Факел-Эспада 9-5
Факел: Фаткуллин-3, Зайнуллин-2, Киселёв-2, Нуштаев, Смельчаков.
Эспада: Денисов-2, Байрашев-2, Грехов.

DSC_0001 DSC_0020 DSC_0058 DSC_0074 DSC_0084 DSC_0103

Факел открыл счёт в начале 2-й минуты, но продолжения не последовало. Эспада как-то сразу начала остро огрызаться, а на 4-й минуте даже заработали пенальти. Денисов кипера Факела переиграть не смог. Однако на 10-й минуте Байрашев счёт всё-таки сравнял. Через минуту ляп при розыгрыше корнера допускает оборона Эспады и на дальней штанге забывают игрока Факела – 2-1. Спустя секунды Байрашев снова сравнивает счёт! Эспада борется, хотя класс Факела виден. На 17-й минуте у Эспады 6-й фол. Сурначёв не забил ни первым ударом, ни с добивания. Но на последней минуте ещё один пенальти и Факел уходит на перерыв при счёте 4-2. Эспада не сдавалась – на 27-й минуте дубль оформляет Денисов и разрыв снова минимальный – 5-4. Следом ещё обмен голами и 6-5. А вот потом забивали только игроки Факела и в итоге закономерная, крупная победа одного из лидеров.

Таш Баш-ФК Олимп 3-4
Таш Баш: Асылгареев, Хузин, Ильясов.
ФК Олимп: Новичков-3, Васильев.

DSC_0116 DSC_0132 DSC_0157 DSC_0174 DSC_0201

И в этой встрече быстрый гол – на 3-й минуте забивает Олимп. Состав у них приехал практически оптимальный, а вот у Таш-Баш случалось, приезжало побольше. Что не помешало им играть с Олимпом на равных. На 8-й минуте улучил момент для удара Асылгареев и счёт сравнялся. А спустя минуту Таш-Баш повёл! Матч был очень важным для Олимпа и кроме победы их ничего не устраивало. И вот такой поворот. До конца тайма изменить ничего не смогли и после перерыва сначала не получалось тоже. Только на 27-й минуте Новичков (как всегда Новичков!) забивает-таки важнейший мяч! Таш-Баш это расстроило и вскоре Олимп забил ещё два. Разрыв вскоре сократился, но нервной концовки Олимпу удалось избежать.

Суфле-д-Экодор 3-3
Суфле-д: Сиразетдинов, Сагитов, Агзамов.
Экодор: Ханов-2, Аухатов.

Команды выдали два разных тайма. В первом солировал Экодор. Играя без особого преимущества, реализовывали почти все свои моменты. А вот с первых минут второго выяснилось, что сил у Экодора больше не осталось. Моменты у Суфле шли один за другим, преимущество подавляющим. Как обычно, феерил на последнем рубеже Галиев. Конечно, спасти ничью удалось не только благодаря ему, вся команда постаралась, — но несколько его сэйвов запомнились. Закончили 3-3 и, пожалуй, Суфле чуть больше заслужил победу, но это частное мнение и с теми, кто скажет, что всё справедливо, спорить, конечно, не станем.

ФК Октан-Драйв 5-2
ФК Октан: Биглов-2. Закиров-2. Чернов.
Драйв: Хомский Н., Кагарманов.

DSC_0227 DSC_0268 DSC_0293 DSC_0337

И в этом поединке не обошлось без быстрого гола. Первыми забили ребята из Октана. Отличие в том, что и обратка прилетела так же быстро, а дальше пошла равная игра. Взорвалось на 11-й минуте, когда в одной из редких атак, доведённых до логического завершения, отличился Хомский. С Драйвов, ведущем в счёте, играть очень тяжело. И Октан в полной мере это ощутил. Драйв совсем не давал дышать атакам Октана до середины второго тайма. Когда залетело после рикошета от шального удара со своей половины. Такой обидный мяч надломил Драйв. Третий свой Октан забил через несколько секунд, а на 33-й минуте стало 4-2 и тут уже было ясно, что матч, скорее всего, не спасти. Так и случилось, Октан даже пятый смог забить.

Медведи-Легион-д 9-5
Медведи: Князев-5, Хомутов-2. Яшин, Игнатьев.
Легион-д: Березин-2, Апулаев, Муфазалов, Кичигин.

DSC_0410 DSC_0414 DSC_0426 DSC_0475 DSC_0481

Легион-д «отличился» уже на первой минуте – вратарь Медведей ввёл мяч в игру дальним забросом и Игнатьев головой переправил его в ворота. Впереди Легион-д отличался более осмысленными действиями и вскоре Муфазалов сравнял счёт после розыгрыша углового. Далее несколько сэйвов вратаря Легиона-д и новый привоз – ошибка при вводе мяча в игру, перехват, мгновенный пас на дальнюю штангу, а там тут как тут Хомутов – 2-1. На 7-й минуте Апулаев завершает красивую атаку Легиона-д – 2-2. Медведи даже немного опешили и потратили целых 10 минут на то, чтобы снова поверить в собственные силы. Вернул их к жизни Князев, забивший два мяча подряд за 5 минут до перерыва. Легион-д сокращает разрыв, а за тем голы каждую минуту. 28-я минута – сольный проход Хомутова — 5-3. Через минуту Березин – 5-4. 30-я Князев после розыгрыша углового поражает девятку ворот Легиона-д — 6-4 и тут же Яшин 7-4. Последняя попытка на спасение матча от Легиона – Кичигин – 7-5. Но Князев всё закончил в несколько секунд. Первый на 38-й минуте, а потом пошёл в прессинг сразу после ввода мяча Легионом-д, отобрал его и забил!

ФК Маяк-ЛФК Девон-Уфа-2 7-3
ФК Маяк: Юсупов-4, Соловьёв-2, Савченко.
ЛФК Девон-Уфа-2: Ихсанов, Пешкин В., Абоимов С.

DSC_0608 DSC_0650 DSC_0690 DSC_0694 DSC_0719

Маяк в известной степени поразил. Девон-2 зарекомендовал себя крепкой, стабильной командой, которую очень трудно навязать свою волю. Так вот футболистам Маяка это удалось. Весь матч они доминировали на площадке, продемонстрировав запредельные для соперника скорости, которые не спадали даже на последних минутах. Счёт не в полной мере отражает соотношение сил, со стороны могло показаться, что Девон-2 играет в меньшинстве.
Первый мяч Девон-2 получил довольно быстро, а затем около 10-ти минут отличиться никому не удавалось. На 16-й 2-0 и под свисток на перерыв Маяк забил третий. 4-0 на исходе полуминуты после стартового свистка. На Девон-2 в эти мгновения было особенно больно смотреть – только после перерыва, но ещё один был необходим. Игроки Маяка выглядели превосходно. А для Девон-2 этот гол стал 8-ым пропущенным подряд после четырёх от Драйва в их очном поединке прошлого тура.  Как ни странно, но развить успех Маяку сразу не удалось, — на 23-й минуте Девон-2 забивает. Через две минуты 5-1, но ещё через несколько секунд точен Абоимов С. и становится 5-2. Перелом? Ни в коем разе – Маяк разыгрывает мяч с центра, прикладывается Юсупов – тащи! 6-2! Через 3 минуты тот же Юсупов попадает в штангу и на той же минуте Девон-2 удачно разыгрывает аут – 6-3. И всё же последнее слово за футболистами Маяка – на 32-й минуте точный удар со штрафного. 7-3! Маяк теперь снова зависит сам от себя – победа в последнем туре над Экодором обеспечит путёвку в основной плей-офф. Девон-2 собственная победа не спасает, теперь ещё нужны осечки конкурентов.

ЛФК Локомотив-Витязь 12-1
ЛФК Локомотив:Вагапов-4,Низамов-2,Саяпов-2,Гизатов-2,Байешев,Абдулхаиров
Витязь: Строганов.

DSC_0008 DSC_0016 DSC_0027 DSC_0036 DSC_0037

В превью всё в целом было описано верно. Кроме недонастроя. Он неожиданно проявился у Витязя и материализовалось это в недоборе футболистов. Всю игру Витязь отыграл в три полевых и итоговый счёт мог быть значительно крупнее, ведь мы помним разгромы в других играх, когда у Витязя было игроков на две четвёрки. А тут даже забить смогли, причём забил Строганов мастерски – пусть в пустые, но со своей половины! Локо отметим с точки зрения того же настроя – к игре подошли с полной ответственностью, несмотря на статус соперника. И место в основном плей-офф им теперь, благодаря поражению Девон-2, обеспечено.

Космонавты-Акбузат 7-4
Космонавты:Файзуллин-3,Сагитов-2,Ермаков,Рябов
Акбузат:Альбеков-2,Салимьянов-2

DSC_0083 DSC_0099 DSC_0104 DSC_0121

Акбузат начал встречу лучше. Не знаем, почему Космонавты так долго раскачивались, но 0-2, а вскоре и 0-3 случились по делу и выглядело всё это довольно безнадёжно. Однако, мы не раз видели от Космонавтов впечатляющие камбэки и в этот раз ожидавшие чего-то подобного, не были в своих ожиданиях обмануты. Молодёжь перевернула течение матча, пошли голы, а потом Акбузат не нашёл в себе сил на возвращение в борьбу. Итогом стала красивая и крупная, волевая победа Космонавтов и возвращение себе лидерства во второй восьмёрке дивизиона.