Эспада — Таш-Баш 4-7
Эспада: Денисов-2, Байрашев, Вагапов.
Таш-Баш:Ильясов-4, Асылгареев-2, Барлыбаев.

DSC_0017 DSC_0031 DSC_0052 DSC_0058 DSC_0079

Игра с первых секунд пошла весёлая, с большим количеством опасных моментов. Эспада забила первой, но к середине тайма об этом можно было и не вспоминать. Два дуплета от Таш-Баш – 4-я, 5-я и 8-я с 9-й и вот уже 1-4! А ещё через несколько секунд Ильясов вколачивает 5-й! Причём большинство голов просты и однотипны – хорошая ударная позиция, мгновенный удар и гол! Тренеру Эспады пришлось брать тайм-аут и это немного встряхнуло команду – через минуту после него отличился Вагапов. Но в начале второго тайма Таш-Баш забивает 6-й и в купе с впечатлением от бессилия обороны Эспады при попытках заблокировать удары соперника, стало понятно, что надеяться на очки тут бессмысленно. Хотя Эспада не сдавалась и продолжала бороться.

ФК Октан — Космонавты 6-6
ФК Октан: Абдураманов-3, Аюханов, Сорокин А., Чернов.
Космонавты:Рябов-3, Халитов-2, Шаяхметов.

DSC_0092 DSC_0098 DSC_0119 DSC_0148 DSC_0160 DSC_0169 DSC_0175

Октан быстро открыл счёт, но через минуту Космонавты ответили. Команды немного перевели дух от такого начала, а потом инициативой прочно завладел Октан. Космонавты выглядели потерянными и на первых минутах второго тайма всем казалось, что всё в этой встрече решено – 5-1. Мало этого, так, когда они сократили разрыв, Октан опять забил и за 8 минут до конца на табло был убийственный счёт 6-2. Однако, через всего лишь три минуты в него совсем не верилось. Каждую свою атаку Космонавты стали завершать точными ударами и вот счёт уже минимальный 6-5. А на 39-й стало и 6-6! Космонавты не раз играли не лучшим образом в концовках, не обошлось и в этот раз. Обрез Сагитова, опаснейший удар – мимо. Упускают Чернова, прекрасная позиция, попытка перебросить вратаря – перекладина. И всё же ничья!

Витязь — Суфле-дубль 0-8
Суфле-дубль: Агзамов-3, Сагитов-2, Сафаров, Васильев, Трофимов.

IMG_8738 IMG_8865 IMG_8921 IMG_8923 IMG_9170

Витязь довольно быстро пропустил – уже на 4-й минуте (хотя бывало и побыстрее, да и не раз), но не смутился, не развалился, а продолжил бороться с соперником на каждом сантиметре площадки. Итогом стал достойнейший первый тайм, где Суфле-д ещё лишь раз смог отметиться голом. А вот на второй сил Витязю немного не хватило. 22-я, 25-я, а потом дуплетом в районе 30-й и 0-6. До последних минут Витязь пытался размочить счёт, но так и не смог.

Акбузат – Экодор 3-6
Акбузат: Аитбаев-3.
Экодор: Саливон-2, Оловянников, Черныш, Билалов, Ханов.

DSC_0219 DSC_0229 DSC_0271 DSC_0295 DSC_0300 DSC_0325

Экодор который матч подряд отлично собрался на матч и с первых минут прибрал инициативу. Как следует, прихватили грозное нападение Акбузата, ну и о чужих воротах изредка вспоминали. На 6-й минуте счёт открыл Ханов, а на 12-й и 14-й дубль Саливона закрепил отличное впечатление от игры Экодора в первом тайме. Аитбаев через минуту смог сократить разрыв, но развернуть игру Акбузату не позволяли. Второй тайм начался в равной борьбе, а на 27-й минуте многое решила ошибка кипа Акбузата, зацепившего заброс от ворот до ворот. Мяч от его рук влетел в сетку – 1-4. С таким отрывом футболисты Экодора совсем успокоились и до конца матча действовали по счёту. Дважды Аитбаеву удавалось сокращать отставание, но оба раза Экодор тут же возвращал себе комфортный перевес. В итоге первая крупная победа в сезоне!

Девон-Уфа-2 – Драйв 4-4
Девон-Уфа-2: Ихсанов-2, Куприянов, Пешкин В.
Драйв: Кагарманов-2, Богданов, Кураков.

DSC_0337 DSC_0358 DSC_0379 DSC_0411 DSC_0415

Девон-2 просто намертво придушил Драйв на первых минутах. Молодёжь в синей форме даже и не помышляла о том, чтобы выбраться со своей половины площадки. Бесконечные атаки и обстрел ворот со всех дистанций и из всех положений. Закончился этот штурм логично – Ихсанов с Куприяновым разыграли аут и последний шведой заправил мяч в дальний угол ворот. Девон-2 сразу взял паузу, а Кагарманов едва не сравнял счёт первым же ответным ударом – Гумерова выручила стойка ворот. Потом у Драйва было ещё несколько моментов, но уже не таких опасных. А на 11-й минуте снова забивает Девон-2. Удачно разыграли корнер, а забил Ихсанов. Затем Девон-2 ещё и концовочку тайма выдал. На 15-й ворота Драйва спасает каркас, на 18-й нижний угол поражает Ихсанов, а под свисток на перерыв 4-й мяч забивает Пешкин. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз Драйв горел настолько серьёзно и безнадёжно. Но второй тайм стал зеркальным отражением первого. Началось с пенальти на 23-й минуте – Кагарманов точен! Две минуты на экваторе второй половины и  ещё два мяча от Драйва, а потом и четвёртый! Невероятный камбэк! На том и порешили и итог, пожалуй, справедлив.

Легион-дубль — ФК Маяк 1-8
Легион-дубль: Уелданов.
ФК Маяк: Соловьёв-5, Григоров, Хижов, Сафиуллин.

DSC_0759 DSC_0780 DSC_0794 DSC_0808 DSC_0811 DSC_0818

Маяк чуть ли не впервые с начала сезона приехал всего с одной заменой. Но это не помешало им разгромить одного из аутсайдеров. Легион-д продержался половину первого тайма, но после первого пропущенного рассыпался, а Маяк, наоборот, успокоился и заиграл в своё удовольствие. Соловьёв продолжил погоню за Хомутовым в споре бомбардиров, а Легиону-д утешением может послужить только гол Уелданова, который получился весьма красивым.

ФК Олимп — Факел  6-4
ФК Олимп: Новичков-5, Хомич.
Факел: Каримов, Пермяков, Смельчаков, Киселёв.

DSC_0005 DSC_0015 DSC_0036 DSC_0046 DSC_0057 DSC_0082

Обе команды приехали не в оптимальных составах. Вернее, у Олимпа были почти все главные действующие лица, но всего с одной заменой, а вот лидеров Факела представлял только Киселёв. Он первый гол и организовал, пройдя по краю и прострелив вдоль ворот. Замкнул Смельчаков – 0-1. Такое развитие событий совсем не устраивало Олимп, которому просто необходима была победа. И вышедший со скамейки Новичков сразу принялся за дело. На 4-й минуте забил на индивидуальном мастерстве, на 7-й на нём же, но уже со штрафного. Факел не смутился и смог довольно быстро выровнять положение. После перерыва первыми снова отмечаются футболисты Факела – штанга. А затем опять штрафной, Новичков и 3-2! Проходит минута, со своей половины палит Багин – штанга, но тут как тут Хомич – 4-2! На 32-й минуте ошибается голкипер Олимпа. Закидушка от вратаря Факела ввела его в заблуждение, хотя особых помех перед ним не было – 4-3. И дальше моменты и голы шли уже каждую минуту, а иногда и чаще. На 34-й обе команды по разу сбегали в острые контрвыпады, где ближе к успеху был Факел, но Олимп спасла штанга. На 35-й минуте опять подарок на последнем рубеже Олимпа – 4-4, но уже через минуту великолепный Новичков головой переправляет мяч в сетку после дальнего заброса от своих ворот. А тут и 6-й фол Факела подоспел. У точки, конечно, Новичков. Кип тащит первый удар, но на добивание среагировать не успел – 6-4!

Суфле-дубль — ЛФК Локомотив 1-2
Суфле-дубль:Агзамов.
ЛФК Локомотив:Багышев, Саяпов.

Локомотив начал так же, как и почти половину своих матчей в этом сезоне – с быстрого гола. Правда, в этот раз он не стал результатом какого-то стартового натиска. Команды поочерёдно проводили атаки и Локомотиву удалось забить. Игра пошла побыстрее, но с моментами было туговато. Впрочем, ничего удивительного, так как Локомотив во главу угла всегда ставит надёжную оборону (команда пропустила меньше всех во всех лигах!). На 13-й минуте второй мяч влетает в ворота Суфле-д. Создать в ответ что-либо внятное до перерыва не смогли, но через 4 минуты после начала второго тайма Агзамов вернул матчу интригу. Спустя десяток секунд, он же мог счёт сравнять, но не смог перебросить опорную вратаря. И на этом всё и закончилось, хотя играть оставалось ещё очень много времени. Локомотив сделал самый сложный шаг в направлении основного плей-офф из последних трёх.