Араз-ЛФК Колос 5-6(3-3)
Араз: Хабибуллин-5.
ЛФК Колос: Андреев-2, Сатлыков, Гареев, Степанов, Хасанов.

куб1 куб2 куб3 куб4 куб5 куб6 куб7

В очередной раз кубковое противостояние подарило нам красивое и увлекательное зрелище. Состав Араза был далёк от оптимального, что отразилось на старте матча, когда уже к 5-й минуте преимущество Колоса исчислялось двумя мячами. Араз отыгрывает один, но тут же счёт становится 1-3. После чего либо Колос чуть сбавил, либо Араз втянулся в игру, но игра выровнялась и за 7 минут до конца первой половины выровнялся и счёт. Более того, на 32-й минуте Араз вышел вперёд – 4-3. Колос отыгрывается через минуту и наступает 10-тиминутное затишье. За 7 минут до конца Колос забивает. Через минуту пенальти в ворота Араза и 4-6. Но удержать такой счёт футболисты Колоса не смогли. Сначала их ворота спасла перекладина, а через несколько секунд всё-таки гол и всего лишь минимальный перевес перед ответным матчем.

1-й Дивизион

ЛФК Колос- Торпедо 3-3(2-1)
ЛФК Колос: Хасанов-2, Сатлыков.
Торпедо: Миргалеев, Хрусталёв, Гарипов.

кол1 кол2 кол3 кол4 кол5 кол6 кол7

1-й дивизион у нас изменился до неузнаваемости, вот и в этой паре сошлись новички. Опытные дядьки из Колоса против торпедовских пацанов. Более опытные быстро взяли под контроль мяч и уже на 5-й минуте новичок команды Сатлыков (впрочем, по Вымпелу все его хорошо знают) открыл счёт. Молодёжи из Торпедо хватило 7-ми минут на отыгрыш. Проходит 6 минут и Хасанов забивает прекрасный мяч. Накрутил пару оппонентов, продвинулся к воротам, стенка с партнёром и гол. На сей раз ответный мяч пришлось ждать подольше. Спустя 6 минут после начала второй половины счёт снова равный. И тут Торпедо завелось на полную. Момент пошёл за моментом. 32-я минута перекладина спасает ворота Колоса. Тут же удар Хрусталёва без сопротивления – чуть неточно. Удар Гарипова – на месте вратарь. 35-я минута снова заряжает Хрусталёв – выше! Через минуту он же прорывается по флангу, прострел, но на дальней никого. А ещё через 2 минуты этот натиск закончился-таки голом. Играть оставалось чуть больше 10-ти минут. Колос подобрался, создал несколько моментов (как не забили после штрафного слабо понятно даже после просмотра видео!) и спас игру за 3 минуты до конца. Отличное представление на старте сезона! Спасибо командам за красивую и интересную игру!

Суфле-Рома 2-2(1-2)
Суфле: Муфтахов, Сагитов.
Рома: Мишенев, Фролов.

ром1 ром2 ром3 ром4 ром5 ром6 ром7

Рома лучше вошла в игру и забила быстрый гол. Фролов сам создал себе удобную для удара ситуацию и уложил мяч в нижний угол ворот Вакеева. Команды играли на хороших скоростях и не позволяли друг другу особых вольностей у ворот друг друга. И фолить особо не стеснялись, во избежание опасных моментов.  Но на 17-й минуте нарушение у Суфле было зафиксировано в штрафной. Мишенев с точки не промахнулся. Суфле отыграл один мяч довольно быстро. На 21-й минуте отличился Сагитов. А вот во второй половине мучились подольше. Да и Рома не прочь была увеличить преимущество в счёте. Но все попытки забить с игры так и не увенчались успехом. Зато Суфле также удалось заработать пенальти и Муфтахов сравнял результат. В следующие 2-3 минуты Суфле имел возможности вырвать победу, но не воспользовался ими. Боевая ничья!

ЛФК Рысь-КШД 2-5(2-3)
ЛФК Рысь: Хамадинуров-2.
КШД: Коновалов-2, Тряпкин, Карпов С., Карпов Ан.

кшд1 кшд2 кшд3 кшд4 кшд5 кшд6 кшд7

Начало матча осталось за КШД. Жара уже стояла приличная, но они не особо обратили на это внимание. Их атаки были острее и довольно быстро счёт стал 0-2. Рысь не долго приходила в себя и вскоре Хамадинуров отметился дублем. Сначала, находясь спиной к воротам, красиво подправил мяч, после удара одного из партнёров по команде, а потом удачно подобедал отскок от штанги. Однако ещё до перерыва КШД удалось снова выйти вперёд, а во второй половине закрепить свой успех ещё двумя мячами. Своеобразное дерби новичков 1-го дивизиона принесло 3 очка КШД и сделало их лидерами чемпионата.

ЛФК Советский Спартак- НПА Технопарк АТ 1-1(0-0)
ЛФК Советский Спартак: Галинуров.
НПА Технопарк АТ: Ильясов.

Советский Спартак серьёзно усилился в небольшое межсезонье, да и энтузиазма у команды прибавилось, что выразилось наличием на бровке целых восьмерых запасных! Технопарк мог рассчитывать всего на одну замену, плюс состав был далёк от оптимального. Однако его хватило на уверенный первый тайм. Спартак имел преимущество – и территориальное, и по моментам, но реализовать его не смог. Второй тайм прошёл по похожему сценарию, только моменты стали возникать куда более острые. Проверяли на прочность перекладину Кападзе и Галинуров, Файзырахманов и Сагитов неудачно попадали по мячу в выгоднейших ситуациях. И всё-таки на 34-й минуте Галинуров смог открыть счёт, прошив всех, стоявших на пути. Спартак должен был забивать ещё, но вместо этого пропустил. Всего второй раз за второй тайм игроки Технопарка сбегали к воротам соперника и Ильясов принёс своей команде ничью! До конца оставалось около минуты и счёт изменить никому не удалось.