Голы:
Космонавты: Ермаков-4, Сагитов-2, Рухтин, Халитов, Шаяхметов.
Витязь: Тулькубаев, Гузаиров.

dsc_0010 dsc_0015 dsc_0025 dsc_0038 dsc_0044 dsc_0046

Так уж получилось, что готовились Космонавты ко встрече с Медведями, а играть пришлось с Витязем, которому и так пришлось бы непросто, а тут особенно, ведь настрой у Космонавтов никуда не пропал. У Витязя ещё и замен не оказалось, так что исход был известен до стартового свистка. Борьба, конечно, была, но только до второй части первого тайма. А дальше силы покидали игроков Витязя с каждой минутой и превосходство Космонавтов в скорости всё больше бросалось в глаза. В итоге победа и Космонавты продолжают борьбу за шестёрку.

Экодор-ЛФК Девон-Уфа-2 1-6
Голы:
Экодор: Саливон.
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов В.-2, Абоимов А.-2, Тимербулатов, Пешкин А.

dsc_0075 dsc_0078 dsc_0082 dsc_0092 dsc_0098 dsc_0111

Экодор снова толком не вышел с праздников, но на первые 15 минут хватило и этого. Потом Девон-2 забил два мяча подряд, а за оставшиеся до перерыва минуты ещё два. Во втором тайме, в большей его части, игра шла равная. Беспокоиться команде Гумерова было особо не о чем, а Экодору не хватило сил на изменения на площадке.

ЛФК Локомотив-Легион-дубль 10-2
Голы:
ЛФК Локомотив: Вагапов-5, Низамов-2, Абдулхаиров, Лежнин, Алексеев.
Легион-дубль: Уразбахтин, Хасанов.

dsc_0151 dsc_0147 dsc_0143 dsc_0131 dsc_0130 dsc_0122

Состав дубля Легиона при не очень уверенной игре Локо в последних двух турах настраивал на равную и непредсказуемую борьбу. Куда там… Через 30 секунд после стартового свистка 1-0 и уже и не вспомним, когда Локо обходился без быстрого гола последний раз. Останавливаться Локомотив не собирался, а дублёры вдруг стали абсолютно беспомощны. Чаще всего они и взглядами не успевали за происходящим, не говоря о ногах. 6-0 на 12-й минуте и дальнейшие события стали формальностью. Игра не изменилась ни во второй половине первого тайма, ни на протяжении тайма второго. Локо держал нити игры и ни на секунду не дал усомниться в итоге матча.

Медведи — Эспада  11-2
Голы:
Медведи: Балаев-4, Князев-3, Хомутов, Барков, Чанышев, Яшин.
Эспада:Кинзябаев-2.

dsc_0254 dsc_0256 dsc_0263 dsc_0268 dsc_0275

Игра прошла по накатанному сценарию. Пол тайма Эспада (игравшая без замен) сдерживала атаки грозного оппонента, потом привоз и тут же ещё два провала в обороне на фоне расстройства. Потом натиск Медведей подослаб, да и игроки Эспады взяли себя в руки и даже смогли отыграть один мяч. Но после перерыва Медведи методично наращивали своё преимущество, силы Эспады таяли на глазах и дело кончилось разгромом и погнутыми штангами ворот Исмагилова. В 5-ти последних матчах Медведи забили 50 голов!

Акбузат-Таш-Баш 7-1
Голы:
Акбузат: Аитбаев-5, Ишмурзин-2.
Таш-Баш: Галимов.

dsc_0307 dsc_0312 dsc_0315 dsc_0318 dsc_0321

Впервые с начала сезона мы не увидели у Таш-Баш десяти игроков. Большинство было озабочено праздничными хлопотами. У Акбузата тоже были определённые проблемы с составом, но главная боевая единица – Аитбаев был в строю. Акбузат быстро открыл счёт, но развития не последовало. Игра пошла вязкая, равная и моменты создавались с огромным трудом. Преимущества ни у кого не было, а ответный гол Таш-Баш не мог дать понять, чем всё кончится. Кончилось всё тем, что к экватору второго тайма у Таш-Баш сели батарейки, а у Аитбаева, наоборот,включился турбонаддув. Голы неожиданно посыпались один за другим и к 31-й минуте вопросы по итогу были сняты. Акбузат теперь возглавляет 7-ку команд, которые явно уступают в классе претендентам на зону плей-офф.

ФК Маяк-ФК Олимп 4-2
Голы:
ФК Маяк: Соловьёв-3, Савченко.
ФК Олимп: Хомич-2.

dsc_0349 dsc_0352 dsc_0360 dsc_0363 dsc_0364 dsc_0372

В этом матче всё решилось в первом тайме. Несколько минут на разведку, а потом Маяк начал забивать. У этой команды никогда нет проблем с настроем и в этой игре они это снова продемонстрировали. Красивый и точный розыгрыш мяча в позиционных атаках чередовался со стремительными наскоками и всё давало результат. 4-1 после первого тайма. Олимп отмечался у ворот соперника крайне редко, а во второй половине, кроме гола и вспомнить нечего. Маяк не утратил концентрацию до окончания матча и не позволил оппонентам надеяться на очки по итогам встречи.

Драйв — Суфле-дубль 8-4
Голы:
Драйв: Богданов-3, Кагарманов-2, Шамсутдинов-2, Сайфуллин.
Суфле-дубль: Бикметов-2, Хамадияров-2.

dsc_0489 dsc_0494 dsc_0495 dsc_0501 dsc_0505

Драйву хочется только восторженно аплодировать! Стоя! Молодые пацаны насмерть завозили весьма опытный состав Суфле, пусть и дублирующий. По раскладке голов можно сделать вывод, что Суфле-дубль долго просыпался, но это ложное предположение. Если начало и середину первого тайма (когда к 13-й минуте счёт был 4-0) ещё можно списать на долгую раскачку, то уверенную игру Драйва в тайме втором при крупном счёте ни с чем не спутаешь – уверенно контролировали ход игры, при каждом удобном случае стараясь забить ещё и неустанно прессингуя соперника по всей площадке. Последние два мяча забивали футболисты Суфле-дубль и было это на последней минуте матча при катастрофическом для них счёте, что хоть как-то подкорректировало крайне неожиданно унылую для них картину. А Драйв тем временем поднимается на  5-е место!

ФК Октан – Витязь 4-0
Голы:
ФК Октан: Сорокин А., Биглов, Закиров.

dsc_0008 dsc_0009 dsc_0011 dsc_0019 dsc_0033

Второй свой матч Витязь провёл намного качественнее и, хоть и потерпел очередное поражение, смотрелся вполне достойно. Октан не привёз многих лучших, что тоже отразилось на результате. Зато хватило на первый в сезоне сухарь для Сиднева, пропускающего, кстати говоря, меньше всех во всех лигах. Октан по-прежнему обходится без очковых потерь, но матчи с прямыми конкурентами (причём со всеми, кроме Факела) ещё впереди.