ФК Маяк — Витязь 20-2(11-1)
ФК Маяк: Соловьёв-8, Жерносек-3, Хайретдинов-2, Юсупов, Ходжиев, Сафиуллин, Савченко, Нигматуллин, Григоров, Гиндуллин.
Витязь: Грехов, Уразаев.

dsc_0005 dsc_0018 dsc_0024 dsc_0030 dsc_0035

Витязю не удалось продержаться и минуты против Маяка. А на 6-й минуте Маяк уже вел с преимуществом в три мяча. Потом Витязь забил и на мгновение подумалось о том, что игра может измениться, но только на мгновение. Удары Маяка по воротам шли с пулеметной регулярностью и итогом стало повторение поражения Витязя от Факела по разнице мячей -18. Только забить Маяк смог побольше, обновив рекорд сезона.

Космонавты — Эспада 3-2(1-0)
Космонавты: Шаяхметов-2, Сагитов.
Эспада: Кинзябаев, Краснов.

dsc_0053 dsc_0064 dsc_0073 dsc_0079 dsc_0093 dsc_0120

В ожиданиях по этому матчу мы не ошиблись. Пусть преимущество Космонавтов в счёте и выражалось по ходу тремя мячами, потом они дважды пропустили и концовка получилась нервной и захватывающей. Возможности были у обеих команд и играли на три результата, но счёт в итоге так и не изменился. Космонавты продолжили поступательное движение по ступенькам турнирной таблицы, а Эспаду продолжает лихорадить.

ЛФК Девон-Уфа-2 — ФК Олимп 7-2(2-0)
ЛФК Девон-Уфа-2: Ихсанов-3, Пешкин-2, Гумеров, Абоимов.
ФК Олимп: Багин, Хасанов.

dsc_0176 dsc_0190 dsc_0195 dsc_0199

Как мы и ожидали, Девон потихоньку начинает возвращать себе позиции, соответствующие уровню этой хорошей команды. Эту встречу выиграли в дебюте. В первой же атаке отличился Пешкин, а через 5 минут удвоили счёт. Олимп имел шансы вернуться в игру, но помешал каркас ворот, неточный удар с пенальти и уверенная игра голкипера Девона. Начало второй половины за Девоном и после изящного гола Абоимова 4-1 и без вопросов по исходу. Эффектную точку поставил ударом с лёта без всякого сопротивления Гумеров (счёт к тому времени был уже 6-2).

Суфле-дубль — Легион-дубль 2-3(0-1)
Суфле-дубль: Сафаров, Смирнов.
Легион-дубль: Исмаилов-2, Бекузин.

dsc_0299 dsc_0306 dsc_0326 dsc_0332 dsc_0337

Первый тайм стал таймом минимального количества неиспользованных возможностей и борьбы на каждом сантиметре площадки. Ошибок в обороне мы почти не увидели ни от одной из сторон. Гол Исмаилова из логики игры не вытекал. Ход игры никак после него не изменился. Обе команды искали счастья у чужих ворот, но оборона была лучшей линией. Тем не менее, Бекузин смог увеличить преимущество своих. Только в последние 10 минут оборона подустала и мы увидели ещё три мяча. Сначала Сафаров сократил отрыв на 30-й минуте, но уже через несколько секунд снова забивает Исмаилов. Через минуту Смирнов точен со штрафного и до конца ещё полно времени. Эмоциональная концовка, борьба, но счёт не изменился и Легион-дубль одерживает вторую победу подряд.

Экодор — Драйв 1-3(0-2)
Экодор: Исаев.
Драйв: Кагарманов-2, Мардеев.

dsc_0345 dsc_0353 dsc_0355 dsc_0364 dsc_0367 dsc_0384

Как и ожидалось, игра получилась равной. Главным фактором стало количество результативных ошибок и розыгрыши стандартов. Драйву удалось отыграть матч ровно и с хорошим уровнем концентрации, позволившим избежать оплошностей у собственных ворот, чем игроки Экодора похвастать не смогли, организовав один мяч в свои ворота. Плюс стандарты, которые Драйв разыгрывал с тяжёлыми последствиями для ворот Сайфуллина. Пару раз спасал каркас, дважды мяч влетел в ворота и Бог знает, сколько раз ещё мог там оказаться. По итогу Драйв забрался на самые верхние этажи таблицы и входит в группу команд, претендующих на выход в плей-офф.

Акбузат — Медведи 6-13(3-7)
Акбузат: Аитбаев-3, Альбеков-3.
Медведи: Хомутов-4, Балаев-4, Яшин-3, Князев-2.

dsc_0408 dsc_0419 dsc_0432 dsc_0460 dsc_0526

Неожиданности не случилось. Мы ждали от Медведей очередного голевого фейерверка и они не подвели. Первый мяч спустя несколько секунд после стартового свистка, на 5-й минуте второй мяч. Потом неожиданный ответный мяч, но ответом на него стали ещё два в течение считанных секунд. Счёт первого тайма был красноречив, но Медведи не успокаивались и ударно провели и тайм второй, забив лишь на мяч меньше, чем в первом. Футболисты Акбузата также порадовали результативной игрой, но у своих ворот были бессильны против Хомутова и компании.

Факел — ЛФК Локомотив 5-4(1-3)
Факел: Латыпов-2, Шакайло-2, Нуштаев.
ЛФК Локомотив: Вагапов, Алексеев, Гизатов, Садыков.

dsc_0080 dsc_0106 dsc_0111 dsc_0125 dsc_0149

Центральная битва тура прошла с должным накалом и удалась на все сто! Факел начал матч без номинального голкипера, что сказалось на результате первого тайма. Две ошибки занявшего место на последнем рубеже Данилюка и 1-3 при равной, в целом, игре. После перерыва Факел сразу заиграл намного разнообразнее и полностью завладел и мячом и территорией. Шакайло на 21-й минуте сократил разрыв. Масса моментов не реализована, но на 28-й минуте Латыпов сравнивает-таки результат. Факел не унимается и продолжает наступать. 33-я минута становится роковой для лидера чемпионата – Латыпов выводит Факел вперёд иЛоко первый раз по ходу всего чемпионата в роли догоняющего. А спустя ещё две минуты забивает Нуштаев. Всё? Нет, проходит 30 секунд и Локо сокращает разрыв до минимума. Но вытащить матч не удалось. Факелу даже и отбиваться особо не пришлось. За исключением шального удара вратаря Локо со своей половины, моментов мы не увидели. Первое поражение лидеров, а Факел возвращается в лидирующую группу.

Таш-Баш — Суфле-дубль 2-4(0-0)
Таш-Баш: Ильясов-2.
Суфле-дубль: Агзамов-3, Васильев.

dsc_0155 dsc_0169 dsc_0173 dsc_0175 dsc_0181

Дубль Суфле с первых секунд прибрал инициативу и не отдавал её до тех пор, пока по итогу не осталось никаких сомнений. Правда, пришлось помучиться. Весь первый тайм прошёл в бесплодных попытках забить, мяч упорно не желал находить дорогу в ворота Таш-Баш. Прорвало после перерыва. За 2 с небольшим минуты хет-триком отметился Агзамов! На 30-й минуте забил Васильев, 0-4 и только после этого дублёры слегка ослабили натиск. Таш-Баш организовал два гола в последние 5 минут, но в тревожную концовку это не вылилось и резервисты Суфле довели встречу до логичного исхода.