Новости
Отчет 1-й Дивизион.

DSC_0268

6-9 мая состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Один из игровых дней в Футбольной Уфимской Любительской Лиге на сей раз выпал на девятое мая. Так что кто-то вместо традиционного просмотра военных кинофильмов, парадов и прочих традиционных событий оказался на футбольном поле Олимп. Поговорим о самом главном, из чего состоял очередной игровой день первого дивизиона А и B.

DSC_0201

За прошедший футбольный уикенд состоялось семь матчей:

Астра — ФК Искра 2-2

Факел — Могучие Мышата 5-2

ФК Октан — Волна 2-3

Медведи — Эталон 2-0

Рома — Восход 3-2

Николаевские продукты — Легенда 1-2

ЛФК Девон-Уфа — Хозлидер 4-2

DSC_0025

БОРЬБА ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА

В этом году игры первого дивизиона не могут не радовать. Мы надеемся, что этой похвалой не сглазим команды. Всего один матч закончился с разницей в три мяча. Это Факел и Могучие Мышата. При всём притом, что Могучие Мышата только ищут свою игру и сыгрываются, поскольку команда собралась фактически с нуля. Как и в первом матче они пропустили достаточно быстрый гол, а далее шансов отыграться против Факела, которые играют вместе уже не первый год, просто не было. Красивейшим голом со штрафного удара в составе Факела отметился Киселёв В., а затем в одной из контратак счёт стал разгромным.

DSC_0080

К чести Мышат, они всё-таки размочили счёт и итоговый результат 5-2 если и остаётся разгромным, то только не в этом случае. Во-первых, Мышата открыли счёт своим голам, а во-вторых, их пусть и отрывочная хорошая игра в обороне даёт хорошую перспективу.

DSC_0030

Другие матчи игровых дней прошли в очень равной борьбе, плюс ко всему футбол если и оставлял желать лучшего, то в незначительных аспектах.

DSC_0303

Единственная ничья была зафиксирована во встрече Астра-ФК Искра. После успешного мини-футбольного сезона было бы логичным приписывать Астре роль фаворитов, но… Главной проблемой Астры всегда была короткая скамейка запасных. А сейчас ещё и ушёл, например, Кондаков М. в АК-47, за которую он играл ранее. Но, главное, многие лидеры остались и теперь чтобы побороться за выход в премьер-лигу нужно найти замену Кондакову и взять ещё пару добротных игроков. А пока они так и будут терять преимущество, как в матче с Искрой, в котором они вели в счёте.

DSC_0268

Искра в очередной раз продемонстрировала характер, как это было в прошлом туре с Гэлакси. Они вновь уступали в счёте, но в конечном итоге завоевали очки. Это очень хорошая игровая черта, которая может позволить по окончании сезона быть вверху турнирной таблицы. Осталось только разобраться в причинах провального стартового отрезка и у этой команды точно будет всё хорошо.

DSC_0277

Две встречи, закончившиеся с одинаковым счётом, тоже заслуживают детального внимания. Это Рома-Восход (3-2) и ФК Октан-Волна (2-3). Футбола, откровенно говоря, в этих встречах было мало. Но это только добавляло зрелищности игре. Особенно это касается матча с участием Октана и Волны. Вплоть до окончания первого тайма, который Волна выиграла со счётом 1-0, было много жёсткой, агрессивной борьбы. Затем страсти немного поутихли и команды вспомнили, что нужно забивать голы.

DSC_0533

Волна сначала удвоила преимущество, а затем забила и третий мяч. К сожалению, в этом матче всё-таки не обошлось без красной карточки и дело чуть ли не дошло до драки. Но этот инцидент в целом не испортил впечатление от матча, в котором Октан по окончанию матча уже наступал на пятки Волне. Им удалось отквитать два мяча, но итоговый результат закономерный. Волна смотрелась целостнее на протяжении всего матча.

DSC_0482

А вот в матче Рома-Восход многочисленные фолы действительно усложнили жизнь одной из команд. Рома уверенно повела в счёте в самом начале встречи. У Восхода игра не клеилась совершенно, и единственный шанс для них был в стандартных положениях. Очередной фол со стороны Ромы закончился опасным штрафным вблизи ворот, который успешно реализовал Мусин, отправляя Рому на перерыв при ничейном счёте.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Второй тайм прошёл уже в совершенно ином ключе. Восход стал чуть лучше контролировать мяч, но до логичного завершения атак дело не доходило. Рома очень грамотно воспользовалась парой ошибок в обороне Восхода, и необходимо было лишь довести матч до победного конца, что они и сделали. Восход после трёх игр имеет три очка и это не самый лучший старт.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ЗАМЕТНЫЙ ПРОГРЕСС

Совсем иначе смотрелись в этот раз две команды – это Девон и Николаевские продукты. Оба коллектива с большим трудом создавали и завершали свои атаки. Николаевские продукты, конечно, уступили Легенде, но на сей раз всё смотрелось в игре куда привлекательнее, чем во встрече с Олимпом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ключевым в матче с Легендой стал эпизод, в котором в ворота Николаевских продуктов поставили пенальти при равном счёте 1-1. Годжаев Э. уверенно реализовал его и принёс своей команде победу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Однако Легенде нужно сказать огромное спасибо своему голкиперу за то, что матч закончился в их пользу. И этот плюс идёт в копилку Николаевским продуктам, которые не раз могли вырвать ничью.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для Девона в матче с Хозлидером всё началось не совсем радужно. Они пропустили первыми. Вообще лично для меня удивительно, как с таким подбором игроков Девон не мог найти свою игру ещё в первом туре.

DSC_0171

Но на сей раз, всё было иначе. Девон не только отыгрался, но и смог выйти вперёд и в конечном итоге победить в матче, хоть и Хозлидеру удалось по ходу встречи сравнять счёт.

DSC_0165

СУХОЙ МАТЧ

Сухой матч в любительском футболе – явление редкое. В этом сезоне мы наблюдали уже несколько сухих матчей. Одним из таковых стал Эталон-Медведи. Так что этих Медведей ещё не поздно включить в красную книгу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В этом матче встретились два абсолютно разных коллектива. Эталон старался быстро разыгрывать комбинации, и делали они это в очень хорошем темпе. Команда очень изменилась с мини-футбольного сезона. Все скоростные игроки у них оказались как на подбор. Они в целом больше контролировали мяч, но Медведей это устроило. Позиционные атаки Эталона успешно накрывались защитниками Медведей.

DSC_0157

Медведи же предпочли строить все свои атаки через своего лидера Хомутова. Оно и предсказуемо. На протяжении всего матча он угрожал воротам Эталона и несколько раз даже проверил каркас ворот. Атаковали они проще, но зато результативнее. Все голы были забиты во втором тайме и всё тем же Хомутовым.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Медведи завоёвывают важнейшие три очка, отправляя Эталон на последнее место в таблице. Но, как нам кажется, долго эта симпатичная команда там не продержится. Игра у этой команды присутствует, и отчаиваться не стоит. Эталону нужно придумать, как взламывать такую крепкую оборону и успех будет не за горами.