом, став 4-й командой в этот уик-энд добившейся первой победы в осеннем чемпионате первого дивизиона.

Рома — ЛФК Колос 4-5(1-2)
Рома: Хомутов-2, Фролов, Ялалетдинов.
ЛФК Колос: Гареев-2, Андреев, Тугашев, Хасанов.

Самый афишный матч тура выдался весьма захватывающим! Начало осталось за фаворитами, уже на 6-й минуте счёт был открыт. Через несколько минут второй мяч и показалось, что интересного дальше будет мало. Но у Колоса есть проблемки с потерей концентрации и Хомутов в конце первого тайма воспользовался своим шансом и разрыв сократил. В начале второй половины зазевалась уже оборона Ромы и Гареев поражал уже пустой угол ворот, после того, как его партнёры в несколько передач в касание растащили всю оборону соперника. Хомутов возвращает противостоянию интригу ещё одним красивым ударом — 2-3. Но Колос снова и снова проводит опасные атаки и оборона Ромы дрогнула. Два мяча подряд с промежутком в 3 минуты и минус 3 в сухом остатке. Футболисты Ромы не бросили играть и после удара Ялалетдинова от преимущества Колоса почти ничего не осталось – 4-5. Но результат потом так и не изменился.

НПА Технопарк АТ — Кадастровая палата 6-0(0-0)
НПА Технопарк АТ: Ардаширов-3, Янбарисов-2, Ибрагимов.

На этот матч Кадастровая наконец-то собралась полным составом. И первый тайм получился. Команды показали высокую самоотдачу, играли быстро, но качественная оборона взяла-таки верх. После такого первого тайма казалось, что и во втором нас ждёт что-то подобное. Однако у футболистов Технопарка нашлись внутренние резервы, чего совсем не скажешь об игроках Кадастровой. 1-й, 2-й, а потом, в течение 5 минут, ещё целых три пробоины и 5-0! На концовку оставили ещё один мяч. Отмечаем сделавшего хет-трик Ардаширова, впрочем, ему не в первой. А Технопарк поздравляем с первой победой в первом дивизионе!