%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-1-%d0%b4%d0%b8%d0%b2-2

Голы:
Гэлакси: Сабирзянов, Закиров, Кузин, Марьин.
Суфле: Рахманкулов, Хисматуллин, Трифонов.

%d1%81%d1%83%d1%840 %d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%845

Технопарк изрядно подуспокоил ситуацию в нижней части таблицы своим ранним вылетом, а, следовательно, матчи претендентов на стыки уже не носят характер смертельных битв. До последней черты ещё далеко, потому и матчи мы смотрим, хоть и без внутреннего накала, зато команды могут играть без напряжения, в своё удовольствие. Вот и эта игра выдалась крайне интересной. На разведку-раскачку потратили полтайма, а потом последовал мощнейший всплеск активности у игроков Гэлакси. Они провели ураганную трёхминутку, уничтожая соперников по всему полю. Всё шло как под копирку – владение Суфле, моментальный прессинг Гэлакси, отбор, быстрый перепас, удар, гол. И так три раза подряд. После этого игра успокоилась и, думается, этому поспособствовали обе стороны. Гэлакси немного задохнулся, Суфле, напротив, окончательно вошли в игру и смогли наладить оборонительные действия. А второй тайм пошёл уже по другому сценарию. Обоюдоострые атаки продолжались, но в обороне Суфле всё забетонировалось, а вот у Гэлакси начало сбоить. И за три минуты до конца матча стало 3-3! Однако, героические усилия по спасению матча пошли прахом. Гэлакси бросился вырывать победу и добился своего в самой концовке поединка. Суфле отправляется в переходные матчи.

ФК Циклон — Арсенал 01 9-3(4-2)
Голы:
ФК Циклон: Уразметов-5, Бобух-2, Авдеев-Трудаков-2, Мячин.
Арсенал 01: Кузнецов-2, Коршунов.

%d0%b0%d1%80%d1%811 %d0%b0%d1%80%d1%812 %d0%b0%d1%80%d1%813 %d0%b0%d1%80%d1%814

Арсенал продолжает лихорадить. Вот и на этот раз еле насобирали состав. В Циклоне же порядок, собрались. Плюс в отличном настроении приехал Уразметов. Первый тайм прошёл хоть и с преимуществом Циклона, говорить о том, что оно решающее, казалось преждевременным. И всё-таки перевес в два мяча, достигнутый до перерыва, смотрелся солидно. А белый флаг Арсенал выкинул уже на первых минутах второй половины матча, пропустив пятый мяч. После чего игроки Циклона уже не переживали за исход поединка и ошибки в отдельных эпизодах. Они понимали, что все их можно будет компенсировать у чужих ворот. То, что там вытворял Уразметов, порой восхищало. На 43-й минуте перед ним было четыре защитника Арсенала, что не спасло ворота. Серия финтов, удар и очередной мяч! Итог 9-3 и избежать стыков Арсенал не сможет даже в случае побед в оставшихся двух матчах. Циклон так же пока в стыках, но ещё может их избежать, правда понадобится помощь соперников.

Гэлакси — Рома 2-1(1-1)
Голы:
Гэлакси: Закиров, Кузин.
Рома: Фролов.

%d0%b3%d0%b5%d0%bb1 %d0%b3%d0%b5%d0%bb2 %d0%b3%d0%b5%d0%bb3 %d0%b3%d0%b5%d0%bb4 %d0%b3%d0%b5%d0%bb5 %d0%b3%d0%b5%d0%bb6 %d0%b3%d0%b5%d0%bb7

Рома перед этой игрой ещё имела шансы на борьбу за высокие места и стыки с командами Премьер-лиги. Гэлакси был больше озабочен непопаданием в стыки из нижней части таблицы. Победив накануне Суфле, задачу себе немного упростили, но Рома есть Рома. Однако фавориты приехали без замен и без Хомутова, что серьёзно упростило задачу для Гэлакси. Первые 10-12 минут прошли в равной борьбе, даже голов за это время забили также поровну. Открыл счёт Фролов, сравнял Закиров. Вторая часть тайма осталась за Гэлакси, игроки которого успевали и дома удачно отобороняться и контратаками соперникабеспокоить. Но надёжно действовал Шангареев, да и каркас ворот разок выручил. Первые пять минут второго тайма за Ромой. Осадили штрафную соперника, обложили угловыми и ударами по воротам, но всё без толку. То неточность подводила, то оборона помогала, блокируя удары. Только на 35-й минуте Гэлакси сподобился на неплохой контрвыпад, но снова безупречен был Шангареев. Через две минуты шикарный шанс упустил Талипов. Переправляя мяч в пустой угол ворот пяткой, угодил в свою опорку. Момент был упущен и уже через минуту последовало наказание. Гэлакси провёл быструю атаку, в несколько передач на периметре вывели на ударную позицию Кузина, который точно пробил. Рома проиграла и теперь может рассчитывать только на чудо, чтобы добиться третьего места. Гэлакси на данный момент вне стыков, но их ещё ждёт непредсказуемый Арсенал.

ЛФК Советский Спартак — ЛФК Колос 4-3(3-2)
Голы:
ЛФК Советский Спартак: Файзырахманов-2, Выдрин-2.
ЛФК Колос: Гареев, Сатлыков, Хасанов.

Собрались на важнейший матч команды по-разному. У Спартака всего одна замена, хоть и большинство лидеров на матч приехало. У Колоса чуть не два состава и все лучшие в строю. Начало за Колосом, быстрый гол, а к середине тайма ещё один и удивляло это мало. Да, вроде бы оборона Спартака в оптимальном сочетании, но все мы знаем как сильна передняя линия Колоса, что Сатлыков и Хасанов уверенно подтвердили. Но развить преимущество Колосу не позволили. Всё-таки оборону Спартака на колени не поставить. И, забегая немного вперёд, скажем, что свою норму они в итоге не пробили. А вот в атаке случилось… Что именно сказать однозначно сложно. Вроде и расслабления особого не было, да и моменты с которых прилетело не были суперголевыми. Да и преимущества у Спартака не было. Просто пошли какие-никакие подходы и почти всё залетело. Активнее всех впереди был Выдрин, благодаря ему и Файзырахманову Спартак и ушёл на перерыв, ведя в счёте. Колос быстро выровнял положение во второй половине. На 28-й  минуте кто-то из Спартака обрезался в центре поля, Хасанов на Гареева – тащи! 3-3 и весь тайм впереди. Колос многочисленными заменами держал темп, но Спартак так и не поплыл. Моменты были, но минуты таяли, а счёт не менялся. Золото уплывало и окончательно приговорил КШД к чемпионству Файзырахманов. Удобный пас и на спокухе мимо вратаря в дальний. 4-3, победа Советского Спартака!