ФК Октан-Суфле-дубль 6-3
ФК Октан: Чернов-2, Биглов-2, Аюханов, Закиров.
Суфле-дубль: Скорняков-2, Идрисов.

DSC_0049 DSC_0051 DSC_0058 DSC_0041 DSC_0045

Октан быстрее соперника вошёл в игру и к 7-й минуте было 2-0. На 10-й минуте Суфле-д сокращает разрыв и игра выровнялась. Обе команды в первую очередь старались играть надёжно в обороне и преуспели. Следующий мяч мы увидели только на последней минуте первого тайма – Чернов забил третий мяч Октана. К 30-й минуте ситуация на площадке не изменилась – Октан вёл два мяча и думал больше о контроле мяча и безопасности собственных ворот. И футболистам Суфле-д так и не удалось подогреть интригу в матче. Октан добился убедительной победы, продолжая сохранять уверенные позиции в группе лидеров дивизиона.

ФК Олимп-ФК Октан 3-3
ФК Олимп: Новичков-2, Хасанов.
ФК Октан: Сорокин В., Чернов, Закиров.

DSC_0002 DSC_0013 DSC_0023 DSC_0027 DSC_0053

Во второй встрече за уик-энд соперник у Октана был и серьёзней и мотивированней. Олимп ждал после этой встречи Драйв, а позиции были покрепче, за счёт лишней игры. Не заметили попыток беречь силы, да и течение матча быстро заставило игроков Олимпа включать максимальные обороты. Как и днём ранее, Октан быстро повёл в два мяча. Уже после первого Октан отдал инициативу, а после гола Закирова зона боевых действий надолго переместилась к владениям Сиднева. И Олимп довольно быстро восстановил статус-кво. Новичков забил два подряд с интервалом в несколько секунд и команды начали всё сначала. Причём осторожничать начали сразу и продолжали до финального свистка. Прямо перед которым едва не разыгралась драма. На 39-й минуте ошиблась оборона Октана и Хасанову не составило труда поразить пустые ворота. А в следующей же атаке Сорокин спас Октан от поражения.

Драйв-ФК Олимп 3-3
Драйв: Богданов-2, Хомский.
ФК Олимп: Новичков-2, Багин.

DSC_0147 DSC_0163 DSC_0177 DSC_0185 DSC_0192

Спустя час Олимп снова вышел на паркет БГМУ, где их ждал Драйв. В составе которого отсутствовал Кагарманов, удалённый туром ранее. Олимп начал очень бодро и уверенно. Атака за атакой накатывала на ворота Драйва и гол был вопросом времени. Забил снова Новичков, на 6-й минуте. Преимущество Олимпа было настолько велико, что уже на 10-й минуте у Драйва набралось 5 фолов! И тут на 11-й минуте гол Богданова. Олимп отнёсся спокойно, повёл на ворота соперника новые атаки и через минуту 6-й фол. На точке Новичков и 1-2. Проходит минута и Хомский сравнивает! Удивительную эффективность демонстрировал Драйв – при минимуме моментов два гола! А ещё через две минуты розыгрыш аута в районе центральной линии, пас на дальнюю, где Богданов забивает третий мяч Драйва! При этом фолить Драйв перестал и гол Багина исключительно плод его индивидуального мастерства  — прорыв по флангу и выстрел в девятку. Понятно, что по такому первому тайму, от второго ждали ещё большего. Тут и усталость Олимпа должна была сказаться и эмоциональность Драйва, но больше голов в этом матче не было. Хотя игра была очень смотрибельной и захватывающей. Итог, в целом, закономерный и, так же как и у других команд, у этих все важные матчи ещё впереди.

Эспада-ЛФК Девон-Уфа-2 4-6
Эспада: Денисов-2, Гиндуллин, Грехов.
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов-3, Садыков, Мифтахов, Куприянов.

DSC_0028 DSC_0029 DSC_0025 DSC_0012 DSC_0006

Обе команды не смогли привезти оптимальные составы и встреча прошла в равной борьбе. Девон-2 всю игру вёл в счёте, но на комфортное расстояние никак оторваться не мог. Матч был очень важен для Девона-2, а Эспаде нужно было отмазываться за поражение от Витязя. Девон-2, несмотря на отсутствие многих лидеров, свою задачу выполнил, а вот Эспада опять выглядела нелучшим образом. Хотя ведь сейчас самое время начать собираться и готовиться к плей-офф. А на деле у команды унылый эмоциональный фон, хотя ничего ещё не потеряно. Девон-2 держится на 4-ом месте, но вся борьба ещё впереди. Ключевые матчи против Драйва и Маяка и вот в них и надо будет показывать товар лицом.

Экодор-Космонавты 3-5
Экодор: Саливон, Черныш, Ханов.
Космонавты: Рябов-3, Халитов-2.

DSC_0060 DSC_0064 DSC_0070 DSC_0077 DSC_0084

Экодор полностью провалил стартовый отрезок. Первый мяч Космонавты забили в первой же своей атаке, а второй в быстром контрвыпаде на 3-й. После этого Экодор взял себя наконец-то в руки и игра выровнялась. Счёт, тем не менее, кардинально изменить не удалось – команды до перерыва лишь обменялись голами. А на старте тайма второго Экодор опять просел – 22-я и 26-я минуты и стало 1-5. Всё? Пожалуй, прежний Экодор бросил бы играть и получил ещё пяток мячей. Но в этот день было иначе. Борьба шла до последних минут, темп не спадал. Да, спасти матч не удалось, Космонавты выдержали. Но Экодор достоин похвалы за то, что выложился полностью и сделал всё что мог.

Акбузат-Легион-дубль 8-5
Акбузат: Аитбаев-6, Ниятшин-2.
Легион-дубль: Хасанов-2, Кичигин, Березин, Дмитращенко.

DSC_0236 DSC_0240 DSC_0256 DSC_0280 DSC_0288

Дублёры приехали на игру без основного вратаря и с выбором замены ему явно оплошали. В первые минуты в ворота Легиона-д залетело почти всё, что туда направлялось. 4-1 к 9-й минуте, 7-2 к перерыву и игра была сделана. При том, что состав Легиона-д был вполне боеспособным – и лучшие свои и двое из основы на подмогу. После перерыва место в воротах занял другой полевой и у него получилось значительно лучше. К 28-й минуте для Акбузата настали совсем трудные времена – стало 8-5 и преимущество полностью перешло к соперникам. Но на этом силы у Легиона-д закончились, а Акбузат в свою очередь собрался и смог найти резервы для сохранения победного счёта.

ФК Маяк-ЛФК Локомотив 5-5
ФК Маяк: Соловьёв-3, Хайретдинов, Григоров.
ЛФК Локомотив: Низамов-2, Саяпов-2, Байешев.

DSC_0392 DSC_0424 DSC_0433 DSC_0439 DSC_0447

Встреча очень понравилась и мы, хоть и ожидали чего-то подобного, всё равно были немного удивлены и ходом матча и развязкой. Начало осталось за Маяком и пара моментов должны были заканчиваться голами. Но забил первым неожиданно Локомотив, практически впервые оказавшись возле ворот соперника. Маяк, усилиями Хайретдинова, сравнял счёт где-то через полторы минуты, но вскоре Локо снова вырывается вперёд. Лишь под самый свисток на перерыв Маяк опять сравнял. Да вот только Локомотив это нисколько не расстроило и половину второго тайма они отыграли чуть ли не идеально. В обороне наглухо забетонировано, а редкие атаки принесли целых три гола! Играть оставалось всего 5 минут и надежд на спасение не проклёвывалось. И два мяча подряд в течение нескольких секунд стали полной неожиданностью. Маяк бросился спасать матч и добился своего на последних секундах.

Медведи – Витязь 11-4
Медведи: Хомутов-5, Ионов-2, Князев-2, Яшин-2.
Витязь: Вахитов-2, Савичев, Строганов.

DSC_0576 DSC_0605 DSC_0607 DSC_0617 DSC_0623

Витязь ещё на разминке бодро и с оптимизмом смотрел в будущее. Но первым же своим ударом Медведи в лице Хомутова забили и дали понять, что хорошего сегодня не жди. Игроков Витязя это не смутило, разыграли с центра и продолжили играть. И в этот вечер у них многое получалось. А, главное, играли с отличным настроением, не обращая внимания на счёт на табло, который рос в пользу Медведей. В итоге оба тайма закончились с почти одинаковым счётом и Медведей тоже стоит похвалить. За то, что отлично настроились на матч с аутсайдером и не дали слабину.

Таш-Баш-Факел 2-7
Таш-Баш: Ильясов-2.
Факел: Фаткуллин-3, Беляев-2, Киселёв-2.

DSC_0104 DSC_0107 DSC_0112 DSC_0120 DSC_0127

Особого натиска на старте матча мы от Факела не дождались. Был удар в перекладину от Киселёва, да и только. И Таш-Баш, постепенно освоившись, провёл пару атак, завершив одну из них голом. Неожиданное начало, которым никто особо не успел насладиться. В первой же ответной атаке Факел восстановил равновесие. Затем около четверти тайма обе команды потратили на бесплодные атаки, а потом два подряд мяча от Факела. Сначала, после прорыва по краю, забил Фаткуллин, а спустя минуту отличился Беляев. До перерыва мы голов не увидели, а вот сразу после старта второго тайма Таш-Баш как-то подсдал. Факел проводил одну атаку за другой и забивал, и забивал, и забивал. К 26-й минуте 1-6 и дальше Факел играл уже рационально, сохраняя силы, не теряя контроля над ситуацией. Закономерный и ожидаемый, в целом, результат.