Отчет матчей

1-й дивизион

Миромакс 5-0 Ред Булл

Голы: Максимов, Дзюба, Салимгареев, Варданян, Кадынцев.
Ничего необычного  в этой игре у нас не случилось. Миромакс доказал, что именно он являлся фаворитом в этой игре. В первом тайме Миромакс уверенно вел в счете 2-0, хотя нужно отдать должное Ред Буллу, ребята очень резво бегали весь первый тайм. Во втором тайме, видимо, силы были на исходе у Ред Булла, и они получили в свои ворота еще 3 безответных мяча. Таким образом, Миромакс вышел на первое место до матча Волна-Дмитриевка.

Атлант 1-6 Витязь

Атлант: Штанько.

Витязь: Егоров-2, Хомутов-2, Нургалиев, Аеткулов.
В этой игре встречались команды из «подвала» турнирной таблицы. Первый тайм прошел в абсолютно равно борьбе, вроде бы преимущество было на стороне Витязя, а моменты создавал Атлант. Но все же под конец первого тайма Хомутов смог открыть счет в матче и вывел Витязь вперед. Во втором тайме Атлант что-то вообще рассыпался, и уже к середине Витязь выигрывал 0-6, и имел полное превосходство в матче. Атланту удалось отквитать один мяч, лишь размочив счет. Витязь чуть-чуть, но не кардинально улучшил свое положение в таблице, а Атлант продолжает находиться в ее конце.

Гонвед 5-6 Акбузат

Гонвед: Маркуш-2, Амаду.
Акбузат: Ярмухаметов-2, Аитбаев-2, Салимьянов, Альбеков.

DSC_4350 DSC_4353 DSC_4367 DSC_4374 DSC_4380 DSC_4414 DSC_4417
Очень интересное противостояние равных команд ожидалось в этой встрече, и матч полностью оправдал ожидания зрителей. В начале матча инициативу подхватил Акбузат, и открыл счет в самом начале встречи. После чего было небольшое затишье, команды просто присматривались друг к другу проводя, атаки на ворота друг друга. В середине первого тайма началось самое интересное, команды начали подряд и по очереди обмениваться голами. Голевой залп закончился при счете 3-4 в пользу Акбузата, так же закончился первый тайм. Начало второго так же было ознаменовано равной игрой, и не особым обилием моментов у ворот команд. Как вдруг второй тайм принял обороты первого, и снова начались «качели». Гонвед сравнял счет, потом почти сразу вышел вперед  и тут же пропустил.
И все-таки в концовке Акбузат дожали, забив победный гол, тем самым обозначив такую тяжелую для себя победу в матче.

УАПО 3-5 Рубин-Уфа

Рубин-Уфа: Абдул-2, Вахнин-2, Юсупов.

DSC_4501 DSC_4513 DSC_4523 DSC_4564 DSC_4575 DSC_4588 DSC_4613
Непонятно, чего не хватает в матчах УАПОшникам, вроде бы и коллектив слаженный и тренер есть, но им все время как-то не везет. В этот раз сетовать на невезение, наверное, будет не совсем правильно, даже потому, что против УАПО играл коллектив во главе с Абдулом Вахидом. Который в самом начале встречи обеспечил двумя своими голами комфортное преимущество своей команде, после этого УАПО все-таки смогли отыграть один мяч, но в концовке им залетел и третий. УАПО играли очень хорошо, но порыв Вахида, даже при своей лучшей форме, сдержать очень тяжело. Второй тайм прошел в равно борьбе, команды обменялись двумя голами  в ворота друг друга, и Рубин довел матч до логической победы.

Драйв 3-0 ДЗЛК

Драйв: Кагарманов-2, Шамсутдинов.

DSC_0142 DSC_0150 DSC_0152 DSC_0156 DSC_0160 DSC_0161
В этой игре, скорее всего, фаворита  не было, Драйв — оборонительная команда, во многом зависящая от их нападающего Кагарманова, ДЗЛК же ребята, которые с легкостью могут преподнести вам любой сюрприз. В этом матче чуть больше повезло Драйву, в самом начале они забили свой первый гол, после чего был шквал атак на их ворота, но вратарь Драйва раз за разом выручал свою команду. Ближе к концу тайма Драйв забил и второй, тайм так и закончился с преимуществом Драйва в два мяча. Второй тайм прошел в абсолютно таком же ритме, атаки были и в ту, и в другую сторону, но все-таки, Драйв забил свой третий мяч в самом конце встречи, доведя счет до крупного, закрепив тем самым свою победу.

Геотим 10-2 Арсенал 01

Геотим: Губайдуллин-4, Набиуллин-3, Давлетбаев-2, Ахметзянов.
Арсенал: Пешкин А., Пешкин В.

DSC_0203 DSC_0204 DSC_0205 DSC_0206 DSC_0207 DSC_0209
Геотим, наверное, всех очень удивил в этой встрече. Если судить по положению команд в таблице и их результатам, то можно назвать фаворитом в матче Арсенал 01, но Геотим опроверг все предположения. На протяжении всего матча Геотим контролировал ситуацию на поле, и отправил в ворота Арсенала 10 мячей. Все, чем смог ответить Арсенал это 2 гола, которые лишь подсластили пилюлю столь «горького» поражения.

Челси 6-11 ДжиКью

Челси: Луговой-3, Сабиров-2, Михайлов.

ДжиКью: Мусин-3, Исламов-3, Амирханов.

DSC_5174 DSC_5188 DSC_5202 DSC_5206 DSC_5275 DSC_5284 DSC_5319 DSC_5322 DSC_5328
Судя по таблице лиги, фаворитом тут очевидно являлся ДжиКью — ребята более чем уверенно начали этот сезон. Но игру эту они начали не очень хорошо — хоть и забили первыми, они проиграли первый тайм со счетом 4-3. Но потом у Челси что-то явно пошло не так, и команды начали постепенно обмениваться голами, и вот при счете 6-5 в пользу Челси, ДжиКью взял инициативу в свои руки и начал забивать. ДжиКью было уже не остановить, по итогу Челси получили в свои ворота еще 6 мячей, которыми были ознаменована 4-я победа ДжиКью в этом сезоне.

Квартирный отель 7-7 Миромакс

Квартирный отель: Гизатуллин-2, Голятин, Исмаилов, Раимов.

Миромакс: Салимгареев-2, Хасанов, Кадынцев, Башлыков, Багин, Варданян.

DSC_5345 DSC_5371 DSC_5372 DSC_5390 DSC_5432
Этот матч, думаю, оправдал полностью ожидания всех, кто что-то от него ждал. Встречались две очень сильные команды, и, несомненно, противостояние этих команд должно было вызвать определенной интерес у людей, которые следят за первым дивизионом. Первый тайм прошел в абсолютно равно борьбе, команды по очереди обменивались голами в ворота друг друга, но тайм все-таки, закончился на счете 2-3 в пользу Миромакса. Второй тайм прошел практически так же, как и первый, команды обоюдно остро играли в атаке и периодически обменивались голами. За пару минут до конца счет был 5-7 в пользу «максов», но грубая ошибка Багина в воротах позволила «отелю» сократить отрыв от соперника, ну и почти сразу Квартирный отель «вытащил» ничью в этом матче, отняв у Миромакса такие драгоценные три очка.

Космонавты 8-6 МФК Умма

Космонавты: Усманов-2, Халитов-2, Гайнетдинов, Куванов, Кальметов, Рябов

МФК Умма: Сулейманов-3, Рамазанов-2, Гумеров

Умма крайне резво начала этот матч, забив в самом ее дебюте два гола, чем, несомненно, ошарашила ребят из Космонавтов. Но Космонавты очень быстро реабилитировались и сравняли счет. Умма снова взялась за свое, вновь выйдя вперед на два мяча. Лишь к концу тайма Космонавтам удалось сократить разрыв в счете, и уйти на перерыв со счетом 3-4 не в свою пользу. А вот второй тайм прошел полностью под диктовку «желтых», сначала они сравняли счет, а потом начали постепенно выходить вперед и отрываться от соперника. Умме удалось отличиться еще два раза, но этого не помогло даже для того, чтобы сравнять счет. Космонавты продолжают погоню за тройкой лидеров чемпионата.

Алоха 4-4 ЛФК Вымпел

Алоха: Латыпов-2, Яшкильдин, Ханов.
ЛФК Вымпел: Султанов-3, Андреев.

DSC_5637 DSC_5653 DSC_5665 DSC_5679 DSC_5715 DSC_5741 DSC_5753 DSC_5837
Фаворит в этой игре был и так очевиден, а тут еще и подарок фавориту сделал Вымпел, начав матч втроем в поле. Но пока Алоха играла против трех игроков Вымпела, счет открыть не смогла. Как только пришел 4-й, Латыпов тут же забил первый мяч своей команды. В первом тайме Алоха забила еще два и спокойно завершила победой первый тайм. В дебюте второго тайма команды обменялись голами в ворота друг друга. После этого у Алохи что-то явно пошло не так, и они начали пропускать постепенно голы один за другим, и Вымпел смог сравнять счет. Ничейный счет 4-4 стал итоговым в этом матче, и означал он первую осечку Алохи в этом чемпионате.

Волна 5-3 ССК Дмитриевка

Волна: Мазитов-2, Мельников, Уразметов, Фаттахов Р.

ССК Дмитриевка: Мустафин-3.
Очередной матч тура оправдал себя! Думаю, мало, кто пожалел, что матчем тура стала именно эта игра команд первого дивизиона. На протяжении всей игры была ожесточенная борьба, ребята и той, и другой команды старались выгрызать практически каждый мяч. Первый тайм закончился с преимуществом Дмитриевки в один мяч, со счетом 1-2. Но уже к середине второго тайма Волна забила 3 мяча, и вела в матче с комфортным для себя счетом. Вторая половина второго тайма прошла в равной борьбе, команды еще по разу обменялись голами в ворота друг друга, но Волна была более удачлива в этот вечер. Эта победа сделала Волну единоличным лидером первого дивизона А.

Медведи 3-4 ЛФК Гагарин

Медведи: Николаев, Калинин, Яшин

ЛФК Гагарин: Бадаев-2, Байков, Шаронов

DSC_6353 DSC_6360 DSC_6366 DSC_6378 DSC_6391 DSC_6441 DSC_6445 DSC_6446
Встреча середнячков чемпионата предвещала очень равную борьбу на поле, впрочем, так и получилось. Команды по два раза распечатали ворота друг друга в первом тайме, а в начале второго еще по разу, но после того, как Гагарин сравнял счет в матче, ребята сразу забили и четвертый гол в ворота Медведей, который, как оказалось, стал победным для них в этой игре. Гагарин и Медведи после этого матча продолжают претендовать на место в плей-офф чемпионата.

Легенда 1-4 Ред Булл

Легенда: Малания

Ред Булл: Андриянов, Райда, Аслямов, Гайнуллин

DSC_6780 DSC_6787 DSC_6797 DSC_6814 DSC_6825 DSC_6833
Никто, наверное, не ожидал такого результата в этой игре, хоть и обе команды находятся внизу турнирной таблицы, но Легенда как-то по-увереннее смотрится. Первый тайм прошел в равной борьбе, без особо голевых моментов, все же Ред Булл смог забить один мяч в первом тайме. Весь второй тайм прошел в таком же спокойном ритме, без особых опасных моментов, но моменты, которые были, Ред Булл реализовывал, а Легенда нет. Итогом стала первая победа Ред Булла в этом сезоне со счетом 1-4, которая, к сожалению, не помогает выбраться им со дна турнирной таблицы.

Атлант 0-5 Альянс

Альянс: Габдрахимов-2, Шарафутдинов, Акимов, Нурлыгаянов.
Совсем не понятно, что происходит с Атлантом в этом мини-футбольном сезоне. В 7 на 7 они зарекомендовали себя, как очень хорошая команда, но что-то у них все время не ладится, конечно главной причиной всему, наверное все-таки, отсутствие стабильного состава. В этой игре было полное преимущество Альянса.  На протяжении всей игры они владели инициативой, поэтому и получился в конце матча счет 0-5. Атлант продолжает находиться «на дне» турнирной таблицы, а вот Альянс немного поправил свое положение дел в таблице, и теперь находится в самой ее середине.