24-25 июня состоялись матчи

1-й дивизион

Арсенал 01 — Восход 1-5

Арсенал 01: Королёв.

Восход быстрым голом задал тон всей встрече. Если в команде и было хоть какое-то предстартовое волнение перед этим матчем, то после забитого мяча его как рукой сняло и дальше всё пошло как по маслу. Нити игры были прочно в ногах подопечных Воробьёва. И если в индивидуальном мастерстве Арсенал 01 сопернику почти не уступал, то вот скоростей им не хватало. И чем дальше, тем это больше и больше бросалось в глаза. В итоге крупная победа и теперь только Эталон сможет подвинуть Восход с пьедестала и участия в переходных матчах. О том, что Эталону для этого нужно сделать, читайте ниже…

ФК Октан — ЛФК Девон-Уфа 0-8

Думалось, что прочитанное в превью хоть как-то заведёт Октан на матч с таким грозным соперником. И ребята хорошо собрались на игру, привезя чуть ли не всю заявку. Но не помогло. Девон сразу завладел инициативой, которую не отпускал до самого финального свистка. Что ж, неудачные сезоны бывают у всех. Хотя у Октана получилось совсем катастрофично и по всем статьям. Отскочить от прямого вылета ещё можно, но для этого слишком много всего должно сойтись. Для Девона же сезон, по сути, закончен. Победная поступь Рыси и Восхода не позволит забраться в зону стыков. Команде осталось не растерять в короткое межсезонье свой шикарный состав и, сделав надлежащие выводы, хорошо выступить осенью. Все предпосылки к этому у них есть.

Медведи — МФК УНХ 1-4

Голы: МФК УНХ: Валеев-2, Абдуллин Ай., Тимаков.

Победа химиков расслоила команды в нижней части таблицы и предельно чётко определила, кто к чему будет стремиться в последних матчах весеннего чемпионата. МФК УНХ будет, в том числе и очно, разбираться с Волной за право миновать переходные матчи. У них два матча в запасе, но ни Хозлидер, ни даже Арсенал 01 на поставщиков очков откровенно не тянут. А уж сама Волна, не сомневаемся, приложит сверхмаксимальные усилия для того, чтобы миновать-таки стыки. А вот Медведям предстоит бороться за невылет напрямую. Пока они в более предпочтительном положении, но это пока. Арсенал 01 не впечатляет результатами, но впереди у них ещё целых три матча и чем всё закончится очень слабопредсказуемо.

Николаевские продукты — ФК Стандарт 0-0

Что сказать о матче, в котором итогом стала нулевая ничья? Вроде бы и добавить нечего, но немного не тот случай. Игра удалась и была крайне захватывающей. Эмоции через край, но это было предсказуемо. А вот то, что Николаевские опять затащат очки против команды, стоящей выше них в таблице, в этот раз не очень верилось. Но смогли, а если бы ещё и немного удачи в реализации моментов, то и вовсе победили бы. Остаётся только удивляться, каким образом Николаевские упустили столько очков в играх с середняками, благодаря чему имеют сейчас чисто теоретические шансы на третью, стыковую, строчку. Стандарт после ничьей теперь в одних очках со Скифом. Командам осталось провести по два матча. Скиф выше из-за большего количества побед. Ждём развязку!

Могучие Мышата — Астра 3-2

Могучие Мышата: Закиров-2, Гайнуллин.

Астра: Егоров, Ефимов Е.

Мышата матчем против Астры вторыми из команд нашей лиги завершали весенний чемпионат. И как следует хлопнули дверью! Но в начале первого тайма об этом и речи не было. Астра не смогла собрать на игру хоть кого-нибудь на сменки, но до поры это совсем не сказывалось на качестве футбола. Очень неплохой первый тайм, в котором Мышатам ничего не позволили создать в атаке и минимальное преимущество, закреплённое быстрым голом в начале второго. Но затем Мышата забили и в Астре занервничали. Хотя причин особых для этого не было. Окончательно расстроилась игра после нереализованного выхода 3 в одного, после чего Мышата сравняли счёт в первой же ответной атаке. Называть логичным их победный гол не станем – игра в концовке шла на три результата. Им просто улыбнулась удача, но не отметить их большее стремление к победе и более правильный, нежели у соперников, подход и настрой к игре нельзя. Даже несмотря на эту победу, стыков им вряд ли удастся избежать, но они всё равно молодцы, что не расклеились после ужасного стартового отрезка сезона!

ЛФК Рысь — Рома 3-1

ЛФК Рысь: Заболотный-3.

Рома: Фролов.

Рома оставалась последней прочной преградой на пути Рыси, катком проехавшейся практически по всему дивизиону. И она была преодолена. Разгрома Рома не допустила, да и по игре его не заслуживала, но об очках речи не шло. Может в первой половине ещё можно было питать некие иллюзии, но потом Заболотный забил со штрафного, а в самом начале второго тайма удвоил счёт. Рысь отличается не только результативным нападением, но и бетонной обороной. Которая Роме оказалась не по зубам и Рысь довела матч до победы. Теперь им с Восходом осталось определить какого достоинства медали кому достанутся.

Волна — Эталон 3-5

Волна: Фаттахов-2, Мельников.

Эталон: Сидоров-2, Худоян М., Андреев, Сагитов.

Поражения Волны перестали удивлять. Прежнюю команду можно было увидеть только в последние 5 минут матча, когда 1-4 превратились в 3-4 и появились реальные надежды на спасение игры. Но футболисты Эталона подловили Волну на контратаке под самый занавес и восстановили комфортный отрыв в счёте. У Эталона осталось три игры. Восход, Девон и Рома. И три победы позволят завоевать бронзу и путёвку в переходные матчи. Сценарий фантастический только на первый взгляд. По своему потенциалу Эталон на такое вполне себе способен. Сойдутся ли остальные составляющие, посмотрим…

ФК Скиф — Суфле 1-2

ФК Скиф: Хамитов.

Суфле: Рахманкулов, Агзамов.

ФК Олимп — ФК Скиф 0-4

ФК Скиф: Юлдашев-2, Хамитов, Ткачёв.

Если во втором своём матче выходных футболисты Скифа довольно предсказуемо не испытали серьёзных затруднений (хотя Олимп и оказывал достойное сопротивление, больше чем на тайм их не хватило), то вот с Суфле сладить не удалось. Команда Смирнова в который раз подтвердила свою непредсказуемую репутацию и способность в конкретный день справиться с абсолютно любым соперником. Причём игра сложилась непросто. Скиф открыл счёт с пенальти и спокойно играл по результату. Но пропустили прорыв по краю Асадуллина, а на отскоке расторопнее всех был Рахманкулов. И начало второго тайма уже было полностью за Суфле. Атаковали беспрерывно и разнообразно и обычно после такого гол вызревает недолго. Так и в этот раз – на 35-й минуте забивает Агзамов. Игра ещё более оживилась, ведь Скиф сразу встрепенулся. Но игрокам Суфле удалось довести встречу до победного конца.