3,4 июня состоялись матчи

1-й дивизион

Восход — ФК Октан 4-0
Восход: Зайцев-2, Мусин-2.

Кто возьмёт три очка выяснилось довольно скоро. К середине первой половины Мусин дважды убегал от защитников и оба выхода один на один реализовал. Если вопросы и оставались, то уже в начале второго тайма Восход забил третий, через 20 секунд четвёртый и даже показалось, что Октану опять придётся заканчивать с двузначным минусом. Но нет, больше забитых мячей не было, так и закончили. Что, впрочем, для Октана ни чуть не менее уныло. Снова крупная неудача и нет забитых мячей. И возможности избежать стыков нет уже, похоже, тоже. Бескомпромиссный Восход забирается на третью строчку, имея столько же поражений, сколько идущие девятыми Медведи.

Волна — ЛФК Рысь 0-4
ЛФК Рысь: Заболотный-3, Яковлев.

Один из главных матчей тура стал особенным. Крупное поражение Волны, 3-я подряд крупная победа Рыси, да ещё и две радуги над полем! Команды серьёзно подошли к очной встрече. И на той, и на другой скамейках было тесновато. Хотя группа поддержки булгаковских была помощнее. И она помогла. Рысь начала очень лихо и на 5-й минуте счёт был открыт. Небольшая пауза, а потом ещё два мяча подряд. Волна допускала одну ошибку за другой, находясь в полной растерянности. И через полторы минуты ещё один, уже 4-й, мяч! 0-4 после первого тайма! Второй начался с атак Волны. Но забить не удалось и вскоре Рысь снова наладила атакующую игру.   Моменты были с обеих сторон, но не такие острые, как в первом тайме. Волна отметилась попаданием в перекладину, да и только. Голов мы так больше и не увидели и всё так и закончилось.

Легенда — Факел 5-3
Легенда: Годжаев-2, Сергеев-2.
Факел: Латыпов, Киселёв, Красавин.

Этот поединок принёс главную сенсацию тура. Последний из серии самых сложных матчей Легенда выиграла. Подъехал, пропустивший несколько игр, Сергеев и сразу же другой коленкор. И он, и, притихший в последних турах Годжаев, оформили по дублю и помогли Легенде одержать важнейшую победу, которая позволит оставаться в медальной гонке до самого финиша. У команды Исхакова самый простой календарь оставшихся матчей и они просто обязаны теперь брать очки по максимуму. А что сказать про Факел… У них нет-нет, да и проскакивает неожиданное поражение, вот и в этот раз что-то пошло не так. Но Факел тем и хорош, что серийно он такие матчи не выдаёт и продолжит оставаться одним из главных претендентов на самые высокие позиции в таблице.

Суфле — ФК Искра 2-2
Суфле: Новичков, Агзамов.
ФК Искра: Ефимов А., Муфтахов.

DSC_0031 DSC_0035 DSC_0051 DSC_0052 DSC_0056 DSC_0078 DSC_0130

У Искры перед матчем возник целый ворох проблем организационного плана, но в Суфле об этом и не догадывались. Но то ли настрой подвёл, то ли ещё что, но победить игроки Суфле не смогли. А Искра, наверное, и саму себя удивила результатом. Но несмотря на неожиданный счёт, турнирная ситуация для команд мало изменилась. Для Суфле из-за поражений Факела и Астры она даже стала более благоприятной. Искре придётся продолжать тяжёлую борьбу за выживание, но такими матчами, как против Суфле, они показывают, что готовы к ней лучше остальных.

МФК УНХ — Эталон 2-5
МФК УНХ: Ахмадиев, Абдуллин Аз.
Эталон: Абдулхакимов-3, Андреев, Юсупов.

DSC_0152 DSC_0167 DSC_0188 DSC_0203 DSC_0209

Нефтехиму никак не удаётся стабильно начать показывать свой достаточно хороший уровень. В этот раз не удалось набрать состав и пришлось всю игру отбегать с минус один. Это и против любой команды не вариант, а для раскочегарившегося, наконец, Эталона и подавно. Скоростная команда Ахметова сразу взялась за дело и к 15-й минуте повела 2 мяча. Химики чуть подогрели интригу, сократив отставание, но потом Эталон забил ещё 2 и спокойно довёл матч до победы. Избежать стыков химикам теперь вряд ли удастся, а вот Эталон поборется за переходные игры за попадание в Премьер-лигу. Да и на медальные позиции шансы тоже остаются.

Могучие Мышата — ФК Олимп 1-2
Могучие Мышата: Закиров.
ФК Олимп: Хомич, Фаттахов.

DSC_0233 DSC_0234 DSC_0246

Мышата осознавали, что Олимп одна из немногих команд в дивизионе, которая им вполне по зубам и быстро обозначили свои намерения. Забили мяч и постоянно лезли вперёд при первой же возможности. Но Олимп не поплыл. Игру не выравнивали, она и так была равной, а просто пошли моменты и один из них был реализован – 1-1. Второй тайм был немного скучнее, так как уровень команды показали слабенький. Набегавшись в первом тайме, во втором уровень брака вырос в разы и попытки создать что-либо путное с игры ни к чему не приводили. Судьбу матча решил штрафной, с которого Олимпом был забит решающий мяч. Для Мышат всё решит период дозаявок – смогут как следует усилиться, борьбу навяжут, нет, здравствуй 2-й дивизион. Олимпу тоже не позавидуешь – все самые сложные матчи ещё впереди, а стоят пока лишь на стыки.

Ойлерз — Медведи 9-0
Ойлерз: Баширов-5, Ягудин-2, Кузин, Хабибуллин.

В этом матче Медведи были обречены. На игру опоздали, замен опять не было, ещё и пропустили быстрый гол. К концу первого тайма 3-0, а потом, как и предполагалось, Ойлерз оказались намного лучше готовыми физически и разгромили Медведей с очень крупным счётом. У Ойлерз осталось всего три несыгранных поединка, но все они с очень сильными соперниками, поэтому повременим пока с прогнозами относительно их места, а вот у Медведей всё гораздо проще и прозаичнее. 4-е место с конца и прогрессирующие перспективы не подняться выше.

Рома — Хозлидер 1-1
Рома: Ялалетдинов.
Хозлидер: Никитин.

Затон встретил соперников дождём и ветром, что наложило серьёзный отпечаток на происходившее на поле. Команды во многом похожи, выделяются отличной физикой и атаковать любят на высокой скорости. Демонстрировать свои лучшие качества при таких погодных условиях сложновато. Да, мокрое поле помогает, но ветер сводит всё на нет. И на борьбу с ветром ушло сил не меньше, чем на оппонентов. Итоговый счёт, пожалуй, закономерен, хотя Рома была чуть ближе к победе. А сама по себе ничья как не устроила ни одну из команд, так и критически не усложнила турнирную для них ситуацию.

Астра — ФК Стандарт 1-4
Астра: Герасименко.
ФК Стандарт: Гатауллин-2, Корнеев, Хабибуллин.

Мерзкая погода заставила команды сразу включиться в игру на максимуме и события развивались довольно бурно. К 7-й минуте обменялись результативными действиями и только после этого страсти немного улеглись. За 7 минут до перерыва Рычагов зачем-то полез в обводку через центральную зону у собственных ворот, потерял мяч и 1-2. Во втором тайме получилась игра до гола и забил его Стандарт. Астра после третьего пропущенного мяча не выглядела командой, способной спасти матч, а вот Стандарт был очень хорош, как всегда надёжно отыграв в обороне.

ФК Скиф — ЛФК Вымпел 4-0
ФК Скиф: Ткачёв-2, Тимербулатов, Юлдашев.

Игра ожидалась с большим интересом, так как оба соперника не потеряли шансов на самые высокие места. Неприятная погода больше пришлась по вкусу Скифу, который провёл матч очень здорово. Вымпел, конечно, создавал моменты, но гораздо меньше чем Скиф. Который, одержав убедительную победу, окончательно обозначил свои самые высокие цели на сезон. А главное, что возможности для этого у команды есть. Вся борьба ещё впереди и тот же Вымпел, например, ни в коем случае ещё нельзя сбрасывать со счетов, но Скиф в который раз хорош во встрече с сильным соперником.