Новости
Отчет 1-й дивизион

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

20-21 мая состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ЛФК Рысь — МФК УНХ 7-4
Голы:
ЛФК Рысь: Заболотный-4, Иванов, Никифоров, Кунтышев.
МФК УНХ: Ахмадиев, Абдуллин, Фатихов.

 

Провал химиков, самая главная загадка старта. В причинах сейчас не разберёшься, всё-таки матчей сыграно очень немного. Плюс одно из поражений от Ойлерз, потерявших за 5 матчей всего одно очко. В отчётном же матче всё решило ударное настроение Заболотного и Иванова, заработавших на двоих 11 результативных действий. Несмотря на отличный матч, для Рыси вся борьба ещё только начинается – семёрка команд так ноздря в ноздрю и пройдёт весь турнир, сомнений в этом почти нет.

Ойлерз — Восход 3-2
Голы:
Ойлерз: Сушкин, Кузин, Ягудин.
Восход: Кирьянов, Мусин.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

От Восхода в этой игре ждали многого. Команда играет хорошо, с настроением, но с перепадами. Куда качнёт в этот раз? Во-первых, приехали без Хайбуллина, который удачно влился в новую команду и исправно забивал-отдавал почти в каждом матче. А дальше… Дальше пропустили быстрый гол. Так же быстро отыгрались, но спустя ещё 5 минут 2-1, а ещё через 3 Ойлерз подал заявку на победу – 3-1. В Восходе не сдаются до финального свистка и во втором тайме Восход сократил разрыв. В последние же минуты матча Ойлерз, из-за удаления Ягудина остались в меньшинстве, но не только не пропустили, но и имели возможности отрыв увеличить. 

 

Ойлерз — Арсенал 01 5-2
Голы:
Ойлерз: Баширов-2, Ворохобко, Сушкин, Петренко.

DSC_0138 DSC_0215 DSC_0243 DSC_0262

Рома — Арсенал 01 4-3
Голы:
Рома: Гребенников, Абросимов, Гатауллин.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Объединим обзор этих двух матчей в один, так как писать тут нужно, в сущности, об одном и том же. Арсенал собрал команду наспех, но весьма и весьма квалифицированную. Один Королёв чего стоит! Но на старте споткнулись на сверхзвуковом Эталоне, а далее, один за другим, два главных претендента на повышение в классе. Молодёжь из Ойлерз справилась увереннее Ромы, хотя и бойцы Ижбульдина играли первым номером весь матч и сомнений в конечном исходе было минимум. Ясно, что в дальнейшем будет чуть полегче, но, вот именно, что чуть, так как, ну, в общем, всем и так понятно почему…

 

 

Волна — ЛФК Девон-Уфа  3-0
Голы:
Волна: Уразметов-2, Мазитов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Результат крайне неожиданный. Но только с одной стороны. Пусть банда нынче у Девона собралась для решения самых сложных задач, но пока это только на бумаге. Сыгранная Волна это доказала. Многочисленным новичкам Девона ещё только предстоит стать командой, а пока чувствительное крупное поражение. Для турнирного положения исход поединка судьбоносным не стал – каша в дивизионе Б заварилась та ещё! Впрочем, другого от такого плотного состава участников мы и не ждали.

 

ФК Октан – Эталон 1-4
Голы:
ФК Октан: Закиров.
Эталон: Юсупов-2, Андреев, Магомадов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Матч вышел равным. Да, именно так, потому что только в последние 7 минут Эталон смог склонить чашу весов в свою сторону. Главными творцами победы стали Юсупов (он, кстати, мог провести этот сезон в Октане) и Сагитов, отдавший 4 результативные передачи. Победа отдалила Эталон от опасной зоны и команда сразу попала в плотную группу соискателей путёвок в стыковые матчи. А вот Октан в компании с УНХ и Арсеналом 01 оказался в самом подвале турнирной таблицы.

 

Медведи — Хозлидер 3-3
Голы:
Медведи: Ионов-2, Хомутов.
Хозлидер: Авдеев-Трудаков, Лысенков, Нуриев.

DSC_0082 DSC_0083 DSC_0088

Эта встреча стала одной из самых интересных в этой группе. Команды поочерёдно выходили вперёд, отметились красивыми голами и выдали драматичный финал. Хозлидер выглядел поинтереснее, если закрыть глаза на ошибки обороны, благодаря которым Медведи вели в счёте добрую половину матча. Во второй половине Хозлидер счёт сравнял и прибрал инициативу, стремясь вырвать победу. Но, на наш взгляд, слишком злоупотребляли длинными передачами, из которых так и не смогли извлечь никакой пользы. Медведи не забывали об атаках, но мяч у них совсем не держался. Максимум, пара передач и потеря. Либо, в результате ошибки в передаче, либо, из-за удачных действий соперников в отборе. За 5 минут до конца в ближний угол залетело у Лысенкова, пробившего от самой бровки – 2-3. Учитывая вышесказанное, отыграться у Медведей получиться было не должно. Но Ионову и всей его команде широко улыбнулась госпожа Удача – за 30 секунд до конца счёт стал ничейным!
ФК Олимп — Гэлакси 2-1
Голы:
ФК Олимп: Яминев-2.
Гэлакси: Закиров.

DSC_0013 DSC_0017 DSC_0027 DSC_0031 DSC_0067

Обе команды тяжело проводят весенний чемпионат. Гэлакси, видимо, вообще не доиграет, Олимпу необходимо найти, как минимум, двух-трёх игроков, чтобы на скамейке запасных хоть кто-то присутствовал. На этой игре запасных не было с обеих сторон. Матч был равным. Олимп большую часть времени лидировал в счёте, но футболисты Гэлакси имели несколько хороших возможностей добиться ничьей. Парочка вообще была близкой к стопроцентным. Не реализовали и Олимп добивается первой победы в сезоне.

Николаевские продукты — Суфле 2-0
Голы:
Николаевские продукты: Шарафутдинов-2.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сухая победа Николаевских не должна удивлять. Ещё раз напомним, что эта команда серьёзно усилилась за счёт КШД, плюс, сделавший в этой игре дубль, Шарафутдинов. Да, начальные матчи прошли сложно, может это и ввело в заблуждение игроков Суфле, возможно, немного недонастроившихся. Несмотря на всё вышесказанное, завоёванные три очка можно считать серьёзным и очень важным успехом. Суфле в любом случае будет бороться за самые высокие места и победа над непосредственным конкурентом на вес золота.
ФК Стандарт — Могучие Мышата 6-0
Голы:
ФК Стандарт: Гатауллин-4, Хабибуллин, Алиев.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Неожиданности не произошло – фаворит превзошёл нынешнего аутсайдера. К тому же в сухую, а это для Стандарта вторая подряд игра на ноль. Стандарт отправился в интереснейшую борьбу за призовые места, где до последних минут матчей последнего тура не будет никакой ясности, а Мышатам предстоит тяжёлая борьба за выживание. Находящийся рядом с ними Олимп, выглядит солиднее, так что будет очень и очень сложно.
ФК Искра — Факел 1-2
Голы:
Факел: Зайнуллин, Шайхатаров.

DSC_0379 DSC_0391 DSC_0407 DSC_0424 DSC_0443

Финальный свисток зафиксировал вторую подряд победу Факела и второе подряд поражение Искры. После ничьей в дерби в первом туре Факел мог расстроиться, но быстро вошёл в привычный ритм. А вот Искра всё тащила на зубах – и над Гэлакси волевая победа и с Астрой ушли с 0-2. Стандарт не покорился и Факел тоже оказался мастеровитей. Что ж, поражения от таких команд не должны негативно влиять на настроение в команде, таким оппонентам проигрывать не зазорно.

 

 

ЛФК Вымпел — Астра 1-3
Голы:
ЛФК Вымпел: Галиуллин.
Астра: Егоров-2, Филиппов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После поражения в первом туре Вымпел двумя сухими победами выправил своё турнирное положение и к игре с Астрой подходил в отличном настроении. В стане соперников с настроем тоже не было вопросов. Осадок после ничьей с Искрой остался, но и только. Матч против Вымпела Астра провела очень качественно и солидно, обозначив свои самые высокие претензии на сезон. О чём лишний раз свидетельствуют оценки матча их оппонентами. Вымпел, несмотря на поражение, не потерял шансов на борьбу за высокие места и продолжит гонку за призы.

 

ФК Скиф — Легенда 1-0
Голы:
ФК Скиф: Тимербулатов.

DSC_0553 DSC_0581 DSC_0588 DSC_0609 DSC_0648

Третья встреча в туре, завершившаяся сухой победой одной из сторон. На первый взгляд, удивительно, но что Легенда, что, тем более, Скиф  чувствуют себя в таком футболе весьма комфортно. Игра, несмотря на скучный счёт, получилась интересной и боевой. И вот Скиф уже единоличный лидер турнира с тремя победами подряд. Всё, конечно, ещё впереди, но заявка на возвращение в Премьерку весомая. Легенда же, думается, окончательно осознала уровень 1-го дивизиона. Нужно срочно включать максимальные обороты, чтобы побороться за зону стыковых матчей. Все возможности для этого пока ещё в их руках.