1-Й Дивизион

Легион-дубль — Эспада 2-7(1-2)
Эспада: Вагапов-2, Денисов-2, Краснов, Нуриев, Гиндуллин.

%d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b01 %d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b02 %d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b03 %d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b04 %d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b06 %d1%8d%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b07

Эспада пропустила первый тур, в котором дублю Легиона пришлось несладко против Факела. И чего ждать от команд было не совсем понятно. Дубль в итоге на максимуме провёл первый тайм, а Эспада больше вспоминала что да как, чем демонстрировала что-то осмысленное. И закономерно, что дублёры Легиона забили первыми. Но чем ближе к концу тайма, тем острее становились атаки Эспады. И две из них футболисты этой команды закончили голами. А начало второй половины решило игру. Гиндуллин и дважды Денисов к 26-й минуте оформили разгромный счёт. Об игре можно было бы закончить, если бы не гол Вагапова на 33-й минуте. Пас на него шёл верховой, последовал приём на грудь, потом в касание, не опуская мяч на пол, перебросил защитника и с лёта пробил по воротам. Великолепный гол!

Факел – Экодор 4-5(1-3)
Факел:Киселев-2, Абдуллин, Латыпов.
Экодор: Нургалеев-2, Лобанов, Фаррахов, Исаев.

%d1%84%d0%b0%d0%ba1 %d1%84%d0%b0%d0%ba2 %d1%84%d0%b0%d0%ba3 %d1%84%d0%b0%d0%ba4 %d1%84%d0%b0%d0%ba5 %d1%84%d0%b0%d0%ba6 %d1%84%d0%b0%d0%ba7

Экодор так же пропустил игры недельной давности и вот соскучился настолько, что сотворил главную сенсацию тура. В первом тайме шла равная игра. Оборона обеих команд действовала надёжно, вратари стеной. В середине тайма затмение у Факела и два подряд мяча влетают в ворота на 8-й и 10-й минутах. Через три минуты Нургалеев использует заброс вратаря своей команды, выигрывая верховую борьбу во вратарской соперника. Факел серьёзно поджал практически сразу. Два мяча подряд Экодор получил в самое неудобное время – в концовке первой половины и на первой минуте второго. Голы в такие минуты воодушевляют догоняющих и выбивают землю из под ног лидирующих в счёте. На 24-й минуте камбэк состоялся – 3-3. Но выйти вперёд Факелу не удалось. Экодор собрался, и через 10 минут сподобился на отличную быструю атаку и Исаев с паса Нургалеева её завершил. Факел снова бросился на осаду ворот Галиева (который, к слову, был в этой игре лучшим в составе своей команды), но в этот раз нарвались. Лобанов выносил мяч со своей половины и вратарь Факела ошибся. Мяч от него отскочил в ворота и времени на два мяча уже не было. Один забить успели, а потом финальный свисток, зафиксировавший поражение одного из главных фаворитов чемпионата первого дивизиона.

Витязь – Таш – Баш 2-7(1-2)
Витязь: Файзуллин-2.
%d0%b2%d0%b8%d1%821 %d0%b2%d0%b8%d1%822 %d0%b2%d0%b8%d1%823 %d0%b2%d0%b8%d1%824 %d0%b2%d0%b8%d1%825 %d0%b2%d0%b8%d1%826 %d0%b2%d0%b8%d1%827

Витязь активно начал матч против новичков нашего чемпионата и на 7-й минуте Файзуллин забил. Но затем Таш-Баш освоился и начал наседать. На скамейке Витязя в этот раз было просторно и силы таяли довольно быстро. Ещё до перерыва футболисты Таш-Баш повели, потом, в начале второго тайма, 1-3. Файзуллин оформил дубль и вернул матчу интригу, но в последний раз. В оставшееся время забивали только игроки Таш-Баш, стартовавшие в итоге с крупной победы.

Медведи-Девон-Уфа-2 8-0(6-0)
Медведи: Хомутов-5, Князев-2, Яшин.

%d0%bc%d0%b5%d0%b42 %d0%bc%d0%b5%d0%b43 %d0%bc%d0%b5%d0%b44 %d0%bc%d0%b5%d0%b45 %d0%bc%d0%b5%d0%b46 %d0%bc%d0%b5%d0%b47

В этот раз вторая команда Девона приехала не совсем в оптимальном составе, а Медведи привезли Хомутова. Равной игра была только в начале, когда обе команды проходили адаптацию к новым условиям. Закончилась она за 5 минут. А потом начался театр одного актёра. Хомутов в одно лицо разметал оборону соперника, забив с 6-й по 18-ю минуты целых пять мячей на любой вкус. Тут были и простые удары, и мяч осле сольного прохода, и после углового, и с добивания. К пяти голам Хомутова добавился мяч Яшина и по исходу сомнений, конечно, уже не было. Вопросы были только по окончательному счёту. Думалось, что Медведи успокоятся, но на первой же минуте второй половины отличился Князев. Но потом всё же заиграли поспокойнее и до конца матча Гумерову один лишь раз пришлось доставать мяч из сетки.

ФК Олимп-Акбузат 14-0(5-0)
ФК Олимп: Новичков-4, Давлетзянов-3, Багин-3, Хасанов-2, Севостьянов-2.

%d0%be%d0%bb1 %d0%be%d0%bb2 %d0%be%d0%bb3 %d0%be%d0%bb4 %d0%be%d0%bb5 %d0%be%d0%bb6 %d0%be%d0%bb7

Футболистам Акбузата не позавидуешь. После Локомотива Олимп, оппонент ещё более грозный. Против него продержались 4 минуты, что прогресс, но потом… Хотя, сперва было ещё 7 минут равного футбола, где у Акбузата и моменты возникали и даже в перекладину в одном из эпизодов попали. Однако, наступила 12-я минута и на ней Акбузат получил сразу два мяча. Потом на 14-й и 16-й ещё два. А после перерыва атаки Олимпа перестали заканчиваться неточными ударами. 22-я, 24-я, 25-я, 26-я и вот уже 9-0. Что ж, плюсы есть и в таких играх. Хотя бы тот, что дальше будут соперники попроще.

Драйв- ФК Маяк 1-4(0-1)
Драйв: Кагарманов.
ФК Маяк: Хайретдинов-2, Юсупов, Савченко.

%d0%b4%d1%804 %d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%b21 %d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%b22

Драйв после своей первой победы, в отличном настроении и с удвоенной уверенностью в себе начал игру против ФК Маяк. Кагарманов уже на третьей минуте остался с глазу на глаз с кипом Маяка, но тот уверенно выиграл микродуэль, быстро сблизившись с нападающим Драйва и отразив его удар. До середины тайма до ворот Драйва долетели всего пара спущенных мячей, а вот у них самих моменты возникали с завидной регулярностью. Но безуспешно. Впервые запахло жареным у ворот Драйва на 17-й минуте. Отскочили. Но буквально через десяток секунд счёт в матче был открыт и Маяк повёл. В начале второй половины Маяк забил ещё, а на 27-й минуте стало уже 0-3 и игра была сделана. Игроки ФК Маяк очень надёжно играли у своих ворот. Гол престижа Драйву провести удалось, но через минуту 1-4. Так и закончили и у обеих команд стало по три очка в таблице чемпионата.

ЛФК Локомотив – Космонавты 7-1(3-0)
ЛФК Локомотив: Саяпов-3, Вагапов-2, Салимгареев, Низамов.
Космонавты: Сагитов.

%d0%bb%d0%be%d0%ba1 %d0%bb%d0%be%d0%ba2 %d0%bb%d0%be%d0%ba3 %d0%bb%d0%be%d0%ba4 %d0%bb%d0%be%d0%ba5 %d0%bb%d0%be%d0%ba6 %d0%bb%d0%be%d0%ba7

Локомотиву, судя по результатам, снова достался соперник значительно ниже классом. Плюс снова покатило с первых секунд. Опять 1-я минута и опять быстрый гол. 5-я и 2-0. Под такое начало и играется с особым настроением. Тем не менее,  Космонавты взяли себя в руки и начали бороться. Впереди особо не преуспели, но вот дома относительный порядок навели и пропустили до перерыва лишь однажды. Во втором тайме, уже при счёте 4-0, Космонавты забили красивый мяч, в 4 касания расчертив всю площадку. Но спасению матча это поспособствовать не смогло. Футболисты Локо забили ещё три мяча подряд, победили и идут после двух туров без потерь с отличной разницей мячей.