Новости
Отчет 1-й дивизион.

DSC_0532

12-13 августа состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Космонавты — Локомотив 4-2
Голы:
Космонавты: Савельев-2, Хисамов, Бикбулатов.
Локомотив: Аслямов-2.

DSC_0479 DSC_0492 DSC_0498 DSC_0502 DSC_0507 DSC_0532

Космонавты не испытали сложностей с Локомотивом. Первый тайм закончился со счётом 4-0 и почему не кончилось разгромом, можно теперь только гадать. Может, Космонавты решили до этого не доводить, — мы ведь знаем, что они и расслабиться могут по ходу игры и скорости переключать умеют. А может бывшее Динамо-2 не так просто, как с виду кажется. Думается, верный ответ можно будет получить по ходу сезона, пока же констатируем первую в истории Космонавтов победу в первом дивизионе 7 на 7.

 

Николаевские продукты — Профиль Трейд 2-3
Голы:
Николаевские продукты: Камалетдинов, Шарафутдинов.
Профиль Трейд: Ходжаев, Хамадинуров, Панкевич.

Команды выдали одно из самых упорных представлений первого тура и порадовали зрителей и болельщиков. Николаевские вполне могли попасть в премьерку и вот на старте терпят поражение от новичков. Впрочем, мы знаем, что новички они весьма условные и команда у Профиль Трейда очень высокого качества. Игра показала, что турнир первого дивизиона по традиции станет самым интересным и непредсказуемым!

 

Легенда — Могучие Мышата 2-2
Голы:
Легенда: Годжаев-2
Могучие Мышата: Гальмияров-2.

Перед игрой команд испытали определённые сложности похожего характера. Легенда с огромным трудом насобирала игроков на стартовый состав, а для Мышат проблемой было определить стартовый состав из 15 человек, прибывших на игру. Все эти страсти утряслись и мы стали свидетелями интересного, эмоционального матча, в котором победителя так и не удалось выявить. Для стартовой игры результат приемлемый, ведь вся борьба ещё впереди.

Рома — Эталон 4-3
Голы:
Рома: Фролов-2, Зайцев, Мишенев.
Эталон: Кульгарин-2, Сагитов.

U32q3LZ2MrE XgbeiFbzqfw

 

Эталон продолжает бороться сам с собой, с огромным трудом собирая нужное количество футболистов на игру. Что удивительно, на качестве игры это не особо сказывается. Эталон хорош, смотреть на них интересно, а матчи всегда получаются с занимательными сюжетами. В Весеннем чемпионате Рома поставила Эталону решающую подножку на пути к стыкам за премьерку. Причём, будучи немотивированной. Не знаем, помнили об этом игроки Эталона, но перца немного прибавилось. А результатом стала минимальная победа Ромы, не в последнюю очередь, благодаря дублю Фролова, с наличием которого в составе Рома вообще редко теряет очки.

 

ФК Союз — ФК Спарта  2-6
Голы:
ФК Союз: Шагалеев, Турцев.
ФК Спарта: Гильманов-2, Герасименко, Ахметзянов, Латыпов, Мкртчян.  

DSC_1150 DSC_1156 DSC_1159 DSC_1169 DSC_1180

Ознакомившись с заявкой Спарты, вопросов по фавориту матча не было. Кроме одного – сможет ли Союз избежать разгрома. И хоть в итоге именно им всё и закончилось, никакой лёгкой прогулки у Спарты не получилось. Они довольно быстро повели в два мяча, но в дальнейшем упустили инициативу и позволили Союзу счёт сравнять. До перерыва вернуться в игру Спарте не удалось и вновь они вышли вперёд только в начале второй половины. И до самого конца никак не могли сделать отрыв в счёте более комфортным. Но на концовку Союз не хватило. Три мяча подряд в течение двух минут и счёт стал крупным, что, впрочем, ещё раз оговоримся, не совсем по игре.

 

Спортивный интерес — Суфле 5-2
Голы:
Спортивный интерес: Макарушин-2, Кондаков, Латыпов, Ахмеров.
Суфле: Хамадияров, Сафаров.

DSC_1194 DSC_1226 DSC_1237 DSC_1263 DSC_1271

Суфле продолжает пребывать в отпускном настроении и пока в сезон войти не может. Поражение от новичка неожиданное. Да, состав у Спортивного интереса ровный. Да, серьёзное усиление в лице Кондакова, которого взяли под выход в премьерку. Но Суфле есть Суфле! Но и у них случаются сбои… Второй матч подряд видим боевой подбор футболистов, но результата нет, да и игра не особо клеится. В этом матче пропустили быстрый гол, потом ещё один (оба с фланга Хамадиярова). Затем Тимур пошёл отмазываться и забил ответный мяч, но в конце первого тайма опять с его фланга прилетает третий гол. И не скажешь, что преимущество в счёте не по делу. У Спортивного интереса был очень солидный перевес, много быстрых атак и большое количество ударов по воротам. Вторая часть прошла ровнее. Но без особой интриги. Преимущество в счёте удалось не только сохранить, но и нарастить, а игровое, пусть и было менее заметным, на исходе не сказалось.

 

ФК МироМакс – Ирбис 1-1
Голы:
ФК МироМакс: Хомич.
Ирбис: Нигматуллин.

 

Перед игрой команды договорились провести матч и в зачёт чемпионата и в зачёт Кубка ФУЛЛ, где им так же выпало встретиться. И не знаем, повлияло это на стратегию или нет, но играли довольно осторожно. Ирбис в конце первой половины счёт открыл, но во второй футболисты ФК МироМакс смогли провести ответный мяч. Честно говоря, перспективы Ирбиса на эту встречу виделись более радужными, но соперники продемонстрировали хороший футбол и большое желание добиться положительного результата. Ничья в зачёт чемпионата стала хорошей наградой, а победа в серии пенальти приятным бонусом для бывшего Олимпа.

 

 

Альянс – Астра 1-1
Голы:
Альянс: Батыров.
Астра: Хомутов.

DSC_1962 DSC_1984 DSC_2005 DSC_2034

Альянсу в первом же туре достался очень серьёзный противник. И ребята уверенно доказали, что и вышли в первый дивизион по делу и считаться с ними придётся всем без исключения. Астра серьёзно поработала на трансферном рынке и усилила и без того хороший состав. К одному из лучших бомбардиров 1-го дивизиона Ефимову добавился Хомутов. Он забил в первом же матче за новую команду. Произошло это после привоза защиты Астры и счёт стал 1-1. Многообещающее начало в голевую феерию не вылилось, хотя матч не был скучным. Оборонительным порядкам удалось сохранить необходимую концентрацию до конца матча, а когда моменты всё же возникали, то до гола всегда немного не хватало, либо выручали вратари.  Думается, обе команды вполне могут быть довольны ничейным исходом.