Ирбис — СТРОЙГРУПП 4-3

Ирбис: Сибагатов-2, Муромец, Батыров.
СТРОЙГРУПП: Шагиев, Лобастов. Платунов.

DSC_5426 DSC_5430 DSC_5451 DSC_5467 DSC_5472 DSC_5506 DSC_5558

Из всех претендентов на звание матча тура, эта пара выделилась не только вывеской, но и игрой. Стройгрупп приехал самым-самым оптимальным вариантом и был полон решимости набрать первые очки в Осеннем сезоне. Не тут-то было! Ирбис резво начал и вот уже 3-1. За 7 минут до перерыва Стройгрупп сокращает разрыв до минимума – 3-2, а в середине второго тайма сравнивает счёт! Но Ирбис сумел вырвать победу и остаться в группе команд, севших на колесо Спарте.

Космонавты — МФК УНХ 3-5

Космонавты: Куванов, Савельев, Сагитов.
МФК УНХ: Тимаков-2, Абдуллин Ай., Валеев, Ахмадиев.

DSC_5643 DSC_5678 DSC_5705 DSC_5713 DSC_5776 DSC_5786

Космонавты преподнесли всем главную неожиданность тура. Через 10 минут после стартового свистка 0-4! В чём причина? Их может быть несколько. Химики подошли к матчу более чем серьёзно. В предыдущем туре Локомотив едва не наказал их за беспечность и расслабленность и наступать вторично на одни и те же грабли мужики не захотели. Неготовность Космонавтов. Всё может быть, но в чём именно сказать не возьмёмся. Бросился в глаза высочайший процент брака в простейших ситуациях – иногда ребята не могли исполнить пас на 5-7 метров без помех на пути и сопротивления в процессе. В общем, после такого начала вернуть матчу интригу Космонавтам так и не удалось. Счёту придали более-менее пристойный вид, да и только. Космонавтам надо всерьёз задуматься иначе сезон вряд ли можно будет занести себе в актив.

Атлетик — Могучие Мышата 9-4

Атлетик: Арсланов-6, Халитов-2.
Могучие Мышата: Суфьянов, Гайнуллин, Каримов, Зиганшин.

DSC_6105 DSC_6138 DSC_6145 DSC_6154 DSC_6176 DSC_6205 DSC_6208 DSC_6243 DSC_6259

Мышата появились на поле в новой форме и, наверняка, очень хотели отметить это событие хорошей игрой и положительным результатом. Но Атлетик очень быстро заставил Мышат позабыть и о форме и об ожиданиях. Ещё не был пересечён экватор первой половины, а за исход уже можно было не беспокоиться. 5-1 к 10-й минуте! До перерыва команды обменялись голами, а на второй тайм Атлетик вышел чуть расслабленным. Мышата скоренько соорудили два гола и 6-4 смотрелось уже не так безысходно. Но затем Атлетик проснулся и больше уже из игры не выключался.

ФК Союз — ВАЗ 3-5

ФК Союз: Ахметвалеев, Салимов, Самигуллин.
ВАЗ: Байтимиров-2, Усманов-2, Шумков.

Союз, наряду с Эталоном и Локомотивом, начал с трёх подряд баранок. Добавим сюда два стартовых луза Стройгрупп и получим уникальную картину, аналогов которой в истории наших первых дивизионов ещё не было. Чемпионаты эти всегда отличаются упорством и равным составом участников и то, что сразу 4 коллектива до сих пор без очков крайне удивительно. Решительность футболистов Союза в стремлении прервать неудачную серию легко просматривалась с первых же минут матча с ВАЗом. Но у ВАЗа свои задачи и их настрой перебить нелегко. Чем бы то ни было. Что течение матча и подтвердило. ВАЗ довольно скоро завладел игровым перевесом и стал воплощать его в голы. Союз сражался, но на сегодня ВАЗ им не ровня.

Жемчужина-Локомотив 3-1

Жемчужина: Хаертдинов, Султанов, Хромов.
Локомотив: Сафин.

DSC_6538 DSC_6541 DSC_6557 DSC_6580 DSC_6592 DSC_6602

Молодой Локомотив удивил. Открыв в середине первой половины счёт, они затем долгое время уверенно его удерживали. Уже перевалила середина второго тайма, а Жемчужине всё никак не удавалось наладить игру. Всё перевернулось в считанные мгновения и совершенно неожиданно. В течение 2-3-ёх минут счёт не только стал 3-1, но и понимание того, что спасти матч не получится, было совершенно неоспоримым. Локомотив вторую игру подряд ведёт в счёте и упускает победу во втором тайме. Оба раза соперник был выше классом, но, возможно, стоит обратить внимание и на физическую готовность.

ЛФК Вымпел-Сармат 2-3

ЛФК Вымпел: Галиуллин, Бакиров.
Сармат: Валимхаметов-2, Степанов.

Вымпел, победив в стартовом туре Могучих Мышат, сразу наскочил на Сармат, одного из главных претендентов на пьедестал по итогам осени. Ещё и раздосадованный упущенной на последних минутах победой в первом туре в драматичном матче с Профиль Трейд. И фаворит победил. Напряжение держалось до финального свистка и поражения Вымпел, полагаем, не очень-то и заслужил, однако на сей раз Сармат победный результат удержал. Чемпионат только начался, вся борьба впереди.

Суфле — Николаевские продукты 3-3

Суфле: Асадуллин-2, Пономарёв.
Николаевские продукты: Шарафутдинов-2, Марванов.

Соперники взяли весьма унылый старт в Осеннем сезоне. Три поражения на двоих и очень туманные перспективы с первых же туров. Ситуацию надо срочно выправлять и ничья в междусобойчике, думается, пойдёт командам на пользу. Взяты первые очки, есть первый положительный результат, а дальше должно быть только лучше. В конце концов и Суфле и Николаевские продукты бойцы испытанные и нижние этажи таблицы обживать не станут ни в коем случае. По игре отмечаем Шарафутдинова(в который уж раз!) и Пономарёва, отметившегося голом в первой же игре за Суфле.

Альянс – Профиль Трейд 5-4

Альянс: Нурлыгаянов-2, Батыров, Ткачёв, Кутушев.
Профиль Трейд: Макаров-2, Любин, Чайко.

DSC_7198 DSC_7202 DSC_7208 DSC_7214 DSC_7226 DSC_7234 DSC_7241

Игра получилась интересной и захватывающей. Для Профиль Трейда это становится фирменным знаком, Альянс же пока играет матчи с разными сценариями. В этой встрече преимущество постоянно переходило от одной команды к другой, что идентично отражалось на счёте. На последних минутах установился равный счёт и по игре, пожалуй, такой итог смотрелся бы справедливо. Но на последней минуте Альянс вырвал победу! После ничьей и поражения команда взяла три очка и сразу высоко запрыгнула в турнирной таблице. Обе команды второй раз подряд пропускают по 4 и более мячей – и там и там стоит обратить внимание на действия в обороне.