12,14 и 15 октября состоялись матчи

1-й дивизион

Атлетик — ЛФК Вымпел 2-0
Атлетик: Тухватуллин, Халитов.

Волею календаря первый же из четырёх матчей, которые Атлетику необходимо было выигрывать, пришлось играть с Вымпелом. Только победа оставляла Атлетик в гонке за медали и Премьер-лигу. И матч удался! Оптимальный состав Вымпела доказал свою силу и в первом тайме счёт никому открыть не удалось. Но во втором Атлетик забивает. Вымпел имел несколько возможностей сравнять, но помешал каркас ворот, а потом Атлетик забил ещё и времени оставалось уже совсем мало. Первый и самый непростой шаг Атлетиком был сделан.

Астра — Атлетик  6-8
Астра: Хомутов-2, Ефимов-2, Мухаметов.
Атлетик: Арсланов-3, Бадыров-3, Халитов, Хузин.

DSC_1266 DSC_1268 DSC_1269 DSC_1279
Уже через три минуты после начала Астра ошарашила Атлетик дублем. Те недолго приходили в себя и спустя 5 минут 2-2. Астра пришла в себя и, не дав сопернику развить успех, забивает ещё два мяча подряд – 4-2! Но на второй тайм сил у Астры немного не хватило. У Атлетика и замен было побольше и общая готовность лидеров оказалась лучше. Борьба не затихала, но забивал только Атлетик и за 7 минут до конца стало 4-5. Концовку команды выдали горячую, забив ещё целых 5 мячей, но на исход ни один из них не повлиял.
Астра — Спортивный интерес  4-4
Астра: Ефимов-2, Хомутов-2.
Спортивный интерес: Кондаков-3, Латыпов.

Альянс — Спортивный интерес  1-6
Альянс: Габдрахимов Айн.
Спортивный интерес: Кондаков-2, Латыпов-2, Князев, Сайсанов.

Спортивных ждали два непростых матча. Оба их соперника провели сезон неровно, но о потенциале их было известно всем. С Астрой в итоге разобраться не получилось, даже несмотря на присутствие на поле травмированного инвалида. Более того, сравняли счёт игроки Интереса на последних минутах. С Альянсом тоже пришлось помучаться. Всего один мяч перевеса перед перерывом. Но во втором дожали. Лучшим в обеих встречах был Кондаков и что бы они без него делали!
ФК Спарта — ФК МироМакс 0-6
ФК МироМакс: Айгишев-2, Максимов, Хомич, Хасанов, Багин.

ФК Союз — ФК МироМакс 4-2
ФК Союз: Ахметвалеев-2, Мухаметхасанов, Целищев.
ФК МироМакс: Салимгареев, Хасанов.

DSC_1132 DSC_1138 DSC_1143 DSC_1160 DSC_1162 DSC_1168
 МироМакс провёл два очень интересных матча, итог которых вряд ли бы кто точно предсказал. Со Спартой было так. К перерыву 0-2, Спарта не без оснований собиралась матч спасти. Но к середине второй половины стало 0-4. Потом пятый, удаление Герасименко и Спарту накрыл нервный срыв. Ещё три удаления и один пропущенный мяч.
На следующий день МироМакс уже был фаворитом против Союза. Но весь матч прошёл под диктовку их соперников, чьё преимущество ощущалось от первой и до последней минуты.
Такие результаты оставили открытым вопрос о командах, сыграющих в стыках.  Претендентов четыре и самая благоприятная ситуация у МироМакса, чьим соперником по последнему туру будет ЦСКА.

Эталон — ЦСКА 16-2
Эталон: Габитов-5, Абдулхакимов-3, Хижов-3, Ахметов-2, Худоян-2, Ким.
ЦСКА: Файзуллин.

Который был разгромлен Эталоном. До этой игры самое крупное поражение было как раз у Эталона – 4-13 от Космонавтов. Вот и лишили они себя такой сомнительной чести. Попутно поправив свою разницу мячей, выйдя по итогам матча в плюс. Расслабляться, тем не менее, пока рано. В последнем туре играть с Стройгрупп и в случае поражения существует вполне реальный расклад попадания в переходные матчи. МироМакс обыгрывает ЦСКА, а ВАЗ победит немотивированных Химиков. На месте игроков Эталона я бы серьёзно побеспокоился о напоминании Химикам не забыть приехать на игру.

Ирбис — МФК УНХ  6-2
Ирбис: Муромец-3, Дюсьметов, Павлов, Балабанов.
МФК УНХ: Ахмадеев, Усманов.

DSC_1332 DSC_1334 DSC_1349 DSC_1370 DSC_1396 DSC_1413
 Очень непросто писать о таких играх без эмоций, но попробуем. Перед игрой у Химиков и Ирбиса были одинаковые шансы на третье место. Однако на решающий матч состав у МФК УНХ не собрался. В большинстве Ирбис снял все вопросы уже в первые 10 минут. Жаль, что ожидавшийся с большим интересом матч, превратился в фарс. Лучший свой сезон  МФК УНХ в тройке не закончит.

Профиль Трейд — Могучие Мышата  2-1
Профиль Трейд: Никонов-2.
Могучие Мышата: Халимов.

DSC_1557 - копия DSC_1596 - копия DSC_1610 - копия DSC_1615 - копия DSC_1634 - копия
 В этой паре всё как обычно в матчах этого дивизиона. Борьба всю игру и минимальная победа одного из оппонентов. Футболисты Профиль Трейд открыли счёт в середине первого тайма. Мышата почти сразу перехватили инициативу, но сразу отыграться не вышло. Получилось после перерыва. Игра в какой-то момент полностью переместилась к воротам Профиль Трейд, Мышата создавали одну угрозу за другой и гол-таки состоялся! Но развить успех и даже сохранить ничью Мышата не смогли. Быстрая атака соперников и 2-1. Мышата находятся в группе из четырёх команд, которые в последнем туре решат, кто остаётся испытывать судьбу в стыках, а кто вылетает напрямую.

Космонавты — Рома 4-5
Космонавты: Савельев-3,  Валеев.
Рома: Мишенев-2, Зинатуллин, Талипов, Гребенников.
Проходной, казалось бы, матч футболисты Ромы едва не превратили в драму. Космонавты открыли счёт первыми, но тогда ещё страшно не было. Рома методично наращивала обороты и к экватору тайма забила два мяча. К середине второй половины было уже 1-4 и Космонавты выглядели совсем поникшими. Но потом неожиданно забили, потом попадание в штангу, ещё один мяч и вот уже всего минус один. Штрафной, навес и мяч головой переправляет ворот нападающий Космонавтов. До конца две минуты и Рома опять сама себя хоронит. Но теперь в команде есть Зидан. Быстрая атака с участием нескольких футболистов, Зинатуллин убирает на паузе защитника, пас вдоль ворот и Гребенников замыкает на дальнем углу! 4-5 и Рома продолжает оставаться в гонке за золото. Они идут первыми с отрывом в два очка, но только победа над Спартой принесёт первое место. Ничья будет на руку Ирбису, который будет выше Ромы по результату личной встречи.
Легенда — Николаевские продукты  0-2
Николаевские продукты: Камалетдинов.

DSC_1485 DSC_1504 DSC_1515 DSC_1535 DSC_1542 DSC_1550

Сармат — Волна  3-4
Сармат: Романовский-3.
Волна: Мазитов, Мельников, Фамутдинов, Уразметов.

DSC_1103 DSC_1109 DSC_1111 DSC_1112 DSC_1116 DSC_1118

Волна — Николаевские продукты 2-3
Волна: Уразметов, Фаттахов.
Николаевские продукты: Паначёв-2, Марванов.
Первый дивизион А в своём репертуаре – ещё вчера ты наносишь первое поражение лидеру и главному претенденту на чемпионское звание, а сегодня проигрываешь команде из середины таблицы. При том, что для Николаевских это был второй матч подряд с часовым интервалом и первый был не менее важен и против серьёзного, сильного оппонента. Но Николаевские сначала поставили на место Легенду, со всем её усилением, а потом и с Волной разобрались. Которая, в игре с Сарматом в очередной раз проявила свои уникальные бойцовские качества, крепкий характер и волю к победе. Ещё за 3-4 минуты до конца Сармат вёл, но Волна сравняла, а с самым финальным свистком вырвала победу!

Суфле — ЛФК Вымпел  3-0
Суфле: Рахманкулов-2, Хамадияров.

DSC_1705 DSC_1709 DSC_1733 DSC_1739 DSC_1746 DSC_1752
Вымпел по ходу выбило из колеи поражение от Атлетика. На матч с Суфле явка оставляла желать много лучшего, а игра и подавно. Суфле всё закончил к 15-й минуте, когда их преимущество стало исчисляться тремя мячами. И тогда думалось, что вряд ли это предел. Но и Вымпел втянулся и игроки Суфле чуть сбавили после такого начала, а во второй половине шла равная игра, в которой до ворот мяч долетал редко и счёт не изменился. Прочно стоявший на вылет Суфле теперь всерьёз претендует на стыковые матчи, а Вымпелу уже ничто не поможет попасть на третье место. Кроме нескольких чудес подряд, но не будем об этом.
ФК Спарта – ВАЗ  6-2
ФК Спарта: Белов-2, Ахметзянов, Ишмухаметов, Галин, Сивцов.
ВАЗ: Байтимиров-2.