1-й дивизион

ЛФК Локомотив — Таш-Баш 2-0(1-0)
ЛФК Локомотив: Байешев, Вагапов.

dsc_0045 dsc_0046 dsc_0048 dsc_0054

Очередной тур чемпионата первого дивизиона стал рекордным по результативности. Общими усилиями команды забили аж 95 мячей в 9 играх (включая пропущенный матч первого тура Экодор-Эспада)! Единственным, выбившимся из общего ряда стал матч между лидером турнира Локомотивом и Таш-баш. Таш-баш привёз почти всю заявку и смог поддерживать высокую командную скорость весь матч. Что не позволило Локо ни взять соперника с наскока (что не раз уже удавалось им по ходу чемпионата), ни решить исход поединка задолго до финального свистка. Всю игру шла равная борьба, в которой чуть лучше были лидеры чемпионата. На 16-й минуте Байешев отличился после розыгрыша углового, а за 5 минут до конца забил капитан Локо Вагапов. Футболисты Таш-баш хоть и уступили, но оставили весьма приятное впечатление. Ждём от них дальнейшего усиления игры, всё для этого у них есть.

Факел — ФК Октан 6-7(2-0)
Факел: Сурначёв-2, Шакайло-2, Латыпов-2.
ФК Октан: Сорокин А.-2, Чернов-2, Сорокин В., Минков, Плотников.

dsc_0001 dsc_0013 dsc_0017 dsc_0029 dsc_0081 dsc_0086

Центральный матч тура стал его несомненным украшением. Факел приехал без вратаря и место в воротах занял Сурначёв, который стал главным действующим лицом первой половины матча. И отмечался он не вратарскими подвигами! На 5-й минуте судьи зафиксировали игру рукой в штрафной Октана. Пенальти отправился исполнять Сурначёв и уверенно справился с задачей – 1-0. Кроме того он постоянно подключался к атакам своей команды, из-за чего Факел доминировал и держал оборону Октана в напряжении. На 16-й минуте 6-й фол у Октана, снова на точке Сурначёв и Сиднев опять бессилен – 2-0. Через две минуты опять нарушение правил, ещё один пенальти, но на сей раз Сиднев выходит победителем и отражает удар Сурначёва. Казалось, это событие должно придать Октану сил, но начало второго тайма провалено. На 23-й минуте ошибается Сиднев и Латыпов забивает третий. Через минуту 4-0! Но Октан поднялся! В течение минуты, с 27-й по 28-ю в ворота Факела влетает сразу три бомбы! Факел берёт тайм-аут, но через 20 секунд после возобновления игры получает ещё и счёт равный – 4-4! Через минуту Шакайло реанимирует Факел – 5-4, но всего через минуту Чернов опять сравнивает – 5-5. Октан перехватывает инициативу полностью и при первой возможности несётся вырывать победу. Братья Сорокины на 37-й и 38-й минутах забивают два мяча – 5-7. Шакайло почти сразу сокращает разрыв, но спасти матч Факел не смог. Драматичнейшая развязка, великолепный триллер и Октан продолжает своё победное шествие!

Легион-дубль — Витязь 6-5(3-2)
Легион-дубль: Бекузин-4, Давлетбердин, Исмаилов.
Витязь: Грехов, Файзуллин, Гирфанов, Вахитов, Уразаев.

dsc_0112 dsc_0125 dsc_0134 dsc_0138 dsc_0141

Подвальное дерби не подкачало! События игры захватили не меньше, чем битва лидеров! До середины первого тайма команды осваивались и знакомились, а на экваторе тайма 3 мяча и Витязь повёл 1-2. Концовка осталась за дублёрами Легиона, забившими дважды и на перерыв ушли при счёте 3-2. На 23-й пенальти в исполнении Грехова – 3-3. На 27-й первый мяч в карьере забивает великолепный Вахитов и Витязь снова вырывается вперёд – 3-4. Далее игроки Витязя напортачили в обороне и Бекузин дважды в течение минуты наказывает их за ошибки – 5-4. Уразаев сравнивает счёт, но за 6 минут до финального свистка дублёры , усилиями того же Бекузина вырывают-таки победу! Витязь впервые в своей истории забил 5 и показал, что не станет мириться с ролью аутсайдера весь чемпионат!

Акбузат — ФК Маяк 3-9
Акбузат: Аитбаев, Кирамов, Салимьянов.
ФК Маяк: Соловьёв-5, Жерносек-3, Савченко.

dsc_0255 dsc_0269 dsc_0292 dsc_0298 dsc_0302 dsc_0308

Акбузат держался первую половину первого тайма, но потом посыпался и за какие-то 5 минут получил сразу 4 пробоины. После чего, хоть и предпринимали попытки вернуться в игру, сдержать разыгравшийся Маяк не смогли. Соловьёв и Жерносек повеселились от души, забив на двоих 8 мячей. В районе 30-й минуты футболисты Маяка за 20 секунд умудрились забить сразу 3 мяча, хотя умудрились тут, конечно, в большей степени ребята из Акбузата. Маяк после этой победы продолжает борьбу за место в шестёрке лучших.

Эспада — ФК Олимп 2-8(1-5)
Эспада:Вагапов, Мустафин.
ФК Олимп: Новичков-3, Васильев-2, Багин-2, Хомич.

dsc_0337 dsc_0340 dsc_0359 dsc_0367 dsc_0376 dsc_0393

Олимп не испытал проблем в этой игре. Довольно быстро они прибрали к рукам инициативу и стали забивать мячи. Эспада держала в голове матч через час, но при этом и здесь пыталась не ударить в грязь лицом. Получилось не очень, преимущество Олимпа было ощутимым на протяжении всей игры и результат закономерен. Олимп продолжает держаться в группе лидеров.

Экодор — Медведи 4-10(2-5)
Экодор: Аухатов-2, Оловянников, Исаев.
Медведи: Балаев-3, Исхаков-2, Хомутов-2, Ионов-2, Яшин.

dsc_0398 dsc_0416 dsc_0431 dsc_0456 dsc_0462

Медведи растерзали Экодор без вариантов. Первые минуты ещё куда ни шло, но на 6-й и 8-й два мяча, после чего Экодор опустил руки. Медведи ежеминутно бомбардировали ворота соперника со всех дистанций при первой же возможности. Если бы не каркас ворот, счёт мог быть в разы большим. Только в первом тайме штанги и перекладины, как минимум, 5 раз отражалимяч. В итоге мяч те же 5 раз оказывался в воротах Экодора в каждом из таймов и Медведи уже в третий раз в сезоне оформили разгромную победу.

Экодор — Эспада 5-6(2-3)
Экодор: Аухатов-2, Конысбаев, Исаев, Саливон.
Эспада: Денисов-3, Вагапов-2, Мустафин.

dsc_0491 dsc_0494 dsc_0497 dsc_0498 dsc_0517 dsc_0539

Междусобойчик только что разгромленных оппонентов вышел гораздо более интересным и боевым. Только что отыгравший Экодор просел в стартовые минуты и уже на 7-й минуте горел 0-3. Однако, к концу тайма пришёл в себя и два мяча отыграл. Второй тайм прошёл в равной борьбе. Преимущество в счёте переходило от одной команды к другой, а решил всё Денисов. Счёт был 4-3 в пользу Экодора, а дальше три мяча подряд от Денисова. Один мяч Экодор отыграть успел, но на большее их не хватило.

Драйв – Космонавты 7-5
Драйв: Мардеев-3, Кагарманов-2, Хомский Н., Шумков.
Космонавты: Ермаков-2, Шаяхметов-2, Сагитов.

dsc_0627 dsc_0638 dsc_0646 dsc_0653 dsc_0655

Космонавты начали активнее, но извлечь пользы из своего стартового натиска не смогли. Драйв отоборонялся и на 13-й минуте огорошил Космонавтов дуплетом. Те быстро один мяч отыграли, но сразу пустили ещё. Начало второй половины опять удивило – ещё два мяча Драйва! Спустя три минуты – 6-1! Только тут Космонавтам удалось на какое-то время удачно выступить у чужих ворот. Два гола и забрезжила надежда на спасение. Но… 30-я минута – 7-3 и стало ясно, что матч не вытащить. Тем не менее, Космонавты сражались до последних секунд и смогли сделать счёт более-менее приличным.

Суфле-дубль — ЛФК Девон-Уфа-2 2-8(0-3)
Суфле-дубль:Асадуллин, Васильев.
ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов С.-3, Ихсанов-3, Пешкин, Калимуллин.

dsc_0004 dsc_0005 dsc_0006 dsc_0022 dsc_0023

Только в четвёртом своём матче Девон-2 наконец-то показал свою истинную силу. Несмотря на присутствие на площадке нескольких игроков основы, Суфле не имел никаких шансов. Девон-2 был намного лучше, играли с хорошим настроением и, главное, быстро. Забили в самом начале, второй в середине первого тайма и ещё один в концовке. Так же и во второй половине. Солидное преимущество, масса моментов и время от времени забитые мячи. До крупного довели на последних минутах и, пожалуй, всё по делу.