Голы:

Гонвед: Амаду-2, Боровиков, Макулов.

ДЗЛК: Самигуллин, Калеев, Мустафин.

DSC_5646 DSC_5647 DSC_5675 DSC_5741 DSC_5744 DSC_5756
 Мини-футбольный сезон начался с очень увлекательного матча первого дивизиона. Судя по афише, фаворит был очевиден — Гонвед, который закончил сезон 7на7 железным середняком. ДЗЛК же напротив, были в самом подвале турнирной таблицы. Но это мини-футбол и тут все по-другому. ДЗЛК очень резво начали и забили первыми. После гола игра выровнялась, команды провели по несколько интересных атак на ворота друг друга. Во втором тайме команды раскрылись, и начали играть в более атакующий футбол, и воплотили это еще в шесть голов на двоих, итогом стала минимальная и, наверное, закономерная победа Гонведа.

УАПО 1-4 Миромакс

Голы:

УАПО: Суяргулов

Миромакс: Варданян-3, Салимгареев

DSC_5784 DSC_5796 DSC_5802 DSC_5836 DSC_5857 DSC_5864 DSC_5886
Очень сложно было предугадать исход этой игры, обе команды — очень сплоченные и крепкие коллективы. Миромакс очень хорошо провел трансферную политику перед зимним сезоном, усилившись парой тройкой неплохих исполнителей, что, конечно же, не могло не принести свои плоды. Уже после первого тайма, не без доли везения, вел Миромакс, великолепную игру показывал новоиспеченный вратарь «максов» Драпиковский, раз за разом спасая команду. Но все же, в начале первого тайма УАПО сумели размочить счет, красивый гол пяткой и 1-2. Но Миромакс в этот вечер был настроен только на победу и за 8 минут до конца встречи Варданян забил третий мяч, который ,пожалуй, стал переломным в этой игре, За ним последовал и четвертый. УАПО очень не везло в этой игре, но и мастерство игроков Миромакса дало вполне закономерный результат.

Медведи 3-2 Витязь

Голы:

Медведи: Исхаков-2, Рахматуллин

Витязь: Насыров, Егоров

DSC_6037 DSC_6062 DSC_6068 DSC_6104 DSC_6114
Обе команды пришли не в оптимальных составах на эту игру, но это не помешало ей стать очень зрелищной. И те и другие очень активно начали встречу, и почти сразу обменялись голами в ворота друг друга. Медведи чуть лучше контролировали мяч, и играли первым номером, и под конец второго тайма забили второй гол. Во втором тайме Медведи не стали играть на удержание счета, и продолжили доминировать на поле, но одна из контратак «витязей» увенчалась успехом. Медведи усилили напор на ворота соперника и за 2 минуты до конца встречи забили победный для них мяч.

Йокерит 3-6 Могучие Мышата

Голы:

Йокерит: Кириченко, Ильтерянов, Даянов

Могучие Мышата: Суфьянов Ал., Халимов, Годжаев, Петров

DSC_6647 DSC_6662 DSC_6667 DSC_6694 DSC_6707 DSC_6718
«Мышатам» предстоял матч с командой-новичком лиги, от которых никто и ничего не мог ожидать. Йокерит очень резво начал игру, показав зубы, и первым открыл счет в матче. Могучие мышата не опустили руки, и сразу же отквитали один мяч. Воодушивившись этим, они побежали вперед и вколотили еще два мяча в ворота Йокерита. «Хоккеисты» собрали волю в кулак и отыграли один мяч, но этого оказалось мало. Остаток матча проходил полностью под диктовку «мышат», они ни на секунду не давали расслабляться обороне соперника, итогом матча стала победа Могучих Мышат с отрывом в 3 гола.

Акбузат 9-4 Ред Булл

Голы:

Акбузат: Аитбаев-5, Салимьянов-2, Нигматуллин-2

Ред Булл: Аслямов-2, Сомов, Сафин
Набравшему в последний сезон хороший ход Акбузату, предстоял непростой матч с незнакомой им командой, Ред Буллу же предстояла проверка в лице Акбузата. Наверное, надо сказать, что Ред Булл, все-таки, эту проверку не прошли. Акбузат доминировал на площадке по ходу всей встречи, и «красным» почти ничего не удавалось противопоставить, но все же немногочисленные ошибки игроков Акбузата привели к четырем голам в их ворота. Тем самым Ред Булл хоть немного подсластил пилюлю из девяти голов в свои ворота.

ССК Дмитриевка 4-7 Локомотив

Голы:

ССК Дмитриевка: Мустафин Ар.-3, Дьячнов

Локомотив: Саяпов-3, Вагапов-2, Мусин-2
Матч из разряда «результат предугадать невозможно», так и получилось в этой игре. Казалось бы, переименовавшаяся КШД в Дмитриевку виделась явным фаворитом в игре, исходя из сезона 7на7, но Локомотив считал иначе. Уже на 17-ой секунде Локомотив открывает счет в матче, дав понять, что намерен дать бой. После этого гола обе команды взвинтили темп, Локомотив побежал забивать еще, а Дмитриевка отыгрываться. Но удача была на стороне «железнодорожников», именно они забили второй мяч в игре, и тут же сели в оборону. Дмитриевка, еще сильнее усилив напор, сумела-таки отквитать один мяч. Локомотив остаток первого тайма играл исключительно на контратаках, и к окончанию первой двадцатиминутки вел уже 4-1. В начале второго тайма ССК размочили счет ударом с 6-ти метровой отметки, увы, это только разозлило Локомотив, и спустя 2 минуты они забили два мяча подряд, доведя счет до крупного. Остаток матча проходил в том же ключе, что и первый тайм — Дмитриевка бежала вперед, пытаясь отыграться, и даже забила два гола, но этого им не хватило, а Локомотив забил и седьмой. Локомотив в первом же туре, обыгрывая такого непростого соперника, как Дмитриевка дает понять, что с ними нужно будет считаться.

Блэк Стар 6-5 Геотим

Голы:

Блэк Стар: Гардамшин-3, Мукатдинов, Ожиганов, Валеев

Геотим: Ахметзянов-3, Миназетдинов, Давлетбаев
Две новенькие команды встречались в первом туре 1-го дивизиона. Блэк Стар — команда собраная из бывших игроков ЦСКА и Динамо-2, Геотим же — студенты, которые просто любят футбол. Команды были не знакомы друг другу, но от этого матч получился еще зрелищнее. Весь матч проходил в обоюдоострой борьбе, и те и другие ребята бились до конца, выгрызая каждый метр паркета. Все же спортшкольники из Блэк Стар взяли верх над студентами в очень ожесточенной борьбе.

Профиль Трейд 4-0 Челси

Голы:

Профиль Трейд: Хамадинуров-3, Любин

DSC_7125 DSC_7129 DSC_7133 DSC_7137 DSC_7143 DSC_7150 DSC_7164 DSC_7178 DSC_7187
Очень интересная пара в этом матче играла. Крепкий орешек — Профиль Трейд и старое Знамя, переименованное в Челси, которое почти забралось в призы в сезоне 7 на 7. Увы, матч не баловал баталиями, проходил под диктовку «трейда».  Уже на 2 минуте они открыли счет, еще через несколько минут удвоили своё преимущество. «Аристократы» пытались предпринять хоть какие-то попытки угрожать воротам противника, но все заканчивалось на дальних ударах и неудачных подходах к штрафной соперника. Во втором отрезке матча Профиль Трейд еще преумножил свое преимущество на 2 мяча, сделав счет в матче окончательным.

Алоха 11-2 Атлант

Голы:

Алоха: Латыпов-6, Ханов-2, Фаррахов-2, Еникеев

Атлант: Штанько, Гизатуллин
И снова матч с участием новичка чемпионата! На этот раз Алохе выпала честь пройти проверку у Атланта, который, к сожалению, не был готов, и собрался не совсем оптимальным составом. Новички из Алохи доминировали по ходу всей встречи, забивая в ворота соперника практически каждый третий удар, Атлант уж точно не ожидал такого от новичка чемпионата. С большим трудом Атлант смог забить два гола в этой не простой для них встрече, но этого оказалось крайне не достаточно. Алоха отправила в ворота противника аж 11 мячей, показав тем самым всю мощь игроков атаки.

ДжиКью 4-1 ЛФК Вымпел

Голы:

ДжиКью: Бадамшин-3, Ислашов

ЛФК Вымпел: Узенбаев

DSC_7630 DSC_7652 DSC_7665 DSC_7694 DSC_7704 DSC_7719 DSC_7726
Исходя из результатов предыдущих чемпионатов, явным фаворитом этой пары виделся Вымпел. Но ДжиКью в перерыве между сезоном 7 на 7 и минькой времени зря не терял, и приобрел в свой коллектив крайне полезных ребят, таких, как например Бадамшин, перешедший к ним из Квартирного отеля. Азамат отправил в ворота Вымпела аж 3 мяча, тем самым зарекомендовав себя, как минимум, лидером атак ДжиКью на сезон. Вымпел упорно сопротивлялся, но попытки были тщетны, ДжиКью проводил всю игру первым номером, контролирую мяч, толком не давая соперникам подойти к воротам, тем самым они добились положительного для себя результата.

Легенда 6-10 Космонавты

Голы:

Легенда: Глазырин-4, Рудаков, Малания

Космонавты: Кальметов-3, Рябов-2, Куванов-2, Шаяхметов, Халитов, Валеев
Шестнадцать голов на двоих на колотили эти команды, пока этот результат является рекордом первого тура. Легенда приехала всего лишь с один игроком на скамейке, да еще и против такой команды как Космонавты это было очень чревато. Космонавты быстро вкатились в игру и к концу первого тайма вели 3-1. Второй тайм был ознаменован обоюдными атаками команд, но у Легенды все было плохо с реализацией, наверное, сказывалась усталость игроков, чем не могли не воспользоваться Космонавты. И лишь при счете 2-7 Легенда немного проснулась и начала забивать, их капитан Глазырин воодушевлял команду на голы, и сам оформил покер в этой встрече. Но силёнок, к сожалению, у Легенды не хватило, и все же хочется сказать, что даже с одной заменой они показали достойную игру.

Волна 8-4 Рубин-Уфа

Голы:

Волна: Уразметов-5, Шакиров, Никоноров, Фаттахов Р.

Рубин-Уфа: Шангареев, Уланов, Абдул, Шаипов
Волне в первом туре предстояло сыграть с неизвестным им Рубином во главе с Вахидом. Что ждать от них — было неизвестно. Упорная борьба шла на каждом участке площадки, игроки бились за каждый мяч. Но в этот вечер удача улыбнулась Волне, они были более удачливыми в реализации своих моментов, и смогли распечатать ворота Рубина восемь раз. Надо признать, что в этой игре крайне не везло Вахиду, который не реализовал приличное количество моментов.

Арсенал 01 5-5 Альянс

Голы:

Арсенал 01: Пешкин А.-2, Пешкин В., Минеев, Каширин

Альянс: Габдрахимов Айн.-4, Батыров

DSC_8567 DSC_8568 DSC_8571 DSC_8574 DSC_8576 DSC_8577 DSC_8578 DSC_8579
Здесь состоялся самый зрелищный матч 1-го дивизиона, хотя по афише — матч обычных рядовых команд. В первом тайме на площадке доминировал Альянс, просто не давая продыхнуть игрокам Арсенала и уже к концу тайма они вели 4-1. То ли расслабленность, то ли поспешная недооценка соперника сыграла злую шутку с Альянсом, и вот середина второго тайма и счет уже ничейный 4-4. За 40 секунд до конца встречи Арсенал, казалось бы, вырывает победу у Альянса, забивая гол после ошибки защитника. Но не тут-то было, Альянс разыгрывает мяч, проводит отличную атаку и забивает, итогом этого фантастического матча стала результативная ничья.