1-й дивизион

ФК Миромакс 7-4 Рубин-Уфа

ФК Миромакс: Кадынцев-3, Варданян-2, Сидоров, Ефимов.
Рубин-Уфа: Уланов-2, Абдул-2.
Афиша матча была очень «мощная» так сказать, все-таки одни из лидеров чемпионата встречались в матче. Все начиналось очень хорошо для Рубина, почти в начале встречи они повели в два мяча. К середине первого тайма Миромакс смог счет размочить, а к концу тайм команды еще по разу обменялись голами в ворота друг друга, как итог, победа Рубина в первом тайме. Второй же тайм активнее начал Миромакс, свое веское слово сказал лучший пока бомбардир 1 дивизиона А — Варданян, забивший на 2-й минуте второго тайма. И в такой же активности Миромакс провел весь второй тайм, постепенно забивая мячи в ворота Рубина. При счете 6-3, Рубин выпустил «гонялу», но и это им не помогло. Пропустив 7-й мяч в пустые ворота, Рубин совсем опустил руки, и сподобился лишь на один гол в концовке матча. После этой игры кардинально ничего не поменялось, «максы» так же вторые, Рубин в пятерке, а Варданян лучший бомбардир.

Челси 5-2 Могучие Мышата

Челси: Насилобеков-3, Михайлов, Сабиров.
Могучие Мышата: Суфьянов, Гайнуллин.
Тут встречались команды, которые переживают серьезный спад в игре в этом чемпионате. Обе команды начали матч очень резво, «синие» открыли счет в матче, а «мышата» сначала сравняли, а потом и вовсе вышли вперед. Остаток матча в принципе проходил в равной борьбе, но свои моменты лучше реализовали игроки Челси. Ребята забили еще 4 мяча в ворота Могучих Мышат, и одержали свою третью победу в нынешнем сезоне. Челси вполне себе еще может зацепиться за плей-офф, но для этого ребятам нужно выложиться по полной в последних матчах чемпионата.

Алоха 5-3 Геотим

Алоха: Латыпов-4, Еникеев.
Геотим: Миназетдинов-2, Хатмуллин.
Практически весь матч была очень равная борьба, в матче не было особо быстрого темпа, команды как будто бы раскачивались весь матч. Но небольшое преимущество Алохи просматривалось, хоть они и пропустили первыми. Однако вслед за пропущенным мячом три подряд снаряда залетело в ворота Геотим!  В начале второго тайма прилетел и четвертый, и после этого гола Алоха как-то подрасслабилась, и получила почти подряд два мяча в свои ворота. Но победу Алохе упускать было никак нельзя, поэтому ребята остаток матча очень строго играли в обороне, и мало того забили еще. Благодаря этой победе Алоха сохранила свои шансы на чемпионство.

Медведи 1-6 ДжиКью

Медведи: Гареев.
ДжиКью: Исламов-2, Нурмухаметов-2, Амирханов, Мусин.
В этой игре практически все было понятно к началу второго тайма. Первый тайм прошел с большим преимуществом ДжиКью и завершился в их пользу 0-2. В начале второго «черно-белые» забили еще, и после этого можно, наверное, сказать, что Медведи «посыпались», а может у ребят просто не хватило сил на второй тайм. Итогом стала разгромная победа ДжиКью со счетом 1-6, которая по-прежнему оставляет им шансы на первое место в своем дивизионе. Медведям же не желательно так больше оступаться, иначе есть риск вылететь из зоны плей-офф.

Ред Булл 2-5 Интер

Ред Булл: Вагапов, Абраамян.
Интер: Боровиков-2, Маркуш, Салех, Карпунин.

DSC_4341 DSC_4356 DSC_4375 DSC_4383 DSC_4400 DSC_4421 DSC_4439 DSC_4445
Встреча аутсайдеров чемпионата сулила серьезную борьбу между этими командами, но, увы, ее не случилось. Почти в начале матча за фол последней надежды был удален капитан Ред Булла Аслямов, и после розыгрыша штрафного Интер забил свой первый мяч. Еще до конца первого тайма Интер сумел дважды поразить ворота соперника, создав себе комфортное на второй тайм преимущество в три мяча. И было понятно, что Интер такой счет уже вряд ли упустит, лишь в середине второго тайма Ред Булл смог отквитать один мяч, но это им совсем не помогло. До конца матча Интер смог отличиться еще дважды, а Ред Булл смог довольствоваться лишь еще одним голом в ворота противника. Впрочем, эта победа Интера и поражение Ред Булла в таблице ничего кардинально не изменило, обе команды по-прежнему находятся внизу.

ДжиКью 5-3 Могучие Мышата

ДжиКью: Исламов-3, Амирханов-2.
Могучие Мышата: Петров, Годжаев, Гайнуллин.

DSC_5047 DSC_5054 DSC_5071 DSC_5077 DSC_5081 DSC_5098 DSC_5113
Очередная провальная игра случилась у Могучих Мышат, хотя по составу у них было все в порядке, все лидеры были на месте, и совсем непонятно почему так не везет «мышатам» в этом сезоне. А у ДжиКью, напротив, было лишь 4 человека в поле и вратарь, а замен у них не было, но уже к концу первого тайма они вели со счетом 3-1. В начале второго стало и вовсе 4-1  и все, казалось бы, плохо было у «мышат», но Герман и компания не сдались, и сумели довести счет до минимального. Но ДжиКью, конечно же, победу так просто не отдал, да и не отдал ее вообще. Ребята вчетвером контролировали всю игру, и сумели забить пятый гол, который поставил точку в этом матче.

УАПО 5-3 ФК Квартирный отель

УАПО: Саетханов-2, Рощин, Романчук, Галиуллин.
ФК Квартирный отель: Гизатуллин-2, Апулаев.

DSC_5127 DSC_5139 DSC_5182 DSC_5193 DSC_5214 DSC_5228 DSC_5235 DSC_5254
Матч обещал напряжённую, интересную борьбу .  К сожалению «отель» не смог собрать состав на эту игру, и от их команды приехала лишь одна четверка и вратарь, а вот у УАПО с составом как всегда было все в порядке. Но первый тайм сложился очень даже благоприятно для «отеля», они выиграли его со счетом 1-2. В самом начале второго тайма УАПОшникам удалось отыграться. Остаток матча прошёл в упорной борьбе, но все-таки количество игроков на замене сыграло свою роль, и УАПО победили в этом матче и благодаря этой победе взобрались на 7 строчку в таблице.

Йокерит 3-4 Профиль Трейд

Йокерит: Поздняков, Малухин, Муртазин.
Профиль Трейд: Никонов-2, Чайко, Халиуллин.

DSC_5289 DSC_5315 DSC_5336 DSC_5364 DSC_5380 DSC_5404 DSC_5411
Не получилось у Йокерита совершить очередную сенсацию — обыграть одного из лидеров чемпионата. Хотя Йокериту нужно отдать должное, ребята очень достойно сыграли против «трейдовцев» и дважды вели в счете на протяжении игры, сначала 2-1, потом 3-2. Все-таки Профиль Трейду никак нельзя было проигрывать, и они это понимали, поэтому сделали абсолютно все для победы, и заслуженно ее добились. Борьба в этом дивизионе обостряется с каждым пройденным туром, чемпионом может стать кто угодно,   фаворит пока Блэк Стар. Йокерит же после этого поражения опустился на 13-ю строчку в таблице.

Витязь 7-2 ЛФК Гагарин

Витязь: Сафиуллин-3, Егоров-3, Аеткулов.
ЛФК Гагарин: Трегубов, Шаронов.

DSC_5483 DSC_5486 DSC_5497 DSC_5501 DSC_5514 DSC_5533 DSC_5549 DSC_5576 DSC_5616
Крайне интересная игра состоялась между двумя этими коллективами, эти две команды, почти всегда собираются на игры полными составами, причем оба коллектива очень «крепкие орешки». Но в этой игре борьбы практически не получилось — Витязь с первых минут взял инициативу в свои руки и не отпускал ее до конца встречи. Гагарин, безусловно, был ошарашен таким напором Витязей, которые только и успевали запинывать мячи в ворота «красных». Особенно в составе Витязей выделялись Сафиуллин и Коршунов, которые очень часто брали игру на себя и небезуспешно, и большая часть голов, забитых в ворота Гагарина, была с их непосредственным участием. Команды после этого матча продолжают оставаться в середине таблицы, и бороться за «плов» первенства.

ЛФК Вымпел 13-3 Челси

ЛФК Вымпел: Гизатуллин-6, Зайдуллин Р.-3, Султанов-2, Сулейманов, Зайдуллин И.
Челси: Насилобеков, Сабиров, Абдулов.

DSC_5687 DSC_5735 DSC_5748 DSC_5773 DSC_5782 DSC_5816 DSC_5824
Наверное, не стоит много говорить об этом матче. Челси не совсем ответственно подошел к этой игре и приехал на матч 3+1, и практически весь первый тайм, который завершился 4-0 в пользу Вымпела, они провели таким составом. Несмотря на то, что потом у них подъехали еще пару человек, это им совсем не помогло. Дело завершилось разгромом в пользу «желтых», эта победа выводит Вымпел на 6 место, которое дает право участвовать в плей-офф. А вот Челси так же находится внизу турнирной таблицы, и пока у них совсем ничего не получается.

ФК Октан 2-3 Геотим

ФК Октан: Куранов, Сорокин.
Геотим: Ахметзянов-2, Миназетдинов.

DSC_5858 DSC_5879 DSC_5889 DSC_5910 DSC_5944 DSC_5954 DSC_5984
На эту игру у Октана приехал очень хороший состав, а конкретно можно сказать про усиление в лице Куранова. Октан, кстати, и открыл счет в этой игре, но первый тайм все равно умудрился проиграть в один лишь мяч. Геотим совсем неплохо смотрелись на площадке и игра была ну очень ровной. Во втором тайме тот самый Куранов восстановил равновесие в счете, и казалось, нужно было все начинать сначала. Но Геотим очень быстро снова вышел вперед, и как оказалось, этот гол стал для них победным.

Рубин-Уфа 10-7 Легенда

Рубин-Уфа: Абдул-3, Уланов-3, Юсупов-2, Вахнин-2.
Легенда: Ефимов-4, Глазырин-2, Воробьёв.

DSC_5993 DSC_5997 DSC_6029 DSC_6048 DSC_6054 DSC_6058
Без всякого преувеличения можно сказать, что мы наблюдали самый лучший матч Легенды в этом сезоне. Даже несмотря на то, что Легенда уступила в этой игре, так хорошо она еще не играла. Первый тайм прошел с превосходством «синих» и они завершили его со счетом 3-6 в свою пользу. Во втором тайме уже начались качели, сначала Рубин отыгрался и сделал счет ничейным, потом Легенда снова вышла вперед, но 7-й гол для Легенды оказался последним. Нужно отдать должное игрокам Рубина, ведь они проявили характер и вырвали эту победу буквально на зубах. И эта победа сохраняет Рубин на пятой строчке в таблице.

ДЗЛК 3-6 ЛФК Локомотив

ДЗЛК: Самигуллин, Хайретдинов, Данилов.
ЛФК Локомотив: Прохоров-2, Саяпов-2, Низамов, Гизатов.

DSC_6206 DSC_6217 DSC_6222 DSC_6224 DSC_6239 DSC_6248 DSC_6253 DSC_6259 DSC_6283 DSC_6285
Дёмское дерби удалось на славу! Обе команды приехали в очень хороших составах, и сразу было понятно, что матч будет очень интересный. Первый тайм ДЗЛК с треском провалили, и к перерыву уступали уже аж в пять мячей. Но как только начался второй тайм, что-то случилось с ДЗЛКашинками и они начали забивать практически гол за голом, и лишь доведя счет до 3-5 они остановились. Скорее всего, на большее у них просто не хватило сил, и Локомотив в конце забил шестой мяч, после которого уже стало понятно, что ДЗЛК игру вытянуть вряд ли смогут. Локомотив продолжает свой путь к вершине чемпионата, которая им вполне может покориться.

Акбузат 2-6 Волна

Акбузат: Нигматуллин, Салимьянов.
Волна: Уразметов-2, Слесарев, Фаттахов, Аксёнов, Мельников.

DSC_6553 DSC_6559 DSC_6564 DSC_6570 DSC_6578 DSC_6606
Ничего сенсационного, к сожалению или к счастью — не знаю, в этом матче не случилось. Волна полностью переиграла парней из Акбузата, задала очень хороший темп матчу, и держала его до самого окончания встречи. Акбузат сподобился лишь на два гола в ворота «бело-голубых». Для Волны эта победа стала 8-й подряд, и пока совсем непонятно сможет ли кто-нибудь остановить эту «машину». Впереди и у тех и у других очень трудные матчи, которые будут решать разные задачи для той и для другой команды.

Альянс 1-5 Медведи

Альянс: Батыров.
Медведи: Яшин-2, Рахматуллин, Калинин, Ионов.

Как-то очень вяло проводит Альянс свои последние матчи, и тут вот тоже что-то у них снова пошло не так. Медведи владели ходом всей игры, и к середине второго тайма все уже было понятно, ведь «мишки» вели уже в четыре мяча. Надо заметить, что у Альянса отсутствовало несколько их лидеров, возможно, что именно это сказалось на таком крайне неутешительном для них результате. А Медведи отыгрались на Альянсе за обидное поражение в прошлом туре от ДжиКью. Таким образом, Медведи вплотную приблизились к лидерам чемпионата.