Новости
Отчет 1-го дивизиона.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

29 апреля и 1 мая состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Наверное, правильнее будет сказать, что на прошедших выходных Футбольная Уфимская Любительская Лига наконец-то взяла свой старт. Всё-таки первый игровой день был весьма скомканным, а на сей раз уже практически все команды дебютировали. Поговорим о самом главном, из чего состоял второй игровой день первого дивизиона А и B.

DSC_0002

ДЕНЬ, БОГАТЫЙ НА НИЧЬИ

В первом дивизионе А мы увидели сразу пять ничейных результатов на оба дивизиона! ФК Олимп и Николаевские продукты разошлись миром, так и не поразив ворота друг друга (0:0).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Объяснение такой беззубой игры есть. У Николаевских продуктов серьёзно обновился состав по сравнению с прошлым годом и пока целостной игры не наблюдалось. А вот ФК Олимп играет одним составом уже долгое время. В этот раз они были серьёзно обескровлены отсутствием Новичкова А. Без него атакующие действия смотрелись совсем блекло

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Субботние игры завершали пары Суфле-Факел (1:1) и Волна-Медведи (2:2).

DSC_0145 DSC_0150 DSC_0151

Все четыре команды пока тоже не могут похвастать интересной игрой, да и вообще мало кто может это сделать: многие только вкатываются в формат 7х7 после мини-футбольного сезона. Игра Медведи-Волна смотрелась чуть интереснее. Медведи вновь продемонстрировали свой стальной характер, вырвав ничью в заключительном отрезке встречи.

DSC_0179 DSC_0183 DSC_0191

Рома-Октан (1:1) и Стандарт-Легенда (2:2) подхватили эстафету ничейных результатов, повторив точный счёт предыдущих игр.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Содержательная часть тоже во многом повторилась: Рома-Октан отрезками показывали жёсткий, бескомпромиссный футбол, что и в паре Суфле-Факел. Но иногда жёсткость переходила в жёстокость и это лишь портит впечатление от просмотра футбола. Примечательно, что в паре Рома-Октан голы были забиты  после грубейших ошибок.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В одной из атак два игрока Ромы совершенно непонятным образом столкнулись вблизи штрафной площади, и опасная контратака не заставила себя долго ждать: Чернову оставалось только обыграть последнего защитника, с чем он и справился. Гол в ворота Октана получился не менее курьёзным: в одной из атак Фролов в буквальном смысле прогуливался за спинами защитников. Точная передача и удар в одно касание последовал незамедлительно. В таких случаях даже не знаешь, то ли вратарь виноват, что не подсказал защитникам, то ли защитники должны быть внимательнее.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не менее интересной получилась встреча между Стандартом и Легендой. Легенда сделала удачное приобретение. Команду пополнил Сергеев Ю. и сразу взялся за дело, сделав дубль. К слову, свой первый гол за новую команду он забил первым же ударом в створ ворот.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После такого «холодного душа» Стандарт ещё долго не мог прийти в себя. А когда, казалось бы, игра наладилась, Морозов просто не попал в пустые ворота. В ответной же атаке Легенда удваивает преимущество. Во втором тайме Морозов исправился и фактически сделал результат своей команде.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сначала он неотразимо пробил со штрафного удара в самую «девятку», а затем, раскачав соперника на фланге, выдал точнейший прострел в ногу Ишемгулову А. Легенде не хватило глубины состава, чтобы удержать результат и поддерживать заданный темп на протяжении всей игры, так что ничья выглядит закономерным результатом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ДВЕ ИГРЫ ГЭЛАКСИ

Гэлакси решили не откладывать дело в долгий ящик, а провести традиционные шашлычные выходные по футбольному: тем более что погода наконец-то располагала к этому. Правда вот после игр праздничное настроение вряд ли сохранилось.

DSC_0049 DSC_0055

Обе игры против Искры (2:3) и Скифа (1:3) были проиграны практически с одинаковым счётом. После трёх сыгранных игр в чемпионате – три очка. Не самый хороший результат, но не всё так мрачно, как кажется. Что в матче со Скифом, что с Искрой игра у команды присутствовала.

DSC_0096 DSC_0105

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Особенно это наблюдалось во встрече с Искрой. Гэлакси в привычной манере (пусть и с серьёзными трансферными потерями) подолгу контролировали мяч и больше атаковали, но… Чего-то в обеих играх не хватало в завершающей стадии. Плюс ко всему вновь возник вратарский вопрос и проблема короткой скамейки запасных. Как минимум один тайм в той и другой встречи они провели хорошо.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А вот во втором (особенно это было заметно с Искрой) Гэлакси полностью отдали инициативу сопернику, ведя по ходу встречи в счёте.В матче с Гэлакси очень порадовал Скиф. Команда не меняется от года к году и у неё есть узнаваемая манера игры. Они любят сыграть от обороны, не давая создавать сопернику большого количества моментов и совершать опасные вылазки к чужим воротам. Если Скиф продолжит в том же духе, то они навяжут борьбу абсолютно всем представителям первого дивизиона А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

НОВЫЕ ЛИЦА И ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

В первом дивизионе B на данный момент лидирует команда с совершенно не футбольным названием Ойлерз (Эдмонтон Ойлерз – команда НХЛ). Почему и зачем они избрали для себя такое название – нам ещё предстоит выяснить. А пока команда с хоккейным названием вполне себе хорошо играет в футбол. С разницей 10-1 и шестью очками они находятся на чистом первом месте.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

. В новой команде есть много новых для нас лиц, но есть и старые знакомые из Гэлакси. Пока по двум встречам против УНХ (8:1) и Девоном (2:0) выводы делать рановато. К тому же Девон сыграл не очень здорово: в атакующих действиях если моменты и были, то они не реализовывались. Да и голы были пропущены не совсем обязательные. В целом, стоит отметить, что в Ойлерз собрались очень быстрые и по спортивному «наглые» игроки: они совершенно не боятся лезть в эпизоды «один в один».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В матче ЛФК Вымпел-Могучие Мышата (2:0) было тоже много «новых лиц». Особенно это касается Могучих Мышат, которых ждёт глобальная перестройка. Обновился практически весь состав, а времени на раскачку совершенно нет. Отсюда и невыразительная игра, в которой многое будет зависеть от главного старожила команды – Гайнуллина Г.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вымпел достаточно спокойно довёл дело до победы, но витать в облаках не стоит. В первом туре они уступили Гэлакси (4:2), которые проиграли две важные встречи, о которых мы писали ранее.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пожалуй, самая упорная встреча получилась между Хозлидером, который теперь участвует отдельно от БГУ и Восходом. Для нас это фактически две новые команды, поскольку одна выступала с поддержкой университетских товарищей, а другая участвовала только в мини-футбольном сезоне.

DSC_0020 DSC_0024

Хозлидер победил 4-3, но как нам кажется, у них ещё есть небольшой запас прочности. В этой встрече они дали создать Восходу многое, но зато Хозлидер выглядел очень мощно по сравнению со многими командами. Тут тебе и хороший темп и большое количество моментов и агрессивная манера игры. По «смотрибельности» эта встреча у нас с самым высоким рейтингом.

DSC_0032 DSC_0034

Сильно выделяется от остальных встреча Эталона и Рыси (1:5). Эталон начал сезон очень мрачно: состав не собрался, играли в меньшинстве и первый результат – разгромное поражение.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

. По сравнению с мини-футбольным сезоном, Эталон понёс серьёзные потери в составе, но костяк сохранился. Возможно, именно это спасёт команду в дальнейших играх. Даже при игре в минус одного игрока временами Эталон смотрелся неплохо.