Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_5139

23-24 сентября состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Космонавты — ВАЗ  1-1
Голы:
Космонавты: Гайнетдинов.
ВАЗ: Овчинников.

Самый упорный матч тура. От первой до последней минуты борьба на каждом сантиметре пространства. И, право, жаль, что по факту эта встреча была битвой железных середняков. Так уж сложился этот сезон, что ни ВАЗу, ни Космонавтам не удастся вклиниться за борьбу на пьедестале. Эх! Но эта встреча очень и очень понравилась и командам за неё не должно быть стыдно. Нужно усиливаться, тренироваться и тогда и высокие места придут!

 

ФК Союз — МФК УНХ  2-6
Голы:
ФК Союз: Самигуллин, Шагалеев.
МФК УНХ: Казанков-4, Михайлов, Минияров.

Наши предположения подтвердились – химики, что называется, вцепились в этот сезон, а Союз потерпел очередное крупное поражение. Не хочется посыпать здесь общими фразами, просто пожелаем Союзу достойно доиграть сезон. Ну, а химиков ждёт увлекательнейшее окончание чемпионата. Четвёрка фаворитов уже определена и никто не сумеет туда вклиниться. И внутри этой четвёрки нас ещё ждут целых 5 матчей! Великолепная концовка!

Спортивный интерес — Сармат  0-2
Голы:
Сармат: Валимхаметов, Елизарьев.

Один из центральных матчей всего осеннего сезона в этом первом дивизионе прошёл в равной борьбе. Большого перевеса по ходу игры ни одна из команд не достигла и всё решили эпизоды. Сармат был чуточку удачливее и точнее в двух, что и принесло им важнейшую победу над одним из прямых конкурентов. И теперь остался только Альянс, а вот остальные Сармату вполне по зубам. Что говорит о том, что Сармату вряд ли помешают напрямую выйти в Премьер-лигу. А вот Спортивный интерес себе турнирное положение осложнил. Шансы на переходные матчи есть, но беспокоят их результаты с претендентами на повышение  — два поражения из двух. А ведь и Вымпел, и Альянс смотрятся очень мощно. Что ж, нас ждёт интереснейшая борьба!

ЦСКА — СТРОЙГРУПП  0-7
Голы:
СТРОЙГРУПП: Лобастов-4, Магафуров, Нургалиев, Фёдоров.

В своём репертуаре выступили оба клуба – Стройгрупп разгромил значительно уступающего ему в классе соперника, а ЦСКА получил разгром и очередную порцию бесценного опыта. Тут ни убавить, ни прибавить – такие встречи практикуют топ-сборные перед крупными форумами, типа Чемпионатов Мира или Европы, чтобы почувствовать вкус гола. Ни в обиду ЦСКА, да, думаем, они и сами всё понимают, но с первым дивизионом они этой осенью немного погорячились. Во втором дивизионе масса команд, с которыми можно было бы не только опыта набраться, но эмоций положительных получить. И, пожалуй, стоило провести осень там. Но это был их выбор и, возможно, они даже им довольны.

Альянс — Суфле  5-2
Голы:
Альянс: Кутушев-3, Габдрахманов Айн.-2.
Суфле: Бикметов-2.

DSC_5146 DSC_5157 DSC_5170 DSC_5188 DSC_5203 DSC_5230 DSC_5260

Команды посрамили наши предматчевые предположения результативной игрой. И заслуга тут больше Альянса, чем, как можно было бы предположить, неудачной игры обороны Суфле. Парочку комбинаций Альянса можно было бы заносить в футбольные учебники, так красиво они расчерчивали прямыми линиями владения соперника и заносили мячи в ворота. И общее их преимущество почти не ставилось под сомнение на протяжении всей встречи. Очень жаль, но Суфле закончил с борьбой за высокие места и теперь им ещё предстоит всерьёз побороться за сохранение места в первом дивизионе. А вот на контрасте взлёт Альянса! Ребята молодцы и всё же главные и самые сложные битвы ещё впереди.

 

Рома — Жемчужина  6-3
Голы:
Рома: Абросимов-2, Боровиков-2, Гильманов, Мишенев.
Жемчужина: Лутфуллин-2, Султанов.

DSC_5321 DSC_5344 DSC_5360 DSC_5375 DSC_5383 DSC_5415 DSC_5423 DSC_5436

Не очень приятно, когда у нас происходят такие печальные события, как в этом матче и чаще всего мы стараемся особо внимание на них не заострять. Но так уж случилось, что в этом поединке неприятность оказала прямое влияние на результат. В конце первого тайма на свидание с голкипером Ромы отправился Лутфуллин. Пас он получил практически в центре, но не позволил защитникам себя догнать и нанёс точный удар в нижний угол. Но в момент удара ему прилетело от одного из догонявших. Результат – перелом. Понятно, что продолжать он не мог, а адекватной замены ему не нашлось. Впрочем, во всей заявке Жемчужины таких нет, так как Лутфуллин лучший бомбардир команды. Счёт был 2-2, но после травмы лидера закончилось крупным поражением. Факты таковы, но давайте будем объективными. Всё могло закончиться так же, даже если бы все полевые остались бы целы. Рома есть Рома и с бойцовскими качествами и с опытом там всё в порядке. Ну и на замене надо иметь хотя бы пару человек и если у тебя на бровке никого нет, вина твоя. А Лутфуллину здоровья и скорейшего выздоровления!

ЛФК Вымпел — Профиль Трейд  6-0
Голы:
ЛФК Вымпел: Байгускаров-2, Бакиров, Галиуллин, Ганеев, Ильясов.

 Очень вроде бы неожиданный результат, но… Немного переоценили мы Профиль Трейд на старте сезона. Победы над николаевскими и Легендой оказались победами над аутсайдерами, а ничья против Сармата счастливой случайностью и минутой славы. С Волной шло на три результата, а обернулось крупным поражением, с Альянсом некрупным, но тоже проигрышем и вот теперь Вымпел был элементарно сильнее на порядок. Начало матча ещё прошло более-менее в равной борьбе. Но после первого мяча Вымпел заиграл с настроением и добился заслуженного успеха. Второе место! Вымпел! Ждём продолжения!