Легион-дубль — Таш-Баш 1-6
Легион-дубль: Уелданов.
Таш-Баш: Тухбатуллин-2, Ильясов-2, Исламов, Барлыбаев.

DSC_0011 DSC_0020 DSC_0029 DSC_0035

Таш-Баш долго собирался на игру, некоторые опоздали. Но на ходе встречи это не сказалось, а на результате подавно. Так как вскоре народ подъехал, а Легион-д принялся ошибаться на ровном месте. 5-я минута привоз – 0-1. 8-я 0-2 после штрафного. 13-я 0-3. К середине второго тайма стало 0-5 и всё стало ясно. Гол престижа Легион-д организовал за полторы минуты до финального свистка.

ФК Маяк — Суфле-дубль  6-5
ФК Маяк: Соловьёв-4, Сафиуллин, Ходжиев.
Суфле-дубль: Хамадияров-2, Новичков, Идрисов, Сафаров.

DSC_0053 DSC_0057 DSC_0059 DSC_0066 DSC_0068 DSC_0073

Маяк быстро открыл счёт, что задало тон игре быстрой, острой и результативной. Суфле-д моментально приступил к ответным действиям, но Маяк дважды подряд выручил каркас ворот. А на 6-й минуте Маяк забил ещё! И были моменты помимо голов, но штанги и перекладины иногда играли и за Суфле-д. На 15-й минуте 2-1, а ещё через две минуты ничья. Но концовка тайма за Маяком – два мяча подряд в течение считанных секунд! Во втором тайме футболистам ФК Маяк удавалось держать соперников на комфортной дистанции, за исключением последней минуты. На ней Хамадияров красиво подрезал закидушку от своего голкипера и счёт стал 6-5. Время было мало, Суфле-д провёл его с мячом у чужих ворот, но спасти матч не смогли.

Витязь — ФК Олимп  1-8
Витязь: Савичев.
ФК Олимп: Багин-3, Васильев-2, Севостьянов, Мутовкин, Новичков.

DSC_0082 DSC_0089 DSC_0098 DSC_0107 DSC_0110

Витязь получил очередной разгром, но снова выглядел достойно. Олимп смог забить только на 6-й минуте и почти сразу Витязь ответил и Савичев сравнял счёт. Но через пару минут неуверенно сыграл на выходе голкипер Витязя и Олимп снова повёл. Ещё два мяча до перерыва, один в начале второго тайма и за исход можно было не беспокоиться. Но в нём мало кто сомневался и так. А вот то, что Витязь до последних секунд действовал на пределе сил, похвально и какого-то мегаразгрома ребята смогли избежать.

ЛФК Девон-Уфа – 2 – Акбузат 7-5
ЛФК Девон-Уфа – 2: Пешкин В.-5, Абоимов-2.
Акбузат: Аитбаев-5.

DSC_0152 DSC_0157 DSC_0160 DSC_0172 DSC_0183 DSC_0195

Либо Девон-2 долго просыпался, либо Акбузат был настолько хорош, а вот только матч прошёл по неожиданному сценарию. У Девона-2 совсем не получалось в первой половине, а Аитбаев трижды поразил ворота Гумерова. 1-3 после первого тайма. Зато во втором пошло так пошло! На 27-й минуте стало 6-4 в пользу Девона-2, а голы забивались практически в каждой атаке. Пешкина Вадима было не остановить, забивал на любой вкус! Такие рывки по ходу матча даром не проходят и Акбузату удалось снова вернуть матчу интригу. Аитбаев на 34-й минуте сокращает разрыв до минимума. Но Девон-2 победу не упустил и даже смог закрепить свой успех за 4 минуты до конца.

Медведи — ФК Октан  9-4
Медведи: Хомутов-7, Яшин, Князев.
ФК Октан: Чернов-3, Сорокин А.

DSC_0313 DSC_0321 DSC_0344 DSC_0350 DSC_0291

Главный матч тура свой статус оправдал. Хотя в начале казалось, что всё решится задолго до финального свистка. Медведи забили в районе 20-й секунды, но это ладно, с кем не бывает. Но следующие три мяча Медведей от Хомутова случились после явных и не очень ошибок Сиднева (дважды залетело в ближний и один мяч после неудачного подключения). А когда не идёт игра у ключевого игрока команды становится вдвойне тяжелее. И если бы не пенальти в раздевалку, возможно, борьбы во втором тайме мы бы уже не увидели. Но стало 6-2 и это событие воодушевило Октан. На 28-й минуте Чернов оформляет хет-трик – 6-4. Но на этом всё. Медведи выстояли, а в концовке довели счёт до разгромного.

ЛФК Локомотив — Экодор  2-4
ЛФК Локомотив: Гизатов, Саяпов.
Экодор: Саливон-2, Ташкент, Ханов.

DSC_0399 DSC_0409 DSC_0414 DSC_0419

Начало матча крайне неожиданно осталось за Экодором – два быстрых мяча к пятой минуте. Чем всё потом заканчивается, помнит, например, Факел. Локо очень быстро один мяч отыграл, но за пять минут до конца Экодор делает 1-4, забив ещё два. Отлично у Экодора отыграл Саливон, совершивший огромное количество перехватов. Если бы он потом реализовал хотя бы треть своих моментов, то счёт для Локо был бы очень неприличным. После чего Экодор закрылся и, хоть у недавнего лидера и было большое преимущество и масса моментов, от поражения уйти не получилось. За что Экодор должен, в частности, сказать отдельное спасибо своему вратарю Галиеву, спасавшему команду бессчётное количество раз.

Эспада — Драйв  3-5
Эспада: Москальченко, Денисов, Грехов.
Драйв: Хоменко-3, Мардеев, Кагарманов.

DSC_0447 DSC_0479 DSC_0496 DSC_0502 DSC_0517

В этой встрече долгое время катилось к ещё одной сенсации тура. Эспада спокойно держала оборону весь первый тайм и, играя без срывов, в одной из контратак реализовала свой момент. Но начало второго тайма расставило всё по своим местам. Несмотря на призывы своего тренера держать максимальную концентрацию, игроки Эспады запустили 4 мяча за 4 минуты! В середине тайма Драйв забил ещё и вопрос о победителе был снят. Гол Денисова за две минуты до конца уже не добавил огня, больше моментов команды не создали.

Космонавты – Факел 3-5
Космонавты: Халитов, Файзуллин, Сагитов.
Факел: Киселёв-3, Фаткуллин, Кутыршин.

DSC_0218 DSC_0219 DSC_0222 DSC_0227

Эта встреча в чём-то походила на предыдущую. Космонавты забили на первой минуте и за счёт максимальной самоотдачи держали устраивающий счёт. Ответка прилетела в середине тайма, но Космонавтов это не смутило. Повело их после стартового свистка к началу второго тайма. Натиск Факела был очень крут. 1-2 на 21-й и бесконечные атаки-моменты. Несколько раз мяч чудом не заходил в ворота, но на 30-й минуте 1-3. Космонавты чуть пришли в себя и одна из контратак закончилась автоголом Сурначёва. Через две минуты свой третий в игре мяч забивает Киселёв и отрыв снова становится комфортным – 2-4. Но почти сразу Файзуллин опять делает минус один. Интереснейшая концовка завершилась голом Факела под аккомпанемент финального свистка.