Альянс 4-1 Геотим

Альянс: Ефимовский-2, Батыров, Бакиров

Геотим: Ахметзянов

DSC_3212 DSC_3233 DSC_3243 DSC_3246 DSC_3259 DSC_3277 DSC_3343
 В этом матче не произошло ничего не обычного. Просто одна команда на данный момент немного лучше, чем другая. Альянс сыграл в свою игру и по делу победил. Геотим очень старались, и надо сказать, что они тоже сыграли в свою игру, но где-то им просто не повезло, а где-то и правда Альянс был просто лучше. Альянс большими шагами шагает в плей-офф, Геотим же этим поражением окончательно перечеркнул возможность попасть в основной «плов».

Волна 5-2 ФК Квартирный отель

Волна: Уразметов-2, Мазитов, Слесарев, Мельников

ФК Квартирный отель: Гизатуллин, Амиров
Шикарный матч выдали эти две команды в будний день игр ФУЛЛ. Волна хоть и являлась фаворитом но не совсем явным, ведь Квартирный отель тоже обладает отличным составном, что он и доказал в этом матче. Ко всеобщему удивлению «отель» выиграл первый тайм со счётом 1-2. Второй тайм Волна начала с навала на ворота противника, но у них очень долго не получалось воплотить в голы своё солидное преимущество, им просто дико не везло. Через какое-то время Волна все-таки счёт сравняла. Ну а в концовке, они забили три мяча подряд, не дав «отелю» совершить подвиг. Матч так и закончился победой Волны 5-2.

Акбузат 1-9 Драйв

Акбузат: Ярмухаметов

Драйв: Кагарманов-5, Шамсутдинов-2, Хоменко, Хисматуллин

DSC_1170 DSC_1187 DSC_1208 DSC_1229 DSC_1232 DSC_1240
А вот в этом матче все было неожиданно. Акбузат приехал своим далеко не основным составом, результатом этого и стало такое крупное поражение. Уже в первом тайме Кагарманов практически в одиночку «уничтожал» Акбузат 0-3, лишь Аитбаев смог размочить счёт ещё до перерыва. Но второй тайм прошёл в таком же ключе, Драйв вообще ничегошеньки не дал сделать около своих ворот, а сам же ещё 6 раз поразил ворота соперника. Драйв находится очень-очень близко к плей-офф, если они успешно сыграют оставшиеся матчи, думаю, в семерку лучших они войдут.

Йокерит 6-4 Медведи

Йокерит: Поздняков-2, Сафин, Фаррахутдинов, Кириченко, Муртазин

Медведи: Калинин-2, Гареев, Бирюков

DSC_1453 DSC_1474 DSC_1514 DSC_1515 DSC_1539 DSC_1547 DSC_1556 DSC_1591
 В очередной раз Йокерит доказал всем, что было бы, если бы они играли таким составом с начала сезона. Победа над таким опытным соперником, как Медведи очень дорогого стоит. В этом матче Йокерит лишь один раз не выигрывал, счёт был 1-1, в остальном Медведи догоняли, но догнать никак не могли, счёт становится минимальным, и 4-3, и 5-4, но сравнять «хоккеисты» никак не давали. Нужно отметить, что обе команды качественно подошли к сбору состава на эту игру, ведь у обеих команд было минимум ещё по 4 человека на замене. Эта победа, по сути, Йокериту ничего не дала, а вот Медведей она выбила из семерки плей-офф.

Драйв 4-0 ЛФК Локомотив

Драйв: Кагарманов-4

Виделся матч очень равных команд, с небольшим преимуществом «железнодорожников». Так, наверное, думали многие, но только не Вадим Кагарманов из Драйва. Весь матч прошёл на встречных курсах, обе команды хорошо собрались на игру, и поддерживали темп по ходу всей игры. Но увы, в этом матче забить было суждено только Кагарманову, именно он по ходу всей встречи постепенно забивал голы в ворота Локомотива, а «железнодорожники» так и не нашли «противоядия» против Кагарманова, который сумел оформить покер в их ворота. Несмотря на это поражение, Локомотив остаётся в тройке лидеров, а вот Драйв ещё больше приближается к «плову» первенства.

Ред Булл 1-2 Космонавты

Ред Булл: Абраамян

Космонавты: Куванов-2

DSC_2043 DSC_2050 DSC_2056 DSC_2060 DSC_2067 DSC_2075 DSC_2104 DSC_2107 DSC_2116
Совсем непонятно с какой стороны рассматривать эту встречу, с той, что молодёжь из Ред Булла так хорошо прибавила или с той, что Космонавты как будто бы с каждой игрой играют все хуже и хуже. Думаю, что ни для кого не секрет, что при лучших физических и моральных кондициях Космонавты без особого труда бы разобрались с молодой командой, а тут лишь 1-2, при том, что второй гол Космонавты забили со стандарта, но, как говорится, победителей не судят. А Ред Буллу нужно отдать должное, ребята очень отважно сражались против очень непростого соперника.

ЛФК Гагарин 3-5 Профиль Трейд

ЛФК Гагарин: Булякулов-2, Воронков

Профиль Трейд: Шмельков-4, Никитин

DSC_2193 DSC_2211 DSC_2223 DSC_2239 DSC_2267 DSC_2276
Несомненно, обеим командам в этой встречи «кровь из носа» нужны были победы. Гагарину, чтобы попытаться зацепиться за плей-офф, а «трейду», чтобы зацепиться за тройку. Профиль Трейд повёл в счете 0-2, но Гагарин не опустил рук и сумел счёт сравнять. Непонятно, что повлияло на дальнейшее развитие событий, можно только предположить, что Гагарин подустал, но все-таки больше счёт они сравнять не сумели — Профиль Трейд основательно наседал на их ворота весь второй тайм, что и принесло свои плоды. Профиль Трейд после этой победы остаётся на 4 месте, но все же оставляет ещё себе шансы на попадание в тройку.

Блэк Стар 4-7 ЛФК Вымпел

Блэк Стар: Гардамшин, Галеев, Мукатдисов, Емельянов

ЛФК Вымпел: Сулатнов-3, Узянбаев-2, Андреев, Байгускаров
А вот тут состоялась сенсация, отлаженный по ходу всего сезона игровой механизм Блэк Стар стал давать сбои. Игра эта была ну очень равной, моменты были и у тех, и у других, но все же Вымпел воспользовался ими более грамотно, как итог первый тайм «желтые» выиграли 1-2. В начале второго 1-3, но потом у них удаляют игрока, и «звезды» один гол отыгрывают, делая преимущество Вымпела минимальным. Но Вымпел рук не опустил, а побежал вперёд, не забывая о защите, и при счете 2-6 в пользу Вымпела уже, наверное, все было понятно. Блэк Стар сподобились ещё на два гола в ворота Вымпела, тогда как «желтые» забили 1 раз, что не помешало им одержать такую важную победу, и критически осложнить Блэк Стару шансы на чемпионство.

Волна 7-2 ДЗЛК

Волна: Уразметов-4, Мельников, Фамутдинов, Никоноров

ДЗЛК: Мунасипов, Самигуллин

Конечно же явным фаворитом тут была Волна, но по первому тайму было трудно сказать, что Волна прямо таки явный фаворит. ДЗЛК более чем достойно провели первый тайм с Волной, проиграв лишь 2-1, при всем при том не забив уйму моментов. Возможно, конечно, что Волна просто недооценила соперника, чего, конечно же, делать было нельзя. Хоть Волна и взяла свое во втором тайме, забив 5 мячей, и пропустив 1, нужно отдать должное ДЗЛК, и сказать, что они совершенно не заслуживали такого счета. Безусловно, Волна выиграли по делу — молодцы, но ДЗЛК крайне солидно смотрелись в этой игре, очень жаль, что мы не видели их такими на протяжении всего сезона.

ФК Квартирный отель 7-7 Рубин-Уфа

ФК Квартирный отель: Голятин-6, Березин

Рубин-Уфа: Вахид-2, Вахнин-2, Шангареев, Мухитдинов, УлановDSC_2535

DSC_2564 DSC_2545 DSC_2543 DSC_2568 DSC_2583 DSC_2591 DSC_2535
Об этой игре наверное можно долго не говорить, ведь тут встретились две очень хорошие команды первого дивизиона, так сказать, коренные середнячки. Матч был невероятно упорным. Вахиду и компании почти на протяжении всей игры приходилось догонять Квартирный отель, но все-таки под конец игры, они их догнали, и даже вышли вперед 6-7, но, конечно же, «отель» ни в коем случае не заслуживал поражения в такой игре, и они забили-таки ответный гол в концовке. Этот матч стал украшением игрового дня в первом дивизионе. Сейчас команды находятся на 7-м и 6-м месте в таблице, и очень рискуют при дальнейшей потере очков оказаться за бортом плей-офф.

Могучие Мышата 1-6 Витязь

Могучие Мышата: Муниров

Витязь: Ташкент, Егоров, Ибрагимов, Коршунов, Сафиуллин, Аеткулов

DSC_2607 DSC_2634 DSC_2645 DSC_2702 DSC_2710 DSC_2725
Витязь продолжает свою победную серию, которая достигла уже 4-х матчей подряд, а самое интересное в победах «витязей» то, что они практически не оставляют никаких шансов соперникам.  В этой игре не повезло » мышатам» – если говорить простым языком, их вынесли в одну калитку. И не сказать бы, что «мышата» играли плохо, просто Витязь был более организованным как в атаке, так и в обороне, отсюда и результат. Счет вообще был 0-6 в пользу Витязей, и их вратарь мог вполне уйти с площадки с «сухарем», но «мышата» не дали этому случиться. Витязь уверенно находится в зоне плей-офф, и, по-моему, не собирают уходить оттуда. «Мышата» же теперь имеют лишь теоретические шансы на попадание в семерку сильнейших.

ФК МироМакс 5-3 ССК Дмитриевка

ФК МироМакс: Ефимов-3, Варданян, Гильфанов

ССК Дмитриевка: Карпов Ан., Кузнецов, Коновалов
Матч-тура состоялся в первом дивизионе А между этими двумя командами. Никого из этих двух команд нельзя было выделить как более сильную, абсолютно равные команды. Многое зависело от того, кто приедет на игру. У Дмитриевки оправился от травмы их лучший снайпер Мустафин, у МироМакса же хоть и не было пару лидеров, но все равно состав был достаточно крепкий. Первый тайм закончился со счетом 2-2, но небольшое территориальное преимущество все-таки у ССК было. В начале второго тайма команды еще раз обменялись голами в ворота друг друга. И дело шло уже к концу, было понятно, что тот, кто первый забьет, скорее всего и выиграет в матче, ведь так и получилось. Проход Варданяна закончился голом его партнера по команде. Еще до конца матча Миромакс сумел забить один мяч в концовке, обозначив тем самым свою уверенную победу. И вот уже теперь понятно, что судьба чемпионства в этом дивизионе решится в очном матче Волны и Миромакса.

ФК Октан 1-5 Атлант

ФК Октан: Куватов

Атлант: Мухаметзянов-2, Сальников-2, Камалетдинов
Эмиль Сагитов, ныне выступающий за Атлант, собрал очень неплохую команду, которая когда собирается на игры способна показывать неплохие результаты. Вот и тут, казалось бы, Октан равная им команда, как минимум, команда, которая не слабее них, и они так просто разобрались с ними. Хотя за Октан приехал такой человек, как Куранов, который может в одиночку решить исход любой встречи. Но, увы, тут не помог и он — молодые ребята во главе с Сагитовым, очень уверенно провели весь матч  и забили 5 мячей в ворота Октана, получив в свои лишь 1. Ситуация в конце таблицы практически не изменилась — три команды — Октан, Арсенал и Атлант просто меняются периодически друг с другом местами, речи об основном плей-офф конечно же нет.

Легенда 1-7 УАПО

Легенда: Юлдашев

УАПО: Хусаинов-3, Романчук-2, Ханов, Сосунов

DSC_3029 DSC_3045 DSC_3057 DSC_3079 DSC_3097 DSC_3105 DSC_3107
Только начала Легенда вроде в последних матчах показывать хорошие результаты, как вот опять крупное поражение. Снова Легенда собралась не полным составом, и не смогла совершенно ничего противопоставить УАПОшникам, которые в свою очередь, мягко говоря, «резвились», и забили в ворота Легенды 7 мячей. УАПО при самом лучшем раскладе сможет забраться в первую тройку команд, ведь сейчас между ними, Дмитриевкой и Локомотивом развернется нешуточная борьба за это самое третье место, и неизвестно,кто же его займет по итогу чемпионата.