Голы:
ЛФК Рысь: Заболотный-2.
Рома: Фролов-3.

%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b01 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b02 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b03 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b04 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b05 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b06 %d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b07

Быстрый гол Рыси в самом начале матча заставил команды подкорректировать игру. И там и там достаточно большое внимание уделяют безопасности собственных ворот, а в такой ситуации тем более пришлось играть какое-то время ещё осторожнее. Для Ромы (и не только для них) пропускать второй против Рыси смерти подобно, для Рыси дать сопернику отыграться после удачного начала совсем не хочется. Вот и шла равная, вязкая игра практически до самого перерыва,  когда на 24-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Фролов и счёт сравнялся. После перерыва заиграли повеселее. Гола, тем не менее, ждали почти 8 минут и снова забил Фролов – 1-2. Футболисты Рыси поджали и Заболотный сравнивает счёт на 37-й минуте. Но секундное расслабление и Фролов опять наказывает – 2-3! Времени оставалось ещё много, но по-настоящему острых моментов никому создать больше не удалось, а, если что и проскакивало, как, например, неплохой удар Заболотного на 46-й минуте, то спасали вратари (в данном случае Шангареев). В итоге победа Ромы и третье подряд поражение Рыси.

Арсенал 01-ЛФК Советский Спартак 1-7(0-3)
Голы:
Арсенал 01: Томилов.
ЛФК Советский Спартак: Якупов-3, Файзырахманов-2, Иванов, Галинуров.

%d1%81%d0%bf1 %d1%81%d0%bf2 %d1%81%d0%bf3 %d1%81%d0%bf4 %d1%81%d0%bf5 %d1%81%d0%bf6 %d1%81%d0%bf7

Спартак решил игру уже на 3-й минуте, когда счёт после гола Файзырахманова стал 0-2. Арсенал выглядел слабенько, отставая в каждом эпизоде на полтакта, а то и больше. И пусть до последней пятиминутки тайма голов больше не было, вопросов по итогу не возникало. А после 20-й минуты и подавно, когда стало 0-3. На второй тайм в Спартак подъехало ещё несколько человек, опоздавших к началу и Арсеналу совсем поплохело. Голы залетали каждые две-три минуты, в каждой третьей атаке и на любой вкус. Тут были и хорошие комбинации, и удары со средней дистанции, и голы на индивидуальном мастерстве. Окончательный счёт установился за 8 минут до конца. Отметим прекрасный матч Якупова, отличившегося трижды. Тяжёлый старт сезона для обеих команд, но вся борьба ещё впереди.

ФК Циклон-Суфле 2-3(1-2)
Голы:
ФК Циклон: Уразметов, Бобух.
Суфле: Рахманкулов, Сагитов, Тонкошкур.

%d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b51 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b52 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b53 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b54 %d1%81%d1%83%d1%84%d0%bb%d0%b55

Циклон впервые в сезоне показался на газоне и сразу матч против Суфле, давно уже забывшего вкус поражений. Футболисты Циклона, тем не менее, забили первыми и какое-то время уверенно держали счёт. Но не додержали, причём Суфле выправил ситуацию ещё до перерыва. А во втором тайме стало 1-3 и по такой плотной игре показалось, что такое преимущество вполне может стать решающим. Так и произошло, хотя Циклону и удалось сократить отставание до минимума и втянуть соперника в нервную концовку. Моменты у команд были, но реализовать их никому не удалось. Победа Суфле и команда, наряду ещё с тремя конкурентами, делит первое место в дивизионе. Циклону ещё только предстоит втягиваться в борьбу, которая в этом сезоне будет особенно жаркой.

Торпедо-Гэлакси 7-4(2-1)
Голы:
Торпедо: Миргалеев-3, Хрусталёв-2, Гарипов, Шарипов.
Гэлакси: Закиров-2, Виктор, Кузин.

%d1%82%d0%be%d1%801 %d1%82%d0%be%d1%802 %d1%82%d0%be%d1%803 %d1%82%d0%be%d1%804 %d1%82%d0%be%d1%805 %d1%82%d0%be%d1%806

Нулевой результат держался довольно-таки долго для происходившего на поле. Молодёжь с обеих сторон решила провести весёлый и острый матч. Атаки были беспрерывными, скорости что надо и смотрелось всё это на одном дыхании. Открыли счёт футболисты Гэлакси на 7-й минуте. Для течения матча это не имело большого значения. Обе команды не ориентировались на счёт и атаки как шли бесперебойно и в ту и в другую сторону, так и продолжались после первого гола. А вот забивали до перерыва теперь только торпедовцы и на перерыв ушли в лидерах – 2-1. Начало второй половины игроки Гэлакси проспали и Торпедо повело с разницей в три мяча. Но Закиров быстро разбудил и своих и чужих. Разгоняя практически все атаки своей команды, он и на завершающей стадии был лучшим, поучаствовав во всех голах Гэлакси. На 38-й минуте Закиров забивает и 4-3. Но у Торпедо есть свои лидеры. В этой игре солировали Миргалеев и Хрусталёв. Прошло всего три минуты, как их усилиями счёт стал 6-3. Но ребята и на этом не остановились. До последних секунд искали счастья у чужих ворот, обменявшись в итоге голами ещё один раз. Уверенная победа Торпедо, но Гэлакси показали, что просто с ними никому не будет.

ЛФК Колос-КШД 3-1(1-1)
Голы:
ЛФК Колос: Хасанов, Васильев, Андреев.
КШД: Кузнецов.

%d0%ba%d1%88%d0%b41 %d0%ba%d1%88%d0%b42 %d0%ba%d1%88%d0%b43 %d0%ba%d1%88%d0%b44 %d0%ba%d1%88%d0%b45 %d0%ba%d1%88%d0%b46 %d0%ba%d1%88%d0%b47

Центральный матч тура мог бы пройти и повеселее. Но когда встречаются лучшие, игра сама собой проходит в более закрытом ключе. Вот и здесь команды больше заботились о тылах, чем об атакующих действиях. Плюс быстрый гол КШД, волей-неволей заставивший их действовать осторожнее, с оглядкой на оборону. И такая тактика долгое время приносила успех. Плотная игра против комбинационного стиля Колоса принесла свои плоды и большую часть тайма КШД уверенно оборонялся, не позволяя соперникам создавать у своих ворот острые моменты. Забить игрокам Колоса удалось лишь за 3 минуты до конца первой половины. Забил лучший игрок Колоса в этом матче – Хасанов. Через 6 минут после старта второго тайма он же организовал победный, как стало потом ясно, гол, который забил капитан команды Андреев. Закрепил счёт Васильев и Колос довёл матч до победы. Важнейшая победа и всё-таки в сезоне ещё много всего важного предстоит отыграть.