Новости
Отчет 1-го Дивизиона.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

13 и 14 мая состоялся очередной тур

Футбольной Уфимской Любительской Лиги.

Поговорим о самом главном, из чего состоял очередной игровой день первого дивизиона А и B.

За прошедший футбольный уикенд состоялось двенадцать матчей:

Ойлерс-ЛФК Рысь 2-2

ФК Стандарт-ФК Искра 3-0

Гэлакси-Астра 1-8

МФК УНХ-ЛФК Девон-Уфа 2-3

Арсенал 01-Эталон 0-2

Хозлидер-ФК Октан 4-2

Рома-Медведи 1-0

Гэлакси-Николаевские продукты 0-10

ЛФК Вымпел-ФК Олимп 1-0

ФК Скиф-Могучие Мышата 6-2

Легенда-Суфле 1-2

Восход-Волна 3-1

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

ПЕРВЫЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ

Не успели мы обрадоваться, что чуть ли не в каждом матче нашей лиги идёт борьба до финального свистка, как случились первые разгромные поражения. Причём главным действующим лицом стала только одна команда – Гэлакси.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Конечно, 0-10 от Николаевских продуктов и 1-8 от Астры объяснимо. Нехватка кадров, отсутствие ключевых игроков и ещё много подобных этому проблем, но… Для Гэлакси близится середина чемпионата, а за пять игр набрано только три очка, а значит уже сейчас надо начинать думать, как спастись от вылета.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ближайшие соседи по таблице – Николаевские продукты за три игры набрали больше очков и пропустили всего два мяча. Результат очень хороший. Так что Гэлакси нужно срочно усиливать состав, искать постоянного вратаря и забыть все результаты. Команда в нашем турнире играет давно, и терять её не хотелось бы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ФК Скиф довольно уверенно расправился с Могучими Мышатами (6-2). К сожалению, пока что прогресса у Мышат не наблюдается. Сейчас они с разницей 4-13 идут на последнем месте и являются претендентами на вылет. Менять надо всю игру, усилить линию нападения и начать правильно использовать Гайнуллина Г., который может стать лидером команды.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Именно от него должна исходить организация атаки, начиная со своих ворот. В лиге есть пара хороших команд, которые умело закрываются в своей штрафной и на их игру стоит обратить внимание.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А пока Скиф с большим запасом побеждает и делит первое место с Вымпелом, который, к слову обыграл Олимп прямо-таки почти в итальянском стиле 1-0.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

У Олимпа просто шокирующая для любительской лиги статистика: ноль забитых и один пропущенный. Фантастика, да и только! Арсенал-01 также остаётся без голов, но к их чести они провели только одну игру, а не две.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Матч с Эталоном они проиграли (2-0), но какие-то выводы по поводу этой команды делать пока рано. Эталон играл уже третий тур и постепенно игра у них начинает вырисовываться, а вот Арсенал-01 значительно обновился. Благо, лидер у этой команды точно есть и он своей игрой доставит ещё многим коллективам немало проблем.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Разочаровал матч ФК Стандарт-Искра (3-0). Казалось, что команды способны выдать один из самых интересных матчей, но… Всего пара опасных моментов привела к голам в ворота Искры.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Плюс ко всему первый тайм у Искры вновь не получился. А на фоне того, что у обеих команд вообще в принципе моментов было мало, то счёт 2-0 фактически убил интригу. В итоге Стандарт спокойно довёл дело до победы. Но расстраиваться игрокам Искры не стоит: потенциал у этой команды есть и думаем, что они ещё не раз себя покажут.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ГОЛ!….. (нет)… Штанга!

Перефразируя цитату, которая давно стала мифом, мы адресуем её матчу Рысь-Ойлерз (2-2). Рысь-Ойлерз – это матч нереализованных моментов. Иначе и не скажешь. Но матч в целом по качеству – просто великолепный. Команды могли «назабивать» друг другу целую авоську мячей, а в итоге забили только четыре на двоих.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Словами не передашь, сколько стопроцентных моментов загубили обе команды. Так что ничья – закономерный результат, хотя по первому тайму и началу второго был небольшой перевес со стороны команды Ойлерз. В нескольких ситуациях они пытались сыграть слишком красиво в ущерб результату, оттого и тайм закончился 0-0.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Зато сколько было радости, когда капитан команды Ойлерз Айдар Баширов открыл счёт! Через короткий отрезок времени Рысь сумела сравнять счёт, а затем столь же быстро пропустила. Просто удивительно, с каким трудом Рысь забила и как легко упустила ничейный результат. Но Рысь сумела вновь сравнять счёт и добыть для себя очень важные очки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Встречу Легенда-Суфле (1-2) отчасти тоже можно назвать матчем нереализованных моментов. Ведя в счёте практически всё игровое время, Суфле могли не раз «закончить» встречу, реализовав пару идеальных возможностей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Но нападающему Суфле Хисматуллину А. откровенно говоря не везло. У Легенды мало что в этом матче получалось без Сергеева Ю., но в конце они сумели забить и могли отыграться, но Суфле спас Сафаров Р., который исполнял роль голкипера. Суфле при больших проблемах с составом одерживает очень важную победу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Немного иной случай в матче Хозлидер-Октан. Матч развивался по давно знакомому всем сценарию. Октан вынужден был начать матч в меньшинстве. Хозлидер очень спокойно забил два мяча и вместо того, чтобы поставить жирную точку стали играть вальяжно и транжировать моменты.

DSC_0180

Но этот сценарий уже всем давно знаком – приходит «спаситель», команды играют в равных составах и начинаются проблемы. Октан не только начал играть лучше, но и сравнял счёт. Благо для Хозлидера, что они вовремя опомнились и довели дело до победы. Что ж, этот матч станет им хорошим уроком.

DSC_0161

МАТЧИ ТУРА

Своеобразный матч тура произошёл и в первом дивизионе. Причём можно было бы выделить их сразу два и не ошибиться. Рома-Медведи (1-0) и Восход-Волна (3-1). Рома-Медведи – это вообще, по сути, практически дерби.

DSC_0202

Игроки обеих команд давно знают друг друга  и не раз играли бок о бок в одном коллективе. Компания что в дивизионе А, что в дивизионе B вообще подобралась сумасшедшая. Очень много команд на данный момент претендуют на лидерство. И вышеназванные команды не исключение. Оба матча не уступали по качеству и скорости играм премьер-лиги.

DSC_0212

В матче Рома-Медведи очень долго сохранялось игровое равновесие. Значительная часть игрового времени проходила без опасных моментов. Подходы к воротам успешно обрывались защитниками обеих команд. Предпосылок, чтобы забить у Ромы было чуточку больше. Медведям для того, чтобы побеждать в таких матчах, нужно чуть разнообразнее атаковать, как это делала Рома, а с оборонительной линией у этой команды полный порядок! Да ещё и вратарскую позицию серьёзно усилили.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Встреча Восход-Волна выдалась чуть более открытой, нежели предыдущая. Команды много и опасно атаковали, но с реализацией были определённые проблемы. Особенно это касается Восхода. В середине встречи установился ничейный счет, и чаша весов качнулась в сторону Восхода.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Они, надо признать, стали играть лучше. И даже игроки Волны стали замечать, что мяч у них ходит превосходно, во всю ширину поля. Когда соперник столь долго владеет мячом и при этом не забывает создавать моменты, то оборона рано или поздно должна была дрогнуть.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А тот факт, что Восход контролировал мяч с таким агрессивным и скоростным соперником как Волна только придаёт этой победе особенный статус. Восход начал сезон не очень здорово, а в последнем матче смотрелся действительно классно. Восход одерживает важную победу со счётом 3-1.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Совсем чуть-чуть не дотянул до подобного статуса матч между Девоном и УНХ. Почему? УНХ вёл 2-0 после первого тайма и во втором просто невероятно легко расстался с преимуществом. Героем матча суждено было стать Самигуллину И. Именно благодаря его действиям Девон не только отыгрался, но и выиграл матч! А вот уже восстановить статус лидера у УНХ совсем не получилось. Несколько хороших атак ни к чему не привели и продолжения триллера мы не увидели.