Драйв – Таш-Баш 1-1
Драйв: Кагарманов.
Таш-Баш: Ильясов.

DSC_0179 DSC_0187 DSC_0212 DSC_0214 DSC_0222

Командам удалась весьма качественная игра. Когда с одной стороны лишь призрачные шансы на основной плей-офф, а с другой и вовсе отсутствие турнирной мотивации, ожидаешь совсем другого зрелища. Но соперники выложились на полную и до самых последних секунд держали предельную концентрацию. Итогом стала боевая ничья, показавшая, что Таш-Баш вполне был способен побороться за более высокие позиции. Что ж, всего через две недели старт в Деревянном Кубке, где все и займут окончательные места и смогут объективно оценить проведённый сезон.

ЛФК Локомотив – Эспада 3-5
ЛФК Локомотив: Вагапов-2, Низамов.
Эспада: Денисов-2, Вагапов-2, Файзуллин.

DSC_0575 DSC_0585 DSC_0596 DSC_0609 DSC_0633 DSC_0652

Результат поразил! Ни одной из команд из верхней части таблицы нет таких удивительных цифр. Во-первых, Локо проиграл всего три игры (меньше поражений только у Октана). Во-вторых, у Локо первое место по пропущенным мячам, причём с солидным запасом (к слову, и в остальных дивизионах им нет равных. Если принять во внимание то, что почти половину матчей они сыграли в БГПУ, где все демонстрировали сверхрезультативность, то их показатели выглядят просто феноменально). Ну, и самое главное, список тех, кто нанёс Локомотиву поражения – Факел, Экодор и Эспада. Ясно, что Факелу проиграть не зазорно, но другие две команды… Чудеса, да и только! Остаётся надежда на плей-офф, где Локо теперь сыграет с утроенной энергией!

ФК Маяк – Экодор 5-2
ФК Маяк:Хайретдинов-3, Соловьёв-2.
Экодор: Фахрутдинов, Ханов.

DSC_0770 DSC_0778 DSC_0785 DSC_0797 DSC_0817

Экодор не ударил в грязь лицом и провёл достойный матч. Маяк, неделей ранее уничтоживший Девон-2, практически в том же составе, столкнулся с очень серьёзным сопротивлением. Решающую и важнейшую победу, в конце концов, отпраздновали, но далась она очень нелегко. Экодор показал, что в Деревянном Кубке к нему нужно будет относиться максимально уважительно. Жребию Маяка не позавидуешь – Сюрприз. Но рано или поздно играть против лучших пришлось бы и какая разница когда. Да и сам Маяк далеко не подарок, ждём интереснейшие матчи!

Медведи–Факел 4-5
Медведи: Хомутов-2, Чанышев-2.
Факел: Латыпов-3, Фаткуллин, Киселёв.

Матч лидеров убедительно продемонстрировал, что первый дивизион эти команды переросли. Уровень футбола был очень высоки зрители получили огромное удовольствие! Расписывать в деталях все перипетии матча нет особого смысла, так как прямо сейчас вы можете пересмотреть трансляцию этой встречи в нашей группе. Отметим, что Медведи вели со счётом 4-2 по ходу второго тайма, но не смогли сдержать Латыпова, который стал главным творцом победы своей команды. С участием этих команд теперь составились интереснейшие пары в плей-офф, которые обещают быть одними из самых смотрибельных – Медведи – Астра и Факел – Волна.

Витязь-ЛФК Девон-Уфа-2 1-6
Витязь: Вахитов.
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов С.-4, Пешкин А., Хисамов.

Выходя на эту игру, футболисты Девон-2 ещё не знали, какой подарок им через час преподнесёт Локомотив. Мы часто пишем в превью, что в футболе возможно всё и иногда сюрпризы действительно случаются. В этой же встрече всё сложилось закономерно, хотя Витязь и не выглядел откровенным мальчиком для битья. Но пропустив первый мяч, ребята расстроились и позволили Девон-2 выиграть с крупным счётом.

ФК Олимп-Легион-д 11-1
ФК Олимп: Новичков-9, Багин, Чадунели.
Легион-д: Давлетбердин.

Новичков против Легиона-д, матч вполне можно охарактеризовать таким образом. Хотя в начале  на авансцене были другие. Открыл счёт Багин, на 11-й отличился Чадунели. Но хет-трик Новичков отметил уже в конце первого тайма. Потом была семиминутная пауза, а вот там он выдал! 27-я, 28-я, 29-я (проход со своей половины с обыгрышем поголовно всей команды) и опять 29-я – 4 мяча подряд! А потом, через десяток секунд ещё и выход один на один не реализовал. До конца игры он отличился ещё дважды, положив в итоге 9 мячей! Блестяще!

Акбузат-ФК Октан 0-16
ФК Октан: Минков-4, Абдураманов-4, Биглов-4, Сорокин В.-2, Закиров, Куватов.

Акбузат отправил основной состав на какие-то более важные соревнования и весь матч играл в три полевых. Благодаря чему отвоевал себе на финишной прямой титул самой весёлой команды первого дивизиона. 177 мячей забито в матчах с участием Акбузата! Одна игра против Эспады, закончившаяся победой Акбузата со счётом 2-0, смотрится абсолютно аномально в ряду их остальных цифр. В остальных матчах 7 и более мячей! Октан, естественно, подошёл к такой ситуации в высшей степени профессионально и уверенно оформил самую свою крупную победу в сезоне. Да, скорее всего и в истории.

Суфле-д–Космонавты 7-5
Суфле-д: Хисматуллин-5, Сиразетдинов, Сафаров.
Космонавты: Рябов-3, Галиев, Шаяхметов.

DSC_0011 DSC_0017 DSC_0019 DSC_0022 DSC_0023 DSC_0024

Соперники провели довольно весёлый матч. Порадовала самоотдача, несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок к ней. Эти команды всегда мотивированы. Голов забили много, но впервые лишь на 7-й минуте. До этого игра шла равная, с небольшим преимуществом Космонавтов. Суфле-д счёт открыл, но Космонавты тут же сравняли. На 9-й расторопнее всех на добивании Сиразетдинов – 2-1. До конца тайм случился только один всплеск голевой активности. В течение 14-й минуты по одной результативной атаке на счету и тех и других. После паузы между таймами особо ничего не изменилось. Инициативой никому завладеть не удавалось, а большинство атак заканчивалось на дальних подступах к воротам. Не хватило Космонавтов на концовку, когда за 6 минут до конца Суфле-д в лице Хисматуллина выдал феерический полутораминутный отрезок, забив за это время целых три мяча! Однако на этом не закончили. Космонавты смогли забить два красивых мяча, но последний случился уже на 39-й минуте и на большее не хватило времени.

Медведи — Таш-Баш 10-2
Медведи: Хомутов-4, Князев-4, Яшин-2.
Таш-Баш: Чувашаев, Ильясов.

DSC_0126 DSC_0143 DSC_0147 DSC_0158 DSC_0167

Как и ожидалось, матч хоть и не имел серьёзного турнирного подтекста, вниманием команд и их лидерами обделён не был. Таш-Баш вообще пребывал в отличном настроении после хорошей игры против Драйва. Медведи не то чтобы спустили их с небес на землю, но урок преподали лихой и дали сопернику понять, что тем ещё нужно приложить много усилий, чтобы постараться в будущем давать играть с ними на равных. По исходу сомнений не осталось к середине первого тайма, а по лидерству в споре бомбардиров к середине второго. Хомутов забил 4 и преследователям догнать его не удалось. А в ничего не решавшем матче Медведи добились своей десятой крупной победы – по этому показателю они первые.