1-й дивизион

ФК Миромакс 5-3 Космонавты

ФК Миромакс: Варданян-2, Кадынцев, Салимгареев, Николаев.

Космонавты: Гадельшин-2, Халитов.
Думаю, те, кто следит за 1 дивизионом ФУЛЛ очень ждали этой игры, ведь у обеих команд очень сильные составы, ну и конечно же и те, и другие показывают довольно качественный футбол. Матч начался очень весело, команды то и дело бегали от одних ворот к другим, но все-таки в первом тайме удача больше улыбнулась Космонавтам, которые смогли забить два безответных мяча. Нужно отметить, что лучший бомбардир Миромакса Варданян крайне опасно угрожал воротам соперников, но мяч никак не хотел идти в ворота. В начале второго тайма Миромакс, забив два подряд гола, смог сравнять счет в игре. После чего Гадельшин снова вывел вперед Космонавтов. Вторая половина второго тайма прошла с небольшим преимуществом Миромакса — команда лучше атаковала и грамотно играла в обороне, что не могло не принести свои плоды. Ребята сначала сравняли счет в матче, ну а к концу встречи Варданян и Салимгареев сообразили на двоих два гола и вывели вперед «максов» — счет 5-3 оказался в матче конечным. Варданян все ближе и ближе становится к званию лучшего бомбардира своего дивизиона.

ДжиКью 5-3 Арсенал 01

ДжиКью: Исламов-3, Нурмухаметов, Амирханов.

Арсенал 01: Пешкин В.-2, Каширин.
Здесь встречались команды из верхней и нижней части турнирной таблицы. Соответственно, ДжиКью по-прежнему продолжает бороться за самые высокие места в таблице. Первый тайм получился довольно-таки веселым, сначала ДжиКью повел в счете 2-0, но уже к концу тайма Арсенал смог отыграться. Нужно отметить, что не так много народу было на скамейке и у той, и у другой команды. В начале второго тайма Арсенал вышел вперед, но, к сожалению для них, совсем ненадолго — практически сразу ДжиКью сравняли счет и вышли вперед. Концовка матча прошла в спокойном ритме, ДжиКью уверенно довел дело до логической победы, забив еще один мяч в ворота Арсенала. Таким образом, ДжиКью взбирается в тройку лидеров, а вот Арсенал продолжает пребывать в конце таблицы.

Витязь 2-5 Алоха

Витязь: Егоров, Сафиуллин.

Алоха: Латыпов-2, Богданов, Фаррахов, Еникеев.
В этом матче обошлось без особых сюрпризов. Команды к середине тайма обменялись голами в ворота друг друга, и нужно сказать, что был очень неплохой темп в этом матче. Но более молодые ребята из Алохи взяли матч под свой контроль, и начали постепенно забивать голы в ворота «витязей», ведь Алохе после 2-х ничьей в чемпионате вряд ли стоит особо рассчитывать на первое место в чемпионате, поэтому нужно хотя бы сохранить вторую строчку в турнирной таблице. Именно поэтому Алохе сейчас категорически нельзя терять очки, хотя Витязю каждое его потерянное очко может аукнуться непопаданием в плей-офф первенства.

ФК Миромакс 11-5 Драйв

ФК Миромакс: Варданян-3, Комаров-3, Кадынцев-2, Николаев-2, Максимов.

Драйв: Кагарманов-3, Султанмуратов-2.

DSC_5827 DSC_5840 DSC_5841 DSC_5843 DSC_5887 DSC_5895 DSC_5937 DSC_5962 DSC_5972
Драйв, наверное, впервые в этом чемпионате столкнулся с действительно серьезной командой, и проверку на прочность, к сожалению не прошел. Хотя Драйв вполне достойно отыграл первый тайм, хоть они и пропустили первыми два мяча, но к концу тайма смогли их отквитать, а в начале второго тайма и вовсе вышли вперед. Но потом в Миромаксе поняли, что «запахло жареным» и принялись клепать голы в ворота Драйва пачками. Итогом стала разгромная победа Миромакса, которая все-таки делает Варданяна после этого матча лучшим бомбардиром в дивизионе, а Драйв терпит первое поражение и пока остается на девятой, близкой к «плову», строчке чемпионата.

ФК Квартирный отель 3-0 Интер

ФК Квартирный отель: Голятин-3.

DSC_6119 DSC_6129 DSC_6141 DSC_6184 DSC_6197 DSC_6210 DSC_6221 DSC_6237 DSC_6246 DSC_6256
И в этом матче все обошлось без каких-либо неожиданностей. Уже в первом тайме «отель» сделал себе хороший задел на второй тайм, и повел в счете 3-0. Нужно сказать, что игра носила очень боевой характер, было очень много желтых карточек и команды не хотели уступать друг другу, но более мастеровитыми оказались футболисты Квартирного отеля, они спокойно довели матч до логической победы, которая подняла их на 6-е место в таблице, а Интер, к сожалению продолжает оставаться в подвале чемпионата.

ЛФК Гагарин 5-1 ФК Октан

ЛФК Гагарин: Бадаев-4, Воронков.
ФК Октан: Сорокин.

DSC_6776 - копия DSC_6781 - копия DSC_6787 - копия DSC_6796 - копия DSC_6802 DSC_6809 DSC_6823 DSC_6842 DSC_6859
Очевидным фаворитом в этом матче был, конечно же, Гагарин, просто потому, что ну никак не ладится игра у Октана в этом сезоне, как бы ребята не старались они набрали пока лишь три очка. Вот и в этой игре очередной раз свои драгоценные очки они подарили Гагарину, который благодаря этой победе ворвался в зону плей-офф, и теперь будет стараться занять место как можно выше в турнирной таблице. Ну, а парням из Октана ни в коем случае нельзя унывать, победы к ним обязательно придут.

Алоха 2-2 Йокерит

Алоха: Еникеев, Латыпов.

Йокерит: Кириченко-2.
Даже не знаю, на что может списать Алоха эту ничью, наверное, либо на недооценку соперника, либо просто на то, что Йокерит собрался и дал настоящий бой лидеру чемпионата. В любом случае, все видели, как Йокерит в прошлом туре без особых проблем разобрался с Октаном, и вспомним, как плохо Йокерит начинал чемпионат, усиления явно пошли им на пользу. Посмотрим, что будет дальше с этими командами  —  как Алоха будет гнаться за Блэк Стар, и как Йокерит будет выбираться из ямы.

Блэк Стар 5-4 Могучие Мышата

Блэк Стар: Ахтямов-2, Чуриков, Гардамшин, Галеев.

Могучие Мышата: Суфьянов Азат-3, Годжаев.
«Звезды» уверенно идут к чемпионскому званию, но часто в матчах они испытывают некие трудности, и вот даже сейчас снова они испытали проблемы. «Мышата» терпят уже третьей поражение подряд, совсем непонятно, что происходит с такой хорошей и крепкой командой, которая так хорошо начала сезон. Матч этот выдался очень упорным и богатым на голы и опасные моменты, но все-таки «звездам» повезло чуть больше, и благодаря этой победе, они продолжают оставаться на первой строчке в таблице.

Челси 3-4 Атлант

Челси: Насилобеков, Юсифов, Смирнов.

Атлант: Вакеев-2, Мухаметзянов, Штанько.
Игра команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. Игра проходила в обоюдно равной борьбе, но стоит отметить, что у Челси было гораздо больше моментов, которые они, мягко говоря, загубили, за что и поплатились в конце встречи. За три минуты до конца Атлант вырвал победу(первую для себя в нынешнем сезоне) у «синих», тем самым наказав их за такое беспечное отношение к голевым моментам. После этой игры практически ничего не изменилось в таблице, обе команды продолжают находиться в «подвале» таблицы.

УАПО 6-2 Акбузат

УАПО: Романчук, Антропов, Саетханов, Сосунов, Суяргулов.

Акбузат: Аитбаев-2.

DSC_7332 DSC_7339 DSC_7351 DSC_7354 DSC_7360 DSC_7395 DSC_7457 DSC_7483
Матч середнячков первого дивизона, и было совсем непонятно перед игрой, кто же является фаворитом. Акбузат два раза по ходу первого тайма вел в счете, но УАПОшники все время отыгрывались. У УАПО одной из главных задач было, наверное, сдержать главного форварда Акбузата Аитбаева, и с этой задачей на 80% они справились, Аитбаев лишь дважды за матч сумел поразить их ворота. Второй тайм прошел с преимуществом УАПО, команда с начала тайма начала забивать, и к концу матча выигрывала в 4 мяча, такой результат и сохранился на табло. Эта победа помогла УАПОшникам ворваться в зону «плова», а вот Акбузат теперь придется очень постараться, чтобы войти в эту самую восьмерку лидеров.

ССК Дмитриевка 7-0 Ред Булл

ССК Дмитриевка: Кузнецов-4, Карпов-2, Коновалов.

DSC_7484 DSC_7488 DSC_7558 DSC_7572 DSC_7592 DSC_7600 DSC_7652 DSC_7662
Очередной проходной матч случился для Дмитриевки, ССКашники даже неоптимальным составом, с отсутствием их лучшего бомбардира Мустафина, смогли разгромить аутсайдеров чемпионата — Ред Булл. Первые 5-7 минут очень неплохо огрызались футболисты Ред Булла, но потом все-таки Дмитриевка взялась за свое и начала забивать. Ред Булл по итогу получил семь безответных мячей в свои ворота, но ребятам ни в коем случае не нужно отчаиваться, они вполне достойно сыграли против такого грозного соперника, как Дмитриевка.

Космонавты 1-3 Волна

Космонавты: Юсупов.

Волна: Мазитов, Слесарев, Шакиров.

DSC_7770 - копия DSC_7780 - копия DSC_7805 - копия DSC_7820 DSC_7832 DSC_7842 DSC_7872
Наверное, очень многие, кому было выгодно любое поражение Волны в этом чемпионате, надеялись именно на Космонавтов, что именно они смогут отобрать первые очки у Волны, но и у них не получилось это сделать. Космонавты начали матч очень хорошо, и даже первыми открыли счет в матче, но еще до перерыва Волна сумела выйти вперед в матче. Во втором тайме игра носила очень боевой характер, Космонавты всеми силами пытались отыграться, но это у них никак не получалось, в результате Волна забила еще один мяч и упрочила свое преимущество, а так же упрочила свое лидерство в таблице чемпионата.

ДЗЛК 2-5 МФК Умма

ДЗЛК: Самигуллин, Каюмов.

МФК Умма: Рамазанов-2, Салихов, Камалов, Нургалиев.

DSC_7918 DSC_7922 DSC_7933 DSC_7939 DSC_7942 DSC_8006 DSC_8012
Наконец-то ребята из ДЗЛК собрались полным составом на матч, на скамейке было очень много народу, и даже несмотря на то, что это им не сильно помогло, нужно отдать им должное. ДЗЛК очень хорошо провели первый тайм, мало того они его выиграли со счетом 2-1. Но второй тайм все-таки остался за Уммой, после двух пропущенных голов, демские ребята совсем посыпались и пропустили еще пару мячей в свои ворота. Но нужно сказать, что наконец-то ДЗЛК дали бой соперникам, хоть и проиграли его.

Легенда 1-7 ЛФК Локомотив

Легенда: Исхаков.

ЛФК Локомотив: Вагапов-2, Сулейманов-2, Кулагин, Мусин, Саяпов.

DSC_8039 DSC_8071 DSC_8077 DSC_8110 DSC_8118 DSC_8136 DSC_8146 DSC_8157
Здесь не произошло ничего не обычного, просто Легенда снова практически не собралась на эту игру, а вот Локомотив напротив, подошел, как и ко всем своим остальным играм во всеоружии. В первом тайме Локомотив забил лишь пару мячей в ворота Легенды, а вот во втором тайме «железнодорожники» принялись учинять разгром, и учинили его. Локомотив после этой победы врывается в тройку лидеров, и еще может даже побороться за чемпионство в первом дивизионе.

ЛФК Гагарин 0-7 Альянс

Альянс: Акимов-3, Сиразетдинов-2, Габдрахимов, Батыров.

DSC_8798 DSC_8735 DSC_8745 DSC_8765 DSC_8774
В этом матче у Гагарина очень сильно сказался дисбаланс четверок в их команде, если первая четверка у них очень сильная, то вторая четверка намного послабее, и совершенно непонятно почему так, и именно это, наверное, сказалось на таком крупном результате матча. У Альянса же все ровно в этом плане, четверки хорошо укомплектованы, все игроки примерно одинакового уровня. Но в этой игре особенно отметился Игорь Акимов, который забил три мяча в ворота Гагарина. Несмотря на то, что Гагарин проиграл встречу, он остался в восьмерке лидеров чемпионата, и будет дальше продолжать бороться за высокие места.

Профиль Трейд 3-2 ФК Октан

Профиль Трейд: Киржаков-2, Никонов.

ФК Октан: Сорокин, Плотников.

DSC_8870 DSC_8915 DSC_8920 DSC_8930 DSC_8931 DSC_8940
«Трейдовцы» почти оступились в матче с аутсайдером. Очень хорошо Октан смотрелся в этом матче, проводил хорошие атаки, опасно угрожали воротам противника, но все-таки этого оказалось немного недостаточно, чтобы выиграть этот матч. Профиль Трейду повезло чуть больше, но ведь правильно говорят, что «везет тому, кто везет», значит, все-таки в чем-то все равно сказалось мастерство игроков Профиль Трейда. Октан продолжает находиться на последнем месте в чемпионате, а вот Профиль Трейд после окончания празднования новогодних праздников начинает вплотную подбираться к тройке лидеров